новый год совиньен



Потасовка на пляже «Хмельницкого-Саакашвили»: активисты снесли забор, утопили материалы в бассейне и сожгли поддоны


Активисты патриотических организаций Одессы снесли заграждения, закрывающие доступ на пляж «Хмельницкого-Саакашвили», на котором в последнее время шли строительные работы.

На данный момент противники стройки подожгли строительный лес, выбросили в бассейн емкости с песком и приступили к демонтажу металлического каркаса на песке. Вскоре активисты  планируют снести пристройки из гипсокартона.




В ходе демонтажа была небольшая потасовка с представителями охранного агентства, однако полиция оперативно погасила конфликт и задержала самых активных участников драки. В настоящее время задержано восемь человек.

Фото, видео — Андрей Колисниченко

Видео сайта 048


















































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цeнзор
Сколько надо для погоды?
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:17     +58      
а где губернатор Степанов с кувалдой?получается его незаконные стройки устраивают!
   Ответить    
Цeнзор
Очевидно.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 10 июня 2017, 18:29     +17      
А что ему деньги вернуть теперь?  Они (деньги) уже потрачены)
Там шо губеру шо мэру пох…это же не сраные ленточки перерезать!! УБЛЮДКИ!!
Ребятам  респект, жаль я за городом
   Ответить    
Неравнодушный
Почему одесский мэр бездействует? Он боится из мэрии выйти?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:38     +45      
Одесский мэр прислал туда своих бандитов из "муципальной охранки", защищать воровской бизнес своего будущего сокамерника Галантерника
   Ответить    
Неравнодушный
… для этого нужна муниципиальная охрана?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июня 2017, 21:07     +20      
Кто им платит — на того они и работают.
Суки, сэр
   Ответить    
Неравнодушный
Так мэр им платит нашими общими деньгами!
   Ответить    
Светлана Швец
Это они были наши, а стали его.
   Ответить    
Неравнодушный
… и почемы мы всё это терпим?
   Ответить    
Светлана Швец
Потому что в совке все привыкли терпеть.
И привыкли, что власть богопомазанная.
А совок тяжело с мозгов вычистить.
   Ответить    
Неравнодушный
… это точно!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, именно Галантерник собирался сделать там закрытый пляж-причал для судей и их яхт.
   Ответить    
aijdar
aijdar 11 июня 2017, 00:31     +9      
Duninov
нормальные ребята..есть.-невиновны что надо зарабатывать
ничего личного)
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:44     +29      
да он на должности для статистики и как и все чиновники, ну кроме Саакашвили, боится своего народа, поэтому приходит только на официальные мероприятия и по процедуре
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:24     +18      
stop ali — Не, ну-у…
               Может сначала к психотерапевту?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Подпалая    Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:45     +30      
У меня есть логичный ответ — полицию уже купили!
Либо они просто ничего не хотят делать, тогда вопрос, зачем такая полиция нужна?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:20     +31      
Не полицию купили, а прокурорских за молчание.
   Ответить    
Светлана Швец
И кто сказал, что без документов?
Там наверняка липовых бумаг всякие продажные гниды- взяточники понавыписывали.
И бассейн этот вполне может быть описан как "берегоукрепительное сооружение".
Этих "узаканивателей" ведь не садят.
Подумаешь патриоты в мусорный бак засунут да потарабанят по нему.
Ведь не поджигают этот бак.
Можно стерпеть.
Ради такого бабла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
За незаконную стройку должны давать звание почётного гражданина.
Или медаль какую…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:44     +31      
Полиция вам не бригада строителей по вызову. Этим должны заниматься городские власти, своей властью, и решением суда.
Но городские власти в Одессе — БАНДИТЫ, и их самих давно пора вынести или в КПЗ, или вперед ногами.
   Ответить    
любитель
Активистам респект!
А городские власти почему не пресекают незаконное строительство? Тех, кто так варварски испохабил пляж — под суд!
   Ответить    
Цeнзор
Они в доле.
   Ответить    
Прохфэссор
Наконец то ты хоть что то умное сказал. Плюс тебе, балбес.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 10 июня 2017, 21:01     +8      
А царь то не настоящий!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 12 июня 2017, 16:05     +4      
Надеюсь эти ребята пройдутся и по остальным пляжам. Я бы и сам присоединился, если бы знал, что что-то такое планируется.
   Ответить    
Великолепный
В СМИ есть инфа, что жулик В. Хмельницкий продал эту виллу  с пляжем другому жулику В. Галантернику. Так, может быть, спросить с него, что за стройка там незаконная ведется? И отсудить ее в пользу громады.
Галантерник купил пляж, на который Саакашвили бульдозером открыл проход
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 10 июня 2017, 18:20     +19      
А куча департаментов на кой нам в ворсвете? Может с них спросить? Ублюдки живут на наши деньги…твари
   Ответить    
Светлана Швец
С них по этому вопросу лучше не спрашивать.
Слукавят.
Скажут что все правильно.
В лучшем случае скажут, что будем разбираться… лет 20…
   Ответить    
Светлана Швец
Ну раз Галантерник купил, то Гена теперь должен землю грызть, чтобы придать максимальную видимость законности этим ворованным у одесситов владениям.
   Ответить    
любитель
Виллу продать можно. А пляж не подлежит ни приватизации, ни продаже. Это общенародная собственность.
Впрочем, с этой бандитской властью у нас возможно все, к сожалению…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Солнышко Молнышко
уйди, и до следующей пятидесятницы не появляйся
   Ответить    
addvokadd
ну так езжай где где все богатые!! Ты привязан? я приеду отвяжу…проведу…в чем  проблема?
   Ответить    
БиберХам
памолись балашову паразитушка, авось попустит))
   Ответить    
Прохфэссор
Тебе срочно надо ехать в Бангладеш! Или в Сомали, или накрайняк в процветающую Зимбабве, чтобы ты наконец узнал, что такое на самом деле нищее государство, и нищий народ. Понимаешь, если ты регулярно гадишь себе в штаны, это восе не значит, что все вокруг тебя засранцы. Вот так и с нищетой, если ты нищееб, то это только твоя личная проблема. Печально правда?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Преуспевающие люди в богатом государстве мешают олигархам тырить общественную собственность.
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так.
   Ответить    
Цeнзор
В нищей стране на таких автомобилях не ездят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Пляж не является собственностью владельца этой виллы, который недавно сменился. Ближе 100 м от уреза воды ничего капитального строить нельзя, кроме пляжной утвари (теневые навесы, кабинки для душа и переодевания и т.п.) А экскаваторы копали там траншею в 10-ти м от берега, находясь в воде. Один с плота, другой заехал своим ходом в море.
Кроме того, был закрыт доступ к пляжу отдыхающим с  обеих сторон берега.
   Ответить    
Servus Mustermann
а сколько метров от воды дельфинарий?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 20:20     +11      
Ты уже и к Кисловскому записалась в адвокаты, Моська. Как ты успеваешь стольким хозяевам прислуживать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не любите правду? Умейте слушать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 12:45     +7      
Тебя в погранцы возьмут, ты звонко тяфкаешь, Моська.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты загружаешь свое личное фото, Шариков?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 09:04     +1      
Моська, тебе идёт эта кепка на фото.Поменяй свою аватарку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 21:11     +9      
Моська, для гавкания есть ты, а для возбуждения дела есть прокуратура.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня 2017, 12:46     +5      
Потому что в твоей будке дуст находится, моська.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:24     +14      
Ооо это другое дело…порадовали ребята )
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:47     0      
особенно порадовал костер и пафосные пожарники… возникает только один вопрос — кто этот хлам с затушенного костра теперь будет вывозить с пляжа?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему нового «губернатора» всё это не волнует?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Разве Одесса находится не на территории Одесской области?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:18     +15      
Моська, ты оказалась меж двух огней, не знаешь за   какого   хозяина тяфкнуть,  защитишь Трухла, тогда Степку обгадишь, защитишь Степку, тогда Трухла обгадишь. Но ты решила пойти в обход и тяфкнула на Президента.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 10 июня 2017, 18:32     +10      
А Одесса что не области? Мы что к Николаеву относимся?
Велик-й думай когда пишешь!
   Ответить    
Цeнзор
Тогда почему мэра не волнует?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:48     +17      
они вроде еще обещали сходить к Гринвуду?
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 10 июня 2017, 19:56     +5      
пасть свою вонючую закрой, Великолепно-антиактивист тупорылый
   Ответить    
Прохфэссор
Очень правильная гражданская позиция. Если о@уевшие от безнаказанности депутаты-миллионеры могут насрать на общество, то общество в ответ должно реагировать подобным образом. Городская власть озабочена кондиционерами на фасадах, а тот факт, что приблатненные нувориши нагло откусывают куски от городской земли, этому горсовету плевать. И вот тогда в дело вступают настоящие патриоты своего города, а не адиситы в стопиццотом поколении.
   Ответить    
Неравнодушный
… прямая демократия, однако!
   Ответить    
БиберХам
Хмельницкий смекнул шо гешефта не будет и скинул пляжик Галантернику, а тот уже хавало разявил, а тут бяда однако и лысый помочь не смог
   Ответить    
Неравнодушный
… может пришло вроемя по решению суда  всю ту виллу разрушить и вернуть территорию пляжа одесситам?
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 10 июня 2017, 18:46     +10      
Суды могут длиться годами, и это приведёт к экокатастрофе с такими собственниками, считаю сам " власник" должен все оформить нпдлежаще, если хочет жить спокойно
   Ответить    
Светлана Швец
Т.е. позанесить дополнительно бабла кому надо и придать этому беззаконию максимально законный вид?
   Ответить    
Светлана Швец
Тогда экокатастрофы не будет?
   Ответить    
Shitter
Shitter 10 июня 2017, 18:49     +15      
нужно было виллу сегодня сжигать! :)
   Ответить    
Великолепный
Опять вы за свое, как большевики. Все разрушить, а затем…
Знаем, читали.
Нужно эту виллу конфисковать  по суду в пользу громады для открытия там детского  летнего лагеря, что проще всего сделать. Спальный корпус есть, осталось высадить деревья и оборудовать игровые площадки.
   Ответить    
БиберХам
Тогда они его сами сожгут)В смысле владелец, так не доставайся ты никому
   Ответить    
Светлана Швец
Детсады не должны быть расположены в 100м охранной зоне.
Как и любые другие капитальные сооружения.
Кроме того для деток это небезопасно.
В Одессе бывают и штормы.
И если за ребёнком недосмотрят может случиться несчастье.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 июня 2017, 08:57     +9      
Там вообще не должно быть сооружений у моря. Какой "детский лагерь"? Такой бред написать.
   Ответить    
Великолепный
Каких сооружений? Детский лагерь «Молодая гвардия» со своим пляжем находится у кромки морской воды. Что за бред ты написал? Там вполне может быть спасательная станция, например. Про детей я вспомнил так, к слову.
Не ломать же этот коттедж. Он вполне может пригодиться народу.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 июня 2017, 19:22     +6      
Про "спасательные станции" как главный аргумент застройщиков побережья мы уже слыхали, — идея трухлявая изначально. Никакой "спасательной станции".
   Ответить    
Великолепный
Если тебе что то не нравится, то предложи свое, новое. Или все на этом месте сравнять с землей? А потом…
А потом, хоть потом. Так?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2017, 04:43     +6      
Естественно, незаконно построенное надо удалить. Не надо было строить-почему надо теперь ломать голову «как его использовать?». Какое-то извращенное пост-советское воспрятие,- материалов-то сколько пошло, нельзя-же!» Да-в-общем на это и расчет. «Сносить не будут, куда они денутся, здание продастся и будет оно перетекать от одного владельца к другому с попытками захвата всей бухты и пляжа, ведь-так это, в этом суть. И сравнение с большевиками ни при чем. Надо ДУМАТЬ, прежде чем строить там капитальные строения под обманными и лживыми формулировками.
А мэрии надо вовремя вмешиваться, а не участвовать в подобных схемах, ждать что все прекрасно построется образуется и утихнет каким-то образом.
   Ответить