sov1



26 февраля 2011, 13:28

Мэр Одессы: «Я не повышал себе зарплату. Она составляет 8 тысяч гривен»


Мэр Одессы Алексей Костусев опроверг распространившуюся в СМИ информацию о том, что он по собственному желанию  повысил себе зарплату на 105%.

«Решение, на которое ссылаются «разоблачители», —  обычный документ, который появляется в начале каденции каждого мэра, — сообщил городской голова. — Размеры зарплаты мэра утверждаются на сессии горсовета. В  декабре я перестал исполнять обязанности главы АМКУ и начал получать  зарплату как мэр Одессы. Зарплата с надбавками, перечисленными в  документе, начисляется мне в соответствии с постановлением Кабмина №268  от 2008 г. Я буду получать около 8 тыс. гривен, что на 3 тысячи больше, чем  получал Гурвиц. Такая разница из-за того, что у меня 1 ранг  госслужащего, больше выслуги лет, есть научная степень доктора наук и  почетное звание заслуженного экономиста Украины». К  слову, в качестве главы АМКУ Костусев получал 16 тыс. грн.

Напомним, что вчера во время четырехчасового телемарафона Президента Украины Виктора  Фёдоровича Януковича «Разговор со страной», ему был задан вопрос, касающийся надбавок к зарплате, которые назначены  Костусеву решением горсовета.

Президента Украины Виктора  Фёдоровича Януковича удивила эта информация: «На  Костусева это не похоже. Он зрелый политик и обеспеченный человек. Если  он это сделал, то я попрошу его публично ответить».

Источник : «Сегодня»


Источник






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



bomba
bomba 26 февраля 2011, 13:30     +20      
То есть, бедный я несчастный и не кто меня не любит-)
Ответить
Kastet
Kastet 26 февраля 2011, 17:09     -2      
То есть, факт, что Костусев не удваивал себе зарплату и не просил об этом горсовет. Ну, мэра поругать можно — так положено, а  вот почему никто не останавливает внимание на распространенителях лжи? От них вреда поболее будет. И на поверку оказывается, что вся ложь льется из западенских ртов.
Ответить
novik
novik 26 февраля 2011, 17:41     +3      
Это обычный приём провокаторов.Обгадить человека, потом пусть он отмывается.
Ответить
VSerios
VSerios 26 февраля 2011, 18:13     +5      
Такое существо не отмоется…
Ответить
bomba
bomba 26 февраля 2011, 20:18     +5      
Задайте вопрос тем тем кто пустил инфу.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 февраля 2011, 02:13     +1      
Кастет, мне вашу чепуху читать неприятно. Фу.

Костусев повысил себе зарплату в два раза. Это сделал ОН. ОН! А горсовет только его волю исполнил. Фу.

Пусть этими деньгами… пусть свой суп любимый по 400 гривень за порцию ест каждый день.

Приятного аппетита!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 27 февраля 2011, 12:11     +3      
А Вы не ищите путей — как увеличить свою зарплату? Это нормальная цель каждого человека. Воровать — плохо, а от того, что положено законом — отказываться глупо, даже не нормально. Данный вопрос даже не корректно обсасывать, ловите на взятках, воровстве и «отвязывайтесь» по-полной, но не на законной зарплате!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 февраля 2011, 15:24     +4      
Считаю его согласие на повышение зарплаты — непорядочным.
Ответить
Kastet
Kastet 27 февраля 2011, 17:20     -2      
Или в Вас говорит застоялый юношеский максимализм, или Ваша неприязнь мешает мыслить об, ективно.А ведь, если подумать как-следует, то с самого начала было понятно, что мэр не повышал себе зарплаты и не давал согласие на повышение. Ему сразу, изначально насчитали то, что положено, и не более того. Или Вы недовольны тем, что он не инициировал ПОНИЖЕНИЕ своей зарплаты? И как Вы относитесь к желанию мэра укрепить положение русского языка в Одессе?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 12 марта 2011, 23:33     -1      
Уважаемый, Кастет. При чем здесь русский язык? Когда обсуждаете красное, не нужно переводить тему на короткое. Это  —  раз.

Во-вторых, меня возмущает МОЛЧАЛИВОЕ согласие Костусева на повышение его зарплаты. Да, по закону.

Но по закону и миллион с чем-то «детей войны» должны получить свои надбавки  —  дела уже два года в судах; и честные предприниматели должны получать возмещение НДС — а получают только «свои».

Так что не гоже вам здесь разводить полемику и пытаться меня втянуть в спор, навязывая мне выбор без выбора. Вывод из ситуации единственный: Костусев непорядочен, потому что в условиях жесточайшей нехватки средств позволил повысить себе зарплату.

Представить даже себе сложно — а, представив, начинаю смеятся, — ситуацию, в которой Костусев на сессии говорит что-либо вроде «Господа, вы знаете, сейчас всем сложно, я потерплю. Снимаю вопрос с голосования», а сессия-то, — экая негодница! — ему в ответ: «Нет, Алексеич, МЫ ТЕБЕ ПОВЫСИМ ВЫПЛАТЫ! ".

Бред. Это просто бред.

А вы, Кастет, по-моему, пишете по заказу.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 20:31     -1      
Насмешили про зарплату! Кактус никогда на нее не жил, нафига ему та зарплата, пусть лучшее ее отдаст старикам, инвалидам и бездомным.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 2 марта 2011, 20:33     -1      
Леше без разницы сколько он получает — 8 тысяч гривен или всего 80. Он уже на десять пенсий себе заработал, осталось теперь только вовремя в Италию драпануть, да вот незадача — родная Партия не хочет отпускать, маринует маринует мальчика Лешу в столь неуютной ему Одессе. Ничего, Леха, дембель скоро, как только найдут тебе замену!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 26 февраля 2011, 13:35     +24      
Янык правильно проговорился — как пробыть всю жизнь чиновником и не стать «обеспеченным человеком». Признание коррупции за норму
Ответить
Duku
Duku 26 февраля 2011, 13:55     +5      
было бы неплохо лишить верхи управленцев зарплаты вообще, резюмируя и так всем известную информацию?
Ответить
VSerios
VSerios 26 февраля 2011, 21:16     +17      
К слову: если человек ни дня не проработал в бизнесе, а только на гос.должностях и нажил такое состояние, почему бы его не «закрыть» прямо сейчас? Ну а пока сидит в СИЗО пусть поясняет откуда источники доходов. В Гонконге, где уровень коррупции был 75% за год добились 5% тем, что ввели ПРЕЗУМПЦИЮ ВИНОВНОСТИ для госслужащих!!! Т.е. чиновник, пока не пояснит, откуда всзял деньги или имущество, сидит в тюряге! Замечательный опыт!
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 14:01     0      
Пока нет результатов реформ всем чиновникам и мэрам надо запретить начислять себе надбавки разного рода, повышать денежное содержание. Иначе они теряют всякую мотивацию… И жесточайше следить на предмет нетрудовых левых заработков. Как попался — прилюдно на кол.. Чтобы следующий все понял…
Ответить
VSerios
VSerios 26 февраля 2011, 14:06     +11      
Кактус жадная свинья, а в горсовете — овцы. Им на людей начхать — лишь бы зарплата капала.
Ответить
Profi
Profi 26 февраля 2011, 15:14     +18      
Они не живут на одну зарплату. У многих есть свой бизнес. А то, что Костусев себе надбавки сделал, так это предусмотрено Законом.Другой вопрос, отрабатывает ли он зарплату и надбавки к ней.
Ответить
Туман
Туман 26 февраля 2011, 16:01     +12      
Так он одну надбавку пропустил. За знание иностранного языка. Ах, не подумал. Она аннулируется за не знание государственного.
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 14:09     0      
Депутаты Верховной Рады все имеют 1 ранг!!! И, никакого отличия оно, от Гурвица не имеет!!! Только болоболит, в, отличее от Эдуарда Иосифовича, гораздо больше!!! Клоун!!
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 14:10     0      
Печально, что у Такого Города-мэр клоун!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 26 февраля 2011, 14:44     +16      
8000 грн. зарплата и еще небольшие премиальные за преданность городу.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 февраля 2011, 10:11     0      
Ну, понятно. Невиноватая Я! Это они мне сами зряплату повысили! А то Решение, как ни странно, подписывается кем? Угадайте с трех раз?
Ответить
shade
shade 26 февраля 2011, 14:52     +19      
Что же побудило Костусева поменять должность председателя АМКУ на должность мера Одессы, ведь зарпллата в 2 раза меньше?Неужто и вправду Господь над нами смиловался и второго Ришелье прислал?
Ответить
Стополь
Стополь 26 февраля 2011, 15:05     +13      
..честного, добропорядочного, с праведными побуждениями и чистой моралью.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 26 февраля 2011, 15:03     +17      
как они несчастные живут на такие зарплаты?
Ответить
Sergius
Sergius 26 февраля 2011, 16:06     +14      
Счастливо!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 26 февраля 2011, 21:16     +7      
Как в старом анекдоте — Как, тут ещё и платят?
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 26 февраля 2011, 16:18     +18      
Настоящий патриот Одессы с зарплаты в амку в 16тыс. и при этом ничего не делать на зарплату мэра.Правда складывается впечатление, что на мэра он пошёл под сильным внешним давлением, а ведь как хорошо в амку, никто не трогает, от народа далеко.А кто сейчас председатель амку, василий цушко, так его не видно и не слышно, и зарплата побольше.Жаль таких местечек маловато.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 16:21     +15      
Это — не зарплата, это — стипендия.
Ответить
Sergius
Sergius 26 февраля 2011, 16:42     +9      
Эта нэ чамадан, эта кашэлек!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 26 февраля 2011, 16:25     +14      
Если не зарплатой, то другим способом отобьет миллионы, потраченные на выборы!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 17:05     +12      
Отобьют его руками, тратил на выборы — не он.
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 26 февраля 2011, 16:41     +6      
Да… всэ чисто i позоро
Ответить
shade
shade 26 февраля 2011, 16:59     +14      
А здесь шо ещё и взятки предлагают?Какой ужас!!!
Ответить
RS
RS 26 февраля 2011, 18:28     +6      
бедняга..как же он на 8000 тыш может жить?))
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 26 февраля 2011, 19:14     +11      
впомнился старый анекдот
-Как еще и зарплата?)
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 26 февраля 2011, 19:41     -6      
Да что вы все ерничаете? Человек работает — должен получать зарплату. Кто из вас даром пойдет по 16 часов в день пахать? Завидно, что 8 тыс.? Так зарабатывайте больше! А что надбавки… Если все остальные их получают (те остальные, кто их ЗАРАБОТАЛ), то чем Костусев хуже? Между прочим, зарплата ДОЛЖНА быть высокой, чтоб на взятки не потянуло.
Ответить
VSerios
VSerios 26 февраля 2011, 20:41     +10      
Чтобы на взятки не потянуло, нужно САЖАТЬ, а не зарплату поднимать…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 февраля 2011, 22:18     +11      
расстреливать взяточников, а не церемониться и спрашивать- у тебя зарплата  8 тысяч, за скоко сцука дом купил?
Ответить
RS
RS 27 февраля 2011, 09:22     +3      
Наталья вы с какой планеты??))
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 26 февраля 2011, 19:46     +16      
Недавно вернулась из Латвии. Моя родственница — директор школы. Известный и уважаемый в городе человек (Даугавпилс, около 100 тыс. населения). Я была просто потрясена тем, как она живет. Малюсенький, ОЧЕНЬ скромный домик на 2 комнатки, печное отопление! В санузле рядом с ванной таз с углем… Мечтают провести газ. А мне подумалось: вот оно, ТОЧНОЕ свидетельство того, что человек это кристальной совести.
Ответить
Мизерабль
Мизерабль 26 февраля 2011, 21:38     +10      
А как иначе может жить директор школы да ещё в Европейском Союзе? Впрочем, у нас они ещё более нищие. Это же не ректора и не деканы.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 26 февраля 2011, 21:44     +6      
Костусев -крохобор! обкакался перед президентом! А здорово ему подгадили!! С умом! получай брехун по полной! кстати 8000 грн — это слишком много. он и на 800 не наработал- гнать его  метлой сортирной!
Ответить
Nina
Nina 26 февраля 2011, 22:35     +10      
И позвать гурвица. Тот на целых три тысячи меньше получал! Какая экономия для бюджета будет ) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 27 февраля 2011, 07:50     -3      
и обоих в один котел с кипящим маслом
Ответить
doktor
doktor 26 февраля 2011, 23:39     +8      
8 тысяч минус налоги — неплохо было бы посмотреть, как он на них справляется…
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 27 февраля 2011, 03:02     +6      
голодает наверно:)
Ответить
Marsel
Marsel   страна по ip - od 28 февраля 2011, 01:33     +1      
Ну конечно: обеспеченный человек так еще и зарплату ему из госбюджета немалую надо дать. Он ведь «обеспеченный» надо большую, а то плохо за маленькую будет работать! А его так все упрашивали: Лексей Лексейвич давайте Вы подадите кандидатуру, только Вас хотим видеть…
И это при прожиточном минимуме в 809 грн. Позор государству и людям причастным к его «строительству»!
Ответить