artville1



13 июля 2016, 12:33   

Одесский «Автомайдан» заблокировал иностранцев в отеле, чтобы сорвать акцию на Куликовом поле    


0

Утром 13 июля активисты одесского «Автомайдана» блокировали отель «Geneva» на Тенистой улице.

Как сообщили «Думской» в организации, это связано с тем, что в этом отеле остановилась польская делегация, которую в Одессу пригласил «оппозиционер» Николай Скорик, намереваясь сегодня в 9 часов провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле.




«Поляки не понимают трагичности всего происходящего… Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма… Приехать по приглашению «Оппоблока» и лично Скорика, делать удивленное лицо. Це вже занадто», — заявляет «Автомайдан».

Также активисты дежурят возле бизнес-центра «Солнечный» на соседней улице, где, по их информации, должна пройти встреча гостей со Скориком. На место также прибыл консул Республики Польша в Одессе. «Жаловался, что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа», — рассказывают активисты. Они намерены продолжать блокаду до тех пор, пока иностранцы не откажутся от своих планов и не уедут.

По данным организации «Обериг», среди прибывших — лидер польского движения «Солидарность» Ян Рулевский и координатор мониторинговой миссии международной общественной организации «Политическая инициатива» Януш Недзвецки.

«Януш Недзвецки – член партии «Zmiana», лидер которой – Матеуш Пискорский – был «наблюдателем» на так называемом референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины», — отметили в организации.

Напомним, сегодня в 08:55 в полицию поступило сообщение о том, что Куликово поле заминировано.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




3Ger
3Ger   страна по ip - ua 13 июля 2016, 12:41     +3      
А в чём выразилось нарушение прав консула Польши в Одессе?
Можно по-подробней об этом осветить?
   Ответить    
CROWN
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Yulia Grigorieva
Как вы их…политкорректно обозвали «польская делегация»…это отнюдь не просто делегация…Януш Недзвецки — член партии «Zmiana», лидер которой — Матеуш Пискорский – был «наблюдателем» на так называемом референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины.Ян Рулевский, прибывший в Одессу по приглашению представителей Оппоблока, намеревался устроить провокационную пресс-конференцию с откровенными антиукраинскими активистками Мачулко и Радзиховской.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 июля 2016, 16:56     +15      
Вероятно,  дальше маршрут друзей Кремля  пройдет по  свободолюбивым «республикам» на востоке страны, там можно будет возложить цветы на могилу Романа Возника (командир батальона боевиков «Мираж»), потом на могилу казачьего атамана Дремова в Стаханове, Александра Беднова  -«Бэтмена» и пр. бойцов «русского мира».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Николай Скорик ведёт антигосударственную политику как народный депутат. И за это должен ответить. Всему есть конец. За титушек кто ответит? Сколько можно дурить людям головы в Бессарабии? В Одессе его не воспринимают, так он решил зайти из Бессарабии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Blyha_myha
Blyha_myha 13 июля 2016, 12:48     +18      
Скорик знатное чмо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr 13 июля 2016, 15:07     +18      
Это "Zmiana" что ли нас больше всего поддерживает?
Это все равно что Марков поехал бы в Польшу и его заблокировали в отеле. Нас бы это сильно расстроило?
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 июля 2016, 17:02     +15      
На уши им бы сели Радзиховская и Кочановская, а там и так уже давно сидят всякие скорики.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 13 июля 2016, 12:55     -3      
«Лицо, намеренно удерживающее человека и лишающее его свободы передвижения, совершает противоправное действие, преступая закон. Такие действия недопустимы и подлежат уголовной ответственности.»
   Ответить    
audit
audit 13 июля 2016, 13:05     +16      
Почему кела-блок ещё не дает показания в СБУ? А давал бы показания — не имел бы времени гадостями заниматься.
   Ответить    
Женя Женя
«В отеле заблокированы иностранцы…«- такого сообщения будет достаточно для иностранцев, которые находятся в Одессе сейчас и которые разнесут эту новость по приезду в свою страну…
Кто там будет разбираться в политической мотивированности данного действа…
А тем временем имидж Одессы как туристического города пострадает
   Ответить    
Hobbit
Hobbit   страна по ip - us 13 июля 2016, 13:09     -2      
Действия активистов нарушают Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине, ст.№2.
Всех в кутутзку и минимум админштраф.
   Ответить    
Michael Shaferman
Для них видимо законы не писаны
   Ответить    

