зарс 29- 3



Одессу заливает дождем: в городе потоп и пробки, движение некоторых трамваев приостановлено


Как было обещано синоптиками, мощный дождь накрыл Одессу и область в ночь на вторник.

Городские дороги превратились в реки. Затоплена Балковская, Пересыпь, плавает площадь Независимости и прочие. На дорогах пробки — «Яндекс» оценил их в 10 баллов. Пользователи соцсетей сообщают о перебоях в работе транспорта.




«С центра до поселка маршрутка 190 уже не едет. Развернулись после «Эпсилона», так как проехать невозможно»,- пишет Анастасия Орленко.

Движение некоторых трамваев приостановлено. Как сообщили в КП «Одесгорэлектротранс», из-за сложных погодных условий приостановлено движение трамвайных маршрутов №7, 1, 18, 20, 19. Трамвай 5-го маршрута курсирует до Парка Шевченко, троллейбусный маршрут №12 курсирует через Херсонский сквер, троллейбус 8-го маршрута курсирует до Химической. Приостановлено движение троллейбусного маршрута №5, 7, 11.

Из-за потопов на дорогах и огромных пробок наблюдаются сбои в работе такси. Сложно как дозвониться операторам, так и дождаться вовремя заказа. При этом тарифы подняли в два-три раза.

Как это было, смотрите в подробном фотоотчете.












Традиционное озеро на Фонтанской дороге
Традиционное озеро на Фонтанской дороге

Машины объезжают по тротуару
Машины объезжают по тротуару



Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:32     +7      
Пробка с Котовского.
Ответить
Митчел
Митчел   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:33     +30      
В Одессе дождик пошел и писец наступил
Ответить
MegaXZ
MegaXZ 20 сентября 2016, 09:45     +7      
дождь шёл всю ночь не прекращаясь, давно такого не было
Ответить
vasilius
vasilius 20 сентября 2016, 09:58     +23      
Ага, а кто то еще хотел евровидение у нас проводить!!! Смех и грех!!! Трамваи стоят, деревья повалились, ливневка забита!! Одни с божьим благословением коробки двадцатиэтажные шмалит, второй  деньги по карманам раскладывает, а дороги, развязки, ливневки пофиг, плавайте рядом с офисами киванов, вов лампочек и прочей швали, убивающей наш город!!
Ответить
voldemarius
voldemarius   страна по ip - od 20 сентября 2016, 12:46     -3      
плюс миллион! и еще "ангелочка", к этой же швали
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 20 сентября 2016, 11:36     +7      
Доверяй делам!
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:34     +11      
троллейбусный маршрут №12 курсирует через Херсонский сквер- Товарная!!!

Это как? Опять у Вас с 12 троллейбусом ошибка.
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:20     +11      
Трамвай наверное а не тролейбус.
Ответить
"Виктор"
"Виктор"   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:51     +6      
Где, такую новость взяли по троллейбусному маршруту №12??? Если на сайте КП"ОГЭТ" четко написано   "Из-за сложных погодных условий приостановлено движение трамвайных маршрутов №7, 1, 18, 20, трамвай 5-го маршрута курсирует до Парка Шевченко, трамвайный маршрут №12 курсирует через Херсонский сквер- Товарная…"
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:45     +6      
Судя по видео — это проспект Маршала Жукова за Левитана. Впереди Радужный. В Эпицентр и Метро можно и не рыпаться. ) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 20 сентября 2016, 11:26     +2      
дебилы не ездят, ты прав, в хороде сидят,
 а людям в Ильичевск надо.
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - fr 20 сентября 2016, 09:38     +1      
Лысенький мэр не понимает.Нужно чистить дороги.
Тогда не будут забиваться ливневки.
Озопулос, одним словом.
Ответить
Никитич
Никитич   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:39     +28      
Где новость о срочном создании «Штаба по борьбе с стихией» и о том, что городская власть была готова к происходящему?
Ответить
Михельсон Конрад Карлович
Михельсон Конрад Карлович   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:49     +22      
Зато потом Одесса опять на ненадолго станет чистой…базары помоются..дома крыши…
Ответить
Михельсон Конрад Карлович
Михельсон Конрад Карлович   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:17     +4      
Для этих целей дождь не подходит
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:50     +14      
«троллейбусный маршрут 12 курсирует через Херсонский сквер- Товарная»).
Во как)! А на Слободку вместо 15 трамвая слабо)?
А так все как обычно, вполне ожидаемо, разве что деревья попадали не по плану.
Ответить
Виктор Рыбаченко
Виктор Рыбаченко   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:57     +5      
Та че уж.. провести троллейбус на Поселок за один день))
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:50     +12      
На Среднефонтанской просто АД! Даже огромные джипы не могут проехать.
Ответить
Виктор Рыбаченко
Виктор Рыбаченко   страна по ip - od 20 сентября 2016, 09:57     +19      
Ливневки-ливневки-ливневкииииии…
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:02     +15      
ща посмотрим как положили асфальт, останется он или нет))
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:59     +4      
Скорее всего останется ли плиточка на Старосенной?!
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:02     +11      
Самое интересное, что народ уже не возмущается, привык).
Ну в самом-то деле, ливневки, даже почищенные, имеют вполне определенную пропускную способность, выше головы не прыгнешь.
Вопрос в том, как быстро  Одесса вернется к нормальному ритму.
Ответить
Михельсон Конрад Карлович
Михельсон Конрад Карлович   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:11     +5      
Если дождь утихнет то к вечеру…
С деревьями -позже..там люди такие..их просить надо
Ответить
Михельсон Конрад Карлович
Михельсон Конрад Карлович   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:10     +3      
Школы и детсады работают…
Ответить
Домби
Домби   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:24     +2      
Интересно, а такие тучи возможно «разогнать»?есть же вроде установки специальные.. хотя бы, чтоб не лило таким потоком постоянно, а с перерывами, шоб ливневки успевали?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:42     -5      
Вопрос к Ирине Аллегровой, т.к. она специалист в этом плане: я тучи разведу руками…:)
Ответить
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 20 сентября 2016, 11:04     +4      
Не знаю, как Аллегрова, а 
"Шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил."
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:29     +4      
Редкостный долбо..!
Ответить
Петр Балабан
Петр Балабан   страна по ip - ru 20 сентября 2016, 10:34     -2      
У нас тоже самое! При СССР комунальщики чистили ливневку, а теперь?
Ответить
 Антагонист
Антагонист   страна по ip - od 20 сентября 2016, 10:55     +8      
У нас  на  предприятии  еще  в  пятницу  руководство  предупредило о «  веселом  «  вторнике и  сказали, что  если  не  улучшится  прогноз, то   лучше  сделать  выходной. На  работе  дежурят  только  те, кто  поближе, да  и  тех  постарались  доставить  транспортом. Понятно, когда  врачи  едут  на  работу, но  не  понятно  когда  « оффисный  планктон «  с  маниакальной  навязчивостью  прется  в  офисы  на  Балковской и  на  Средней. « Умиляют»  камикадзе  на  смартах, дэйву  тико  и   иже  с  ними. Причем  поражает  их  тупость- прутся в  сторону  автовокзала  по  Балковской, после  Горбатого  моста- а  затем  в  истерике  внизу  возле   заправки  пытаются  повернуть  направо  вверх- поток  воды  просто  сносит  их. 
Ответить
Аристотель
Аристотель   страна по ip - od 20 сентября 2016, 11:31     +5      
Вот это дождик пошел сегодня! Хорошо что я остался дома. Привет осень!
Ответить
Alena777
Alena777   страна по ip - od 20 сентября 2016, 11:38     +2      
Может не по теме. Срочно нужна помощь.
Возле пляжа «Лукас», в скалах, возле моря, месяц назад собачка родила 7 щенков. Веселые толстенькие пузаны. Никто не знает, что с ними сейчас. В такой дождь, говорят, все пляжи затопило. А сегодня ночью обещают 6 градусов. Если их еще не смыло, если они еще живы, как можно им помочь???
Ответить
Normalno
Normalno   страна по ip - od 20 сентября 2016, 11:50     +2      
ОКРУЖНАЯ СВОБОДНАЯ ДЛЯ ТАКИХ ПРОБОК В ГОРОДЕ!!!
Доехал за 35 минут, с поселка до автовокзала, а у кого совсем проблемы с мозгом и те кто стоят возле рынка «Москвич» в пробке вспомните что есть еще дорога через паустовского в сторону кладбища!!!
Ответить
Михельсон Конрад Карлович
Михельсон Конрад Карлович   страна по ip - od 20 сентября 2016, 12:16     +3      
Да все уже…тема сдохла..все нормальненько…только что проехался на фонтане и Таирова..
Ответить
Алексей Давыдов
Алексей Давыдов   страна по ip - od 20 сентября 2016, 12:40     +5      
На люстдорфской дор. воды было сантиметров 30 возле бреуса. Шел пешком…вода холодная
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 сентября 2016, 13:34     +2      
А что, кто-то сомневался, что именно так все и будет? О дождике во вторник уже неделю предупреждают, а он пошел неожиданно.
Ответить
Цезарь Пионерский
Цезарь Пионерский   страна по ip - us 20 сентября 2016, 15:12     +1      
просто выключили насосы по откачке, и скажут что нужны деньги на ремонт таго-сего — деньги выделят и все.
Ответить
Dmitriy Tolpezhnikov
Dmitriy Tolpezhnikov   страна по ip - od 20 сентября 2016, 15:34     +1      
В таких ситуациях всегда страдают люди. Мер, а ты где был? Одно дело промокли и заболели, а вот поломки авто, всем просто начхать на людей.
Ответить