sov3



«Оппоблок привлечет к расследованию трагедии в Одессе международные организации», — Юрий Бойко (политика)


К расследованию Одесской трагедии будут привлечены международные организации, в том числе Европейский суд по правам человека.

Об этом в Одессе на встрече с родственниками жертв трагедии заявил председатель парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко. Кроме того, по его словам, известная правозащитница Валентина Теличенко будет представлять интересы обвиняемых по делу 2 мая в Европейском суде по правам человека.




«Эта страшная трагедия, которая потрясла весь мир. Сегодня мы встретились с родственниками погибших. Мы не оставим без внимания и проследим за ходом расследования, которое сегодня фактически заблокировано властью. Как только мы придем к власти, мы обеспечим справедливое расследование и наказание виновных в этой трагедии. Сегодня наша задача – помочь людям, которые попали в беду: поддержать их морально, материально, а также привлечь мировое сообщество. В этом нам поможет юрист Валентина Теличенко. Мы привлечем внимание всей международной общественности к расследованию этой трагедии», — сказал Юрий Бойко.

Теличенко предварительно ознакомилась с материалами следствия. «Сегодня важно провести соответствующие процедуры, чтобы, как минимум, после обращения в Европейский суд потерпевшие получили компенсации за свои нарушенные права. Это должно стать уроком для государства о том, что нельзя игнорировать ни единого случая гибели человека, тем более столь массовой гибели, как это произошло в Одессе. И хотя собрать доказательства, спустя два года очень сложно, я сделаю это, чтобы восстановить по цепочке все события и восстановить справедливость», — заявила она.

Юрий Бойко также обратился к президенту с требованием дать поручение соответствующим правоохранительным органам срочно принять надлежащие меры для проведения эффективного и беспристрастного расследования событий в Одессе 2 мая 2014 года. А также проверить факты возможных злоупотреблений в ходе досудебного следствия и судебного рассмотрения указанных событий, дать правовую оценку действиям соответствующих должностных лиц, которые привели к затягиванию процесса расследования и привлечения виновных лиц к ответственности.

Не однократно парламентская фракция «Оппозиционного блока» выступала с инициативой создать временную следственную комиссию по расследованию всех преступлений за последние два года, включая и Одесскую трагедию. Данное предложение, по мнению оппозиции, намеренно игнорируется коалиционным большинством.

«То, что за два года никаких нормальных следственных действий проведено не было, уже признали и Совет Европы, и ООН, и ОБСЕ. Одесская команда «Оппозиционного блока» на ближайшую сессию облсовета вынесет проект решения об утверждении мест размещения памятных знаков в память о жертвах трагедии 2 мая. Мы считаем необходимым в память о погибших установить два памятных знака – один на Куликовом поле, один – на Греческой площади. Более того, мы настаиваем на том, чтобы это были два одинаковых памятных знака, чтобы избежать возможных политических спекуляций вокруг этой темы», — рассказал народный депутат Николай Скорик.





Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:35     +22      
«Как только мы придем к власти, мы обеспечим…»

А как хочется!

К власти!

К корыту!
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:42     +22      
Чертовски сладкое это место — у власти!
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 26 марта 2016, 08:07     +13      
А что рассматривать в трагедии второго мая — факт один, эти любители российского мира на моих глазах начали стрелять в колону футбольных болельщиков, вывод напрашивался сам — защита своей жизни и наказание сепаров. К стати, они добровольно бросились бежать в свой вонючий штаб-восстания, сами себя подожгли и рассматривать надо всё это мероприятие, как подавление антиукраинского восстания, завершившегося нашей победой и точка — это понимают и знают все одесситы, но тут верные путинцы мутят и мутят, ничего у них не выйдет, Украина была, есть и будет самостоятельным, демократическим и независимым государством!
Ответить
РастОК
РастОК   страна по ip - od 26 марта 2016, 13:06     +11      
Почуяли, что в верхах смена власти идёт и тут-же вылезли как говно из-под снега. Жду следующих обещаний и поднятия языкового вопроса. Это они любят это они умеют.
Оппоблок существует уже достаточно долго, да и до его существования депутаты не сидели без корочек. Поэтому собственно к ним и вопрос  почему ОНИ 2 года ничего не делали? Ведь те кто сейчас предлагают заняться делом 2-го мая не новые депутаты, а те-же депутаты что и 2 года назад.
P.S. По-моему по делу 2-го мая всё уже давным давно расследовала независимая группа. Там всё по минутам расписано со всеми фактами какие только можно найти. Что ещё расследовать мне просто непонятно.
Ответить
burbera
burbera   страна по ip - od 26 марта 2016, 13:22     +10      
200%!
Внеочередные выборы надвигаются туда, где эти же самые бойки-скорики-киваловы и были два года назад
Ответить
Паоло
Паоло 25 марта 2016, 20:35     +34      
Бойко — ты сам и есть преступник и твое место в тюрьме. И никогда вы к власти не придете.
Ответить
Интроверт
Интроверт   страна по ip - ua 25 марта 2016, 20:37     +25      
Бойко а что там с «вышками» ты тоже привлечешь международных экспертов?
Ответить
Sanera
Sanera   страна по ip - ua 25 марта 2016, 20:47     +19      
Думская уже всяких гондонов публикует?
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 25 марта 2016, 21:01     +12      
походу готовится запасной аэродром
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 26 марта 2016, 08:09     +13      
Такое впечатление, что на думском сайте сидит крепкий пророссийский спрут.
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:55     +19      
Пока жопповцев не посадят, не будет толку в расследовании
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 25 марта 2016, 21:04     +15      
Коля Бетон и Юра Нефтевышка радеют за интересы «жертв 2-го мая», а не за бабло в его самом рафинированном виде? Это гуморэска достойна того, чтобы быть озвучена самим Петросяном.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 25 марта 2016, 21:09     +18      
Это называется-НЕ ДОБИЛИ, ОНО уже подняло голову опять…ПРодолжатели дела хАМА-опять мурчат на всех фронтах…
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 25 марта 2016, 21:16     +13      
«Озабоченные» сучьи потроха.
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 25 марта 2016, 21:24     +18      
А сТЫРИК уже вернул бетонные плиты обратно?ОНО же в аренду их брало, НЕ ЗА свои же деньги…АнтифОшист «грёбанный»…Бойко-ОДНО из самых больших воров Украины, тут дело не в вышках…Его без суда и следствия можно отправить на пожизненное..Он и его поддельники стояли у истоков войны в Украине.И уже размурчалось опять…
Ответить
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 25 марта 2016, 21:49     +16      
как эта гнида свободно ходит по улице и эту мразь никто не пристрелит?
Ответить
Т.А.
Т.А.   страна по ip - od 25 марта 2016, 22:50     +17      
Сами организовали, сами расследуем… Себя привлечете? Лирично!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 марта 2016, 23:22     +12      
Вот, вот. Хотят расследовать, как это несмотря на все их усилия , организации пророссийских маршей и прочего беспредела , Одесса все еще Украина.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
шнитке
шнитке   страна по ip - ua 25 марта 2016, 23:23     +11      
беспорядок у тебя в голове, кацапеныш
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 25 марта 2016, 23:31     +11      
Он просто считал, что одесская и народная дружины — подразделения ПС. 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 26 марта 2016, 10:41     +15      
Музыка прорезался! А ну брысь к Маркову под лавку!
Ответить
audit
audit   страна по ip - gb 26 марта 2016, 09:47     +12      
юрий-плойка, коля-блок и серж-пидрaxyй к выборам готовятся, а вата не поняла…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
z7z7
z7z7   страна по ip - od 26 марта 2016, 10:21     +15      
Пускай потрусят скориков разного рода. Это они размножали здесь сепаратистов, что привело к событиям 2-го мая 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брасс
брасс   страна по ip - od 28 марта 2016, 14:03     -2      
Какой же ты придурок! Извени.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 27 марта 2016, 23:50     -1      
"I've smoked dope, chewed rope, dirty danced, French romanced, fucked, farted, fought, shot the moon and drove big trucks. I've been to Maine, Spain, Spokane, and Fort Wayne, seen three world fairs, been around the world twice, looked danger in the face, and seen goats fuck in the marketplace, but I ain't never seen no shit like the shit that goes on around this place"
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
burbera
burbera   страна по ip - od 26 марта 2016, 13:32     +11      
А где же знаменитая плакальщица во время встречи с родственниками? Для убедительности!
Ответить
Goker
Goker 26 марта 2016, 14:11     +7      
Эти твари уже прошмыгнули в Одессу, с трагическими мордами, они та разберутся, а рядом с ними городские сумашедшие!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Музыка
Олег Музыка   страна по ip - de 26 марта 2016, 20:05     -9      
Ты был при передаче денег? И в тот момент мы показали, что СБУ слабаки. Их рассекретели охрана бизнесмена. Я тебе отвечаю на вопросы, а ты чего петляешь?! О гектарах молчим?! Показать лицо, молчим?!
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 26 марта 2016, 15:48     +12      
Ну да, десятки заживо сожженных (их фамилии?), сотни трупов, тайно вывезенные из подвала ДП. Инфовойна все спишет, она же священная — с фашистами!
Ответить
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - od 26 марта 2016, 16:00     +12      
Этот Бойко давно уже должен висеть на «своих» вышках.
Ответить
Заревласта
Заревласта   страна по ip - od 26 марта 2016, 17:38     +14      
Из воспоминания одессита.

В мордоре (Новороссийск) появилось последнее ноу-хау — проверять всех членов экипажа судна на «легитимность» паспортов моряка (с проверкой всех швов и символов), а после этого вести дознательную беседу на предмет личных данных. 24 человека проходили эту процедуру около 4 часов (ночью!!! ). Ну и естественно, некоторые перлы, которые успел запомнить.

-Где проживаете?
— Одесса, ул. Ицхака Рабина…
— Иц… кого?
— Пишите — И.Рабина (тундра! )
…..
— Ваш контактный телефон?
— А вам нужен мобильный или домашний?
— Любой.
— Нету.
…..
— Почему вы так тихо говорите? Я же не собираюсь вам звонить!
— Да кто вас знает? А у меня жена молодая…
…..
— Адрес в Одессе?
— Улица Старопортофранковская…
—???
— Ну да, есть такая улица, бывшая Комсомольская!
— И зачем нужно было переименовывать, это же чиновникам можно деньги украсть?
— Вернули историческое название улицы.
— А зачем?
— Так комсомольцев уже как бы и нет.

Ну и т.д. и т.п.

Сомневаюсь, что кто-то назвал свой истинный адрес или телефон. Тем более, что на вопрос : » А зачем вам это нужно и, что вряд ли, кто-то назовет свои личные данные» прозвучал ответ: «От нас это требуют.» Полный пипец!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 марта 2016, 23:11     +8      
В лучших традициях НКВД.
Ответить
Філам
Філам   страна по ip - od 26 марта 2016, 18:56     +13      
Бойко і йому подібні все ще мріють Одесу перетворити на щось подібне до Луганська чи Донецька. Те, що в них і міжнародні організації є, сумніву немає. Та нічого не допоможе. Одесити не ідіоти. Здатні в усьому розібратись самостійно.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 26 марта 2016, 18:59     +13      
Ви маєте рацію. Цих покидьків треба було ще два роки тому ув'язнити.
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 26 марта 2016, 19:56     +12      
«Международные организации» — это кто? «ДНР», «ЛНР» И Р«Ф»?
Ответить
брасс
брасс   страна по ip - od 27 марта 2016, 09:30     -8      
И КНР.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 марта 2016, 09:42     +7      
Ты перепутал с КНДР.
Ответить
Сижучитаю
Сижучитаю   страна по ip - ua 27 марта 2016, 09:13     +3      
Интересно, это бескорыстный пиар коллоборантов на Думской?
Ответить