1 января 2012, 15:40
Эксклюзив Думской.net

Бизнес в новогоднюю ночь: пиротехника возле Дюка и 20 гривен за парковку «под охраной» (Фото, Видео)


В новогоднюю ночь «Думская» бодрствовала. Вместе со множеством одесситов мы встретили Новый год на Приморском бульваре. Кроме праздничного настроения, фейерверков и уличных «ресторанов» наш корреспондент подметил еще ряд интересных мелочей, о которых мы сегодня расскажем.

В частности, за несколько часов до наступления Нового года корреспондент «Думской» стал свидетелем продажи пиротехники прямо у подножья памятника Дюку. При упоминании о документах на петарды и фейерверки продавцы смущенно пожимали плечами. Все это происходило под присмотром милиции.

Кроме того, любопытный бизнес развернулся прямо на Екатерининской площади, где десятки автолюбителей, желающих встретить Новый год в самом центре города, искали место для своего «железного коня».






Предприимчивый парковщик просил сначала 10 гривен в час - при малейшем сопротивлении цифра опускалась до 7 грн. При этом, он настойчиво просил 20 гривен за безлимитное пребывание автомобиля на парковке и подчеркивал, что машина будет «под охраной».

«Мы дежурим тут до утра. Такие расценки у нас на Новый год, Рождество, Пасху», — рассказал парковщик нашему корреспонденту.

При этом, парковщик обещал выдать талон и указать время пребывания автомобиля на площади. Самым любопытным и настойчивым автолюбителям мужчина уже через пару минут опускал цену до 5 гривен.

Любопытно, что на автомобилях, которые он не успевал парковать лично, он позже рисовал надпись «Долг» на пыльном стекле.

Однако, полчаса пребывания на парковке показали, что с ним особо никто не спорил и квитанции не требовал. В 23:50 парковщик исчез с Екатерининской площади. Позже он также не появлялся.







