artville1



29 марта 2016, 22:05   

Одесский судья, отстреливаясь, сбежал от детективов Антикоррупционного бюро (обновляется)


0

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины не смогли задержать судью Малиновского района Одессы на месте преступления — при получении взятки в размере 500 тысяч гривен.

Как сообщила пресс-служба НАБУ, деньги служитель Фемиды вымогал для вынесения определенного судебного решения в гражданском споре о взыскании долга. При попытке задержания судья открыл огонь из пистолета, после чего покинул место происшествия («воспользовавшись неприкосновенностью», уточняют в НАБУ).




«Проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, проверяется возможная причастность к совершению преступления заместителя председателя Малиновского районного суда Одессы», — добавили в ведомстве.

ОБНОВЛЕНО В 22:43. По нашим данным, операция проходила в Совиньоне. Судья стрелял из травмата.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Bismark
Bismark 29 марта 2016, 22:08     +47      
фамилию этого «боевика» кто-то знает?))
   Ответить    
адекват
Искусство брать взятки включает в себя и умение метко стрелять…
   Ответить    

Ума Палатыч
Фемида анонимна?
Правосудие безымянно?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в Малиновском таких отмороженных полно а нельзя ли фамилию тем более вряд ли он уже будет живой Порошенко дал указание СБУ найти и задержать а вот живым или мертвым не уточнял
   Ответить    
Неравнодушный
Боже, до чего всё дошло! И эти люди выносят решения именем Украины! Отменить эту судейскую неприкосновенность и точка! Тогда начнут думать о своём поведении. Так дальше не может продолжаться. Вон коллега рассказывает, что за похищенные 2 банки  кофе в супермаркете райсуд арестовал одессита и апелляционный суд оставил такое решение без изменений. Представляете,  что творится?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
считаю сделать надо все просто в Конституции, Законе о статусе судей четко прописать фразу- ЕСЛИ СУДЬЯ ВЗЯЛ ВЗЯТКУ И ЕГО НА ЭТОМ ПОЙМАЛИ, ЗАФИКСИРОВАЛИ ТАКОЙ СУДЬЯ УЖЕ НЕ СУДЬЯ А ЕСЛИ СУДЬЯ ОКАЗЫВАЕТ ВООРУЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ он автоматические выводит себя за рамки законопослушного гражданина и его может ликвидировать( пресечь-задержать-надеть наручники-вырубить электро-шокером) простой полицейский, оперативник, гражданин, спецназовец и точка и хватить "жевать сопли"- насчет особенного "статуса беременных подонков и мразей"-  у мантиях судей.. взял бабло все ты стал никем и звать тебя никак…
   Ответить    

Cлaва У.
Сумма кражи двух банок кофе?
   Ответить    

MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:10     -4      
одесситы не крадут кофе в кормушках для "народа" а ходят в гости.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 марта 2016, 22:23     +27      
Судьи, вероятно,  на «взятку» теперь ходят с оружием, чуть что не так  -  стрелять и бегом с места преступления, ничего,  потом вернется на рабочее место, как ни в чем не бывало, еще и подаст заявление в полицию о нападении.(((
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 марта 2016, 22:23     +23      
Ого! Вот это судья прыткий оказался! Прямо, как в вестерне! Панове, поздравляю, у нас а- ля Дикий Запад! ) 
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:56     +9      
это не судья прыткий, а детективы набу некомпетентные. очередной факт бездарной организации и проведения действий
   Ответить    
ТОММ
Был бы дикий запад, то народ бы давно решал все проблемы самостоятельно. Продажный судья — расстрел, Мент взяточник — расстрел. Пришли домой титушки — расстрел.
   Ответить    
Серёжа Войкин
Не удивлюсь после ареста выйдет под залог этих же 500 тыс,
   Ответить    
Атлантик
юстиция мля…
Кому еще стыдно, что у нас на руководящих должностях грузины? Посмотрите на своих, в смысле на наших))
   Ответить    
Вассиштха
Хорошим судьям — хорошие гробы, плохих судей нужно хоронить живыми и без гробов…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gary
gary   страна по ip - ua 29 марта 2016, 22:51     +14      
Валера…лучше б ты в носу поковырял…больше пользы было б
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 марта 2016, 11:13     +10      
Взятку тоже брал потому, что последний хрен без масла доедал?
   Ответить    
GideonSword
Отстреливался из парабеллума, надеюсь?
   Ответить    
Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 29 марта 2016, 22:46     +11      
При попытке задержания судья открыл огонь из пистолета, после чего покинул место происшествия («воспользовавшись неприкосновенностью», уточняют в НАБУ). — тот, кто дает такой коммент — просто еб…тый.
А как же спецназ набу в носках за 370грн)
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 29 марта 2016, 23:28     +11      
Я тоже, мягко говоря, удивлён организацией ареста. Гопник от юстиции не только не был арестован, но и умудрился скрыться. Неудивительно, что более крупная рыба уплывает от таких рыбаков.
   Ответить    
Неравнодушный
Если судья стрелял, то его можно было завалить на месте задержания. Ведь была прямая угроза правоохранителям.
   Ответить    

Днепровец
Могли и в плен ему сдаться.
Типа, все по закону, мы неприкосновенность судьи не нарушили, сдались добровольно.
Пора наверное что-то менять в консерватории.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 29 марта 2016, 22:50     +8      
Дожились…в этой стране уже и взятку нормально взять нельзя. ) 
   Ответить    
тетя Фира
Нет людей(судей) не берущих, есть люди не умеющие давать.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Полный абзац, на границе тоже воспользуется неприкосновенностью?Да, на странице у Гордиенко инфо о серийном убийце, ознакомьтесь.
   Ответить    
Тайное общество
Пришел с работы (устал), открыл новости, прочитал про работника прокуратуры —  500 000 — стрельба — погоня…
Разозлился, на жену накричал (хотя она тут при чем?), родителям сказал о прокуроре, они в шоке.., нервничаю…
Выключил новости — выпил кефир — в онлайне поиграл в Клабор…полегчало))
Но вот все равно в душе не понимаю, в какое время я живу((
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 29 марта 2016, 22:55     +12      
Детей хоть не тронул?
   Ответить    
Атлантик
Вы хоть поесть успели?
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 марта 2016, 23:04     +9      
Не читайте новости- у Вас тонкая душевная организация! ))
   Ответить    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 30 марта 2016, 00:59     -4      
мы покакунькали
   Ответить    
perchekly
perchekly   страна по ip - od 29 марта 2016, 22:59     +9      
500 тыщ я так понимаю он тоже забрал?))
   Ответить    
адекват
А жить надо на что-то, особенно, когда в бегах…
   Ответить    
РастОК
Конечно забрал. Мало того части денег при беге периодически выпадали, поэтому сотрудники НАБУ так и не смогли догнать, нужно было собрать каждый вещдок)
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 29 марта 2016, 23:03     +5      
да уж…
   Ответить    
Валерий55
Недолго бегал, уже приняли.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 марта 2016, 23:18     +8      
как же его принять? у него ж неприкосновенность )
   Ответить    
Неравнодушный
Это точная информация?
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 29 марта 2016, 23:06     +7      
Сегодня Ехануров высказался, что прокуратура — не правоохоронный орган, а «острый скальпель в руках президента». А вы что думали??? Какой президент, такой и скальпель. А до понятия права мы еще не дошли. Ведь бывший премьер так говорит, чувствует и действует. А за ним вся президентская рать…
   Ответить    
адекват
Скальпель, как скальпель… проблема в глубоко -пьющем хирурге…
   Ответить    

Европа Надела Паранджу
Наверное Путин назначал этого судью на должность?Почему в комментариях не ругают Путина, вы что забыли про своего бога?
   Ответить    
prynik
prynik 29 марта 2016, 23:26     +24      
Пора внедрять старые «законы»
Розыскивается прокурор
За живого 20 000$
За мертвого 10 000$
И все будет хорошо.
   Ответить    
Европа Надела Паранджу
В старых законах можно было еще и на соседа анонимку состряпать, его в тюрьму, а ты к его жене в постель.
   Ответить    
Валерий55
Может расценки местами поменять?
   Ответить    
   Карбофос
Лучше бы он застрелился.
   Ответить    
Светлана Швец
С какого перепугу?
Он просто откажется.
И ещё подаст жалобу на задерживающих — чтобы посадили их, лет на 25.
На святое посягнули.
На систему.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 29 марта 2016, 23:57     -6      
Кстати, сегодня всеукраинские новости долдонят о грузинском прокуроре, который назначен Сакравелидзе, и взял взятку 5 килобаксов. И ничего о судье. А Думская — о судье и ничего о прокуроре. К чему бы это?
   Ответить    
AnotherOdessa
Шоп вы понимали-прокурор там без году неделя и по ходу к Сакварелидзе отношение имеет такое же как я к президенствому пулу
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:43     +7      
О! У нас тоже будет няша-прокурор, как в Крыму!
   Ответить    
АА0001ВР
а ещё там один судья Буран задержан был! Говорят вскрыл себе вены при обыске в квартире. Весь суд шманают. все кабинеты открыты. Помощников и секретарей не выпускали из суда
   Ответить    
AnotherOdessa
Совиньон. Ах, это почти как монмартр для местной элитушки.
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:54     +5      
улица красных фонарей скорее, токо в нидерландах по-честному
   Ответить    
нахухоль
Адрес — в студию! Прикиньте каково соседяи! В Совиньоне полно детей!
   Ответить    
адекват
А как выдавалось за победу демократии назначение судей пожизненно! После совковой выборности судей ( по-моему на 5 лет )…
   Ответить    
prostoy
|Какие законы??? Демократия-это власть народа…Народу виднее, а нге чинушам продажным
   Ответить    
Igor  Lukyanov
Киваловское кривосудие.Ошалевшые депутаты и судьи уже просто насмехаются с людей-они же бляха неприкосновенность имеют, которую мы у них никак забрать не можем.
   Ответить    
post1
post1   страна по ip - ru 30 марта 2016, 11:01     -6      
нужно понять простую вещь: в украине нет государства. И каждый, кто действует от лица государства, которого  не существует  просто мошенник и твой ЛИЧНЫЙ враг или друг. Он может называть себя «депутатом», «судьей», «ментом» или «министром», но по сути он самозванец. И его конфликт с тобой   это чисто личный бытовой конфликт. На который ты волен реагировать как угодно. Вот кавказцы не дадут соврать. И когда это все дойдет до обычных людей, то начнутся опасные прецеденты выяснения личных отношений с «судьями» и система начнет меняться
   Ответить    
jek
jek 30 марта 2016, 01:52     +12      
Злобный троль, который любыми способами добывает драгоценности и тащит их к себе в конуру,при этом людям запрещено их трогать- это судья по украински).
   Ответить    
Кристина Kristina
Антикоррупционное Бюро лучше б этих пид..л с рады ловил и депутатов продажных. Бред. Подставили нормального судью, сейчас во всех  СМИ раструбят о своей работе. Вы знаете сколько стоит попасть в это Бюрище, около 100000 у.е и выше. Их самих садить нужно. Противно читать бред, а вы как курицы этой херни всех верите.
   Ответить    
тётя Хая
Не могу понять это хорошо или плохо, что судьи начали отстреливаться.
   Ответить    
Кристина Kristina
Думаю нам всем нужно иметь оружие на всякий случай, чтоб отстреливаться.
   Ответить    
адекват
Это нехорошо и неплохо, а просто время такое…
   Ответить    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:45     +10      
Это плохо. Хорошо, когда их отстреливают другие.
   Ответить    
Кристина Kristina
Труханова когда посадят за взятки и распродажу всей Одессы? Пусть ловят крупных взяточников!!! Шокина когда арестуют?? Никогда!!
   Ответить    
prostoy
Сталина на них нет))любой сосед знает, знает тварь, живущую неправильно…анонимочка и все…
   Ответить    
адекват
Вся проблема, что "тварь, живущая неправильно " быстрее напишет "анонимочку", потому как подлая…
   Ответить    

MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 30 марта 2016, 08:57     +2      
сталин — главтварь, человек человеку — тварь.
совок сдох, тебе того же. 
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 30 марта 2016, 19:03     +1      
А вы готовы на Колыму по анонимке соседа?
   Ответить    
Korsar black
Сначала крутят, а уже потом выясняют — иммунитет у него или геморрой. Тоже непонятно ни фига.
   Ответить    
miyajena
miyajena   Proxy 30 марта 2016, 06:04     +8      
умеет стрелять, — так в АТО его!
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 30 марта 2016, 11:35     +6      
В СИЗО его…
   Ответить    
Vik4663
Vik4663   страна по ip - od 30 марта 2016, 06:31     +7      
Профессионализм у антикорупционного буро сумасшедший, хорошо подготовились к операции.Нужно было их набрать с ПТУ, толку было бы больше.Дыбил дыбила погоняет.Как и полиция 10 человек одного пьяного успокоить немогут.Браво, реформы супер!!!
   Ответить    
living in a fantasy
В суд приморского района когда-то СБУ нагрянет? Есть там некий Загороднюк — вор и взяточник. Свяченая мразь и взяточница. Все взяточники до единого. Всех тварей под высшую меру с конфискацией.
   Ответить    
Михаил Подольский
Вот же ш ЛОХ!!! С пол лямами свалить не смог ОЛЕНЬ))
   Ответить    
офигитель
какой Буран прыткий оказывается, и не подумаешь. добродушный увалень, рассматривающий самые простые дела годами…
   Ответить    
Goker
Goker 30 марта 2016, 09:22     +4      
Сбежал воспользовавшись неприкосновенностью, зачем свою трусливость прикрывать?Вы же ЛОХИ пересрали увидев ствол в руках! А надо было грамотно всё делать, если тело запросило за услуги пол лимона, то это тело идёт в ВА банк!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Похоже судье еще звание "Героя Украины" дадут.
   Ответить    
офигитель
Прикро, але на сьогодні у суспільстві побутує думка, нав’язана безвідповідальними політиками, що, сама по собі посада судді характеризує людину як хабарника і недоброчесного громадянина. У нашій історії таке ставлення до людини вже було у 30-х роках ХХ століття, тому повторення такої історії демократичній державі Україні не потрібно.
_______________________________
да, так у людей может возникнуть ложное ощущение что взятки берут все судьи, но не всех поймали. а это не так…
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 30 марта 2016, 13:09     +3      
Мне что-то все труднее становится отличать государственных служащих от гангстеров.
   Ответить    
GideonSword
Взятку, опять-таки, из-за неприкосновенности ему дали унести, конечно? Не удивлюсь, если он их под дулом пистолета заставил сложить деньги в мешок и донести ему до машины…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
15
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber