sov2



Одесский «Черноморец» подписал украинского вратаря и ждет нападающего из Румынии (обновлено)


Одесский «Черноморец» подписал контракт с еще одним вратарем.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», ряды «моряков» пополнил 33-летний украинский голкипер Андрей Федоренко.




Последним клубом Андрея был белорусский «Крумкачы», с которым не так давно работал нынешний наставник одесской команды Олег Дулуб.

В активе уроженца Чернигова выступления за российский «Шинник», шведский клуб «Алгарна», румынский «Чахлеул» и казахстанский «Атырау». В Украине он играл за черниговскую «Десну», днепродзержинскую «Сталь», криворожский «Кривбасс» и «Нафком» из Броваров.

Кроме того, по имеющейся у нас информации, ряды «Черноморца» в самое ближайшее время может пополнить нападающий из Румынии. К сожалению, о ком конкретно идет речь – пока неясно. Судя по всему, ситуация прояснится сегодня-завтра. Возможно, о подписании еще одного новичка будет объявлено после домашнего матча с киевским «Динамо», который пройдет в Одессе в воскресенье (19:30).

ОБНОВЛЕНО. Как сообщили нам в клубе, на тренировочной базе в Совиньоне футболиста с румынским паспортом нет. Судя по всему, под «нападающим из Румынии» следует понимать то, что форвард выступал в чемпионате этой страны. В общем, ждем официального представления от одесского клуба.





Новости по этой теме:


klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 13 октября, 13:13     +7      
Возвращение Бурдужана?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 13:18     +7      
Нет) Он не будет играть за пять копеек) Да и кому он нужен с его физической формой и результативностью? Кажется, это было бы не усиление…
Ответить
Flot24
Flot24 13 октября, 18:11     +2      
Сейчас не до игроков. Поговаривают, что Дулуб уже уходит? Кто может прояснить ситуацию?
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 13 октября, 13:30     +4      
Леонид, я думаю, чтобы команда заиграла, нужно Донецкого шейха поменять на шейха восточного!
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 13:42     +8      
Чтобы "Черноморец" заиграл — нужно чтобы хоть какой-то шейх был. А то ни шейха, ни адекватных финансов… Может, что-то изменится зимой. Так и живём в надеждах) Думаю, если бы пришёл какой-то арабский шейх — зимой бы изменилась команда, а летом бы уже играли в Лиге Европы!
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 14:02     +1      
Для того, что-бы клуб играл, нужны не шейхи, а футболисты, у которых профессия на 1м месте, а не бабло. А то у наших, только и желание — нажиться поскорее, вместо того, что-бы показать себя и уехать в европу развиваться (раз у нас в стране плохо с финансированием). Но для начала — надо заслужить, а то сейчас, те кто играет, больше 500$ в месяц и не заслуживают, а хотят миллионы.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 14:05     +8      
Они выбрали эту профессию как раз из-за того, что больше ничего не умеют, а никто не будет платить им большие деньги, если они будут плохо играть. Всё связано. Вот и играют в "Черноморце" за небольшие деньги, но играют. Как играют — это уже второй вопрос. Просто в команде много "гастролёров", которые тупо приезжают поиграть и подзаработать, чтобы потом уехать в другой клуб. Всем плевать на честь клуба, честь города и так далее… А шейхи нужны как раз для того, чтобы вложить средства в развитие клуба, инфраструктуру, приобрести хороших игроков, которые будут хорошо играть и зарабатывать хорошие деньги за это…
Кстати, во многих европейских странах зарплаты ниже, чем в Украине, но туда все равно едут, потому что там хотя бы уровень какой-то есть, подход к клубам другой, к футболистам хорошо относятся, поэтому и футболисты многие с уважением относятся к клубам, а не только хотят нажиться… Вообще тема очень глубокая…
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 15:24     +1      
кхм, ну не в шейхах тут дело и не только в футболистах. Есть еще менеджмент, отдел маркетинга, отдел работы с общественностью, скаутов, тренеров и т.д.В данном клубе они все есть(в том числе и инфраструктура!!)!! Именно их задача искать, привлекать, улучшать. А у нас все ждут манны небесной, мало кто хочет вкладывать душу в работу и включать мозги.По-этому у нас так мало профессионалов (во всех областях).
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 16:46     +1      
Повторюсь. Когда у клуба нет денег — все перечисленные Вами люди, зарабатывая по 5000 гривен в месяц, не могут делать свою работу на 100% эффективно.
Как и футболисты, получающие самые низкие в ПЛ зарплаты, не хотят играть во всю силу.
Как и тренер не приедет в Одессу на зарплату в пять копеек. Не знаю, чем привлекли Дулуба, но я уверен, что зимой он уедет.
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 17:20     0      
Серьезно 5000? Если их не устраивает з/п — пускай найдут себе высокооплачиваемое место…или может просто они не особо нужны, со своей не 100%-й эффективностью!
Почему на Балканах, в Бразилии, футболисты отдаются на все 200%, иногда даже не получая з/п, с целью продать себя в клуб европы, что-бы там развиваться и строить карьеру, а у нас только ждут, когда им пару пачек вечнозеленых принесут, ЗА ЧТО?? И это проблема психологии не только в Черноморце, но и в других клубах, особенно в Динамо.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 17:22     +1      
Я условно сказал. У кого-то 5000, у кого-то — больше, у кого-то — меньше, должно быть…
Согласен с тем, что если человек не выкладывается и валяет дурака — его нужно гнать из команды. Но не я в "Черноморце" тренер, не я — руководитель, не я — спонсор, так что моё мнение никому неинтересно.
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 17:23     +1      
Так я и не предъявляю вам претензий))
Ответить
Begik81
Begik81 13 октября, 16:58     0      
сами хоть поняли, что сказали? Любой уважающий себя специалист серьёзного уровня будет работать за соответственное этому уровню материальное вознаграждение. ПОЭТОМУ очень много чего зависит от уровня финансирования предприятия.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 17:08     +2      
Это Вы мне или предыдущему оратору?
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 17:16     +1      
значит набрать молодежь на перспективу, с горящими глазами, а то я знаю, всех этих уважающих специалистов, которые считают что должны зарабатывать золотые горы, а по эффективности — полные нули…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 17:19     +1      
Но никто не хочет этим заниматься) Никого не колышет перспектива, все хотят урвать сегодня и урвать побольше, пока не выгонят…
Как минимум, в команде не должно быть реального балласта, не должно быть "никому не нужных футболистов, которые везде провалились и приехали в Одессу только потому, что больше никому не нужны".
Не должно быть кумовства, "папиного дома", "обязательных игроков в составе"… Много чего не должно быть в клубе Премьер-лиги…
Ответить
Legioner
Legioner   страна по ip - od 13 октября, 17:21     +1      
надо очищать систему!!! по пути олигархов мы уже шли — оно того не стоит, это мыльный пузырь!! Есть отличный пример — Польша, на который мы вполне можем равняться!
Ответить
Одессит и гражданин
Одессит и гражданин   страна по ip - od 13 октября, 20:26     +2      
Клубы — частная собственность и "очищать систему" мы напрямую не можем. Первый шаг — посещаемость: несколько тысяч фанатов на стадионе, рассчитанном на тридцать и более тысяч болельщиков,  должны показать хозяевам клубов, что зрителям "такой футбол нам не нужен". Теперь осталось избавить их от "льгот за содержание клуба" в виде "шаровой" земли под строительство и останется только "чистый футбол" как игра, и как бизнес. Доходы клуба должны формироваться от посещаемости матчей, рейтинга телетрансляций и удачной селекции. Осталось, только, до этого дожить…
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 14 октября, 10:24     +1      
Вы очень здраво рассуждаете. Комментируйте новости почаще. С Вашей помощью многим болельщикам можно показать реалии и показать, как могло бы быть, если бы…
Ответить
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 13 октября, 14:39     +3      
Да вы не переживайте. Любой легионер, который приезжает в наш чемпионат (не считая грандов) — кот в мешке. Может и заиграть, но вероятность этого невелика
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ.
РОВНЫЙ ГУСЬ.   страна по ip - od 13 октября, 15:19     +3      
А если и заиграет то на долго в Черноморце не задержится, и все сначала
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 13 октября, 16:51     +10      
С Вами точно соглашусь,
Наш читатель Ровный Гусь!
Фонтанельо и Джедже
Не дождаться нам уже…
Ну а если кто придёт —
В "Шахту" быстро перейдёт,
Или в Турцию мокнётся —
Поиграет и вернётся,
Но не к нам в Одессу-маму,
А в какую-нить "Динаму".
Так что ждать нам очень рано
И Риеру, и Сантану,
Бергера или Вангели…
Свою песнь они уж спели.
"Черноморец" без Европы,
И в таблице пока в ж…
Я за ж…пу извиняюсь,
Люблю честность очень, каюсь.
13.10.2017 Леонид Францескевич
Ответить
Чёрносинийсамыйсильный
Чёрносинийсамыйсильный   страна по ip - od 13 октября, 19:00     +2      
Вообще непонятно зачем воротник, ещё и в возрасте, или Гутора уже продали? Не соглашусь с Леонидом такое впечатление что денег в этом сезоне стало побольше, может Гефест даёт. Политыло, Зубейко, французы, тот же Гутор вряд ли за еду играют!
Ответить
Одессит и гражданин
Одессит и гражданин   страна по ip - od 14 октября, 08:14     0      
Эти футболисты по разным причинам выпали из пула востребованных даже в постсоветском футболе. Посмотрите за их послужным списком последних лет. Черноморец — их шанс (возможно, в силу возраста, последний) сделать ещё один рывок в карьере. Тактически команде это выгодно — можно решить сегодняшние проблемы. Стратегически там сейчас никто не мыслит — Леонид всё чётко описал. Свой вратарь — "пенсионер", взятый тренером "под себя" — тому яркое подтверждение. Игрок молодёжной сборной (хоть и со смешной для вратаря фамилией) Черноморцу стратегически не по карману.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 14 октября, 09:49     +1      
Очень жаль, что Вы совсем не в теме…
На чём основывается Ваше "такое впечатление, что денег в этом сезоне стало побольше"? Зарплаты сократили, все, кто не согласился играть за копейки, ушли, кто-то остался по той причине, что в других клубах никто не заинтересован в этих ребятах. Это же касается и перечисленных Вами футболистов. На самом деле, глубокая тема. Но то, что финансирование очень слабое — это знают, кажется, все… "Гефест" особо финансами не помогает, не обольщайтесь…
Ответить
Чёрносинийсамыйсильный
Чёрносинийсамыйсильный   страна по ip - od 14 октября, 10:19     +1      
А жаль хотелось верить в лучшее!!! ⚽
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 14 октября, 10:25     +1      
Я надеюсь, что все улучшится!!! Нужно надеяться на лучшее! А вдруг!
Ответить