29_2



Красная дорожка Одесского кинофеста: «ангел смерти» Джамала, обладатель Оскара, пододеяльники и пижамы  


Одесский кинофестиваль открыт. Красная дорожка была готова к приему звезд и тех, кто только пытается ими казаться, еще днем. Перед первыми шагами гостей, дорожку еще раз хорошенько пропылесосили, а с 18 часов нарядные селебы вышли красоваться перед камерами и народом.

Главной звездой фестиваля в этом году стала победительница «Евровидения» Джамала. Звезда появилась в роскошном платье с длинным шлейфом. Ее приветствовали больше всех, почти не обратив внимание на оскароносного кинематографиста Кристофера Хэмптона, заявленного как главная диковинка открытия ОМКФ.


Герои капиталистического труда - Тигипко и ее муж
Герои капиталистического труда - Тигипко и ее муж

Постеснялись пройти по красной дорожке, но появились в зале мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор Михаил Саакашвили.

В начале церемонии оба политика со сцены Оперного поприветствовали гостей. После представления фильмов-участников конкурсной программы перед собравшимися выступила Джамала — певица представила свою версию легендарной арии «Summertime».

Фото — Александр Гиманов и Сергей Смоленцев




Не попавшие на красную дорожку нищеброды фоткались на фоне
Не попавшие на красную дорожку нищеброды фоткались на фоне





Одесский black tie с рюкзаками
Одесский black tie с рюкзаками

Программный директор ОМКФ Алик Шпилюк со спутницами
Программный директор ОМКФ Алик Шпилюк со спутницами

Эпатажная королева "Фейсбука" Медушевская в очередной мега-шляпке и комик Владимир Комаров
Эпатажная королева "Фейсбука" Медушевская в очередной мега-шляпке и комик Владимир Комаров



Выпускницы?
Выпускницы?

Кроссовки и мятый пододеяльник с каким-то мужиком без носков
Кроссовки и мятый пододеяльник с каким-то мужиком без носков

Вероятный участник нашего будущего ТОПа неудачных нарядов красной дорожки. Но тема, согласитесь, почти раскрыта
Вероятный участник нашего будущего ТОПа неудачных нарядов красной дорожки. Но тема, согласитесь, почти раскрыта



Многие приходили с детьми
Многие приходили с детьми

Тяжел труд фотографа на празднике безвкусицы
Тяжел труд фотографа на празднике безвкусицы

Владелец "Таврии-В" Борис Музалев, немного попозировав на дорожке, поспешно покинул церемонию сразу после открытия
Владелец "Таврии-В" Борис Музалев, немного попозировав на дорожке, поспешно покинул церемонию сразу после открытия

Без комментариев
Без комментариев

Красотка в красном на красном фоне. Но очки прикольные
Красотка в красном на красном фоне. Но очки прикольные

Секретарь городского совета Алексей Потапский с женой. Ниче так
Секретарь городского совета Алексей Потапский с женой. Ниче так

Одесский телевизионщик Козырь пришел на церемонию с девушкой!
Одесский телевизионщик Козырь пришел на церемонию с девушкой!

Наталья Делиева изображала мишень
Наталья Делиева изображала мишень





То ли хипстеры, то ли растаманы
То ли хипстеры, то ли растаманы

Дизайнер Константин Леонтьев с коллегой. Штаны явно стянули в каком-то детском доме
Дизайнер Константин Леонтьев с коллегой. Штаны явно стянули в каком-то детском доме





Директор Одесской киностудии Андрей Зверев (в рубашке) со спутниками
Директор Одесской киностудии Андрей Зверев (в рубашке) со спутниками

Нардеп Чекита с супругой и актрисой Дианой Малой
Нардеп Чекита с супругой и актрисой Дианой Малой

Явно актриса, но какого жанра?
Явно актриса, но какого жанра?

"Миссис Европа 2012" Елена Мозолева в пижаме с рюшечками.
"Миссис Европа 2012" Елена Мозолева в пижаме с рюшечками.





