ЗАРС



Одесский парк Победы покроют бесплатным Wі-Fі


Двенадцать Wi-Fi зон покроют почти весь парк Победы уже к середине декабря.

Об этом на заседании бюджетной комиссии горсовета рассказал директор муниципального департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш.




По его словам, это будет первый опыт покрытия всего парка бесплатным интернетом. Для этого в парке установят 12 точек доступа. Работы планируют закончить до 20 декабря.

Члены комиссии поинтересовались, сделают ли такие же зоны на одесских склонах и Трассе здоровья. Сиваш заметил, что это потенциально проблематично, так как там не работает ни один провайдер, потому протягивать сети будет достаточно дорого. Возможно, такая услуга появится в отдельных локальных точках.





Новости по этой теме:


Yuri Rachinsky
Yuri Rachinsky 6 ноября, 19:20     -2      
Зачем в парке WiFi?
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 ноября, 19:25     +2      
копай глубже, Юрик!
зачем вообще Wi-Fi?
Ответить
Yuri Rachinsky
Yuri Rachinsky 6 ноября, 19:29     -3      
В парке хочется погулять, отдохнуть от техники. Ведь многие сейчас целый день проводят перед мониторами. Зачем стимулировать людей опять нырять в устройства в парке? Для особо нуждающихся есть 3g. Зачем добавлять облучающие волны, еще и по всему парку?
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 6 ноября, 19:31     +4      
шапочка из фольги от волн помогает)
Ответить
Yuri Rachinsky
Yuri Rachinsky 6 ноября, 19:34     +3      
Юмор юмором, но когда целый день на работе сидишь за компьютером, вечерняя прогулка в парке является своего рода панацеей. И хочется, чтобы эта прогулка улучшала здоровье, а не наоборот. У каждого, конечно, есть право на свое мнение по поводу этого, я свое высказал.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 19:43     +3      
Вам не мешают проезжающие рядом автомобили, высоковольтные линии, сигналы от вышек мобильных операторов. пукающие граждане?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:17     +5      
Особенно пукающие граждане несут угрозу, никто ведь не подбивал статистику, сколько людей умирает от пассивного пердения..
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 20:19     0      
Какие тебя прям подробности то заинтересовали)Ну кстати где-то читал, что пукающие коровы наносят планете больше вреда, чем весь парниковый эфект)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:26     +2      
Ну вот, я не читал, так, улыбнуло)) но таки кроется угроза для человечества…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 19:32     +3      
Вам это как-то помешает?Вас напрягает само наличие вай-фай?
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 6 ноября, 19:27     +9      
например, вы гуляете с коляской. Долго сидите на скамейке, пока ребенок спит. Можно, конечно, семки грызть, но некоторые предпочитают более интеллектуальные занятия.
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 ноября, 19:51     +5      
да ладно вам!
высказал человек своё мнение в культурной форме.
имеет право.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 19:55     +2      
Меня например тоже возмущают дебилы в доме, которые понакупали роутеров и не умеют ими пользоваться, которые раздают сигнал на полную катушку перебивая друг друга, засоряя все возможные каналы и всё такое, тоже имею право наверное возмущаться, но пошёл по пути наименьшего сопротивления и перешёл на 5 ггц 
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:15     +4      
Не, я наоборот люблю соседей, роздающих WI FI, иногда даже напоминаю, мол месяц заканчивается, Вы там это, не забудьте абонплату оплатить)
Шучу конечно…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 20:17     +2      
Да ты опасен)Особенно радуют соседи которые даже элементарно не паролируют сеть, не говоря уже о других мерах безопасности
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:22     +2      
Хм, так таких полно, жаба давит вызвать мастера от провайдера, сами, все сами, как в рекламе про цифровое ТВ, « пидключи, вимкны, ты ба як просто! ") вот так и подключают сами, у меня все время выключен вай фай на телефонах, бесит, ходишь и пищишь каждую минуту…
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 ноября, 20:11     -1      
тоже мне новость — не слышал он! 
андрон, ты ж глухой.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:11     +3      
Тем более газеты как то отошли уже, а так сел как раньше с газетой, а сейчас с телефоном и новости на Думской почитываешь) я так и делаю, правда мне и 3 джи хватает.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 20:13     +1      
Это как посмотреть, газета таки весЧЬ, особенно в парке, особенно когда припёрло и рядом нет гальюна, гыгыгы, а вот планшетом или телефоном будет весьма неприятно ) 
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:19     +1      
Вы правы Биба, на большее нынешние газеты не годятся, как не попадет в руки какая нить, о ужас, это полный маразм, особенно партийные ) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 ноября, 19:59     0      
Я так понял минусы от тех кто таки не умеет ни настраивать ни пользоваться, значит я не ошибся)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 20:12     0      
Это месть Великалепных) как говорил Будулай за Клавдию!
Ответить
Krek
Krek   страна по ip - de 6 ноября, 20:25     +6      
сначала бесплатный Wі-Fі. потом бесплатный забор (от хулиганов), ну и в завершении — ВХОД ПЛАТНЫЙ.
Ответить
Shaft
Shaft   страна по ip - od 6 ноября, 20:45     +2      
Лучше б освещением покрыли
Ответить
ehd3561
ehd3561 6 ноября, 21:07     -1      
спорю, что если бы поставили фонари через каждый метр, шафту срочно понадобился бы Wi-Fi.
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 6 ноября, 21:16     0      
неплохо бы все парки и скверы покрыть бесплатным Вай фаем. В том же Горсаду, на Приморском бульваре его нет 
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 6 ноября, 21:36     -3      
Теперь в парке победы будут чаще воровать детей потому что все родители будут сидеть в телефоне!!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 6 ноября, 21:56     -1      
А я то жду, когда же великалепная свора придёт и начнёт « всепропальщину» постить, а они уже тут как тут) гыыы, что то как то слабовато начали? А где гопники, что начнут поломничество за гаджетами? А где другие зрадные зрады?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 08:20     +2      
Логика у них железная)
Ответить
Морпех
Морпех   страна по ip - od 7 ноября, 08:56     +4      
Все вроде бы как и хорошо, но все же лично мне больше нравился это парк 3-4 года назад. Меньше циивилизации — больше природы.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 ноября, 09:05     +1      
А в 90-х?Вобще хрен кого встретишь особенно в глубине)
Ответить
Снейпер с лопатой
Снейпер с лопатой   страна по ip - od 7 ноября, 11:50     -3      
По трассе здоровья когда тянули кабеля под землей, можно было и засунуть витую пару( опт 1 грн метр или дешевле?) , на каждом почти столбе освещения стоит по виду как ретранслятор.
Вообще какой ТЕНЕТ мог и бы подключить по своей инициативе. Одесский провайдер же. Абонентов наверно тыс 500, копейки для него.
А вообще зачем там вайфай, у всех 3Г он быстрее вайфая того будет….в парк идут гулять, дома в комп повтыкаете.



Когда строят не себе , не думают о будущем и т.д пока не будет молодых у власти так и будет бардак.
Ответить