ЗАРС



13 ноября 2009, 13:05

Один из уголков Советского Союза в Одессе


В нашем городе, несмотря ни на что, ещё остались такие места, которые живо напоминают нам и нашим родителям о тех временах, когда Одесса была советским городом. Здесь всё точно также, как и десятилетия назад — такие же урны, бетонные украшения, надписи, даже отец мирового пролетариата Карл Маркс — и тот спокойно стоит на своём месте…

С другой стороны, столкновение старого и нового почти всегда заканчиваются победой последнего. Поэтому на месте множества таких же санаториев уже давно находятся шикарные коттеджи, территория ограждена огромными заборами, а у входа — будки с суровыми охранниками. Поэтому мы можем пожелать лишь одного — чтобы подобное никогда не произошло и с этим санаторием, расположенном на лакомом кусочке земли — почти у самого моря.













Собственно, сам вождь. И Ленин, и даже Сталин признавали, что Маркс был круче их

Собственно, сам вождь. И Ленин, и даже Сталин признавали, что Маркс был круче их

Эх... немного подреставрировать бы

Эх... немного подреставрировать бы



Ноябрьское Первое мая

Ноябрьское Первое мая

Некоторые места напоминают Припять

Некоторые места напоминают Припять






Наверх ↑


Баскаков
Баскаков 13 ноября 2009, 13:39     +10      
Если зайти в глубь МБМ там есть офигенный сгоревший раза 3 санаторий в 3 этажа, там в пейтбол и страйк бол играют. А если от него пойти вниз к морю и потом вдоль моря, там санаторием 5 заброшенных, такие фотки наделал в свое время… Прогуляетсь, и репортаж будет и приятно.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 13 ноября 2009, 14:24     +5      
что такое МБМ?
Ответить
vlad
vlad 13 ноября 2009, 14:30     +8      
Межрейсовая база моряков:)
Ответить
бриз
бриз 13 ноября 2009, 13:49     +10      
 А в Испании во многих городах есть улицы Карла Маркса. Отако, дорогие товарищи…
Ответить
АИ
АИ 13 ноября 2009, 14:20     +2      
И для чего Вы разместили эту информацию? Чтобы в мэрии узнали и снесли?)
Ответить
barbara
barbara 13 ноября 2009, 15:03     +7      
Блин, так красиво…и эта осень…ах… Просто мы привыкли, что Одесса это арочки, дворики и коты…фу! сколько можно! а у этого города столько разных топологических складочек и смыслов…и вот один из них — Одесса моих родителей и меня октябренка…
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 13 ноября 2009, 22:15     +6      
Не во всём была плоха та страна, если были такие
места.
Ответить
Какая разница
Какая разница 15 ноября 2009, 22:50     +5      
Та страна во всем была хороша.Народ любил свою страну и страна отвечала ему тем же.Как же надо было постараться нашим правителям, чтобы народ так возненавидел Украину и украинский язык?! В той стране все строилось, а в этой -разрушается, грабится, уничтожается. Кучк4а проамериканских бандитов разграбила нашу страну и уничтожает наш народ. Будем терпеть и дальше???
Ответить