sov3



19 декабря 2009, 10:43

Одессу замело по новой


Минувшей ночью Одессу вновь замело снегом. И, как и несколько дней назад, сегодня утром автомобильное движение снова очень редкое. Общественный транспорт пока не ходит — за исключением небольшого количества троллейбусов, а вдоль дорог снова стоят брошенные водителями маршрутки.

Отметим, что сегодня, 19 декабря, в Одесской области снова ожидаются снегопады и объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков скорость ветра составит до 22-25 м/с. Температура воздуха составит 7-9 градусов ниже нуля.


Опять стоят брошенные маршрутки

Опять стоят брошенные маршрутки









Сольвейг
Сольвейг 19 декабря 2009, 10:51     +4      
После первой метели 3 дня разгребались. После второй, наверное, неделю будем откапываться. Может, все бросить и третьей волны дождаться? Ну, или весны? Наши власти и, в особенности, коммунальщики не могут работать столько дней подряд! Особенно в выходные!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 декабря 2009, 10:53     +4      
Во вторник уже будет больше нуля и так — до конца недели.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 декабря 2009, 11:21     +3      
Ты только не забывай, что потом снова обещают минусы. За 5 дней обещанного тепла снег весь не сойдет и превратиться потом в большой с…пад.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 декабря 2009, 11:19     +13      
А я только что взял лопату и расчистил дорогу к подъезду. Потратил на это полчаса. В подъезде 36 квартир. Практически в каждой есть мужик. За полдня проезд возле дома могли бы расчистить. А дворники пусть центральные улицы чистят.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 19 декабря 2009, 10:59     -3      
на 1 фото маршрутка стоит ещё с первой метели так что не надо писать что опять стоят маршрутки! они ещё стоят!  
Ответить
Офицер
Офицер 19 декабря 2009, 11:09     +10      
У наших коммунальщиков, писал классик, четыре беды: зима, весна, лето и осень. В Одессе же пять бед. К выше перечисленным добавьте Г.Э.Й. и его компашка!  
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 18:57     +3      
Какая умничка, просто настоящий полковник!
Ответить
Баскаков
Баскаков 19 декабря 2009, 12:06     +6      
Сегодня утром с Вузовского ходила только 146 и 127 — забиты капец, а так все люди по дороге ходят, тратуары занесены:)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 декабря 2009, 12:16     +2      
Интересно — куда 146-я ходит. У нас она стоит.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 декабря 2009, 21:33     0      
127 ходит до 7-й черноморки только.
Ответить
bienaime
bienaime 19 декабря 2009, 13:49     -3      
Бригадиру…ты хорошо отрабатываешь свои деньги… Тем более что недостатка у вас не будет.. Легко псчитать откаты которые вы возьмете за вы вовоз снега и за уборку территорий которую вы не производили… Давай продолжай чистку
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 декабря 2009, 15:28     +6      
Пока есть такие как ты, в Одессе будут разные «Чайки», заср…ные улицы, разбитые лифты и подъезды. Я просто захотел нормально выходить из своего подъезда. А мальчика дворника, который и так каждый день за жалкую зарплату метет двор стало жалко.
А деньги — да отрабатываю. 10 лет не плачу квартплату — не за что им платить, сам могу сделать все то чего «ЖЭКи» не делают, в том числе и убрать снег.
Ответить
svetlica
svetlica 19 декабря 2009, 15:54     +4      
бригадир, поделистесь секретом-как жеку не платить?! мы тоже все сами делаем, вон пример показали-пол двора окапали, глядишь соседи повыходили и еще пол двора откапали! как говорится — хорошее дело заразительно!
а самое главное-размялись, воздушком подышали и силы почему-то прибавились, даже жарко было- непосредственное детство вспомнилось!
 главное, что в такие моменты понимаешь, что не все потеряно, и люди не потеряли свою душу!
( не про мерию сказано)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 19 декабря 2009, 16:26     +3      
А кто с вами договаривался за квартплату?
Ответить
svetlica
svetlica 19 декабря 2009, 19:23     +1      
да уж, договор успели заключить еще 1.5 года назад! вопрос только, что по договору могу только согласиться на оплату за вывоз мусора и то что возле дома иногда убирают, а остальное-пшик! итак долг уже 1500 висит, а если просто не платить, так он себе тихонько увиличивается! и что? платить рано или поздно наверное надо будет, особенно если справочка какая понадобится…И все же как вам это удалось 10 лет делать? и без последствий?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 декабря 2009, 13:06     0      
Кто ж вам виноват, что вы подписываете не глядя. Прежде чем подписаться под чем нибудь нужно душу с поставщика вытрясти.
Ответить
Сенатор
Сенатор 19 декабря 2009, 19:01     +2      
Просто не платите!
Если договоров нет, то к вам никаких претензий быть не может!
А так три года срок исковой давности. Что было раньше все тебе простят.
Да и доллар не стоит на месте!  
Ответить