sov2



9 ноября 2011, 09:00

Осенний Ланжерон. Чайки, взволнованное море, ноябрьское солнце и пустынный пляж  


«Думская» продолжает рассказывать читателям про золотую осень в Одессе. На этот раз наш фотокорреспондент оделся потеплее и выбрался… на пляж.

Ланжерон поздней осенью пустует — вместо людей здесь множество чаек, красивейшие волны и скучающие кошки да собаки около кафешек.


Море волнуется раз!

Море волнуется раз!

Общий вид немного портит забор и рабочие, которые строят новую набережную, однако на этом все минусы осеннего Ланжерона заканчиваются.

Фото — Александр Вельможко


Море волнуется два!

Море волнуется два!

Море волнуется три!

Море волнуется три!

Здание билетных касс катерного причала

Здание билетных касс катерного причала



Солнечный день в ноябре

Солнечный день в ноябре

Пляж. Одесса. Ланжерон.

Пляж. Одесса. Ланжерон.

Пернатый десант

Пернатый десант

Береговая оборона Одессы

Береговая оборона Одессы

К этому бетонному пирсу могут причаливать катера

К этому бетонному пирсу могут причаливать катера



Два Шара

Два Шара

Кошко-собачья фауна Ланжерона

Кошко-собачья фауна Ланжерона








Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 9 ноября 2011, 09:04     +18      
Отлично! Спасибо! Пара фотографий (например, предпоследняя) просто супер.
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 13:26     -4      
а как правильно: ланжерон или лонжерон?
Ответить
Живи и Радуйся
Живи и Радуйся 9 ноября 2011, 14:29     +3      
Граф Ланжерон правельно))
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 15:22     +3      
правИльно
Ответить
	mailer
mailer 9 ноября 2011, 09:06     +13      
да, Ланжерон-Ланжерон — место моей беззаботной юности. на этом одесском бриллианте как ничего не делали, не делают и не будут делать. остается только море окаймленное разрушенными пирсами и молами. одно удивляет, как до сих пор стоят два шара?
Ответить
File2
File2 9 ноября 2011, 09:11     +11      
mailer, тс-с-с!!! И пусть стоят на здоровье…
Ответить
File2
File2 9 ноября 2011, 09:09     +14      
все-таки хорошая традиция — начинать день с позитива! Думская, повезло, отхватили классного фотокорра)
Ответить
piv-21
piv-21   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 09:19     +4      
Действительно всё что радует глаз, так это море.Всё остальное убогое и унылое…
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 09:21     +8      
есть город который я вижу во сне
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 09:31     +3      
да красиво это отнять нельзя но кто б еще б пирсы восстановил в придачу к этой красоте
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 ноября 2011, 09:34     +5      
Красиво. А вот тоже красиво, но в другом месте:Как перевезти носорога на вертолете? (ФОТО) http://timeszp.com/prois/40635-kak-perevezti-nosoroga-na-vertolete-foto.html
Ответить
svt
svt 9 ноября 2011, 10:11     +2      
александр вельможко — молодец, спасибо.
Ответить
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 9 ноября 2011, 13:40     +1      
То-то я смотрю — интересные репортажи. Кайзер, он кайзер и есть! Желаю успеха!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 10:12     +7      
скоро закроют всю эту красоту от одесситов заборами, останется только что на фотки смотреть…
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 10:12     +5      
Спасибо, отличные фотографии, но что то мне подсказывает, что с нашей властью от этого места через несколько лет только  фотографии и останутся!
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 10:32     +10      
вспоминаю фильм «по семейным обстоятельствам», когда мама, сыгранная великолепной ханаевой,назидательно говорит сыну-художнику, не менее великолепному евстигнееву: иди и рисуй арбат, скоро этого не будет! так и я говорю дочке: иди и фотографируй одессу, скоро этого не будет.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 ноября 2011, 13:42     +1      
О, Мак, сменил аву, неожиданно, теперь надо к ней привыкнуть
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 13:43     +1      
как неожиданно, я же пообещал…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 ноября 2011, 14:02     +1      
Да, да. Ты свои обещания выполняешь, вот бы у тебя поучились политики, вообще цены бы не было))
Ответить
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 9 ноября 2011, 11:03     +3      
Спасибо! Замечательные фотографии!
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 9 ноября 2011, 12:57     +2      
Спасибо за фото! :)

Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 13:03     +4      
джек, вы когда отвлекаетесь от антисемитской темы просто неподражаемы.
Ответить
Живи и Радуйся
Живи и Радуйся 9 ноября 2011, 14:33     0      
Хочешь сказать что это Джек паёт?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 ноября 2011, 13:41     +3      
6-я фото вызывает у меня «восторг», спасибо за фоторепортаж.
Ответить
Николай Вантрусов
Николай Вантрусов 9 ноября 2011, 15:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 ноября 2011, 16:19     +1      
Спасибо за тему, сто лет там не был, нахлынули воспоминания.
Ответить
maksriter
maksriter 9 ноября 2011, 17:25     +1      
не расплачьтесь
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 9 ноября 2011, 22:18     +1      
Раньше надо было предупреждать.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 9 ноября 2011, 17:35     +2      
Последняя фота вообще классная. особенно котик :-)
Ответить
лукавый
лукавый 16 ноября 2011, 19:27     0      
Когда я был маленьким, там, наверное, все было прекрасно (мама, бабушка, молодая картошечка с укропом (в кастрюльке, завернутая полотенечком), котлетки, помидорки, и я в панамке). Это — не Ланжерон.
Ответить