ЗАРС



16 апреля, 09:57

Пасхальная ночь в одесском Спасо-Преображенском соборе началась с раздачи Благодатного огня  


Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел (УПЦ Московского патриархата) совершил пасхальный крестный ход и праздничную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба епархии.




Перед началом богослужения в собор был доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме, который Агафангел раздал верующим.




































































БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 10:01     +11      
ну как же без Серёги то. где Афигенгал, там И Серёга, пора ему уже рясу примерять, она ему больше пойдёт чем мантия и дурацкий колпачёк)
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 16 апреля, 11:03     +7      
"Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных." Мф 20:16
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:38     +5      
Помимо делегации священников Одесской епархии Украинской православной церкви, в поездке также приняли участие мэр Одессы Геннадий Труханов и нардепы от партии «Видродження» Александр Пресман и Виталий Барвиненко.)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 11:45     +6      
ну да особенно истинный христианин Пресман порадовал))
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:48     +6      
Истинный выкрест)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 11:50     +8      
Просто поражает святотатство такого рода) я  уже молчу про попытку себя канонизировать себя при жизни юристом всех времён и народов)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:54     +12      
И дочку канонизировать в облике)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 11:57     +8      
А Сергий Радонежский на этом же храме?))Одно лицо с Киваловым, только с бородой)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 12:08     +8      
Если бы регионалов не свергли, то Кивалова  сделали бы святым. Как-то всё это не по-христиански.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:13     +6      
Ну не думаю))На это бы не пошёл  даже гундяев, не то что Афигенгал, не того полёта эта птица)
Ответить
Большевик
Большевик   страна по ip - gb 16 апреля, 13:17     -7      
Валцману можна, а чому Пресману зязь
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 14:33     +6      
Марина, а Медведеву и Жирику можно?)
Ответить
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 16 апреля, 12:57     +6      
Где же еще увидеть Серегу, как не на религиозных и советских праздниках? Других событий в городе нет? Дерибан земли, беспредел судов, воровство чиновников — здесь Сереги нет. Прямо свадебный генерал!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 10:12     +6      
Лучше бы пасхальная ночь в храмах московского патриархата началась с объявления  о мире на Востоке Украины. Ведь это в силах московскому патриархату. Но ничего в этом патриархате для установления мира не делается. Православные не могут убивать православных! Это Кириллу понятно? Или он тупо выполняет установку Кремля о захвате Украины? Россияне должны уйти из украинский земли. Хватит воевать с братьями по вере!
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 16 апреля, 10:24     -9      
Нер-й, в церковь ходили, проповедь слушали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 10:42     +7      
Нет! Тем более, что московскому патриархату нет никакого доверия. И вообще непонятно о чём они там молятся. Служба должна быть на понятном языке. Я был раз на венчании в храме Киевского патриархата на ул.Пастера. Вот там действительно море  душевного удовольствия получил.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лера Никонова
Лера Никонова   страна по ip - od 16 апреля, 23:07     +6      
Абсолютно точно и Благодатный огонь в настоящей УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ НАШЕГО КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА РАЗДАВАЛСЯ ОТЦОМ ВИТАЛИЕМ, а не с рук в крови.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 апреля, 20:02     +4      
Благодатный огонь первыми привезли в Украину представители УПЦ КП | Украинская правда
"В аэропорту Борисполь приземлился самолет, которым доставили Благодатный огонь из Иерусалима.
Как сообщает ТСН, первыми прилетели представители УПЦ Киевского патриархата. Это был регулярный рейс.
В сюжете говорится, что самолет сел в Борисполе в 20:05.
Примерно в 21:00 в Борисполе должен приземлиться чартерный рейс Московского патриархата.
Как сообщалось, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в 14:22 по киевскому времени.!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 17 апреля, 20:50     +4      
Пес, посмотри расписание самолетов, и гавкай на своего Гундяя
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 21:10     +3      
Скрепанутый,  ты новостям только с гавноньюс или таймера доверяешь?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 21:45     +2      
Где черпаешь свою скрепанутую энергию?)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 22:14     +3      
На этих ресурсах скрепанутой информации почти нет,  значит ты недоговариваешь)
Ответить
Лера Никонова
Лера Никонова   страна по ip - od 17 апреля, 22:04     +2      
А давай ты не будешь говорить «к этому»  этот человек каждый день молится за мир в Украине, за каждого солдата, которые защищают нашу страну от нечисти  в ОТЛИЧИЕ ОТ КРЕМЛЕВСКОЙ ЦЕРКВИ.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 апреля, 18:33     +3      
Онуфрий поддерживает сепаров на Донбассе.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 10:19     +5      
Почему горсовет помогает деньгами только московскому патриархату? Если церковь отделена от государства, то пусть сами крутятся и не расчитывают на помощь от властей! Тем более при таком отношении к российско-украинской гибридной  войне по всем направлениям, в том числе и по линии духовной!
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 16 апреля, 10:24     -6      
Петрович давайте  хоть в такой светлый день, без ваших демогогий. Христос Воскрес!!!
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 16 апреля, 11:15     +2      
И вас с праздником!!!

Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 11:20     +8      
Так хочется уже мира! И церковь должна помочь в установлении мира и согласия на всей территории Украины.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля, 21:12     +2      
А что твой кремлевский афигангел делает для установления мира,  скрепанутый,  террористов благославляет?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 10:25     +6      
Потому что в горсовете некоторые там на зарплате
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 апреля, 12:55     +5      
Учитывая что Труханов повесил на шею Одесского бюджета это МАФ на Саборке, и платит за наш счет, зарплату его штатным работникам, а так же ЖКХ. То вполне возможно что и все сегодняшнее шоу, тоже оплачено из бюджета города — и приглашенный МС "Агафангел" с кордебалетом, и массовка, и ПиАрщики медийных особей…
Ответить
assedo1
assedo1   страна по ip - od 16 апреля, 10:24     -1      
все вранье,
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 16 апреля, 10:36     +2      
Какую красоту взорвал народный маршал Клим Ворошилов в 36 году. Толкая речь на балконе кинотеатра Одессы, разошлись тучи, вышло солнышко и на его лик упал блеск золотого креста с храма. Как так ещё не взорвали? Взорвать, сказал он. Саперы опытные попали, не повыбивали все стекла в Одессе. Методом направленного взрыва подорвали высокий храм, который упал на малый и так не стало собора. С его остатков рядом построили школу. И теперь в Одессе два храма — старый храм науки и новый храм Христа.
Ответить
Ой-вэй
Ой-вэй   страна по ip - ru 16 апреля, 11:59     +1      
Кстати, после того как Собор заново отстроили, та самая 121 школа стала давать трещины. Вроде как немного один храм другому отомстил…
Всех с светлым праздником Пасхи!!! Пусть на всех снизойдёт Божья благодать!!! Христос Воскресе!!!
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 16 апреля, 13:09     -5      
После войны my mother-in-law and her husband taught foreign languages at 121 schools. По субботам и воскресеньям их заставляли ходить в интер-клуб возле Филармонии, слушать речь американских капитанов с либертосов. А по понедельникам они писали отчет в конторе глубокого бурения на Бебеля, вот такая история этой школы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 10:57     +12      
Как же московское православие любит помпезность! Обидно, что Москва раздирает Украину на части, используя в том числе и московский патриархат.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:41     +8      
Где ты с утра уже успел так на(браться)говеться?)
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий 16 апреля, 11:40     -4      
Тьху, прости, Господи!
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 16 апреля, 11:51     -7      
Неравнодушный, выйди из своего «кумара» а то достал уже!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 11:54     +2      
… за веру мстить нельзя!
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 16 апреля, 11:59     -8      
Значит перестаньте ругать Владыку-Митрополита и наше Духовенство!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:01     +6      
Вера и церковнослужители--это две большие разницы, ну это если вы не в курсе
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:07     +6      
Батюшка на парикмахер как бы и не дантист, приятен или не приятен в данном случае как бы не совсем уместно
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 апреля, 13:04     +7      
Если этот "батюшка" вор, бандит и сепаратист, то он уже не просто неприятен, он — враг. А учитывая, что он еще и прикрывает свои паскудные делишки Верой, то он нарушает не только Законы человеческие, но и порочит Церковь, тем самым нарушает Законы Божьи.
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 16 апреля, 12:03     -7      
Один из достаточно авторитетных отцов Одесской епархии сказал что такие «красавцы» которые ругают и трогают церкви и священников плохо заканчивают…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:06     +5      
Звучит примерно так : пахан одесской епархий ботал, кто будет трогать церкви и священиков закончит на пере?Я правильно понял вашу мысль?)
Ответить
Мститель за Въру!
Мститель за Въру!   Proxy 16 апреля, 12:19     -9      
Нет! В данном случае речь не идёт о главе Одесской Епархии! И вообще один чудак будучи толи мэром толи губером какого-то городка на ЗУ таки плохо закончил! В его область должен был приехать Святейший Патриарх Кирилл, наш чиновник будучи ярым сторонником КП повёлсебя очень некорректно по отнашению к святейшему и к нему никто от владыки не приехал и не стал как вы выразились"угражать пером" чиновничек просто пошёл погулять по лесу началась гроза в чинушу ударила молния и он сгорел!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 16 апреля, 16:08     +4      
если б молния так била, то уже бы давно обугленный был и труха и кивальчоныш и весь моцковский патрахат…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 12:19     +5      
Такого не должно быть в церкви!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 12:24     +7      
Помните Ярослава Галана, который написал "Плюю на папу"? И чем всё закончилось? Этого не должно быть. Церковь должна быть образцом  общественного поведения и  моральным лидером-авторитетом.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:27     +5      
Между понятиями "быть" и "есть" дистанция огромного размера)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 апреля, 12:32     +6      
… к сожалению.
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - od 16 апреля, 12:44     -5      
образец общественого поведения, налоги не платит!
Ответить
Балдоха
Балдоха   страна по ip - od 16 апреля, 12:42     -9      
православные, чего вы грызётесь друг с дружкой, плотник ведь не этому учил, подставь другую щёку, и неси свой крест
Ответить
aijdar
aijdar 16 апреля, 13:08     0      
митрополит — молодец умнейший дядька
но все под богом ходим
Ответить
Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 16 апреля, 22:11     +2      
Как вам нравится митрополит, который, якобы служит Господу, а прислуживает хаму?
Ответить