Best
Best   страна по ip - ua 1 января 2012, 15:47     +32      
Что за паталогическая мелочность и жадность. Кактус бы еще свой кабинет на новогоднюю ночь Черному за 95 гривен  сдал.
   Ответить    
Дядя Дима
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Семен
Ну шо вы говорите..шо вы такой злой и жадный..человек пользуясь своим положением банально сшибал себе на бухло..для простого человека и двадцатка в радость..и выпил он с них за своё и ваше здоровье..потому что не богатые люди гораздо гуманнее зажратых упырей..
   Ответить    
Korsar black
А ведь верно — гуманнее. Вчера вечером сам был свидетелем. Шел мужик. Не из олигархов, это точно. Просто так вручил бомжу бутылку водки и полпалки какой-то колбасы.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:48     +10      
Сема, паталогическая жадность у руководства мэрии. Разрешить работу парковщиков в Новогоднюю ночь   жадность. Разрешить торговать пиротехникой возле Дюка- жадность. Дюк - это все же святое место для горожан. Это как менялы в храме.
   Ответить    
Семен
Я думаю что когда парковщик в новый год брал 20 гривен ему было глубоко насрать и на Костусева и на мэрию..и даже на харанта…это чувство из серии-и пусть весь мир подождет..
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 1 января 2012, 20:01     +10      
Сема, вы не в курсе кто контролирует парковки? Там военная дисциплина, никто на чужую территорию не зайдет и без комманды ничего делать не будет. Работа в новогоднюю ночь на парковках прилегающих к Думской согласована руководством.
Кстати, в Москве парковочный сбор отменен, как коррупционный.
   Ответить    
Семен
Москве до нас далеко..и есть чему поучиться…только на сколько я знаю парковки не круглосуточно платные а по моему до 21 00 
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 2 января 2012, 17:11     +3      
про Москву — вы шутите? Люди бывающие за границей  регулярно оценивают Москву чище Парижа. Город, с бюджетом большим, чем бюджет всей(! )Украины?  Чему им у нас учиться?
   Ответить    
Семен
Жадности и безмозглости мэра к примеру:)
   Ответить    
Гор
Гор   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:51     +7      
Речь ведь не о парковщиках, а о том, что какое то ЧМО продает пиротехнику, другое ЧМО ему это разрешило, а третье купило и запустило в толпу. Всех расстрелять!! Честно, было желание засунуть эти лотки с пиротехникой в одно место местной власти и поджечь
Когда они все повесятся, и дадут спокойно жить???
Парковщики — это простые попрошайки, с ними можно просто не разговаривать, они вреда не приносят.
А продавцы пиротехники — нарушают спокойствие, и во многих случаях приносят телесные повреждения(косвенно).
   Ответить    
Призрак коммунизма
Да меня задолбало уже баханье петард! Ну фейверк -понятно. Хоть какое зрелище, но идет беременная, идут  с ребенком в коляске, идут пожилые люди- вдруг рядом на асфальте- бах, пару  дебилов лет 12-14  швырнули. Кто продает- убивать, а раз Петрушка воровской дебил не в состоянии с мусарней навести порядок- Петрушку вывалять в дегте и в пуху и выкинуть в канализацию, мусоров сапогом под зад, пусть идут улицы подметать! Добавили доход к наркоте, игровым автоматам, проституции и  к крышеванию правонарушений!
   Ответить    
Дядя Дима
Что ты все — мусарня да мусарня каждый день и в каждом сообщении? Со школы слово зазубрил и дико понравилось?
   Ответить    
Дядя Дима
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:53     +6      
одного вижу
   Ответить    
Гор
Гор   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:57     +4      
5 баллов.
   Ответить    
Семен
+100500!
   Ответить    
LULZ
LULZ   страна по ip - od 1 января 2012, 17:12     +3      
ты не прав дима про одесских лохов
   Ответить    
Бригадир
А АТВшный «зомбояшик» уже абонементами зомбирует.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Это что за беспредел?? Ну понятно- Костусев — вор, мразь и дебил, он городом управлять не может!  У него на мозгу отек Квинке, но где новый начальник мусарни??! Убрать на хер с улиц всю пиротехнику — это раз! Во вторых  одесской мусарне битами  в голову надо втемяшить, что их юридическая обязанность не «решать вопросы» — это они скотобаза на параше делать будут.-  а « Юридическая обязанность милиции — соблюдение правопорядка»! Парковщик херов уже должен быть задержан и привлечен к ответственности! Почему мусорповское дубье   «прозревает» после журналистов?! На ХХХ такую мусарню! Мы не должны платить налоги на содержание тупого, пьяного, вонючего мусоровского быдла!!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 2 января 2012, 17:15     +2      
Кста, а Призрак прав — деяния парковщика вроде тянут на мошенничество.
   Ответить    
шаляй-валяй
Короче бардак.
   Ответить    
Гадский папа
Дубенко решил закосить под парковщика, чтоб  собрать под ёлочьку))
   Ответить    
Нафаня.net
петарды продавали и возле оперного, и на углу Дерибасовской Ришильевской, Дерибасовской Екатерининская!
   Ответить    
Бригадир
Нынешняя власть вообще поменяла полюса.
Запрещенными петардами торговали на всех базарах, а разрешенных елок не было.
Большинство народа голодает и нищенствует, уже банки воровать начали, а власть заявляет, что все хорошо и народ ни чего не понимает.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 2 января 2012, 10:51     +2      
Щас привлекут милиционеров к ответственности.Не доглядели.
   Ответить    
Призрак коммунизма
У меня под окнами сколько еще бахать будет??! Где кидарас Костусев с мусарней! Почему под моими окнами по сей час еще бабахают петарды! Костусев -ворюга!! Пшел на ХХХ! На сахалинскую парашу подонка!
   Ответить    
Imp
Imp 2 января 2012, 21:38     +2      
Ох развели флуд, на втором фото моя полатка с хлопушками на сжатом воздухе, я ели отбился от милиции доказав им что это безопасная продукция и все разрешительные документы на нее есть и звук от нее не громче открытого шампанского, что касается первой фотографии в 23.00 прямо возле Дюка кто-то попытался развернуть торговлю пиротехникой и им запретили торговать. Так что статья безпочвенна на 50%, что касается парковок свои 2 машины я парковал прямо на приморском бульваре не заплатив ни копейки.
   Ответить    
rebalist