Michael Shaferman
Пусть поляки кладут цветы, какая нафиг разница?
Хотя конечно с иностранцами важнее бороться чем с Трухановым, да автомайдан?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 13 июля 2016, 13:20     +11      
Ещё польских сепаров нам тут не хватало для полного счастья…
   Ответить    
Афоня Борщёв
хорошо быть активистом, на работу не ходи, выезжай постоянно на акции, блокируй, и т.д., за чей счет они живут, кто им платит..ну один раз можно на акцию сходить в свободное от работы время, ну второй, но не постоянно же…
   Ответить    
Doc Inkognito
Автомобили у «активистов» класные. И самое главное не дешевые.
   Ответить    
nejnost
nejnost 13 июля 2016, 14:01     +5      
вот и замечательно
   Ответить    
Дмитрий 777
ДИКАРСТВО!! Чисто племя тумба юмба, а не современное государство, для 
этих целей есть специальные органы, которым между прочим втрое подняли ЗП. Есть доказательство противозаконных действий иди и пиши заявление, а если нету тихо сопи в тряпочку… С такими «патриотами» в ЕС мы вступим не раньше 3016г.
   Ответить    
Grigoriev
Grigoriev   страна по ip - ua 13 июля 2016, 14:12     -8      
У меня пару вопросов к новому прокурору области:
1. Как квалифицировать деяния «автомайдановцев» в данном инциденте?
2. Какие меры были приняты полицией к правонарушителям?
3. Кто будет нести ответственность за организацию беспорядков, а также за непринятие соответствующих мер по наведению правопорядка?
   Ответить    
Дмитрий 777
Никак!! мирная акция!! Ты же видишь на фото как они с новой полицией фотографируются!!! Теперь органы способны только на это!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Домби
Домби   страна по ip - eu 13 июля 2016, 15:01     +11      
а что делает СБУ?какого хрена вообще творится?
«автомайдан» конечно, молодцы, но такие действия скорее во вред Украине, чем на пользу..неужели они этого не понимают?
полная импотентность власти, мать вашу, вот о чем эта ситуация. один г..н — народный депутат до сих пор какого-то хрена. другие — зарплату только умеют получать, а не предотвращать сбор всяких залетных сепаратюг с соседних стран (или только в сторону России смотреть можно?).
представляю, чтоб в Мордоре позволили такой вот делегации (например с Украины) заехать и круглые столы устраивать на тему «Зачем убили Немцова?». разговор был бы короткий еще на границе.

а тут..в стране война, всякая контра свободно шастает.. «агенты» по базарам ходят и рассказывают про рай в лнрах доверчивым и отчаявшимся украинским пенсионерам, а «власти» в три горла пилят все, что только можно, как перед концом света..

с…и
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 июля 2016, 23:36     +4      
Я вам больше скажу, если вспомнить события в Грозном 4 декабря 2014 года, когда  российскими армейскими подразделениями при помощи тяжелого вооружения был уничтожен Дом Печати с людьми в нем, так это называлось борьба с боевиками  террористами, а у нас милицейские чины засели в ответственный момент на собрании с отключенными телефонами, а из-за спин их подчиненных сепаратисты стреляли по безоружным людям. Ну и в довершении по указанию главы Чечни были уничтожены дома родственников боевиков. Вот так обстоят дела в Мордоре, пусть гости скорика  и туда поедут, возложить цветы.
   Ответить    
Анна Герман
В мае Матеуш Пискорский задерживался Агентством Внутренней Безопасности (АБВ )Польши по подозрению в шпионаже.
Связи и финансирование его партии кремлёвским режимом для поляков очевидны : призывал к международному признанию «приднестровской молдавской республики»
Приглашал его к себе и покойный ныне М.Каддафи.
http://www.newsweek.pl/polska/abw-zatrzy… artykuly, 385868, 1.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd 13 июля 2016, 17:10     +13      
С этой лентой сейчас на Донбассе орки убивают украинских солдат. Когда-то свастика была мирным символом у индусов, пока её Гитлер не опаскудил.
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 13 июля 2016, 17:19     0      
Давно это было. Зато сейчас много безногих 20-летних фронтовиков, защищавших нас от нашествия увешанной гей-оргиевскими тряпками нечисти. Но кое-кто застрял в прошлом 80летней давности…
 Кстати, Евпатий Коловрат гонял монголо-татар, под стягом со свастикой (коловратом). Твоего деда сей факт не смутил?
   Ответить    

варя*р
варя*р   страна по ip - od 13 июля 2016, 19:01     -7      
Может пообсуждаем лучше пана Президента, бизнес которого процветает в стране-агрессоре?!!! Это ли не державна зрада? Какого х дедов трогать?!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
7
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
14
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber