sov3



13 марта 2011, 21:57

Ремонт дорог по-одесски — как он происходит на самом деле


Итак, 12 марта в Одессе начался проанонсированный ранее ямочный ремонт дорог.  Ремонт  только начался, и, на данный момент, работники дорожных служб лишь  подготавливают под асфальтирование дорожные ямы, углубляя их, вычищая и  выравнивая края. «Зато сейчас мы можем оценить  один из наиболее важных параметров дорожного покрытия, а именно толщину  его верхнего слоя –асфальтобетона.» — пишет сайт 4road.net.

- Что же мы имеем на самом деле? А вот что: при необходимой толщине  асфальтобетона не менее двух-трех слоев по 5-7,5 см каждый, его реальная  глубина на ремонтируемых дорогах едва достигает 4  см в целом (!!!),  в чем легко убедился наш пользователь, пользуясь первой же попавшейся  под руку детской линейкой и камерой мобильного телефона!

Несложно  понять, что при такой толщине дорожного покрытия, даже если бы оно было  цельным, а не состояло из асфальтных лоскутов, срок его службы не  превышал бы одного-двух сезонов. Что говорить о дорогах, залатанных на  80%? А вот что: следующей же осенью, максимум весной, нас ждет  повторение того же самого, если не большего, ямочного ремонта, а  следовательно расходование и «освоение» очередной порции бюджетных  средств. Что и требовалось доказать.

Хотим  также напомнить нашим читателям, что в договорах на предоставление услуг  по ямочному ремонту дорог, отсутствует ГАРАНТИЯ качества выполнения  данного вида работ. Почему, Вам, надеемся, понятно.

Мы и далее будем следить за течением дорожного ямочного ремонта и сообщать Вам о его результатах.

Как в действительности происходит — убедитесь сами. Ул. Толбухина.

Или так. Улица Сибирская.

Пока не заасфальтируют, будем ездить по таким дорогам.

Источник: 4road.net








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 марта 2011, 22:13     +24      
Правильно Думская подметила — еще незабвенный Аль Капоне оставил завещание для  лохов горисполкома  одесского — «Хочешь много украсть-строй дороги»!
Ответить
tune
tune 13 марта 2011, 23:12     +12      
и вывози мусор…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 14 марта 2011, 09:58     +2      
не актуально, за мусор платит население…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 13 марта 2011, 23:49     +7      
Да хоть что угодно пусть делают — хоть воруют, хоть дарят, но чтоб дороги уже сделали. Я опять попал на полный ремонт ходовой на машине.
Ответить
VSerios
VSerios 14 марта 2011, 00:02     +5      
Судя по тому как делают, не в последний раз… Не дай бог канеша, но правда жизни…
Ответить
maksriter
maksriter 13 марта 2011, 22:30     +6      
срок на который делают дороги 25 лет. это по технологии, а латать это супер, никто и никогда ничего не посчитает. ида ефимовна меня учила: никогда в смете не пиши 100%- посадят, а так черт его знает, где мы латали, может там, а может там? ищи- свищи! а, забыл крушникам 5-10%
Ответить
Правдолюб Я
Правдолюб Я 13 марта 2011, 22:43     +1      
Как сказал опытный доктор новичку: «Моя самая большая врачебная ошибка — это когда я за три дня вылечил миллионера! "
Так и наше дорожное управление!
Ответить
стучу в мозг
стучу в мозг 13 марта 2011, 22:45     +13      
А вот последняя фотка на счет 10м.кв очень понравилась.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 13 марта 2011, 23:52     +5      
Но так оно и есть! «ОНИ» же Бога молили, чтоб была такая погода зимой (дождь, а за ним мороз), дороги превращаются в задницу, а ОНИ подсчитывают будущую прибыль.
Ответить
VSerios
VSerios 13 марта 2011, 22:46     +12      
Как сказал опытный доктор новичку: «Моя самая большая врачебная ошибка — это когда я за три дня вылечил миллионера! "
Так и наше дорожное управление…)
Ответить
negg
negg 13 марта 2011, 22:46     +9      
А с чего они жить будут, если 15см насыпят?
Ответить
Silent-mik
Silent-mik 13 марта 2011, 22:50     +10      
Оспаде. Если не ошибаюсь, во Львове случайно пригласили специалистов из Польши или Болгарии \«переуложить\» плитку вдоль и посередине трамвайных путей (как у нас, например, на Преображенской). Они и сделали. А потом скандал был. Они уложили по своей технологии. С 20-тилетней гарантией. Основные подрядчики были очень обиженны и расстроены.
Ответить
VSerios
VSerios 13 марта 2011, 22:55     +11      
У нас бы их просто на порог не пустили… ) Выиграла же ЧП «Гепард» тендер на реконструкцию аэропорта у компании, построившей аэропорт Вены)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 марта 2011, 23:40     +7      
или — мы сильны «задним» умом!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 13 марта 2011, 23:55     +7      
Слабо верится в честный тендер. Австрийцы наверное планировали и вправду ремонт, а «Гепард» знало сколько предложить откатом.
Ответить
kava
kava 13 марта 2011, 22:59     +7      
экономия кризис!
Ответить
VSerios
VSerios 13 марта 2011, 23:47     +6      
шото по их мордам и авто не скажешь шо кризис сильный…)
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 13 марта 2011, 23:54     +5      
А что нам скажет «доктор экономических наук»..?
Ответить
VSerios
VSerios 14 марта 2011, 00:33     +4      
Это тот, кому горсовет за «звание» надбавки к з/п утвердил?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 марта 2011, 07:14     +8      
Хочешь украсть деньги? Строй или ремонтируй дороги!
Ответить
Туман
Туман 14 марта 2011, 08:07     +5      
«Тридцатьчетверочка»! Так это для Вас трассу танкодрома готовят? «Русские дороги» или «импорт капут».
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 марта 2011, 20:49     +1      
Оо! Яя! Кемська волость!
Ответить
DEd
DEd 14 марта 2011, 07:59     +5      
«Эх дороги,  пыль  да  туман»  контролёры боги,  на  любой  обман. Знать откаты отменить нельзя,  любі друзі сваты, воры  все князья!
Ответить
shoot_m_all
shoot_m_all   страна по ip - od 14 марта 2011, 08:35     +8      
Песок в Европе с 50-х не используют. Песок используется по ГОСТ 20х годов!!! И никому дела нет.
Ответить
Гоцман
Гоцман 14 марта 2011, 09:18     +7      
Вы так возмущаетесь, как будто у нас только начали делать такие дороги.По-моему«правильный»ремонт дорог передается по наследству от мера, к меру…
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 14 марта 2011, 10:07     -4      
Кто автор? — Китайская линейка — бомба)
Ответить
VSerios
VSerios 14 марта 2011, 11:50     +2      
Хорошо, что человек не поленился и вообще взял ТАКУЮ, вышел из авто, перемерял, сфотографировал и выложил фото… Таких много?))
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 14 марта 2011, 14:17     +1      
с тобой без одного сто тыщ!
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 15 марта 2011, 18:22     +2      
Вот не надо своё субъективное мнение о моём комменте выражать в минусах. Я ничего плохого не имела в виду. Наоборот, похвально.
А Вы, VSerios, превратно понимаете слова.
А в течение последних пяти лет почему все ленились взять китайскую линейку, померить и сфотографировать?
Ведь ремонтируют дороги те же…
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 15 марта 2011, 18:25     0      
Поэтому и спрашивается, кто автор. Или писать не о чем? Замечательная такая новость!
Ответить