sov2



Возле одесского «Привоза» ограбили иностранца


В Одессе двое молодых людей ограбили иностранца, отняв у него деньги, документы и телефон.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУНП, в Приморский отдел полиции поступило заявление 42-летнего туриста, который возле рынка «Привоз» повергся нападению грабителей. В ходе опроса потерпевшего полицейские узнали, что двое неизвестных открыто завладели его деньгами в сумме 300 фунтов стерлингов, 410 евро и 1500 гривен, а также документами и мобильным телефоном.

По горячим следам правоохранители задержали одного из подозреваемых. Им оказался 29-летний одессит. Позже выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои. Кроме того, он разыскивается Малиновским отделом полиции за укрывательство от органов предварительного расследования.

«Злоумышленник уже признался в совершении данного преступления и проверяется на причастность к другим правонарушениям, совершенным на территории Одесской и других областей Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию второго соучастника преступления», — отметили в полиции.

 






Petr Petrovich  Kaschenko
английский шпион?
   Ответить    
Шериф Одесский
Гражданин Польши.
   Ответить    
catarsis
Калоритный паренек)
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - ru 11 января 2017, 16:42     +2      
Как же быстро раскрывают дела с иностранными гражданами!
Вот бы такую скорость еще к нашим))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
фунты пошли сдавать в обменник, после этого их приняли
   Ответить    
Шериф Одесский
Не угадал. Нашли по горячим следам на тароприемке, грабители без определенного места жительства.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 января 2017, 17:41     +3      



   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января 2017, 17:22     +17      
Был судим за грабёж/кражу и совершил рецидив — отрубаем кисть и отпускаем на все четыре стороны. Ещё раз рецедив — ещё одну кисть.
Однако, есть слабые места в виде корумпированной судебной системы. К судьям применяем ту же практику. Можно чередовать с ногами.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
кормить ты будешь?
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января 2017, 17:31     +5      
Сумел грабануть, сумеет прокормиться.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
чем что-то рубить, практичнее отправлять на тяжелые неквалифицированные работы, чтобы и пользу обществу принес, и свое содержание отработал, хотя в принципе предварительно можно рвать ноздри либо выжигать на лбу клеймо
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января 2017, 18:19     +4      
Сложно следить, чтобы не убежал. Это практично в США, например, где у населения есть оружие, и  беглый преступник будет либо схвачен либо быстро продырявлен. С клеймом хорошая идея.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
если отправлять в шахту, то оттуда не сбежишь
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 11 января 2017, 18:22     0      
Предлагаете ноги? Тоже можно. Заодно не убежит.
   Ответить    
Саша Пушкин
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер Пек»,
Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков, — 
У «Привоза» ошивался иностранный человек.


Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, —
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Хотел посмотреть на одну достопримечательность «Привоз» а посмотрел на другую — гопота!
   Ответить    
отец Иосиф
Задержали — хорошо! А деньги где? Потерялись?
   Ответить    
Шериф Одесский
Нет, преступники только меньшую часть успели потратить.
   Ответить    
Неравнодушный
Всегда почему-то после задержания нет всех денег! Почему?
   Ответить    
Шериф Одесский
А может потому что пока-что задержали только одного преступника? Второго установили, но еще не задержали.
   Ответить    
Неравнодушный
Шериф, работайте так, чтобы ни у кого не было никаких сомнений. Удачи Вам! Никто же не против того, чтобы была установлена истина. Только всё должно быть без подтасовок и натяжек.
   Ответить    
Неравнодушный
Если это тот «одессит» из ПМР, который вчера был задержан Приморским отделом полиции и  передан  Малиновскому  отделу полиции за побег из колонии (находился в розыске), то он уже неоднократно заявлял  следователю и прокурору о непричастности к грабежу, в совершении которого его пытались заподозрить в Приморском отделе полиции.  Сегодня это же повторил в здании Малиновского райсуда г.Одессы, который избирал ему меру пресечения. Так что не надо тулить горбатого к стенке! Выбитые «признания» сейчас не пройдут! Давайте доказательства причастности!
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 11 января 2017, 18:55     -2      
Это вы сразу готовите линию защиты для него?
   Ответить    
Неравнодушный
Это он сам заявил ещё до всяких линий защиты.
   Ответить    
Шериф Одесский
Ты идиот или притворяешься? У него в месте его ночлега на приемке были остатки денег в инвалюте и документы иностранца. Думаешь, под забором нашел?
   Ответить    
Неравнодушный
Немного повежливей во время дискуссии!  Если будут вещественные доказательства, то будет и разговор. Документы можно и подложить. Может мы говорим о разных людях?
   Ответить    
Шериф Одесский
Мы говорим об одном и том же. После задержания он сам отвел в ночлежку и показал где спрятаны деньги и документы. А повежлевей не получилось — уж очень бесит ваш непрофессионализм. А его заявление в Малиновском райсуде о непричастности к данному преступлению (даже если оно было, я не в курсе) просто ни о чем, так как ему там избиралась мера пресечения по 393 УКУ.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо только  хитрить. Будем объективно ко всему относиться. Будьте сами профессионалами!
   Ответить    
Шериф Одесский
Ах да, это именно тот, который бежал из колонии около полутора лет назад.
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда мы говорим об одном человеке. Не знаю почему, но он сам сказал что его в Приморском отделе полиции  пытаются заподозрить в грабеже, который он не совершал. Так что будем разбираться.
   Ответить    
Шериф Одесский
А может потому что он ранее неоднократно судим и УКУ с УПКУ знает не хуже нас с вами?
   Ответить    
Неравнодушный
Все люди должны знать свои права и уметь их защищать.
   Ответить    
Шериф Одесский
А касательно доказательств — документы и опознание гражданином Польши.
   Ответить    
Неравнодушный
…  почему опознание было без участия адвоката в следственом действии?  Если всё так чисто, то надо делать всё по закону. Тогда не будет никаких вопросов и сомнений.
   Ответить    
Шериф Одесский
Я не говорю об опознании как о процессуальном действии. Иностранец прямо указал, что это он. Не запомнить в лицо человека, который тебя грабит, было бы сложно.
   Ответить    
Неравнодушный
… бывает по разному! И Вы это знаете не хуже меня.
   Ответить    
Неравнодушный
Если не будет подтасовок и натяжек и будут вещественные доказательства наряду с показаниями потерпевшего, то проблем у следствия, по видимому,  не будет. Я только за истину во всех уголовных производствах. Хотя, именно так должен рассуждать прокурор и следователь, а не адвокат.
   Ответить    
all seamans
Блин за что Пушкина минусите?! Хорошо сочиняет, от меня плюс  😁😁😁
   Ответить    
GТO
GТO   страна по ip - ca 12 января 2017, 11:22     +1      
Гейлик, не устал своих клонов пукиных рекламировать?)
   Ответить    
   Правила


Эксимер2