sov4



29 октября 2011, 12:44

«Ошибки» мэрии. Сначала парк Победы, затем склоны — виновных.net


Одесская мэрия уже не первый раз за год признает свои «ошибки», но виновных искать не собирается. Таким образом, заместитель председателя областного совета Алексей Гончаренко прокомментировал ситуацию с выделением бесплатно в частную собственность одесских склонов возле Трассы Здоровья в Отраде «дачникам» в своем блоге на «Украинской правде».

«Официант в ресторане приносит счет клиенту. Тот его смотрит и говорит:
«Все понятно, все правильно, но почему в конце написано «вышло 300»?
Официант берет счет, зачеркивает последнюю строку и говорит: «Значит, не вышло».


Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко

Мэр Одессы сказал, что решение подарить 5 участков на одесских склонах, в самом сердце города, общей площадью почти полгектара и ценой около 60 миллионов гривен, было ошибочным. Вслед за ним «ошибочку» признал и его заместитель на общественных началах по мусору, по совместительству глава партии «Родина» депутат Одесского горсовета Марков. «Кто в этом виноват и кто нам это подсунул, это вопрос второстепенный. Уверен, учитывая, что это дело произвело такое резонанс, решение по раздаче этих участков будет отменено» – сказал он.

Удивительная откровенность! Учитывая, что дело произвело такой резонанс – мы отменим это решение. В общем, не вышло, так не вышло. А кто «подсунул» – какая уже разница.

Вот так – чуть было не украли земли на десятки миллионов – но виновных нет. И ни одно городское управление не заметило, что отдает кусок парка 24-летнему охраннику, его 21-летней девушке и еще нескольким людям, связанным с руководством мэрии. И земельная комиссия горсовета – тоже не заметила. Причем они ведь рассматривали вопрос дважды. 8 июля на сессии горсовета 5 гражданам было дано право на разработку проекта отвода земельных участков. А 20 сентября – землю им уже подарили. Те, кто знают систему отвода земли в Украине, понимают, что два месяца на прохождение этой процедуры – это просто фантастика!

Очень показательно, что на сессии 8 июля, где началась афера с участками для «дачников», горсоветом было отменено решение о застройке высотными жилыми домами Парка Победы. Как ошибочное. Красиво да?

Сначала 29 апреля этого года проголосовали за застройку Парка Победы. Немногие СМИ, которые позволяют себе критический взгляд на ситуацию в городе и неравнодушные одесситы подняли шум, и спустя два месяца горсовет отменил свое решение и признал ошибку. Но, видимо, чтобы дебет с кредитом сходился, решили начать новую аферу – теперь с «дачниками» в другом парке – склонах вдоль Трассы здоровья. Тут у них пошло лучше. Мы только после второй сессии выявили эту аферу. Подняли этот вопрос, в том числе и тут на «УП». Я, как депутат облсовета, обратился в прокуратуру – и вот, оказывается и тут закралась «ошибочка».

Принимаю ставки – как скоро будет следующая «ошибочка».









Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 29 октября 2011, 12:55     +24      
Еще раз убеждаюсь, если бы журналисты не подняли такую бучу, то все прошло бы спокойно, без шума. А сколько было принято еще таких сомнительных решений, но которые не заметила общественность?
Ответить
maksriter
maksriter 29 октября 2011, 12:57     +27      
слушайте, алексей, инициируйте уголовное дело, пусть молодая чета, рассаженная по разным камерам, расскажет кто из них решил, что именно в этом месте можно получить участок под дачу, биллинг телефонных звонков покажет с кем именно счастливчики общались, кто готовил документы, как писали заявления и кому отдавали, с кем из геодезистов выезжали для выделения участка и проведения данных работ, кто плачивал услуги геодезистов, которые должны быть рассажены по другим камерам, если еще нужны советы- дайте знать. или слабо?
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:37     +13      
Думаю, стоит выяснить, как называется охранное агентство, в котором работает сей бодигард. Сдается мне, что оно  принадлежит одному  любителю восточных единоборств.
Ответить
adamesku
adamesku 29 октября 2011, 17:59     +6      
это всё равно, что лису попытаться отучить кур тырить, такова порода и природа этих особей
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 29 октября 2011, 13:09     +15      
Я уже говорил, что Александровку надо срочно переименовать в Алексеевку.Идиотизм, не имеющий аналогов:отдать такую «золотую» землю по «ошибке» причём, на заведомо левых людей.Сам идиот, а думает, что все вокруг такие.А на «Ревизоре» об этой «ошибке»-ни слова.Вот так, скрыли от Муркова и его «Родыны».А то бы сей «политик» дал бы им по шее.И ГрЫня ни слова не мурчит-нельзя гавкать на хУзяина.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 октября 2011, 08:56     +5      
Лишний раз убеждаюсь, что нынешнее поколение городских чиновников даже грамотно украсть не умеют : жадность — второе лицо нынешнего исполкома.
Что мешало в качестве посредника выбрать ветеранскую организацию или типа красного креста — но придется делится честно награбленным или на худой конец произвести оценку, аренду и потом продажу участка.
А тут налицо явные признаки лоботомии у чиновников и коррупционного сговора на уровне исполкома и горсовета.
Даже У-Ш не получилось замаскировать столь явную глупость…
Что самое бестолковое — распределили землицу на лиц, легко афилируемых с мэрией, а с учетом принадлежности массы любителей наживы от городских властей, к определенному коммерческому предприятию, можно принять за факт, что у нас действует ОПГ \«Вин-Форт\».
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:12     +11      
«У Шпака-магнитофон, у посла — медальон…Подозрительно, однако! « 
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:17     +12      
Ну, поскольку действие, даже ошибочное, произошло в правовом поле Украины, точно так же как всем известное — «незнание закона» — это от ответственности не освобождает. Обычных граждан. Когда уже хоть кто-то из верхних заговорит об УМЫСЛЕ???
Ответить
LULZ
LULZ   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:25     +14      
твари #баные
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 29 октября 2011, 13:31     +8      
Спасибо Лёше, оставил детям трассу здоровья.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
shothik
shothik   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:38     +4      
Если много нормальных начнет писать на этом  ресурсе, он перестанет быть нацистским :) 
Ответить
Ping
Ping 29 октября 2011, 13:57     +4      
он и так не нацистский.
Ответить
Ст
Ст 29 октября 2011, 15:38     -2      
А Вы пробоволи там писать: Притула не пускает. А когда мне удалось поставить в неудобное положение Тягнибока, О.Медведева, Ставнийчук, Костенко и Ихельсона, то на меня нажаловались и меня забанили. Хотя я никого не оскорблял…
Ответить
Vasil
Vasil 29 октября 2011, 13:38     +10      
А ведь так просто -собраться всем вместе- тысяч 10 достаточно — и вся эта сволочь тут же разбежится. Так нет — хохлядский менталитет — моя хата с краю. ГДЕ ЭТА СРАНАЯ ОППППОЗИЦИЯ??
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 29 октября 2011, 13:40     +3      
Оппозиция  имени  Юли, Яценюка и Тягнибока?  Пусть возьмутся за  руки и идут..в  сад.
Ответить
Vasil
Vasil 29 октября 2011, 13:45     +9      
Так и я про то же. 
Ситуация для властей на самом деле  с каждым годом все хуже — постепенно постепенно — но что-то начинает работать — типа гражданског об-ва.
Ответить
el zorro
el zorro 29 октября 2011, 14:26     +7      
Надо давить на депутатский корпус . Что сделалано , что не сделано , чем вообще занимаетесь . Нету времени почитать за что голосуеш? (так какого ты ХХХ полез в депутаты ) и тп и тд. Статистика работы по каждому избраннику . 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 октября 2011, 15:38     +5      
Жа когда же почитать-то? Принимают «пакетом» в 400 вопросов. Гамузом. Так чего хошь «принять» можно.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 29 октября 2011, 19:35     +7      
Приглашаем всех желающих, у которых хата не с краю, 3 ноября в 9.30 к Верховной Раде. При себе можно иметь «сельхозинвентарь».Тема собрания:«ДОЛОЙ ВЕРХОВНУЮ РАДУ! "
Особо «застенчивых» и «неуверенных» просим не беспокоиться. -Координаторы-
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 октября 2011, 09:07     0      
Хохляцкий, хохляцкий менталитет, с этим менталитетом просрали страну а своего ничего не создали. Зато вони развели о своей исключительности на весь Мир, укры мля, с Трипильскими горшками…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 октября 2011, 14:34     +8      
надо бы ему штык-ножом в задницу потыкать! отрезвляет!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 октября 2011, 15:39     +5      
Лучше паяльник. Включить и забыть.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 октября 2011, 15:48     +9      
Предлагаю Думской, 1 присвоить новый почтовый адрес: «Мозгов и совести net.» Вы спросите почему мозгов?.Да потому, что даже спи.дить нормально не могут.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 29 октября 2011, 16:07     +6      
По первому слову расхождения и не возникали(мозгов). А совесть и обликоАморале депутатов несовместимы.
Ответить
maksriter
maksriter 29 октября 2011, 16:10     +6      
а вы, рэбе, устройте им мастер-класс: как нормально спи..дить. кстати,  а у вас откуда такие познания?
Ответить
Ст
Ст 29 октября 2011, 16:32     +3      
на генном уровне
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 29 октября 2011, 20:42     +6      
Уже давно пора бы прокурорам вплотную поработать над этими ошибками. Иначе этих дельцов не отвадить. Но что-то прокуроры не торопятся. Неужели все пошли на дело Юли?
Ответить
Bismarck
Bismarck 30 октября 2011, 12:33     +6      
а что, у кого-то остались сомнения на счёт прокуратуры? Кто что охраняет, тот то и имеет! Пока прокурорские будут крышевать Марадон и пр., нихера здесь не поменяется. Плохо, что народ у нас такой — пока не доведут до крайности, никто не хочет менять свой уклад жизни. Главное — не дать пролиться крови. Но без этого редко когда что-то менялось в обществе.
Ответить
Bismarck
Bismarck 30 октября 2011, 23:51     +4      
адреса охотничих магазинов в 2гис…
Ответить
бузик-вузик
бузик-вузик 29 октября 2011, 23:45     +4      
Вот еще по теме анекдот!
НА СТО
- Вот Вам счет («масло 100 грн.; фильтр 70 грн.; работа 150 грн.; ПРОКАТИЛО 300 грн.! Итого 620 грн.)
- «клиент» А, что такое «ПРОКАТИЛО?«
- А не «ПРОКАТИЛО» тогда 320 грн.
Ответить
Amiguito
Amiguito 30 октября 2011, 13:57     +2      
А счастье было так близко, так возможно!!! Почему бы им не продать свои задницы?Через аукцион, разумеется.
Ответить
Gor22
Gor22 30 октября 2011, 20:36     +7      
Вы забыли, что надо еще наш аэропорт выручить из воровских лап, подаренный каким то проходимцам! Пока что эта сделка не отменена, боюсь что через короткое время уже ничего нельзя будет сделать, аэропорт несколько раз перепродадут и все, частная собственность!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 октября 2011, 05:27     +5      
Прокуратура никак раздуплиться не может. (Или не хочет). Вообще — непонятная «правозащитная» конструкция. Прокурор выносит протест о незаконности принятых решений, протест прокурора банально «отклоняют» на сессии горсовета и вместо того, чтобы направить дело в суд — прокурор откладывает его в ящик на бессрочное хранение. Видимо нравится, когда на прокурорские протесты ложат… с прибором.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 октября 2011, 09:44     +5      
К сожалению. Почти все махен-гешефты с собственностью городской Громады замыкаются на прокуратуре области.В правовом поле нужно менять все, причем — кардинально и безотлагательно.
Ответить
Пётр55
Пётр55 4 ноября 2011, 13:04     0      
Забыл, к сожалению, но кто-то из великих сказал, это не преступление, а хуже – ошибка! И правильно делает губернатор, что поручил прокуратуре провести глубокий анализ этих «ошибок», а те уж виновных найдут, не сомневайтесь!
Ответить