sov3



Олимпийская чемпионка из Одессы призналась в том, что ее изнасиловали


Легендарная одесская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка 1992 года в абсолютном и командном первенствах, многократная чемпионка СССР, Европы и мира, обладательница Кубка СССР, Кубка СНГ, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Гуцу ошарашила любителей спорта своим признанием.

Как рассказала Татьяна на своей странице в социальной сети Facebook, в 1991 году в Штутгарте ее изнасиловал белорусский гимнаст Виталий Щербо.




«Тот, кто изнасиловал меня в немецком Штутгарте в 1991 году, – Виталий Щербо. Монстр, из-за которого я находилась в собственной клетке долгие годы. Я знаю, что ты попытаешься защитить себя. Но мои доказательства гораздо сильнее твоих слов. Сейчас я сильна как никогда. Ты больше не сможешь меня сломать. Это моя история Золушки. Я пережила это, и я буду поддерживать каждого, кто боится высказаться, я попытаюсь быть уверенной в своих силах и помогать другим», – призналась одесситка.

Кроме того, Татьяна Гуцу «поблагодарила» других спортсменов из советской команды, которые не стали ей помогать в тот день.

«Татьяна Торопова, которую я считала подругой, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда я нуждалась в тебе больше всего. Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке», – написала бывшая гимнастка.

Напомним, что на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне Гуцу завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль, а Щербо, которому сейчас 45 лет, выиграл шесть золотых медалей в 1992 году и четыре бронзовые медали в 1996 году в Атланте.

Татьяна Гуцу родилась 5 сентября 1976 года в Одессе, а после триумфа в 1992 году перебралась в США, где живет и работает тренером и в настоящее время. Кстати, как и Щербо, которого она обвиняет в изнасиловании.

 


8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 18 октября, 13:47     +20      
Думаю, що це зізнання на хвилі секс-скандалу у США із обвинуваченням Харві Вайнштейна.
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 18 октября, 14:48     +4      
Да, мода такая пошла, вспоминать яркие незабываемые моменты молодости спустя 25 лет, четверть века…
Я вот тоже долго буду вспоминать сентябрь 2013 года…
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 октября, 18:40     +3      
зловещий многогранник, ты что ли?
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 18 октября, 22:21     +1      
..когда это случилось в подъезде, их было двое, и они сделали "это" со мной очень жёстко, даже могла пострадать моя собака, но всё обошлось,  у меня ещё 200 грн сразу же пропало. Мне было очень обидно и стыдно, но я сразу же  заявил в милицию о насилии.
Их до сих пор не задержали(((
Ответить
klapan
klapan   страна по ip - od 18 октября, 14:10     0      
давняя история, тёмная..
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 18 октября, 14:39     0      
Чего это она вдруг?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 15:16     0      
Никто о ней не забыл, она успешный тренер в США, хорошо себя чувствует там. Почему решила признаться сейчас — попробуем узнать. Я ей написал, жду ответа…
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 18 октября, 15:11     -7      
А почему без подробностей, всем же интересно как дело было?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 15:15     +12      
Я уже написал ей и жду ответа. Вряд ли она захочет делиться подробностями. Но если отреагирует на просьбу о комментарии — "Думская" обязательно расскажет о новых гранях этой неприятной истории… Прежде всего, необходимо понять, почему она решила признаться во всем этом сейчас… Это первое, что я у нее спросил…
Ответить
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - od 18 октября, 17:01     +8      
А противоположной стороне вы написали?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 17:08     +8      
Да, я сегодня написал и Виталию. Жду от него ответа. Хотя, признаться, уверен, что он не ответит…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 18 октября, 20:46     +1      
Насилие это плохо, но почему не заявляют сразу? Те в Голливуде, стали звёздами блогодаря своим " папикам" которые " пропихнули" их в мир кино, а сейчас ставши богатыми и знаменитыми, начинают кого то обвинять, ведь можно было избежать изнасилований, ну не была бы звездой, ну сделала бы карьеру в Макдональдсе, так нет же, хотелось все таки стать звездой, за чемпионку обидно конечно, но тоже, почему сразу не заявила? Ведь был бы скандал и насильника посадили, или я что то не понимаю?
Интересно, а будут ли делать подобные заявления, тридцать участниц группы ВИА гра, и другие " звезды, постсоветской попсы, тот же Козловский?
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 18 октября, 22:17     +1      
половина певиц ВИА ГРЫ повыходили замуж за своих продюсеров…
а вот остальная половина может и заявить.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 23:47     +6      
Я думаю, у 15-летней девушки, которая воспитывалась при СССР и выступала за СССР были причины, по которым она сразу не заявила об этом. В том числе, возможно, ее настоятельно попросили советские тренеры, руководители партии и так далее, мол, не нужен международный скандал и так далее… Мы сейчас можем только догадываться. Татьяна пока на связь не выходит…
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 19 октября, 00:05     0      
какой партии в 1991 году? тогда было напорядок больше здорового покуизма, чем сейчас.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 19 октября, 00:12     +2      
Тогда ещё СССР существовал, тогда слово "вышестоящего" очень многое решало, особенно у спортсменов, которых за государственные средства вывозили на соревнования всех уровней. Можете поспрашивать у спортсменов тех лет…
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 19 октября, 00:22     +2      
СССР существовал, но уже забили на партию и комсомол. У нас в школе одноклассница вышла из комсомола по идеологическим причинам. Был маленький скандал. Ничего, медаль получила и поступила. У нас в 1990 в политехе поступивших  никто в комсомольскую организацию не тянул. так все и заглохло. А в 1991 уже СССР рухнул.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 19 октября, 09:22     +3      
Ох… Не буду с Вами спорить… Но спортсмены высокого уровня все-таки были более плотно привязаны к "высоким кабинетам" по понятным причинам. Может, это и повлияло…
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 18 октября, 15:22     -1      
«diffent youself» это как?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 15:53     +8      
Я думаю, она хотела написать "defend"… "Защитить себя"…
Ответить
Евстрастий
Евстрастий   страна по ip - fr 18 октября, 16:38     +3      
Да, история неприятная. Нужно подавать заявление по факту. Хотя и сейчас могут наехать на насиловавшего. Крайне сволочной поступок.
Ответить
Евразия
Евразия 18 октября, 16:48     +5      
Если он был конечно, этот поступок.
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - th 18 октября, 17:10     +2      
Ок, я то в гугле посмотрю, но почему Думская не пишет сразу, какая гимнастика, художественная или спортивная?
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 17:29     +6      
Извините, но Татьяна Гуцу — одна из самых известных одесских спортсменок… Просто действительно многие наши читатели не знают о ней или не помнят. Так что Ваше замечание где-то справедливое. Плюс "спортивная гимнастка" или "художественная гимнастка" не пишут)
Но суть новости не в том, каким видом спорта занималась Татьяна…
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - th 18 октября, 17:14     +3      
Уже посмотрел. Спортивная гимнастика. Да, тут как правда, так и наговор может быть. ХЗ. 
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 18 октября, 17:23     +2      
и что она может доказать через 30 лет? У нее осталось платье со следами ДНК?
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 19 октября, 01:59     0      
Осталась только память в нейронах мозга.
Но боль прошла.
Ответить
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - eu 20 октября, 12:01     0      
Написано же, что у нее свидетели.
Ответить
Данила Грачев
Данила Грачев   страна по ip - ua 18 октября, 17:26     +7      
Да, флэшмоб  меня изнасиловали 30 лет назад, в США набирает силу. Лавры Дианы Шурыгиной не дают покоя. Особенно радует, что звездочки Голливуда за услышанное скарбезное слово и хлопок по попе получили много Оскаров и миллионы долларов з/платы, сейчас выясняется, что они сильно переживали, а когда получали Оскаров плакали от счастья.
Интересно, если опросить одесситок согласны ли они за миллион долларов, чтобы им хлопнули по попе и сказали в ухо неприличное слово.
Я вот гомофоб, но сразу заявляю, если ко мне подойдет нетрадиционный товарищ и за миллион долларов захочет хлопнуть меня один раз плёткой и сказать один раз непристойность. То я сразу согласен.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 17:30     +7      
Нужно сначала разобраться, выслушать обе стороны и тех свидетелей, которых назвала Татьяна, а потом вешать ярлыки на неё. Если клевета или проделки хакеров — шутите, ради Бога)
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 19 октября, 08:00     +4      
Люди пишут такие признания не для того, чтобы разобраться. В каком-то смысле для того, чтобы выбросить из тебя ту боль, которая не высказанная, засела на долгие годы. Во многом для того, чтобы поддержать других жертв насилия. Оставьте человека в покое.
Ответить
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - od 19 октября, 09:05     0      
Она уже заявила, что подает на Виталия Щербо в суд.
Ответить
ehd3561
ehd3561 19 октября, 10:57     0      
все верно.
однако меня беспокоит другой аспект этого дела, общественный, так сказать
.
страдает имидж спорта в целом и олимпийского движения в частности.
то допинги то договорняки да и подобных скандалов полно.
мы и сейчас обсуждаем не спортивные достижения, а Данины фантазии на тему«дай мильен».
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 18 октября, 17:32     +1      
а за два миллиона скажешь, что один раз не ****
Ответить
Данила Грачев
Данила Грачев   страна по ip - ua 18 октября, 17:52     +1      
За два миллиона долларов? Вы, что гомофоб?
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 октября, 18:14     -1      
ну я гомофоб, и чё?
Даня, уймись уже.
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 20 октября, 14:07     0      
несовременно это, и ретрогарадно нонче..
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 18 октября, 21:26     +1      
Вот ведь как, ещё одним в рядах не традиционных прибавилось)
Ответить
Небабin
Небабin   страна по ip - eu 18 октября, 22:26     -2      
За миллион долларов можно даже и на пару часов экзекуций согласиться. У каждого свой болевой порог, и плётки разные бывают (мягкие, жёсткие..)
Ответить
ehd3561
ehd3561 18 октября, 22:38     +3      
тут серьёзное дело, а им лишь бы зубы скалить.
Ответить
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 18 октября, 23:48     +2      
3561, Поддерживаю Вас…
Ответить
Stes
Stes   страна по ip - od 19 октября, 05:37     +3      
Если это действительно произошло, думаю адвокаты Щербо уже связываются с Гуцу, чтобы «уладить» вопрос. В Америке с этим не шутят, даже через 26 лет. В противном случае, она может «пострадать» за клевету, так как с этим в Америке тоже шутки плохи!
Ответить
Павел Малов
Павел Малов   страна по ip - od 19 октября, 09:30     0      
У меня вопрос, а как доказать вину спустя 27 лет? Неужели будут подтягивать свидетелей, да и кто кроме  нее это так ярко помнит.Если это было конечно!
Причин вообще может быть множество почему сейчас эта вонь поднялась, возможно он вообще ее отторг тогда  и из-за этого у нее случилась травма на 27 лет…
Ответить
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - od 20 октября, 12:08     +1      
Цель в американском суде не доказать вину, а убедить присяжных в том что подсудимый виновен. Это немножечко другое.
Ответить