новый год совиньен



В Одесской области построят 4 завода по переработке мусора


В Одесской области должно быть 4 мусороперерабатывающих завода. Такое заявление сделала начальник областного управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Наталья Ерохина.

При этом, чиновник с сожалением отметила, что на Схемах планирования территории области ни одного подобного объекта нет.




«Мы считаем, что их должно быть 4, — говорит Наталья Александровна. – Один – в Овидиопольском районе, по одному – на севере и юге области, и еще один – в центральной части региона. Такую задачу мы поставили «Гипрограду» наряду с другими доработками к Схемам».

По словам Натальи Ерохиной, заводы по переработке мусора должны появиться на схемах в течение 3 месяцев





Новости по этой теме:


Призрак коммунизма
сначала тендер! греки участвовать не против! маркова гнать  в сортир!
   Ответить    
Призрак коммунизма
я вообще в этой теме — ноль! Но одно скажу Маркова вместе с Петрушкой — на ХХХ! Воры и мразь во власти быть не должны!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 18:34     +5      
Каким образом на заводе будут разделять мусор на фракции? В контейнера сбрасывают все, люди не привыкли сортировать мусор и сбрасывать его по разным контейнерам, да и нет их. 
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Одного контейнера достаточно, а мусор на фракции можно разделять по партийным спискам
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 23:15     +4      
Никаких списков, только навалом…)
   Ответить    
Profi
Критины. На таких землях надо пахать и сеять, выращивать фрукты и овощи, хлеб, скот пасти, фермы восстанавливать, молзаводы, консервные заводы… Конечно, это сложно, особенно после того, как все земли разбазарили, теперь они русло куяльника будут реанимировать, мусор жечь…любители схем(.
   Ответить    
Nilolay
Пусть хоть что то делается, а то вечно все разворовывается!
   Ответить    
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 28 октября 2011, 21:04     +6      
Что то делается, шоб было шо разворовывать.
   Ответить    
Атлантик
уже построят 4! Браво. Я бы построил 10! кто больше?)
А к чему фота «Одеська Обласна Держадміністрація» к этой всей истории о мусорозаводах?
   Ответить    
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 28 октября 2011, 21:06     +4      
Мусора там много, первых отправят на переработку ).
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 21:38     +5      
Так для них «завод» готов уже, на Таировском кладбище…
   Ответить    
Korsar black
Сами же говорите — УЖЕ есть. Так на кой еще целых 4? Они шо, собираются и дальше размножаться?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 октября 2011, 06:48     +4      
А то, аки тараканы плодятся, а мы в своей «коммуналке» не можем их вывести…
   Ответить    
Korsar black
Надо дустом попробовать.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 октября 2011, 07:56     +3      
Как Вы себе это представляете, заставлять нюхать дуст каждого индивидуально?
   Ответить    
Korsar black
Зачем? Провести дератизацию. Для начала в местах массового размножения. Дальше можно уже и индивидуально.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 октября 2011, 09:59     +2      
Неее, эта скотобаза приспосабливается к новым условиям так, что крысы и тараканы им в ученики годятся.
   Ответить    
Korsar black
Тогда это… Напалмом надоть.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 октября 2011, 10:54     +2      
К сожалению лучшего рецепта против этих захребетников нет…
   Ответить    
Атлантик
это мероприятие называется дезинсекция(если речь о тараканах)!
   Ответить    
Korsar black
Сначала — дератизация. Потом — дезинсекция. Потом — напалм. Иначе никогда не сдыхаемся. Можно еще ипритом попробовать.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Зачем перерабатывать? Давайте сперва попросим Призрака научить их чести да прочему уму-разуму, а если не получится  тогда уж строго жечь на центральных площадях
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 21:53     +1      
Извините, но «горбатого только могила исправит», так что там некого учить, пустая трата времени.
Разве что этим…
http://www.reddem.ru/wp-content/uploads/2010/12/99361-150x137.jpg
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Дык он у вас даже не полуавтоматический. Такой разлетится о первую же гранитную глыбину, на коей с утра сидит а вечером ею думает, утилизируемый предмет
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 23:17     +1      
Как показал опыт и история, работает довольно эффективно, в умелых руках…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2011, 21:57     +2      

   Ответить    
VrednayaLedi
Они бы хоть один нормальный построили бы.И потом про 4 говорили а то как всегда одни бла -бла -бла!
   Ответить    
adolf54
Согласен! Сначала надо построить завод (лучше один, но будут уже работать люди, получать зарплату и не думать, как бы уехать). А уже потом можно все 10 заводов построить. Но хорошо, что хоть по факту собираются строить!
   Ответить    
Аспирин
Это похоже на пиар Обл. администрации: Сначала кластеры в порту, технопарки, потом мусороперерабатывающие заводы на схемах…тоньше нужно работать, а на вопросы смотреть ширше(с)
   Ответить    
Khmer
Ждёмс темы про метро: Ильичёвск-Одесса-Южный на подводных крыльях
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 30 октября 2011, 17:26     +2      
Между прочим, эти заводы – это рабочие места для людей. Люди смогут трудиться, а мусор можно переработать – этим уже давно занимаются в США и Европе. Сохраним, хотя бы леса, а люди будут работать на заводах.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Шок! Видео! Безработные люди пилят леса.
   Ответить    
anubis
Марков расширяет бизнесс? Интересно, сможет он договориться с Матвейчуком? Товарищ был недавно в Черновцах, говорит там люди уже мусор сортируют. Люди — свиньи, к сожалению. Каждую раннюю весну за городом одна картина — деревья, кусты и прочие растения, еще без листьев, но зато украшены полиэтиленом разных цветов, не хуже новогодней елки.
   Ответить    
Slavuta_M
Наблюдается странная картина, чтобы областные власти не делали для народа — всё воспринимается «в штыки»! Даже постройка таких нужных для области объектов, как мусороперерабатывающих заводов. Нужно новости почаще читать… Решение проблемы с химическими отходами и мусором — это один из пунктов, обещанных Матвийчуком народу. Процесс идёт!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Достижения всегда бывают в прошлом, но никак не в будущем.

Скажут «построили» — народ похвалит и даст леденец, а скажут еще раз «обещаем» — отправятся стоять в угол с набитой задницей
   Ответить    
anubis
Бригантина, как всегда точно в дырочку.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
В результате покращення життя вже сьогоднi, вздорожало мыло. Теперь чтобы уверенной рукой направлять народную любовь в руководящее русло, приходится все утонченней тренировать глазомер и риторику
   Ответить    
   Правила


Сильпо