sov7



18 января 2012, 20:28

Общественники утверждают, что одесские парковщики одеты не по форме (Фото)


Одесские парковщики одеты не по форме. Такое заявление сделал лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.

Оказывается, существует приказ Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 01.12.2010 № 429 (действует с 04.01.2011 г.) «Об утверждении Описания образцов специальной одежды производственного персонала площадок для парковки транспортных средств». Особый интерес представляют приложения к этому приказу. В них подробно описывается — как именно должны быть одеты наши парковщики.


Зимняя форма киевских парковщиков

Зимняя форма киевских парковщиков

«Соответственно, личностей, одетых не по форме, смело можно посылать… за этой формой. И не платить деньги лицу, которое одето не по форме, — утверждает Сергей Дубенко, — А если учесть тот факт, что практически каждый парковщик одет примерно так же, как и небезызвестный Жора с парковки у Привоза, то платить за парковку станет некому. В том смысле, что паркоматов нет, а парковщики — одеты не по форме и поэтому уже не совсем парковщики».

























Cenia
Cenia   страна по ip - od 18 января 2012, 20:33     +7      
Добъют их.Может организовать им курсы переквалификации.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 18 января 2012, 20:36     +15      
Отлично работаете! Сплошное уважение!
Продолжайте бить в одну точку!
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 18 января 2012, 21:11     +6      
Спецодежду они могут приобрести только за наш счет.
 Может хватит о частностях. Общественники должны знать, что парк сбор не относится к категории обязательных сборов.
Организуйте работу по отмене решения о парк. Это более простой и радикальный способ избавится от поборов.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 19 января 2012, 01:46     +1      
за какой это наш счет?Пусть марадонна и поднимет этот вопрос в мэрии…если кактус не будет против)
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 19 января 2012, 09:38     +2      
Теперь сервер блокирует фамилию ДЛК, попробую обмануть компьютер, написав буквы наоборот: патологический лжец -кюлбаХ йиртимД
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 19 января 2012, 16:44     -2      
худой, ну ты и больной!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 18 января 2012, 21:49     +7      
У нас не только парковщики не по форме одеты и кондукторы в горэлектро ранспорте тоже одеты не про Приказу. Иногда  платишь деньги и не знаешь кондуктор это или просто пассажир. Ни жилетки ни бейджика. Посмотрите в других городах того же СНГ, водитель в форме, кондуктор в яркой жилетке с бейджиком где можно прочитать имя и отчество. У нас же как бомжи…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 января 2012, 22:17     +7      
Классно Дубенко «отводит в сторону».
Адреса парковок, шоб можно было парковщика за форму наказать.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 08:39     +2      
А какие Вам еще нужны адреса? Что, без Дубенко самому не видно?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 января 2012, 18:15     -1      
Представьте себе — на видно.
Огражденную площадку со шлагбаумом на въезде-выезде увижу, синие полоски на черном асфальте — не вижу.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 19 января 2012, 00:45     +2      
Думская, Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Всем отделом смеялись)
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 19 января 2012, 09:33     0      
Ты проходимец, каким отделом? Ты же считаешся главным в ОО «Единая русь».
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 08:45     +2      
Вот теперь видна хоть какая то работа этого «Общества..». Спасибо! Дополнительный повод послать тех типов «а-ля парковщик» на все 4 стороны. Нужно усерднее вдалбливать в мозг людям, что согласно Законов Украины парковок на проезжей части дорог и пешеходных тротуаров  быть не может! Все эти «парковки» — лохотрон, организованный властью с целью наживы, а это преступление! А как нужно с преступлением бороться?
Ответить
Ronny
Ronny 19 января 2012, 08:56     -1      
а парковаться где? машин куча, а специализированных парковок единицы.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 19 января 2012, 09:07     +3      
Согласно Закона(! ) Вы имеете право останавливать и оставлять свой автомобиль на проезжей части улицы. Исключение — знаки «остановка и стоянка запрещена» и «стоянка запрещена». Точка. Парковка — это специально отведенное решением представителей громады(общества) место — не проезжая часть улицы или тротуар — оборудованное паркоматом (теперь и это незыблемо). Вот там свои законы и правила, устанавливаемые Вашим представителем в городской думе.
Другое дело, когда представители громады (депутаты, «чьерт побьери»)САМИ направят в ВР оформленное правильно прошение изменить Закон и ВР это примет — тогда некоторые участки улиц могут быть использована под парковки с взиманием платы. Строго установленной платы!
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 19 января 2012, 11:57     +4      
Дормидонт 19 января, 09:07
«Согласно Закона(! ) Вы имеете право останавливать и оставлять свой автомобиль на проезжей части улицы…» — и далее по тексту, абсолютная правда! Это и есть точка приложения сил в борьбе за свои права. Вот куда, ИМХО, должен долбить уважаемый Дубенко.

«Парковка — это специально отведенное решением представителей громады(общества) место — не проезжая часть улицы или тротуар — оборудованное паркоматом (теперь и это незыблемо). « — только так и никак иначе!!

P.S.
К сожалению, влазит только один + :( пос тавил бы 100+ :) 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 20 января 2012, 18:16     +1      
«Вот куда, ИМХО, должен долбить уважаемый Дубенко.»
А я о чём?
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 19 января 2012, 12:02     +3      
Ronny 19 января, 08:56
«а парковаться где?»
Это не причина снимать бабло с асфальта, за который уже уплачено.
»…а специализированных парковок единицы…» Для этого и существуют городские чиновники, чтобы решать эту проблему.
Ответить