зарс 29- 3



Участника беспорядков в Горсаду отправили в СИЗО без возможности внесения залога


Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокурора и избрал лидеру общественной организации «Уличный фронт» Демьяну Ганулу меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ганул, которому инкриминируют организацию массовых беспорядков во время акции протеста против застройки территории Летнего театра в Горсаду, отправится в СИЗО без возможности внесения залога.




Общественник заявил журналистам, что не ожидал такого решения. По мнению Ганула, он подвергся репрессиям за свою активную гражданскую позицию.

«Я пришел на акцию, чтобы сохранить Городской сад для одесситов, но у нас антинародная власть, видимо. Все, кто был на той акции, теперь могут оказаться на моем месте», — заявил лидер «Уличного фронта».

Отметим, что одним из оснований для заключения Ганула под стражу стало нарушение им условий освобождения на поруки по делу о беспорядках во время концерта Ирины Билык на Черемушках.  

На заседании присутствовало несколько десятков активистов, которые после оглашения решения проскандировали: «Ганьба, ганьба!». В силовое противостояние с правоохранителями они не вступали. Адвокат подозреваемого заявил, что решение Приморского райсуда будет обжаловано в апелляции.

Кроме Ганула, фигурантами дела об организации массовых беспорядков являются бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и «стрелок с Греческой» Сергей Ходияк. Стерненко сейчас находится в Харькове, но, по его словам, готов в любой момент явиться к следователю.

Фото — Андрей Колисниченко





















Новости по этой теме:


F-302
F-302   страна по ip - od 23 ноября, 16:31     +28      
Без возможности внесения залога? Как интересно…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 16:45     +28      
Неправильно всё это изначально. Зато директору лагеря «Виктория», по вине которого  произошла страшная трагедия, тот же Приморский суд  незаконно дал возможность внести залог и…  оказаться  на свободе. Соразмерно ли всё это? Ганул выступил на защиту общественных интересов —  и в СИЗО. Саркисян допустил трагедию и…  на свободе! По какому это?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 16:57     +18      
…так требуйте чтобы посадили  всех виновных чиновников, включая мэра. Это было бы справедливо.
Ответить
Гамлет
Гамлет 23 ноября, 17:48     -3      
Окей, мы требуем. Вот я сижу и требую, чтоб наказывали всех виновников от прораба до мэра. Что-то не наказывают…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 17:49     +6      
… вода камень точит!
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 17:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 01:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 20:18     +4      
Понятное дело, если требовать у миски с пельменями на кухне…
Ответить
Вадим Луговцов
Вадим Луговцов   страна по ip - fr 24 ноября, 13:33     +5      
потому что "доверяй делам"!
Ответить
Jacob Black
Jacob Black   страна по ip - od 23 ноября, 16:45     +22      
Ну он же не проходит по крупному коррупционному делу. Там залог есть всегда
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виталик Михайло
Виталик Михайло   страна по ip - od 23 ноября, 16:39     +41      
Красота, пьяного водилу-убийцу мусора выпускают просто так. А чувака который протестует против уничтожения городского парка, садят в сизо. Вопрос один,  что делать с этими судьями?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 ноября, 17:19     +16      
Когда антитрухановский майдан разгонял и поджигал.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 ноября, 17:32     +16      
То есть возражений по поводу того, что Гордиенко проплаченный прихлебатель мэра нет?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 ноября, 17:53     +12      
Ваши мысли и желания всегда совпадают с желаниями Трупанова, Марка передал Трупанову по наследству Палица, когда ушел с поста губернатора.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 ноября, 18:32     +8      
Не нужно прикрывать Марка помощью для фронта, помимо этой помощи, он был на зарплате у Палицы, а так как Палица и Трупанов имели общего начальника, то Палица передал Марка Трупанову, и Марк стал его карманным патриотом, который ни разу не участвовал в акциях против него, хотя другие патриоты в них участвовали.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 23 ноября, 19:35     -8      
Граджданин «инсайдер»-может престанем «водить козу по кругу»?  Когда Марк был на зарплате у Палицы, и кто общий  «хозаин»у Палицы и Трухи? Шо вообще общего у этих двух людей?Марк слишком самостоятельный и независимый  шоб быть у кого-либо в подчинении.А не участвовал он в антитрухановских акциях, по той проостой причине, шо все эти акции были прооплаченные, и это видно даже без оптических приборов. Да и толку от  тех акций? Возьмём хотя бы две крайние-пожар в «Виктории»и Летний Сад. По  первой-когда пытались  девчёнку-сироту  выставить крайней, и «повесить всех собак«на неё, кто реально вступился за ребёнка? Кто нанял адвокатов, кто добился в аппеляции отмены вердикта?  Марк и  «Резвый»! А  шо делали остальные «патриоты»? Правильно-визжали как недорезанные, и всё!  Я помню, когда Марк с «Резвым»догаваривались о совместных действиях, некто Павел  Паламарчук, один из тех«патриотов»предлагал устроить миттинг-на большее там мозгов не хватает. По Летнему саду та же картина-в пятницу, за день до всего  того кипиша, серьёзные люди  пригласили представителя застройщика на разговор, где объяснили тому застройщику шо он не прав, и шо он  «попал на  деньги«т к никто ничего ему не даст построить, и предстравитель согласился, о чём он заявил на камеры ТВ. Казалось бы всё улажено, но  за субботний кипишь был внесён аванс, и его надо было отработать. Вот они и отработали.
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 23 ноября, 23:52     +7      
Банда у нас сидит совсем в другом месте и «законно» распоряжается землей, домами Одессы и бюджетными миллионами.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вован Кожемякин
Вован Кожемякин   страна по ip - od 23 ноября, 16:39     +15      
ну да, это же не бандит, который расстрелял людей. тех можно за 2000$ отпустить.
особо опасный активист, ёпта!
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 23 ноября, 22:01     +11      
Прогнозирую в ближайшие дни или даже часы массовую вырубку деревьев в Горсаду.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 22:28     +10      
… совсем тормозов у мэра нет?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 ноября, 00:04     +11      
Тормозов у мэра нет, т.к. времена Януковича вернулись. Рыба гниёт с головы…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 ноября, 07:35     +8      
… активистов запугали и будет очередной дерибан  земли с уничтожением деревеьев в самом центре города? И правоохранители,   и суд на стороне дерибанщиков? Так, что ли? От города ничего же не останется.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 08:43     -7      
Сергей-готов заключить с Вами пари на ящик  бренди(хорошего, настоящего) шо все Ваши прогнозы не сбудутся, ни в ближайшие часы, ни в ближайшие дни, ни даже в ближайшие месяцы.Так шо переставайте тут «лить воду на мельницу«своего дружбана Балинского, Вы при этом выглядите по меньшей мере  смешно, навроде  того же Арсена Григоряна, который везде видит «след РГБ»
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 24 ноября, 08:48     +8      
Смысл в этой посадке только один — закончить проект «прихвати летний театр».
Без этого она принесет только финансовые и репутационные потери.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 09:48     -8      
Репутационные потери всё это действо уже принесло, это касается Ваших приятелей-Балинского, Подпалой и иже с ними. По финансовым потерям я тоже уже высказывался, и здесь, и на ФБ-застройщик «попал», и «попал»хорошо, теперь он должен «сушить голову» как из этой «непонятки»вылезть.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 24 ноября, 09:50     +8      
Вот я и говорю — финансирование сего действа идет в рамках проекта «стройка» и поэтому должно оправдаться именно там.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 10:06     -6      
Ну так и обьясните это своим приятелям-пусть они прекратят "мутить воду"и дадут серьёзным людям закончить начатое дело.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 24 ноября, 10:16     +9      
Если можно, поименно: что и кому я должен пояснить и кто что должен закончить.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 10:58     -7      
Пожалуйста-пояснить-я повотрю- Балинскому и Подпалой, а заканчивать будут те, кто неделю назад, в прошлую пятницу вёл переговоры с представителем заказчика, при чём вёл их открыто, на камеру, с последующим коммюнике, где было громко заявлено шо НИКАКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТАМ НЕ БУДЕТ! А пререговоры вели известные Вам и всем одесситам люди-Марк Гордиенко, Виталий Кожухарь, Геннадий Королёв, и другие.
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров   страна по ip - od 25 ноября, 12:14     +5      
Так. Фамилии есть.
Балинский, Подпалая, Гордиенко, Кожухарь, Королев.

Ок.
Кто из них «мутит воду», а кто «серьезные люди»?

Слова заказчика меня не интересуют, от слова «совсем». Верить этой публике на слово могут только полные имбецилы. В конце концов, хотеть, любить и обещать можно что угодно, а кинуть лоха им абсолютно не взападло.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 24 ноября, 11:25     +2      
Чого ти на Арсена наїхав, якщо він не може тобі відповісти, мерський посіпака?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 12:17     -8      
Ну, по перше- не треба мені «тикати», бо я з тобою свині не пас, зрозумів бидло? По-друге-що краще-бути «мерськім посіпакою«в  очах таких як ти, чи  гурвіцевським блазнємв очах всього міста? Я до трухи не маю жолдного відношення, це щоб ти знав., а Арсену Вахтанговичу я пропонував визнати свої неправості по відношщенню до Марка Гордієнка, коли Арсен Вахтангович брав участь  у той прес-конференції у Київі, яку створили не без допомоги Ківалова, і  за результатами якої Ярощуку було присуджено  штраф за наклеп. Я тоді звернувся до Григоряна, як до нормальної людини, і запропонував ій офіційно визнати свою провину, обіцяючи що я буду підтримувати його захист, але він відмовився. І віповісти він мені може, тем більш що я сам  вимсагав тієї відщповіді  від нього, равно як і від іншіх ініціаторів  тих наклепів, тільки Марко сказав щоб я не ліз у цю справу, бо це стосуєтся тількі його особисто. Я намагався сперечатися, але сперечатися з Марком, дурна справа.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 24 ноября, 12:26     +3      
Ти само бидло, якщо ти із своїм гордієнком продався лисому сепару. Арсен забанений на сайті, тому тут він тобі не може відповісти.
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 12:32     -7      
Я по те не знав, але якщо Арсен Вахтангович захоче мені відповісти, то в нього є десяток можливостей це зробити-він добре знає де і як мене знайти
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 25 ноября, 10:12     +4      
Ти його тут звинуватив, а він тобі тут не може відповісти.
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 23 ноября, 16:39     +15      
Почему Саркисяна под домашний арест, а Ганула в СИЗО?
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 23 ноября, 16:43     +13      
Как почему? а вдруг он опять за какой-то парк впишется?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 23 ноября, 17:20     -3      
С Саркисяном сложнее- три адвоката работают там, на  этот понедельник назначено слушание по аппеляции, надеемся «продавить»этот вопрос
Ответить
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 23 ноября, 18:01     -7      
А давить на всех виновников трагедии будете?Ну чтобы они тоже все дружно отправлялись в СИЗО
Ответить
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 23 ноября, 21:33     -8      
На Саркисяна 3 адвоката работают…ОК
А на демьяна (инвалида 3 группы) Адвокат бесплатно работает? От куда деньги Зин? И не работать, и адвокат, и такая сытая  морда-лица?
На пенсию поди жирует?
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 23 ноября, 21:38     -6      
А шо, у Ганула инвалидность? А причину можно узнать? А то действительно-с такой харей и инвалид. Да,к стати-девчушке-воспитателю из «Виктории»адвокаты не стоили ни копейки-Марик Гордиенко сам порешал с ними.
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 23 ноября, 21:43     -6      
Конечно на пенсию. И квартиру на пенсию снимает…бедолага…
Ответить
степняк 2
степняк 2   страна по ip - od 24 ноября, 08:53     -6      
Да-кстати-если кто помнит как вся та босота ходила штурмовать мэрию, и выгонять другую босоту, так среди «телохранов»одного из депутатов, опознали Дёминого активиста. Когда его спросили шо он там делал, активист ответил шо его вместе с другими наняли, и наняли «в тёмную», не пояснив ничего, а он был вынужден согласиться потому шо надо шото хавать и платить за квартиру. В связи с этим некоторые предъявили Дёмке «крысятничество»
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 23 ноября, 21:44     -8      
Гамнул инвалидность купил?Или он с дества инвалид по части психики?
Ответить
Makkan
Makkan   страна по ip - od 23 ноября, 21:47     -5      
Это нужно на родину, в Кировоградскую область запрос делать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 16:47     +3      
У Ганула есть авторитетный адвокат.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 17:50     +8      
… Марков Александр.
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 23 ноября, 19:10     -6      
Так будьте вторым адвокатом. Одна голова хорошо, а две лучше.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 20:23     +4      
Потому что кукла в руках кукловода…
Ответить
ehd3561
ehd3561 24 ноября, 09:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Viktoriya Vik
Viktoriya Vik   страна по ip - od 23 ноября, 21:35     -6      
За какие деньги? авторитетный адвокат-нынче, ох как дорог!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 20:25     +6      
У них иммунитет от озопулуса…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 22:06     +2      
Не знаю друг, самому интересно, сегодня вроде и не пятница 13, и не хеллоуин ваше, а столько нечести сразу, давно не припомню…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 17:44      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 16:52     +3      
он, наивный старец, боится на полицая намекать.
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 17:05     +2      
старче не доганяет, что бояться ему надо совсем не полицая.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 ноября, 17:32     -8      
Герр шуцман, бейсболка может быть форменной, но не в этом случае…
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 17:26     +3      
от хера слышу, старый мерзавец!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 23 ноября, 18:39     -9      
… два сапога — пара.
Ответить
igor19652008
igor19652008   страна по ip - od 23 ноября, 18:09     +2      
в общественных зданиях головной убор можно не снимать
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 24 ноября, 02:50     -6      
Например, в общественной бане..
Ответить
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 23 ноября, 20:31     +5      
От всей души желаю Вам, чтобы к Вам с утра тоже вломился спецназ с автоматами и без опознавательных знаков, с обыском. И чтобы через пару часов Вы оказались в суде в роли обвиняемого. Посмотю, сообразите ли Вы соблюдать те правила, в несоблюдении которых упрекаете Демьяна.
Ответить
Радник
Радник   страна по ip - gb 23 ноября, 20:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 01:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить