новый год совиньен



Осенний Ланжерон. Чайки, взволнованное море, ноябрьское солнце и пустынный пляж  


«Думская» продолжает рассказывать читателям про золотую осень в Одессе. На этот раз наш фотокорреспондент оделся потеплее и выбрался… на пляж.

Ланжерон поздней осенью пустует — вместо людей здесь множество чаек, красивейшие волны и скучающие кошки да собаки около кафешек.


Море волнуется раз!
Море волнуется раз!

Общий вид немного портит забор и рабочие, которые строят новую набережную, однако на этом все минусы осеннего Ланжерона заканчиваются.

Фото — Александр Вельможко


Море волнуется два!
Море волнуется два!

Море волнуется три!
Море волнуется три!

Здание билетных касс катерного причала
Здание билетных касс катерного причала



Солнечный день в ноябре
Солнечный день в ноябре

Пляж. Одесса. Ланжерон.
Пляж. Одесса. Ланжерон.

Пернатый десант
Пернатый десант

Береговая оборона Одессы
Береговая оборона Одессы

К этому бетонному пирсу могут причаливать катера
К этому бетонному пирсу могут причаливать катера



Два Шара
Два Шара

Кошко-собачья фауна Ланжерона
Кошко-собачья фауна Ланжерона




Новости по этой теме:


Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 9 ноября 2011, 09:04     +18      
Отлично! Спасибо! Пара фотографий (например, предпоследняя) просто супер.
   Ответить    
maksriter
а как правильно: ланжерон или лонжерон?
   Ответить    
Живи и Радуйся
Граф Ланжерон правельно))
   Ответить    
maksriter
правИльно
   Ответить    
	mailer
mailer 9 ноября 2011, 09:06     +13      
да, Ланжерон-Ланжерон — место моей беззаботной юности. на этом одесском бриллианте как ничего не делали, не делают и не будут делать. остается только море окаймленное разрушенными пирсами и молами. одно удивляет, как до сих пор стоят два шара?
   Ответить    
File2
File2 9 ноября 2011, 09:11     +11      
mailer, тс-с-с!!! И пусть стоят на здоровье…
   Ответить    
File2
File2 9 ноября 2011, 09:09     +14      
все-таки хорошая традиция — начинать день с позитива! Думская, повезло, отхватили классного фотокорра)
   Ответить    
piv-21
piv-21   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 09:19     +4      
Действительно всё что радует глаз, так это море.Всё остальное убогое и унылое…
   Ответить    
maksriter
есть город который я вижу во сне
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 09:31     +3      
да красиво это отнять нельзя но кто б еще б пирсы восстановил в придачу к этой красоте
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2011, 09:34     +5      
Красиво. А вот тоже красиво, но в другом месте:Как перевезти носорога на вертолете? (ФОТО) http://timeszp.com/prois/40635-kak-perevezti-nosoroga-na-vertolete-foto.html
   Ответить    
svt
svt 9 ноября 2011, 10:11     +2      
александр вельможко — молодец, спасибо.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 9 ноября 2011, 13:40     +1      
То-то я смотрю — интересные репортажи. Кайзер, он кайзер и есть! Желаю успеха!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 10:12     +7      
скоро закроют всю эту красоту от одесситов заборами, останется только что на фотки смотреть…
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 10:12     +5      
Спасибо, отличные фотографии, но что то мне подсказывает, что с нашей властью от этого места через несколько лет только  фотографии и останутся!
   Ответить    
maksriter
вспоминаю фильм «по семейным обстоятельствам», когда мама, сыгранная великолепной ханаевой,назидательно говорит сыну-художнику, не менее великолепному евстигнееву: иди и рисуй арбат, скоро этого не будет! так и я говорю дочке: иди и фотографируй одессу, скоро этого не будет.
   Ответить    
Лобстер.
О, Мак, сменил аву, неожиданно, теперь надо к ней привыкнуть
   Ответить    
maksriter
как неожиданно, я же пообещал…
   Ответить    
Лобстер.
Да, да. Ты свои обещания выполняешь, вот бы у тебя поучились политики, вообще цены бы не было))
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 9 ноября 2011, 11:03     +3      
Спасибо! Замечательные фотографии!
   Ответить    
Jack_Do
Спасибо за фото! :)

   Ответить    
maksriter
джек, вы когда отвлекаетесь от антисемитской темы просто неподражаемы.
   Ответить    
Живи и Радуйся
Хочешь сказать что это Джек паёт?
   Ответить    
Лобстер.
6-я фото вызывает у меня «восторг», спасибо за фоторепортаж.
   Ответить    
Николай Вантрусов