artville1



14 июня 2018, 21:47   

Опасный переход: на месте недавнего смертельного ДТП снова сбили пешехода  


0

На пешеходном переходе у перекрестка Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка, где 2 июня под колесами «Тойота Рав 4« погибли женщина и маленькая девочка, сегодня снова произошло ДТП.

Как передает корреспондент «Думской», авария произошла в 20:12. По Тираспольскому шоссе со стороны центра Одессы двигался автомобиль «Фольксваген Пассат», который на пешеходном переходе сбил молодого человека.




«Меня ослепило солнце и пешехода я не увидел», — рассказал водитель «Фольксвагена», житель Тирасполя.

По словам очевидцев, пешехода спасло то, что автомобиль двигался с небольшой скоростью (примерно 40 км/ч). У пострадавшего ушиб ноги — от госпитализации он отказался.

Примечательно, что светофор на этом перекрестке по-прежнему работает в режиме мигающего желтого, несмотря на то, что 4 июня местные жители провели акцию протеста с требованием установить здесь обычный светофор и обновить разметку «зебры».  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Да что же это такое? Сколько ещё нужно смертей, чтобы светофор работал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1 14 июня 2018, 22:03     +14      
Нужно, не дай бог, одну! Чинуши со СМЭП или его родственников, тогда зачешутся моментом…
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Неравноудушливый, напился небось от радости победы любимой команды?
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июня 2018, 04:38     +14      
Да что там светофор, что-то даже обновленной «зебры»  не наблюдается).
К статьи, о светофорах. В Одессе множество светофоров со старыми лампочками, причем, похоже, на их мощности «экономят», и при попадании прямого солнечного света на линзу, обычно утром и ли вечером, если он не мигает,  вообще не видно, какой сигнал включен. При этом водитель начинает всматриваться, что же там светится и отвлекается от обстановки на дороге. Добавить сюда  отсутствие разметки  и дефицит «знаков» и получаем дурдом на дорогах.
Ну и скоростной режим. Вчера  простоял минут 10 на Черноморского казачества в районе «сахарного», для «убийства» времени обратил внимание на трафик.Движение было весьма «плотное», но пробок не было. И что, ни одна машине не проехала на положенной скорости 50, почти все двигались 60-70, некоторые 80. Ну и десяток «шумахеров» за 100 «пролетело». И это в 10 утра)!
И пусть мне кто-то расскажет , что движение транспорта в Одессе хорошо организовано и кем-то контролируется).
   Ответить    

 Енот
Такой же опасный пешеходный переход на Малиновского и Весенней, с мигающим желтым светофором,  а на Спартаковской/Парашютный переулок,  там вообще машины летают и не смотрят что стоят люди и ждут чтобы перейти. Там знака им не видно из за дерева, а вечером из за  темноты. Там даже нет зебры.
   Ответить    
 
  страна по ip - fr 14 июня 2018, 21:49     -2      
Видать правду говорит. 40 км/ч — это не та скорость, на которой бы увидел и не успел среагировать.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 15 июня 2018, 06:59     +4      
А ведь предупреждали в начале автомобильной эры:"Автомобили будут ездить со страшной скоростью 40км/ч(! ), сколько людей пострадает! ".
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Была  бы скорость 80 км/ч, пешеход  не  отделался  бы ушибом  и  испугом.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Что на территории Украины делает житель непонятного и непризнаного гос-ва?
Мало того, что они ездят, как олени, так они еще наших граждан сбивают на пешеходных.

По поводу солнца — там после 17.00 — 18.00 действительно солнце ослепляет.
   Ответить    
Великолепный
это ДТП было в 20:12. А с теткой в 19:20 И тоже ей помешало солнце.
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 15 июня 2018, 04:11     +6      
Уже который год действует постановление о запрете въезда на территорию Украины автомобилей на номерах непризнанных государств. Если что, то  кто и с кем будет выяснять отношения?
Это вопрос к пограничникам, таможенникам и полиции.
   Ответить    
Вова Тупин
ЖительТирасполя совершил ДТП на Тираспольском шоссе. Игра слов.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, светофор висит слишком высоко и не там, где надо и его водители не замечают?
Завтра в 7 часов утра будет очередная акция протеста?
   Ответить    
kot2323
kot2323   страна по ip - od 14 июня 2018, 22:08     +16      
Там достаточно установить светофор с кнопкой, который бы включался не чаще одного раза в 2 минуты и горел зеленым для пешеходов секунд 20 
   Ответить    
vvr
vvr 14 июня 2018, 22:19     +14      
Такие светофоры можно было бы много где установить. В Европе они распространены повсеместно, в Одессе кажется ни одного нет. Почему? Очень простое и эффективное решение в местах, где пешеходов не очень много. Вряд ли он сильно дороже обычного.
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 15 июня 2018, 01:09     +2      
В том же Тирасполе лет 25 назад такие ставили. Помню лично.
   Ответить    
Читатель-писатель
А вы замечали, что даже городские собаки перестали бегать через дорогу? Они переходят дорогу, когда идут люди.
Когда закончатся пешеходы, у которых 5 жизней и +100 к щитам на зебре?
Выводы сделаете самостоятельно :). 
Пы.Сы.
Это ответ на первый пост от неровнодышашего.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Городские собаки не перестали, они и не начинали бегать, они умные и на уровне рефлекса найденного Павловым, поняли, что переходить дорогу нужно в определённых местах, а люди этого понять не могут…
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 14 июня 2018, 22:47     +6      
Молния таки бьет два раза в одно и то же место…если речь о халатности в нашей стране.
   Ответить    
Виталий Сорочан
4.14.
Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Очень часто пешеходы идут по переходу, совершенно не оглядываясь по сторонам. Переход — это место, где пешеход МОЖЕТ перейти дорогу, но это все-таки дорога. Когда последний раз полиция наказывала пешеходов? Я не припомню такого случая. Даже при наличии надземного или подземного перехода все равно находятся «бессмертные», перебегающие дорогу где им вздумается.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё бесят лисапедисты, переезжающие на велике, и их не мало!
   Ответить    

Emmatyan
"Когда последний раз полиция наказывала пешеходов?" — тогда же, когда пешеход сбивал насмерть автомобилиста. Всегда помните, что автомобиль — смертельное оружие в руках водителя.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 15 июня 2018, 00:22     +5      
Пешеходы у кого голова на месте, должны осмотреться, убедится в безопасности перехода! Попадают под колеса в основном люди, лишенные чувства самосохранения! Хотя водятлов еще больше!! А светофор там нужен!
   Ответить    
 Енот
ага, особенно когда первый ряд  водитель останавливается, а второй ряд машина  летит и не думает остановливаться.Улица Малиновского/Весенней и Спартаковская/Парашютный переулок вам в пример.
   Ответить    
іnquіsitіо77
Езжу там иногда. Солнце действительно светит если ехать по направлению к кпп. Переходов и пешеходов в этот период времени не видно.
   Ответить    
1.Одессит
Народ раставлю все точки над і.Откуда берутся водители?Ответ это бывшие пешеходы.И те и другие с одинаковым мышлением и ментальностью.Один тащился со скоростью в 40 км.в.ч. и считал ворон, а второй решил :успею перебежать! Вот и встретились 2 одиночества и хорошо, что без тяжёлых последствий.Водилу скорее всего могли ослепить блики-отражение в стекле панель для этого даже прямого солнца не надо и видимость при этом снижается почти на 80%! У меня хотя серая и матовая панель но эти блики удалось победить только купив солнцезащитные очки Полароид с антибликом.Купил их просто 1 месяц назад на лето и только сейчас заметил что блики и отражение при солнце в лобовом стекле исчезли совсем.Да очки такие стоят от 1200 грн только если не китайская подделка, Но ЛИЧНАЯ безопасность того стоит!
   Ответить    
одс
одс 15 июня 2018, 11:38     +2      
Можно и китайские. Главное при покупке проверить стёкла, посмотрев на специальную тестовую табличку. Такая табличка, как правило, всегда есть там, где продают очки с поляризацией.
   Ответить    

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 15 июня 2018, 16:12     +1      
Я тебя расстрою друже. Дешевый китайский полароид (если он таки полароид) тоже на ура справляется с этой проблемой. Проверить линзы на поляризацию проще пареной репы. берешь две пары очков, и глядя на просвет через оба стекла поворачиваешь их на девяносто градусов относительно друг-друга. При этом изображение должно практически полностью затемняться. Вуаля, имеешь очки за двести — двести пятьдесят грн. И никаких бликов.
   Ответить    

ПнАлВч
В Одессе Солнце садится в 20.50 и едучи немного раньше в том направлении имеешь полное удовольствие от его тепла, но плохо видишь… И никакой козырек не спасает.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 15 июня 2018, 09:06     -3      
У пешехода оказались стальные яйца, он подумал, переходя дорогу, что если влдитель не остановиться, когда ему надо, то он погнёт его машину, но вышло наоборот.
   Ответить    
Великолепный
Не было сегодня и акции протеста на этой дороге.
А зря.
   Ответить    
одс
одс 15 июня 2018, 11:34     +3      
Хочу посоветовать всем, кто за рулём, купить солнцезащитные очки с поляризованными стёклами. Такие очки почти полностью убирают блики от солнца с лобового стекла. К чему приводят эти блики мы видим. Кстати, та женщина, что насмерть сбила женщину с ребёнком, тоже жаловалась на блики.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Добавлю версию события: это могла быть инсценировка для обеспечения защиты водителя РАВ4, чтобы доказать объективную опасность перехода на этом участке дороги? Ровная дорога с хорошей видимостью и Пассат на скорости 40км/ч?…
   Ответить    
одс
одс 15 июня 2018, 18:51     0      
Очень мудрёно!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
1
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
5
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
11
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
18




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber