sov1



28 февраля 2012, 01:06

«Парковка на вынос». «Жилетки» портят газоны, не убирают рабочее место и дерутся с местными (Фото, видео)


История с мобильной парковкой на улице Малиновского набирает обороты. Ранним утром в минувшее воскресенье законность переносной парковки решил проверить лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.

«Мы решили застукать парковщиков на горячем и потребовать у них объяснения, на каком основании устанавливается и забирается знак платной парковки, почему нет ни разметки, ни информационной таблички, а сами парковщики работают без бейджиков и надлежащей формы», — рассказывает общественник.




Активисты ОКД прибыли на место незадолго до 9 утра. Долго ждать, рассказывает Дубенко, им не пришлось.

«Без четверти девять со всех сторон к Малиновскому рынку начали стекаться люди, на ходу одевавшие, на манер Супермена, салатовые жилетки и преображавшиеся в парковщиков. В 9:05 возле места воздвижения знака появились двое, одетых в салатовые жилетки, мужчин, которые несли с собой знак парковки», — говорит Сергей Дубенко.

Правда, установить знак в этот раз работникам «парковки» не удалось. Препятствовал «воздвижению» все тот же лидер ОКД.


«Пока работники парковки вызывали свое руководство, мы вызвали сотрудников ГАИ и милиции для лучшего прояснения ситуации. Они приехали через полчаса, — вспоминает вчерашние события общественник, — Сотрудник в категоричной форме потребовал у «жилеток» немедленного присутствия руководителя парковки, который до сих пор и не думал появляться, зато посоветовал им припрятать подальше переносной знак».

В это время на парковку вышла жительница дома №90, напротив которого каждое утро зарождалась мобильная парковка. Женщина рассказала, что парковщики, вместо того, чтобы парковать машины вдоль бордюра, паркуют их поперек, с заездом передних колес авто на газон, растаскивая грязь и разбрызгивая ее на забор и ворота прилегающих домов.

Кроме того, по словам женщины, места паркования здесь никто не убирает и жильцы сами вынуждены ежедневно очищать газоны перед своими домами от мусора, грязи и окурков. А год назад, говорит местная жительница, парковщик даже поднял на нее руку. Правда после этого она его здесь не видела.

Вскоре приехал и ответственный за данную парковку, некто Сергей. Мужчина пояснил, что договор на обслуживание этой парковки он заключил с КП «Парксервис» 20 февраля 2012 года, и схема парковочной площадки у него также имеется.

«И договор и схему он предъявил. Однако то, что нарисованные на схеме дорожные знаки, таблички к знакам, синяя разметка в реальности отсутствуют, а парковку никто не убирает от мусора, оператора вовсе не волнует, — говорит Сергей Дубенко, — Договор с КП «Парксервис» он воспринимал, как вполне достаточное основание для взимания денег с автолюбителей, не предоставляя им взамен никаких услуг».

Тот факт, что единственный дорожный знак парковки является переносным и съемным мужчина пояснил тем, что разъяренные жильцы соседних домов уже несколько раз срезали его знак и относили на металлолом.

В КП «Парксервис» ситуацию комментировать отказались, рассказывает общественник.

«В результате я написал заявление в милицию с требованием разобраться в данной ситуации и наказать виновных, — объясняет Дубенко, — Сотрудники милиции пообещали, что на предпринимателя будет составлен административный протокол и наложен штраф».









Отдохни в Буковеле
Отдохни в Буковеле   страна по ip - od 28 февраля 2012, 01:18     +15      
хОТь гаишников погоняли
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 28 февраля 2012, 10:04     +17      
Сережа Дубенко, клади в багажник себе бензиновый генератор и болгарку, режь все подозрительные и неуместные знаки парковки сам! Верой и правдой ты ничего не добьешься в стране вурдалаков и оборотней в погонах и без таких!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 февраля 2012, 21:58     +1      
Сергей Дубенко, Вы создаете волны в стакане с водой.С какой целью Вы приехали на место??? Что кому Вы доказали??? Что Вы демонтировали в результате??? Что изменилось после Вашего приезда???
Если Вся Ваша программа была посвящена уборке мусора на вверенной территории, то не слишком ли расточительно иметь такую службу  какую Вы представляете???
До Нового года Вы утверждали, что не будет служебных парковок.Что изменилось??? Зачем нужны пустые слова, которые сотрясают воздух, но не собеседника???
Ответить
seren6ki
seren6ki 28 февраля 2012, 01:58     +22      
Тот факт, что единственный дорожный знак парковки является переносным и съемным мужчина пояснил тем, что разъяренные жильцы соседних домов уже несколько раз срезали его знак и относили на металлолом.

хахахах Убило )) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2012, 07:54     +16      
на хххх всех парканов вместе с парксервисом и Петрушкой костусевым! Костусев- ВОРЮГА!!
Ответить
negg
negg 28 февраля 2012, 17:09     -2      
И что? Ты раненый и что?
Пойди посвисти ему туда, куда ты свистишь всегда.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 28 февраля 2012, 08:03     +22      
их тварей гонят, а они все лезут! Посылайте их нах! Я из принципа не плачу, я родился в этом городе, и не собираюсь содержать какую то бомжпьянь и их хитро}/{опых хозяевов! И всех призываю не платить!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 28 февраля 2012, 10:13     +8      
Но ведь у парковок есть и вторая сторона: не заплатил, тебе по крылу ключиками пройдутся, и поди потом доказывай. Не у всех же есть ребенок, которого можно оставить как наблюдателя, хэх.
Изначально парковочная практика была задумана как вытряхивание денег. Ждали, прокатит — не прокатит. Прокатило. Теперь же эти суржиковые тупики и бомжи стали считать, что так и надо, так и должно быть. Водители — тоже.
Делаем выводы. неприятно быть умными задним числом, но когда-то же надо начинать, если свои права люди, наверное, стесняются выучить и не допускать отсидок этих пиявок на своих головах.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 28 февраля 2012, 10:40     +6      
выходишь из машины, подходишь к этой парковочной пьяни и говоришь, что оно отвечает своей головой, а начинает вякать бью в рыло! Например, возле рынка на малиновского, меня уже знают и обходят стороной, и жалобы не пишут, и милицию не зовут! И так должен делать каждый, создавая этим тварям невыносимые условия, и не молчать! Sрать я хотел на решения ворсовета, направленные против меня, обычного гражданина Украины, такого же, как и вы это читающие!
Ответить
Нитман
Нитман 28 февраля 2012, 08:20     +7      
Поставлю возле своего дома знак и тоже буду парковочным сервисом заниматься. — работа на дому это супер!!
Ответить
Вано
Вано 28 февраля 2012, 08:56     +12      
Респект Сергею Дубенко проверте парковку возле рынка Черемушки здесь собирают деньги справно а если что случится парковщика как небывало
Ответить
Bismarck
Bismarck 28 февраля 2012, 09:16     +9      
Сергей! Снимаю шляпу!!!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 февраля 2012, 09:30     +10      
Власти у нас в городе нет, только общественная организация что-то делает. Докатились.
Ответить
Belamorte
Belamorte   страна по ip - od 28 февраля 2012, 09:35     +7      
Ну а что ждать что какие то дяденьки будут париться об улучшении жизни населения. Сама общественность и парится
Ответить
Никузькин
Никузькин 28 февраля 2012, 10:24     +4      
Приказы отдаются, но выполнение их не контролируется и нарушители не наказываются. Отсюда вседозволенность и пофигизм к власти
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 28 февраля 2012, 09:45     +4      
Шо за бред? Мы что в начале 90-х живём? Просто беспредел какой-то! Есть договор с чётко оговоренными правами и обязанностями, одной из сторон которого выступает «Парксервис», являющееся коммунальным предприятием с прямым подчинением мэру и горсовету… Законный путь очень прост — пару обоснованных жалоб на имя мэра или Матвийчука, затем исковое заявление в суд и пускай разбираются! При появлении криминала заявление в милицию!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 28 февраля 2012, 09:48     -2      
Кстати, не обратили внимание, на самой первой фотке у одного мента (который возле дерева) пистолет в правой руке. Или я ошибаюсь?
Ответить
Фарм
Фарм   страна по ip - od 28 февраля 2012, 09:51     +5      
это фотоаппарат)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 февраля 2012, 10:12     +4      
Где  ВОРЮГА ПЕТРУШКА??!!! Где эта МРАЗЬ, что клялась  «защищать интересы любимых одесситов»? Где спрятался этот хандон  штопаный? Когда он украл у моего кума  50 баксов  снял штаны и размахивая ими  от радости скакал на одной ноге по Артиллерийской!! Подонок- почему в Одессе незаконный бизнес? Пьяные  рыла парканов — украшение   Пальмиры?? Костусева на ХХХ!
Ответить
negg
negg 28 февраля 2012, 17:12     -3      
А тебе подорванному пешеходу чего??? Плати себе в маршрутке и сопи в тряпочку… Чего развонялся, несчастье мамино?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 28 февраля 2012, 10:53     -1      
Выворачивать вопрос нужно по другому.
Какое «они» имеют право пачкать краской дорожное покрытие, за которое автовладельцы уже заплатили?
Вы посмотрите схему, она не соответствует действительности  машинки сильно узкие на бумажке нарисованы.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 28 февраля 2012, 12:50     +1      
Чиновник: — Мобильная парковка на улице Малиновского — работает законно!   — Вы бы ещё пешеходный переход сдали в аренду…
Ответить
Вано
Вано 28 февраля 2012, 13:47     +4      
5 минут назад я там проезжал знак так и стоит похитываясь от ветра
Ответить
dodikus
dodikus 28 февраля 2012, 16:32     -8      
а кто-то сомнавался?
дубенко хочет в депутаты?
Ответить
сестрасемена
сестрасемена   страна по ip - od 28 февраля 2012, 13:56     +3      
почему админпротокол и штраф вместо мошенничества и реального срока? Капитан не разрешает?
Ответить
Gor22
Gor22 28 февраля 2012, 16:21     +2      
если бы мы все перестали платить этим рекетирам, да еще бы в рожи им стучали их бы давно не было в нашем городе. Странное дело какие то рекетиры покупают у чиновников бумажку на право взимания бабла с жителей города, а мы — жители этого самого города бесприкословно отдаем им деньги.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 29 февраля 2012, 07:15     0      
Улица-стоянка-базар Марсельская, в сторону ж.д.
Ответить