ЗАРС

6 марта, 11:00

Одесское футзальное дерби победителя не выявило, черноморская команда остановила одного из лидеров Экстра-лиги

Сразу три команды, представляющие Одесскую область на всеукраинской арене, в минувшие выходные завершили свои поединки «мировыми».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», самым интересным для одесситов было региональное дерби в рамках первой лиги Украины: одесские «Эпицентр К Авангард» и «Delivery» противостояли друг другу в спорткомплексе СКА.

Фото сайта "Футзал Одессы"

Как это часто бывает, дерби получилось напряженным, а завершилось оно боевой ничьей: счет на 10-й минуте открыл Сергей Фадеев, но уже через минуту его сравнял Свиридов. Впрочем, на перерыв в ранге лидера ушли «перевозчики»: на 18-й минуте забил Лебединский.

Второй тайм был очень нервным, команды не реализовали массу моментов, но «Эпицентр» все-таки отыгрался, когда на 39-й минуте отличился Гавенко. Так, 2:2, «строители» после 12-ти игр продолжают занимать второе место в турнирной таблице (25 очков), у «Delivery», на данный момент, 14 очков в 11-ти играх, а это - четвертая позиция.

Видеообзор матча:

Вничью свой поединок завершил и черноморский «Uni-Laman», выступающий в Экстра-лиге. На своей площадке подопечные Сергея Бутенко сумели остановить мощный херсонский «Продэксим». Уже к четвертой минуте голы Лоскутова и Чумака обеспечили «юнитам» приятный для глаза счет 2:0, но гости довольно быстро отыгрались — 2:2 к 9-й минуте.

Следующего гола пришлось ждать долго: на 31-й и 32-й минутах свои моменты реализовали гости (2:4), но хозяева так же быстро, как и их соперники в первом тайме, отыгрались — на 33-й минуте отличился Микая, а на 34-й — Солодов (4:4).

Когда на 36-й минуте «Продэксим» вновь вышел вперед, показалось, что «юнитам» он очки в этом матче не подарит, но невероятное желание восстановить равновесие помогло нашим землякам — за полторы секунды до финальной сирены в объятия партнеров попал капитан команды — Коптев. В итоге — 5:5, главный аутсайдер отбирает очки у второй команды Экстра-лиги. Что интересно, это всего лишь третье очко ребят из Черноморска в 17-ти матчах своего дебютного сезона в «элите» украинского футзала. Пока без побед…