ЗАРС



11 октября 2016, 21:25

Одесский следователь-взяточник избежал тюрьмы, показав суду приказ о своем увольнении в связи с… переходом в полицию  


Странное судебное разбирательство закончилось недавно в Приморском районном суде Одессы. На скамье подсудимых сидел следователь Шевченковского отдела полиции, лейтенант Виталий Олегович Стенковский, которого обвиняли в получении взятки в крупном размере от фигуранта уголовного дела.

Согласно материалам уголовного производства, правоохранитель вымогал «неправомерную выгоду» у подозреваемого в краже 80 тысяч гривен. Причем не деньгами, а… борзыми щенками материальными ценностями: часами Romanson стоимостью 1850 грн, золотой цепочкой с крестиком стоимостью 4423 грн и… телевизором Samsung за 18 тысяч (вместе с настройкой). Все это имущество следователь получил, что подтвердил в судебном заседании.




Однако виновным в крупном взяточничестве его не признали, переквалифицировав деяние на куда более мягкую 190-ю статью о мошенничестве. Защита лейтенанта показала суду приказ начальника ГУВД по Одесской области от 4 ноября 2015 года, согласно которому он был уволен из милиции. Таким образом, решила Фемида, на момент вымогательства и принятия взятки, офицер никакой должности не занимал и выступал в качестве частного лица. То есть, «развел» подозреваемого, совершил мошенничество.

К сожалению, суду никто не сообщил, что упомянутый приказ касался абсолютно всех сотрудников тогдашней милиции Одесской области. Их формально уволили из органов, превратив во «временно исполняющих обязанности полицейских». «Думская» об этом писала. Подавляющее большинство «уволенных» успешно прошли переаттестацию и продолжают трудиться на ниве борьбы с преступностью. Среди них - и гражданин Стенковский. Суд, однако, на это обстоятельство внимания не обратил. То ли дураки там сидят, то ли их должным образом «мотивировали».

Судил следователя судья Владимир Лабунский.

 







tern
tern 11 октября 2016, 21:31     +24      
гребаные продажные птенцы кивалова
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:33     -5      
Не столь "птенцы",
Сколь "Пи… томцы"! ) 
Ответить
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 11 октября 2016, 21:47     -5      
По закону он таки прав :)
Ответить
Kuhmister  Kuhmister
Kuhmister Kuhmister   страна по ip - od 11 октября 2016, 23:21     +4      
Закон что дышло
А судей на мыло
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:35     -2      
«Судей»?  В альтфатер!
На мусорную люстрацию.
Под народным контролем.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 октября 2016, 21:50     +9      
А за мошенничество теперь не садят?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:37     -2      
Иногда даже в кабинет министров садят.
В кресла премьера и министров кабинета.
Мы все тому свидетели.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:44     +5      
И в мэры Одессы посадили трухлявого казнокрада, Марина.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:50     -6      
Этот Гена-капитан крадёт столько же, сколь и его предшественники.
Как говорили про Гурвица: хоть дороги делает.
Этот тоже «делает дороги».
Тоже «хоть».
А что бы делал Саша Боровик?
Или ты?
Или я?
Дорог я строить не умею.
Ты могёшь?
Сомневаюсь ) 
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:55     +4      
Ни одного мэра Одессы не было столько фирм, как у трухлявого, Марина. Он просто заинтересован их обеспечить работой и распилить городской бюджет.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:59     -9      
Теперь конкретика.
Сколько именно фирм?
Давай факты, фактологию.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:04     +6      
Марина, и это еще не все. Гейлик должен лучше знать фирмы своего трухлявого босса, но он эту инфу не даст)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:18     -7      
Он учредитель, (со-)владелец или член совета директоров?
Может, акционер?
Какая связь с этими названиями?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 08:31     +3      
Марина,  ты напоминаешь своего мухосранского  сородича чуркина
Ответить
piryur
piryur 11 октября 2016, 21:51     +6      
По логике вещей должен был быть приказ от той же даты с назначением его и.о. той самой должности, с которой он был «уволен». По сути их всех переводили «за штат».
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:39     -8      
Как минимум "за 101-й километр".
От Одессы.
Следовало перевести.
А верней отправить в АТО.
На перевоспитание.
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:45     +2      
Марина, а тебя тогда в окоп к захерченку?)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:54     -5      
Тебя к чеченам.
С Гурвица кинжалом.
Ичкерийцами подаренным.
Бандану на лоб и "Аллагху акбар! "
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:08     +2      
Марина, ты в свой родной Мухосранск уже билет купила?)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:20     -6      
Мой родной мне город зовётся Одессой. )
А отнюдь не Аккерманом ) 
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 08:33     +2      
Марина,  в каком году тебя в Одессу привезли из Мухосранска?)
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - eu 11 октября 2016, 22:19     +1      
Вся эта переаттестация милиции в полицию провалена, как и в прокураторе, как и запланировано. Следующая реформа, которую провалят — судебная.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:42     -7      
Провальные горе-реформаторы.
Провально всё проваливают.
Двухнедельные победуны и говорливые "пи-…томцы".
Ответить
Мегамачо
Мегамачо   страна по ip - od 11 октября 2016, 23:05     0      
Люстрация-методом перевода на службу в нац.полицию. это ароде амнистии…В нацполиции таким образом «амнистировали» экс беркутовцев, которые «прошли» переатестацию и принялись за старое:останавливают автомобили и людей на дороге, производят обыски без протоколов, трусят карманы, подкидывают наркоту и т.д…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:43     -6      
ДАI на очереди — уже трясут у "2-х столбов"!
Ответить
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 11 октября 2016, 23:18     +1      
Пока не начнутся суды линча над судьями и чиновниками, ничего не поменяется!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:46     -5      
Это в тему?
Неотвратимости наказания за "хабар"?
Должностного лица при исполнении?
Получившего неправомерную выгоду?
Ответить
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - nl 12 октября 2016, 05:15     -1      
Ну и и что может измениться в хорошую сторону в нашей стране когда законы не работают вообще, и все решает кумовство. Того за измену Родине повысили и в штаб перевели, этого отпустили потому что он не взяточник, а кидала. Это просто абзац какой-то.
И самое противное, что это становится совершенно обыденными вещами.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 05:49     -7      
Может быть, напомните, дата 24.08.91 была понедельником?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:46     +2      
Видно мама тебя в понедельник родила, Марина)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 06:57     -5      
Речь не обо мне или тебе.
А о полигоне демократических реформ под назвою "Украина".
Где мы с тобою живём.
Хотя нет. Обитаем.
Разве это жизнь?
С таким окружением?
Кругом одни "пи-томцы"! ) 
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:09     +3      
Трухлявые и голубиные питомцы по ходу тебя устраивают, Марина?)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 12 октября 2016, 07:23     -5      
Меня не устраивают боты на "Думской".
Рэй Донован в частности.
Он же выперд, Абрамс, фальконь и куча прочих.
Троллинг же под запретом.
Нарушаешь?
Ответить
Ray Donovan
Ray Donovan   страна по ip - od 12 октября 2016, 08:36     +1      
Марина,  меня не устраивают ватные боты на "Думской". Парламентер в частности. Он же заЛупан, Марина,  Филипп и куча прочих его клонов. Троллинг же под запретом. Нарушаешь!
Ответить
Павел Тихомиров
Павел Тихомиров   страна по ip - od 12 октября 2016, 12:49     -1      
Чисто ради интереса:
Часы + цепочка + телевизор 24273.
Где 80 000?
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 12 октября 2016, 18:34     -1      
Так в полицию вроде автоматом не переводили, только после проверки?
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 23 ноября 2016, 13:30     0      
А чем в это время занимались прокурор, истец и адвокат истца? Ловили «гав», вместо того чтобы «сообщить суду», или сидели в комментариях Думской?
Ответить