ЗАРС



11 января, 16:34

Возле одесского «Привоза» ограбили иностранца


В Одессе двое молодых людей ограбили иностранца, отняв у него деньги, документы и телефон.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУНП, в Приморский отдел полиции поступило заявление 42-летнего туриста, который возле рынка «Привоз» повергся нападению грабителей. В ходе опроса потерпевшего полицейские узнали, что двое неизвестных открыто завладели его деньгами в сумме 300 фунтов стерлингов, 410 евро и 1500 гривен, а также документами и мобильным телефоном.

По горячим следам правоохранители задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний одессит. Позже выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои. Кроме того, он разыскивается Малиновским отделом полиции за укрывательство от органов предварительного расследования.

«Злоумышленник уже признался в совершении данного преступления и проверяется на причастность к другим правонарушениям, совершенным на территории Одесской и других областей Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию второго соучастника преступления», — отметили в полиции.

 



Наверх ↑


Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 16:39     -9      
английский шпион?
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:06     -2      
Гражданин Польши.
Ответить
catarsis
catarsis   страна по ip - od 11 января, 16:39     0      
Калоритный паренек)
Ответить
Rbt
Rbt   страна по ip - od 11 января, 16:42     +2      
Как же быстро раскрывают дела с иностранными гражданами!
Вот бы такую скорость еще к нашим))
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 16:45     +3      
фунты пошли сдавать в обменник, после этого их приняли
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:08     -5      
Не угадал. Нашли по горячим следам на тароприемке, грабители без определенного места жительства.
Ответить
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января, 17:22     +17      
Был судим за грабёж/кражу и совершил рецидив — отрубаем кисть и отпускаем на все четыре стороны. Ещё раз рецедив — ещё одну кисть.
Однако, есть слабые места в виде корумпированной судебной системы. К судьям применяем ту же практику. Можно чередовать с ногами.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 17:24     -7      
кормить ты будешь?
Ответить
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января, 17:31     +5      
Сумел грабануть, сумеет прокормиться.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 17:56     +2      
чем что-то рубить, практичнее отправлять на тяжелые неквалифицированные работы, чтобы и пользу обществу принес, и свое содержание отработал, хотя в принципе предварительно можно рвать ноздри либо выжигать на лбу клеймо
Ответить
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января, 18:19     +4      
Сложно следить, чтобы не убежал. Это практично в США, например, где у населения есть оружие, и  беглый преступник будет либо схвачен либо быстро продырявлен. С клеймом хорошая идея.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 18:33     +3      
если отправлять в шахту, то оттуда не сбежишь
Ответить
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января, 18:22     0      
Предлагаете ноги? Тоже можно. Заодно не убежит.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 11 января, 17:24     -6      
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер Пек»,
Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков, — 
У «Привоза» ошивался иностранный человек.


Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, —
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 11 января, 17:27     +6      
Хотел посмотреть на одну достопримечательность «Привоз» а посмотрел на другую — гопота!
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 11 января, 18:11     0      
Задержали — хорошо! А деньги где? Потерялись?
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:10     -3      
Нет, преступники только меньшую часть успели потратить.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:20     +2      
Всегда почему-то после задержания нет всех денег! Почему?
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:29     -2      
А может потому что пока-что задержали только одного преступника? Второго установили, но еще не задержали.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:32     -1      
Шериф, работайте так, чтобы ни у кого не было никаких сомнений. Удачи Вам! Никто же не против того, чтобы была установлена истина. Только всё должно быть без подтасовок и натяжек.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 18:31     +3      
Если это тот «одессит» из ПМР, который вчера был задержан Приморским отделом полиции и  передан  Малиновскому  отделу полиции за побег из колонии (находился в розыске), то он уже неоднократно заявлял  следователю и прокурору о непричастности к грабежу, в совершении которого его пытались заподозрить в Приморском отделе полиции.  Сегодня это же повторил в здании Малиновского райсуда г.Одессы, который избирал ему меру пресечения. Так что не надо тулить горбатого к стенке! Выбитые «признания» сейчас не пройдут! Давайте доказательства причастности!
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 11 января, 18:55     -2      
Это вы сразу готовите линию защиты для него?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 18:59     +1      
Это он сам заявил ещё до всяких линий защиты.
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:12     -2      
Ты идиот или притворяешься? У него в месте его ночлега на приемке были остатки денег в инвалюте и документы иностранца. Думаешь, под забором нашел?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:15     +4      
Немного повежливей во время дискуссии!  Если будут вещественные доказательства, то будет и разговор. Документы можно и подложить. Может мы говорим о разных людях?
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:28     -2      
Мы говорим об одном и том же. После задержания он сам отвел в ночлежку и показал где спрятаны деньги и документы. А повежлевей не получилось — уж очень бесит ваш непрофессионализм. А его заявление в Малиновском райсуде о непричастности к данному преступлению (даже если оно было, я не в курсе) просто ни о чем, так как ему там избиралась мера пресечения по 393 УКУ.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:33     +1      
Не надо только  хитрить. Будем объективно ко всему относиться. Будьте сами профессионалами!
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:13     -3      
Ах да, это именно тот, который бежал из колонии около полутора лет назад.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:17     +3      
… тогда мы говорим об одном человеке. Не знаю почему, но он сам сказал что его в Приморском отделе полиции  пытаются заподозрить в грабеже, который он не совершал. Так что будем разбираться.
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:32     -3      
А может потому что он ранее неоднократно судим и УКУ с УПКУ знает не хуже нас с вами?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 20:17     +1      
Все люди должны знать свои права и уметь их защищать.
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:15     -3      
А касательно доказательств — документы и опознание гражданином Польши.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:18     +4      
…  почему опознание было без участия адвоката в следственом действии?  Если всё так чисто, то надо делать всё по закону. Тогда не будет никаких вопросов и сомнений.
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 11 января, 19:38     -2      
Я не говорю об опознании как о процессуальном действии. Иностранец прямо указал, что это он. Не запомнить в лицо человека, который тебя грабит, было бы сложно.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:52     -1      
… бывает по разному! И Вы это знаете не хуже меня.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 19:55     +2      
Если не будет подтасовок и натяжек и будут вещественные доказательства наряду с показаниями потерпевшего, то проблем у следствия, по видимому,  не будет. Я только за истину во всех уголовных производствах. Хотя, именно так должен рассуждать прокурор и следователь, а не адвокат.
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 11 января, 22:21     -3      
Блин за что Пушкина минусите?! Хорошо сочиняет, от меня плюс  😁😁😁
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 12 января, 11:22     +1      
Гейлик, не устал своих клонов пукиных рекламировать?)
Ответить