29_4_2018

Одесский «Черноморец» на последних минутах упускает победу над представителем еврокубков (обновлено)

Завершился матч четвертого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги между одесским «Черноморцем» и участником еврокубков — «Александрией».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», наши земляки сыграли боевой матч, но не сумели одержать победу.

Счет в поединке на 26-й минуте открыл Максим Третьяков, реализовавший выход один на один с кипером александрийцев после передачи Кирилла Ковальца. На 45-й минуте гости остались в меньшинстве, когда Чорний получил вторую желтую карточку.

В начале второго тайма Ковалец снова проявил себя, как ассистент: на 49-й минуте после его передачи Алексей Хобленко, появившийся на поле после перерыва, выскочил на «свидание» с Леванидовым и отправил мяч в сетку — 2:0.

На 70-й минуте герой первого тайма — Третьяков — получил вторую желтую карточку, оставив «моряков» вдесятером. Гости воспользовались ситуацией, играя в формате 10х10, и на 80-й минуте получили право на пробитие пенальти, который реализовал вышедший на замену Грицун — 2:1. К сожалению, это был не последний гол, пропущенный Дмитрием Безруком, ведь на 86-й минуте «Александрия» сравняла счет — забил Ситало.

В итоге — боевая ничья 2:2, которая очень расстроила одесских болельщиков.

Добавим, что подопечные Александра Бабича выступали в следующем составе: Безрук, Ковалец, Мусолитин (Каверин, 55), Новотрясов, Машнин (Хобленко, 46), Балан, Зубейко, Антонов (капитан) (Бобко, 77), Третьяков, Политыло, Рахманов.