зарс 29-1



Осенняя высадка деревьев в Одессе: на Французском бульваре будет расти еще 6 ясеней, а на Днепродороге — рябина


Специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» продолжают осеннюю высадку деревьев в Одессе, в рамках которой планируется высадить основную часть (1700 деревьев) в центре города, а также часть — в спальных районах.

Как сообщила пресс-служба горсовета, 20 ноября на Французском бульваре высадили шесть ясеней, а на улице Семен Палия (бывшая Днепропетровская дорога) 26 кустов рябины. Ранее были высажены деревья на улицах Тираспольской и Болгарской.

 


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 12:37     0      
На весь Французский бул. всего 6 ясеней?
Ответить
Костя Костя
Костя Костя   страна по ip - us 22 ноября, 12:49     0      
потом меньше спиливать — меньше хипиша от граждан
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 22 ноября, 12:53     -1      
Протяженность Французского бульвара сколько? Около 3 км? Получается по 1 деревцу на 1 км на каждой стороне?
Это они явно погорячились!
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 22 ноября, 14:54     0      
Я так понимаю, в другие лунки планируют сажать другие деревья. Платаны, например. Главное чтоб не тополя.

Хотя от нашего зелентреста можно всего ожидать
Ответить
Агностик
Агностик   страна по ip - od 22 ноября, 14:26     -1      
Я всё-таки надеюсь, что бывшая Днепропетровская дорога станет Днепровской.
Интересно, есть ли механизм инициации переименования «снизу»? Может, смастырить петицию какую-то? Или кто-то из депутатов горсовета захочет чуток известности получить?

Ну реально же её все зовут Днепродорогой, что тут ещё придумывать?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 10:41     -2      
Смастырь конечно
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 22 ноября, 16:30     -5      
Скажу как специалист..рябина -это шо корове седло..вообще не типичное и непонятное???тем более для такой дороги???…ясень…немного лучше…но тоже в сторону дилетанства и не профессионализма…как специалист скажу профессионально -воры и дебилы…этот ворзеленьтраст
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 22 ноября, 21:08     -4      
А как правильно?
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 23 ноября, 05:57     -4      
правильно -надо ставить специалиста..а дураков убирать…Вы же не пойдёте зуб рвать в милицию…хотя там и могут…рябины как придорожный элемент -это уровень абсолютного идиота..или зеленьтреста..чтопо сути идентично
Ответить
Нюшка
Нюшка   страна по ip - od 23 ноября, 12:35     -2      
А какие деревья необходимо высаживать? Поделитесь, интересно.

Каштаны, к сожалению, массово болеют; тополь  грязь, аллергия, недолговечно рябины  уровень идиота
А что? Дубы? Клены? Платаны? Грабы? Березы?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 13:27     0      
Присоединяюсь к вопросу, про дураков и спецов понятно, хотелось бы услышать за сами деревья и насаждения.
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 23 ноября, 13:53     0      
Если взять основные породы — это соответственно платан софора гледичия каркас…потом акация клён тополь дуб шелковица миндаль орех грецкий черешня…это так сказать топ..а добавлять можно много чего…это южный одесский колорит..приблизительно эти породы и составляют основу насаждений Барселоны!!!
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 14:05     0      
Спасибо. Понятно.
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 23 ноября, 17:53     0      
якщо  цікавою..можу показати і як дебіли і скоти крадуть…повірте я не перебільшую…це ще культурно до таких!!!
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 18:14     0      
Давайте, интересно..
Ответить
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 23 ноября, 19:03     0      
ну а кому??? и где??? меня там не закопает ворзеленьтраст??? пишите куда нибудь..договоримся и встретимся..покажу ТАКОЕ???
Ответить