sov3



Одесскую полицию вместо Лорткипанидзе возглавит главный сыщик Украины, награжденный за подвиг   


Новым начальником Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области стал генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин, с лета 2016 года трудившийся на посту руководителя департамента уголовного розыска НПУ.

Завтра его должны представить подчиненным, сообщили «Думской» в управлении.




С марта 2012 по конец 2015 года тогда еще полковник Головин служил в Одессе. Возглавлял региональное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, потом стал заместителем начальника ГУВД.

20 марта 2015 года, когда в ТЦ «Новый Привоз» злоумышленник взял в заложники двух работников аптеки, Головин уговорил его обменять женщин на себя, а потом, став заложником, убедил сдаться.

За этот подвиг офицер получил из рук президента орден «За мужество» III степени.

 



Новости по этой теме:



pir yur
pir yur   страна по ip - od 9 ноября 2016, 17:37     +12      
«С марта 2012 по конец 2015 года полковник полиции Головин служил в Одессе. Возглавлял региональное управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков»…. Да уж… Ну, удачи ему! И желательно без привычного для его предшественника пиара!
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:04     +5      
На снимке он и есть полковник.
Ответить
КоТковарныЙ
КоТковарныЙ   страна по ip - od 9 ноября 2016, 23:14     0      
генерал полиции третьего ранга
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 10 ноября 2016, 09:03     +3      
Нет, вот погон генерала.

https://upload.wikimedia.org/wik…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:04     +9      
Очень сложное "хозяйство" досталось новому начальнику областной полиции. Кто возглавит отделение полиции на промрынке "7 км."? Саакашвили написал, что проблемы у Лорткипанидзе начались именно с увольнения начальника этого отделения полиции. Слишком много лиц кормилось оттуда. Неужели это будет продолжаться и дальше?
Ответить
Куда
Куда   страна по ip - od 9 ноября 2016, 20:27     +2      
Не переживайте, место начальника пустовать не будет. Вы лучше спросите, не попадал ли он под люстрацию и если попадал, то как не попал?
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 9 ноября 2016, 17:38     -2      
Неравнодушный? Ваш выход ))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:19     -8      
Желаю новому начальнику полиции успехов  в службе на благо всех жителей нашей области!

Чтобы ни в коем случае  не было такого беззакония, какое было допущено по отношению к  заведомо невиновному одесситу Кравчуку Александру  в самом центре Одессы — в застенках Приморского РОВД ещё в феврале 2011 года.

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…

Такая работа никому не нужна, а за пытки, истязания, угрозы убийством, принуждение к даче заведомо неправдивых показаний в отношении себя и "соучастницы", фальсификацию доказательств и всего уголовного дела виновные  милиционеры должны предстать перед судом после объективного прокурорского расследования этих тяжких должностных преступлений в милиции.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 9 ноября 2016, 21:07     +1      
Бле. Петрович не пора опять в бан?За спам?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 21:18     -4      
Неприятно читать? Увы, это правда! Такого не должно быть в полиции!
Ответить
Вектор
Вектор   страна по ip - hk 9 ноября 2016, 17:52     +16      
Без изменений наверху, изменений внизу быть не может. Это- факт.
Ответить
Kuhmister  Kuhmister
Kuhmister Kuhmister   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:55     +6      
Главное чтоб не такой как всегда
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:58     +1      
Вон Луцюк сел не в своё кресло и чем всё закончилось! Зачем  Луцюку надо было  так стремиться занять эту должность? "Не в свои сани не садись! ", — недаром гласит народная мудрость.
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 9 ноября 2016, 21:55     +1      
А может наоборот?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:28     +2      
стесняюсь спросить а что в Европе. США, Канаде на сайтах народ благодарит и желает успехов в работе очередного полицейского??? Думаю там даже понятия не имеют как его фамилия и как его зовут…только у нас могут желать успехов за налоги плательщиков страны выполнять свои обязанности…
Ответить
pir yur
pir yur   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:31     +6      
Ага, у них окружных прокуроров выбирают. И вы полагаете, что они это делают не зная кандидатур?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:18     +1      
забываем поговорку а король то голый и свита играет короля -а не наоборот…
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 9 ноября 2016, 18:52     +13      
Не знаю, куда втулить пусть будет здесь:
Прокуратура міста Києва завершила розслідування у кримінальному провадженні стосовно патрульного поліцейського С. Олійника — Новини — Генеральна прокуратура України

Идиотское дело. Не ждите после него, что патрульные будут гоняться за пьяными или обдолбанными мажорами.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:00     +9      
Для умышленного убийства должен быть умысел, направленный на убийство. Что они там нарасследовали? Разве полицейский  Олейник хотел кого-то убивать?
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 ноября 2016, 00:16     -3      
Не, он не хотел. Просто выстрелил, чтобы порадоваться приятному звуку от выстрела.
Ответить
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 9 ноября 2016, 19:01     +2      
В Одессе они за ними и так не гоняются. Для них намного проще потом оформить последствия гоночных ДТП, чем их предотвратить.
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:16     +3      
Приезжие из других регионов Украины просто о…вали, глядя на пофигизм и бездействие одесских копов.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 10 ноября 2016, 09:05     +4      
Он уроженец г.Свердловск Луганской области, в Одессу попал в 2012 году из Крыма при Резникова.
Ответить
Роршах
Роршах   страна по ip - ng 9 ноября 2016, 19:04     +12      
Тот случай с заложниками конечно запомнился. А вот «борьба с наркотиками» настораживает. Уж где как не в Одессе все время крышевали менты это дело, с переменным (читай «показательным») успехом в борьбе :) 
Ответить
Виктор Павловский
Виктор Павловский   страна по ip - od 9 ноября 2016, 21:30     +11      
Я напомню вам как в 2013 г группа молодых ребят в серебристых голубого цвета накидках и масках громила нарко точки на базарах  пос.Таирова и Черемушек. Это начальник одесского СБУ Вакуленко боролся не с нарко трафиком, а с конкурентами за места на рынках. А капитан "Какао" ( Долженков Сергей) руководил этой молодежью. На Куликовом поле один юноша похвастал, что вместе с Серегой жег и громил ларьки.Нынешний нарко генерал Дмитрий Головин тогда и подсоблял Вакуле. Деньги шли огромные.Так за один день оборот составлял до 20 тыс долларов.Вакуленко ни кому не доверял передачу денег и сам лично на явке снимал выручку.Дмитрий Головин на этих нарко деньгах и поднялся в милицейской иерархии. Появление промосковского генерала с подмоченной репутацией наркоторговца это начало дестабилизации в Одессе по московскому сценарию. На деньги нарко трафика Головин и Кивалов ввергнут наш город в огонь Новороссии.Нужно немедленно поднять дела о погромах и поджогах торговых точек организованных Головиным и Вакуленко и заодно взять по этим делам и Долженково С. 
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 ноября 2016, 08:41     +6      
Человека, "геройского героя", который поменял себя на заложника, и возглавляет аж целый департамент уголовного розыска всей Украины вдруг отправляют руководить полицией одесской области. Т.е формально на понижение. Я думаю не случайно все это. Посмотрим еще кто будет губернатором в итоге, но ничего хорошего не жду.
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:15     -3      
Хочется надеется, что «профессионал придет — порядок наведет».
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:21     +8      
Да ничего в работе полиции не изменится, пока не будет реальных положительных изменений в стране, а все эти перестановки- сплошной цирк, поставьте хоть суперпрофессионала, толку будет ноль, своей « реформой» они добились только того, что из полиции ушли последние спецы. Следователь нынче даже запрос грамотно составить не может, столкнулась недавно, прозревала.
Ответить
Владимир Ильич
Владимир Ильич   страна по ip - od 9 ноября 2016, 21:22     +6      
Самое страшное то, что и СЕЙЧАС продолжается сбор денежной дани с каждой области для министерства!! При янике было 10 лимонов зеленых в месяц! Не думаю, что сейчас меньше. И если он тоже втянется в это дело, то что тогда с него спрашивать?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 9 ноября 2016, 23:25     +5      
Что значит если? Для этой цели его и поставили, просто так начальником управления никого не назначают.
Ответить
цифра
цифра   страна по ip - od 9 ноября 2016, 19:46     +4      
А что должно измениться, новый УПК Украины переложил всю работу на следователя, теперь он работает не только за прокурора, но и за опера. Следователей катострофически не хватает, на местах в райотделах они успевают дежурить и делать регистрацию, а когда расследовать и как? Если их проблема на сегодняшний день как и на чем работать, как и на чем доехать в прокуратуру, суд, экспертизу… И Все это за повышенные якобы зарплаты, а сколько стоит сейчас пачка бумаги?! Дело даже не в реформах, дело в людях, лет 15-20 назад в милицию может и шли люди по призванию, а сейчас они туда идут зная все это… И у меня возникает вопрос зачем?! Тех кто там дослуживает до пенсии понятно, а молодых я не понимаю…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 9 ноября 2016, 20:13     -1      
Всё-таки 10 тысяч гривен —  зарплата приличная, но всё замыкается на следователе, а оперативники исполняют поручения следователя, не выходя из кабинетов, а потом уезжают якобы на территорию и чем занимаются, никто не знает. Перекос снова. Не всё продумано. Следователю очень сложно, даже невозможно расследовать одновременно 100 — 200 уголовных производств.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 9 ноября 2016, 21:09     +3      
Может наконец то поймают живодеров, орудующих на генерала Петрова.Уже совсем всех собак извели, изверги!
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 9 ноября 2016, 21:28     +2      
от подонки! так и живём(((
Ответить
Evo Starbi
Evo Starbi 10 ноября 2016, 02:29     +7      
Кончились приличные кадры, да и не будет их примерно лет так 10. Остается надеятся, что он свои приоритеты в жизни поменял, но в это верится с трудом ((
Перегляд декларації | ЄДИНИЙ ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ДЕКЛАРАЦІЙ
Декларация зашибись:
5 квартир,
2 машины,
37000 долларов в банке на двоих
172315 грн зарплата за 2015, при этом жена я так понял не работает и юр лицом не является.
Ответить
явшоке
явшоке   страна по ip - od 10 ноября 2016, 07:29     -5      
Одно приятно — славянская фамилия.А что не так с декларацией?
Ответить
John Doe
John Doe   страна по ip - od 10 ноября 2016, 08:21     +3      
Мда, ну и подвиг  спас мошенницу от таких же преступников. Вот если бы он нашел неуловимых мажоров на БМВ вот это другое дело.

http://strana.ua/news/39824-odesskuy…
Ответить
Goker
Goker 10 ноября 2016, 08:23     +6      
Клинические ИДИОТЫ сидят в кадрах МВД Киева, какой одарённый назначает особь руководившая наркотрафиком в Одессе, взяточник реальный.Пан Аваков, что от бабла ослеп?А поменялся он с наркоманом захватившим в аптеке двух заложниц очень просто, говорят принёс ему дозу уколоться и раздули про героя! Бездельники херовы!
Ответить