Председатель облсовета Урбанский с супругой
Председатель облсовета Урбанский с супругой



Бывший директор Оперы Сергей Проскурня. Оперные дамы заперлись в уборной
Бывший директор Оперы Сергей Проскурня. Оперные дамы заперлись в уборной

Звезда супермаркетов - Наталья Радковская
Звезда супермаркетов - Наталья Радковская

Директор компании «Артхаус Трафик» Денис Иванов с женой
Директор компании «Артхаус Трафик» Денис Иванов с женой

Певица Анна Завальская в древнегреческом прикиде
Певица Анна Завальская в древнегреческом прикиде



Анна Маркова, известный художник Юрий Горбачев и начальник департамента культуры и туризма Одессы Татьяна Маркова
Анна Маркова, известный художник Юрий Горбачев и начальник департамента культуры и туризма Одессы Татьяна Маркова

Соратник Тимошенко Григорий Гриншпун с дочерью
Соратник Тимошенко Григорий Гриншпун с дочерью

Юрий Димчогло
Юрий Димчогло



Дмитрий Антипов - пока еще директор санатория Лермонтовский
Дмитрий Антипов - пока еще директор санатория Лермонтовский

Звезды горсовета
Звезды горсовета

Главный финансист Одессы Светлана Бедрега как всегда великолепна
Главный финансист Одессы Светлана Бедрега как всегда великолепна



Ведущая вечера - очаровательная Маша Ефросинина
Ведущая вечера - очаровательная Маша Ефросинина

Ресторатор Савелий Либкин со спутницей. Зеленое нынче в тренде
Ресторатор Савелий Либкин со спутницей. Зеленое нынче в тренде

Бородатый психиатр и поэт Борис Херсонский. Справа - Владислав Бурда
Бородатый психиатр и поэт Борис Херсонский. Справа - Владислав Бурда

Коммунальщик и юрист Светлана Осауленко с другом Александром Ахмеровым. Она знает все о трубах, он - о выборах
Коммунальщик и юрист Светлана Осауленко с другом Александром Ахмеровым. Она знает все о трубах, он - о выборах

Иван Липтуга агитирует за "Евровидение" в Одессе
Иван Липтуга агитирует за "Евровидение" в Одессе

Разбудили чувака
Разбудили чувака

Обладатель Оскара британский сценарист, режиссер Кристофер Хэмптон со спутницей
Обладатель Оскара британский сценарист, режиссер Кристофер Хэмптон со спутницей

Борис Барский и Яков Гопп
Борис Барский и Яков Гопп

Что дают?
Что дают?





Галстук, Павел Унгурян и его супруга
Галстук, Павел Унгурян и его супруга





Джамала в образе. Не хватает только косы
Джамала в образе. Не хватает только косы

Джамала вошла в роль
Джамала вошла в роль





Вспомнил поскотовскую юность?
Вспомнил поскотовскую юность?











Банный халат? Зато не жарко!!!
Банный халат? Зато не жарко!!!



Одесские художницы Алина Гордиенко (справа) и Инга Бугайцова
Одесские художницы Алина Гордиенко (справа) и Инга Бугайцова





Крупное темное пятно на платье дамы - это не комильфо...
Крупное темное пятно на платье дамы - это не комильфо...







Прическа и крыло подняты не ветром...
Прическа и крыло подняты не ветром...

Реально было весело
Реально было весело

Соломия Бобровская
Соломия Бобровская






Новости по этой теме:


Неравнодушный
Поехали!
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:23     +29      
… глядя на фото не побоюсь сказать: приехали(((
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки: "ПОЕХАЛИ! " Хотя, некоторые в пижамах и пеньюарах  и приехали.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:50     +24      
Глядя на фото, создается впечатление, что некоторые даже прилетели.
   Ответить    
Небаобабный
У Джамалы костюм — Чёрное Покрывало…
А Радковская постарела…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 июля 2016, 02:37     -2      
Переверни картинку и найди 5 отличий)
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:34     +11      
Поехали…? Уже давно приехали! Шо не видно, цирк в городе без зрителей остался, все у Опероного…
   Ответить    
Васа Пупка
Так у оперного «закрытая зона», туда холопов-нищебродов не пускают.
   Ответить    
Snupp-Dog
а кто это?
http://dumskaya.net/pics/a6/picturepictu…

видел их голыми на нудистком пляже
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 16 июля 2016, 07:56     +4      
Ты тоже там загорал?
   Ответить    
Snupp-Dog
да, я тоже там елдой трушу ;)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 16 июля 2016, 11:22     +1      
Об песок трусишь?)
   Ответить    
Snupp-Dog
на нудике галька!
нет, от гальку не тру, хожу по пляжу с гордо поднятой головой! :) 
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 21 июля 2016, 04:46     0      
А чего табличка на русском языке?
   Ответить    
Васа Пупка
Ужас, перекрыли пол центра. Появились какие-то закрытые зоны с непонятными типами (без знаков отличия и документов) возле оперного (каждый день хожу там на и с работы).

