sov6



Массовое отравление в военно-морском лицее: госпитализированы 20 учащихся     


Стали известны подробности массового отравления в военно-морском лицее Одессы. В инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией доставлены 20 лицеистов, сообщает «ДумскаяТВ».

Ребята говорят, что перед инцидентом ели в столовой лицея.




«Была рисовая каша с тушенкой. Я съел этой каши, мне стало немного плохо. Вечером стало хуже. На ужин была гороховая каша, ее уже я не мог есть», — вспоминает пострадавший Влад Яцына.

Главврач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова в свою очередь отметила: «Состояние пациентов улучшилось. Все получают соответствующее лечение. И на сегодняшний день часть пациентов находится в удовлетворительном состоянии, некоторые — в состоянии средней тяжести. Тяжелых нет».

По словам медиков, лицеистов, вероятно, выпишут из больницы через пять дней.

В лицее тем временем продолжают проверку санэпидемиологи Министерства обороны Украины.





Новости по этой теме:



Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 3 октября, 23:48     +17      
а че директор этого богоугодного заведения эту кашу не жрет? может накормить засранца? и детей его 
Ответить
sterna
sterna   страна по ip - od 4 октября, 00:08     +2      
«По словам медиков, лицеистов, вероятно, выпишут из больницы через пять.»
Интрига наклевывается — «пять» чего?
Ответить
Митчел
Митчел   страна по ip - od 4 октября, 00:21     -6      
Добавте через пять дней
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 4 октября, 01:04     +2      
Командиры скажут -пили все воду из крана..
Медики скажут -все нормално
Если дело получит резонанс крайней сделают повара
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 октября, 06:56     +9      
Воруют, поэтому и пища такая.
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - gb 4 октября, 07:16     +5      
от украденного отравление может быть только у того, кто украл. а в данном случае — что-то антисанитарное.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 4 октября, 07:36     +6      
… украли хорошие продукты, дали испорченные. Вот такая "арифметика".
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - gb 4 октября, 08:47     +4      
вы видели когда-нибудь работника столовой, который несёт туда из дому испорченные продукты? если нет, то читаем внимательо: А Н Т И С А Н И Т А Р И Я. 
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 4 октября, 10:17     +4      
Петрович, не так.. Закупают на базах просроченые продукты по бросовой цене, разницу деньгами в карман. Ну и ессно всему этому их обучил Труханов, кто же еще? под чутким руководством Кремля
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 октября, 11:15     +3      
нет 7-8 этому их обучила совковая система, патамуша раньше все столовые так работали, кроме министреских)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 4 октября, 12:18     -5      
А что Биба, были факты массового отравления в рабочих столовых, в школах, техникумах при Союзе? воровать, мудрить и химичить начали тыщу лет до совка и Труханова, так уж устроен человек с этим ничего не поделаешь, так было и так будет
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 октября, 12:49     +3      
да были, в школьных на моей памяти только два раза травились, про мелкие отравления я вообще молчу, когда после покупки чего-либо в столовой дристал дальше чем видел, а пару раз и к врачу приходилось идти)А вот санаториях совмина СССР еда проверялась 3 раза перед подачей, делали это диет сестра, врач и специальный человечек из органов)И в случае если не съедалось, по идее еда уничтожадась, а по факту уносилась домой персоналом, но там не воровали, бо место было дороже, да и гебисты на выходе проверяли)
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - gb 4 октября, 15:46     +3      
в Сов. Армии от язв у лейтенантов сразу после училища до массовых отравлений даже со смертельными исходами в войсках — пруд пруди.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 4 октября, 16:21     -5      
Ну не знаю, я 2 года оттарабанил в 28 дивизии даже и слыхом не слышал. еще при Лене. а язву можно и при качественных продуктах заработать, если каждый день жрать жирное, острое, соленое-шашлыки и проч.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 09:25     +2      
И если плохо жрать или просроченное
Ответить
Viktorodessa
Viktorodessa   страна по ip - od 5 октября, 11:46     +2      
Служил и не слышал, что такое комбижир?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 4 октября, 16:02     -5      
Ага, так ты того, был золотая молодежь, раз в санаториях совмина отдыхал?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 09:25     +1      
Я не отдыхал, у меня там родственики работали)Мне тогда ещё в санаторий не надо было)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 5 октября, 10:46     -2      
Тогда ты был из серебряной молодежи…:)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 12:03     +2      
да да и конфетки лично от Галины Брежневой приходилось пробовать, бядаа однако
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 12:14     +2      
А потому что
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 5 октября, 12:16     -2      
Та поняла уже.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 октября, 15:27     +2      
Какая ты понятливая
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 5 октября, 15:44     -3      
Так объясняешь хорошо, главное ненавязчиво и немногословно.
Ответить
Yamatigra
Yamatigra   страна по ip - od 4 октября, 08:48     +7      
Может хоть тут не стоит? Юношей кто отравил? Путин с Шойгу и Лавровым?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 октября, 09:32     -6      
Москалику, чого ти вирішуєшь, що варто і що не варто?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 октября, 11:14     -5      
Коли ти у памперсі під ліжком ховався?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 октября, 12:12     -1      
Не бреши, йолопе, якщо ти там був, то поруч з Топазом, бо ти слово Майдан з маленької літери написав.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 октября, 16:01     +1      
Тоді навіщо збрехав, та одразу не написав, що ти був  на боці антимайдану разом з Топазом?
Ответить
Yamatigra
Yamatigra   страна по ip - od 4 октября, 17:01     -4      
4 года прошло. Спалах%;ка сожглась? Вакарчук застрелился? Олигархи сели?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 6 октября, 13:22     +1      
Йолопе, ти вирішив мені по черзі своїми клонами відповідати?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 6 октября, 16:04     +1      
Йолопе, я тобі про твого клона написав, яким ти мені по черзі відповідаєш. Навіщо тобі клони?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 9 октября, 13:12     0      
Йолопе,  чого ти вирішив, що я клон Небайдужого та маю відношення до твоїх платіжок? Я ж замість нього тобі не відповідаю та платіжки тобі не нараховую.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 9 октября, 14:10     0      
Ти замість нього відповідав раніше.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 4 октября, 10:29     +2      
-Борис Львович, говорят, что ви в своем рэсторане стали подавать котлеты из рябчиков?
-Таки да, а шо такое?
-Но это же сильно дорого и ужасно разорительно!!!
-По правде говоря, мы в мясо рябчиков добавляем немного конины…
-??
-Где то один к одному, нууу, в общем 1 рябчик-1 конь
Ответить