Город для Одесситов или для понаехавших «блатных»  со свободным доступом в «закрытые зоны» по которым я каждый день хожу?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Думская,  у  Вашего  корреспондента,  который  комментирует  фото,  крыша  поехала? Что  это  за  коммент  к  людям,  которые  решили  сфотографироваться  на  красной  дорожке  «Не попавшие на красную дорожку нищеброды фоткались на фоне». Какое  право  имеет ОНО   называть обыкновенных  людей,  большинство  из  которых  читает   Вашу  Думскую,  нищебродами? Если  я  захочу  сфотографироваться  на  Красной  дорожке   я  нищебород?  Я  возмущена  непрофессионализмом Вашего  журналиста и  большинством  комментов,  которые он  давал  к  фото. Это  Ваш  журналист,  ущербный  нищеброд,  которому  не  хватает  мозгов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ярослава Мудрая
Да,  у  меня  плохое  чувство  юмора,  когда  обыкновенных  людей  называют  нищебродами. Не приятно такое  читать, да ещё  и  у  любимого  интернет-издания. А  особенно плохо у меня   с  сортирным  чувством  юмора.
   Ответить    
Александр Архипенко
в этот раз как раз подмечено четко…
на дорожке люди не имеющие к кинематографу Украины никакого отношения, восновном местячковый бомонд и клерки.. ввиду отсутствия кинематографа как такового…
 а посему возникает блиц опрос: ЗАЧЕМ? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? КТО ЭТИ ЛЮДИ?!
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 15 июля 2016, 23:43     +39      
Совершенно согласен. На настоящих кинофестивалях по красной дорожке проходят кинозвёзды, режиссёры, сценаристы. А у нас кто идёт? Председатель облсовета, секретарь горсовета, депутат, автомобильный король. Каким боком они к кино?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:31     +20      
Согласен с Ярославой. Комменты к фото на уровне ПТУшника. Современная мода, конечно весьма своеобразна. Но если корреспондент в ней ни бум-бум. То лучше бы уже не позорился. Большинство нарядов конечно колхоз, но были очень даже в тренде.А у него все под одну гребенку, аля пацики с подъезда.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 21 июля 2016, 08:37     +2      
И я соглашусь. "Фоткались", "ниче так", "чувака", "поскотовскую", множество восклицательных знаков… И это ведь не в первый раз. Такое впечатление что на попечительстве у Думской работает 15-тилетний подросток, ну вот честное слово.
   Ответить    
Роман Власов
ему можно ответить, что те кто сегодня за дорожкой, завтра будут на ней и то же самое про таких журналюг, как ты относишся к людям так и потом не удивляйся синяку под глазом! ) 
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 15 июля 2016, 23:22     +3      
Его хоть во внутрь пригласили? Чё это он так желчью плюёт?
   Ответить    
Fedka
Fedka 15 июля 2016, 23:32     +21      
Поддерживаю! , меня тоже это возмутило! Ув. Думская, обратите пожалуйста внимае на "работу" вашего корреспондента, и научите этого человека элементарно этике!
   Ответить    
Snupp-Dog
а мне понравилось например, вот это "Явно актриса, но какого жанра?" — четко же видно, что анального! :) 
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 16 июля 2016, 15:03     -1      
Таким образом автор пародировал положение, в котором оказались простые люди, огороженные забором от дорожки, по которой пошла "элита".

Я попал как-то на фестиваль Кинотавр в Сочи, там всё было то же самое, абсолютно. Дорожку огородили забором, никого не пускали, зато по дорожке пошёл такой же трэш, как и здесь. Пошёл на закрытый показ каких-то артхаусных фильмов, которые людям никто не стал показывать, а показали недавно выпущенный новый урапатриот про вторую мировую. Как в душу плюнули, а так наверное там всегда
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:31     +26      
Комментатор фото быдло какое-то…
   Ответить    
Васа Пупка
Оно же "блатное", оно смогло попасть в "закрытую зону". А мы все быдло второсортное и бесправное.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Абсолютно с  Вами  согласна! Негатив  от  этой  статьи  зашкаливает. Можно  было  это  событие  осветить  по-другому. Юмор  может  присутствовать,  но он  не  должен  быть  сортирным.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:39     +21      

   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:39     +27      
Согласен! про «нищебродов»автор палку перегнул
   Ответить    
Just_K
Just_K   страна по ip - ie 15 июля 2016, 22:41     +42      
Автор статьи — идиот. В таком стиле можно писать в своём уютном фейсбуке, но не от лица новостного канала. Нищеброд селебра
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 16 июля 2016, 12:38     +10      
ага, аккредитацию всем подряд раздавать нельзя
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Ой,  а  как  меня  сразу  заминусовали!  Прямо  враг  народа,  про нищебродов  возмутилась! Спасибо,  что изменили  этот  позорный  комментарий.
   Ответить    
Хартфорд
Думская уже исправилась.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 июля 2016, 23:42     +14      
"Нищебродов" убрали, а "поскотовскую юность" почему оставили? Что за ярльіки?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Не стОит нагнетать.
Сарказм комментатора абсолютно понятен.
«Нищеброды» так нищеброды — во всяком случае, негативный смысл этого слова, который первоначально режет слух, сильно теряется, когда взираешь на этот кошмар — то ли бал у провинциального сатаны… то ли очередь за ( а вот не знаю за чем, не судите строго, ибо загоревала я что-то от этих фотографий…) Комунальщица и юрист. Синяя шляпка с вуалеткой. Лиф в полоску с зеленым поясом, напоминающий початок кукурузы что ли, нечто подобное видела в дурацком советском мультфильме про «кукурузу-царицу полей» — там также из початка высовывалось нечто зернисто-полосатое…дамы, демонстрирующие в неловком повороте на обьектив малоаппетитные формы…дядечки с поскотовским прошлым (как это верно подмечено…) и одутловатые «лучшие люди города» с молодыми спутницами…бр-р-р…
Ежегодный диссонанс — очень достойная конкурсная программа (без тени сарказма — настаиваю на том, что выбор фильмов делался осмысленно и профессионально, сколь провокационными не казался скороспелый анонс! ) — и апофеоз безвкусицы.
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - at 15 июля 2016, 22:46     +14      
он может сто раз быть понятен, но уместен он был бы в блоге, но никак не на сайте, который позиционирует себя как СМИ.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
"Один  в  луже  видит  только  грязь,  а  другой,  отражающиеся  в  ней  звёзды". Неужели на  этом  фестивале  не  было  никаких  позитивных  событий  и  нормально  одетых  людей? На  любом  фестивале  есть  и  парад  безвкусицы  и  парад  мод. У  нас   в  Одессе  всё  так  плохо?
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - at 15 июля 2016, 22:45     +17      
«нищеброды», «бородатый», «чувак» — Думская как обычно показывает высокий «профессионализм» журналистики.
отвратительно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Амплик
Амплик   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:45     +7      
А чего про нищебродов убрали? Побоялись?
   Ответить    
Хартфорд
Не побоялись, а правильно отреагировали на критику.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Нищебродов  вернули  на  место. Таки  определились,  что  эта пара — таки  нищеброды. Думская,  Вас  просто противно  читать  после  это  статейки. И  Ваш главный  редактор  никак  не  реагирует на  комментарии  возмущённых  читателей.
   Ответить    
Хартфорд
Это Думская с Вами заигрывает.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Уловили,  что рейтинг статьи растёт. Сегодня  растёт  рейтинг, а  ещё  2-3  таких  статьи  и  надо  будет  переходить на  другие  новости.)
   Ответить    
devilinside
devilinside   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:48     +5      
бал монстров
   Ответить    
Виталий Сорочан
Организаторам  «двойка». Это ж как нужно не любить фотографов чтоб не создать им нормальные условия для работы!!! Заходящее солнце светит прямо в объектив, провоцируя ненужные блики. Разве сложно было сделать хотя бы подобие нормальной фотозоны, установив белый рассеиватель над головами?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 15 июля 2016, 22:52     +16      
Ну, хоть тема раскрыта.А так смотришь-в 90% случаев-кто эти люди?
   Ответить    
Yulia Grigorieva

   Ответить    
Хартфорд
Да, скучная у нас дорожка.
   Ответить    
Неравнодушный
Это шедевр!
   Ответить    
Небаобабный
Хороша няша, да не наша…
Где-то в штатах такое.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 16 июля 2016, 01:00     +5      
Жаль к нам не пригласили.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 16 июля 2016, 08:59     +8      
Вот твоя няша, ватник)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 15 июля 2016, 23:18     -2      
Про уродов и людей. Лизе, жене  Игоря Трумана ,отдаем желтую майку лидера! Вложенные в пластику груди деньги возвратились сторицей)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 15 июля 2016, 23:22     +1      
А кто эта бабище в зеленом рядом с Савелием Либкиным? Неужели популярная ведущая Анастасия Даугуле-последняя пассия Савелия? Эко ее разнесло на Дачных харчах)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 15 июля 2016, 23:26     -5      
Также порадовала печальная армянская женщина в греческом наряде )) похожа на вдову погибшего Коробчинского
   Ответить    
Хартфорд
Вы сайтом не ошиблись?
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 16 июля 2016, 00:59     0      
Ни в коем случае, это праздник кинолюбителей.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
впрочем можешь сделать то же самое на силиконовые вкладыши к лифчику, например, балярины Волочковой
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 16 июля 2016, 08:44     +4      
Игорь Фруман и его жена )
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
про нищебродов это пять! все верно, вещи нужно называть своими именами. а не преукрашать реальность, прэсса на то и прэсса, чтобы вскрывать и предавать огласке гнусные пороки обнаглевших высших приматов
   Ответить    
timon
timon   страна по ip - at 16 июля 2016, 00:17     +2      
а судьи кто?
   Ответить    
Ислям Маликов
Вскрывать надо, но не делать это избранно.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:00     +10      
Каждый год смотрю на фотоотчет думской об открытии кинофестиваля, и смеюсь до слез. Такой откровенной безвкусицы  как у большинства «дорожкоходов» даже на провинциальном выпускном не увидишь. Про «нищебродов» было бы смешно, если бы корреспонденты так щелкнули себя и подписали фото в качестве самоиронии, вернее даже гротеска на «бомонд» на красной. Т.е. подпись нормальная, в стиле шарли эбдо, просто фото не те 
   Ответить    
Сергей Ефименко
сначала показали хозяинаа потом и тех кому он заплатиллюдей естественно отвели подальше, дабы не портить картинку толстокарманниками это когда весь мир скорбитбраво жлюди!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Походу забаганкы недалекой женушки скоро прведут Сильного к финасовому краху, видимо много принимает на печень дабы абстрагироваться от невеселой семейной действительности.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:05     +3      
В ТУРЦИИ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ…
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:10     +6      
Генштаб сообщает о захвате власти в стране
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:14     +12      
не успели россияне, вынув "нож из спины" слетать отдохнуть, и тут такое. Чего-то не везет им с летним отдыхом
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 16 июля 2016, 12:58     +4      
Пускай Крымнаш с колен поднимают, патриоты *уевы!
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:15     +9      
Reuters, в Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители и вертолеты
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mustang
mustang   страна по ip - od 16 июля 2016, 00:30     +4      

   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 16 июля 2016, 01:06     +4      
CNN Turk в прямом эфире показывает ведущийся с вертолётов обстрел здания главного государственного телеканала.
   Ответить    
гладиатор
И все-таки, поддержу одного из комментирующих: «Кто все эти люди…»?
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 16 июля 2016, 04:00     +3      
Мрази!!
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM 16 июля 2016, 00:10     +3      
Думская молодцы!!! Главное что все от чистого сердца! ) Вы просто читаете мысли людей наблюдающих это все)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 июля 2016, 00:14     +10      
Це жах, панове! ))
   Ответить    
Одессит Гришка
-А теперь показался владелец пяти контейнеров на седьмом километре, встречаем!
-Но что это… толпа затаила дыхание… да, это он, на дорожке хозяин сети шаурмичных с супругой, аплодисменты!

тьфу
   Ответить    
aijdar
aijdar 23 июля 2016, 00:23     -1      
Тигибка есть
   Ответить