29_2_2018



Патрульные провели рейд возле одесской школы и посмотрели, как соблюдают ПДД родители учеников


Профилактическую отработку провели сотрудники патрульной полиции на предмет соблюдения правил дорожного движения теми, кто по утрам привозит детей в школы.

Рейд прошел в районе 8-й станции Фонтана возле школы № 81, которая непосредственно граничит с магистралью.

Как показывает практика, когда ребенок, а точнее, находящийся за рулем взрослый, опаздывает, правила дорожного движения отходят на второй план. Лидирует в списке нарушений высадка пассажира не просто в запрещенном месте, а прямо под соответствующим знаком. Вторым в антирейтинге нарушений является пересечение двойной сплошной.

Так, всего за полчаса инспекторы вынесли 3 постановления за нарушение дорожной разметки. Штраф за данное нарушение составляет 255 гривен

«Реагируют, в основном, понимающе, — говорит инспектор патрульной полиции Одессы Роман Кендрицкий.- Да, говорят, нарушил, спешу ребенка в школу завезти, а потом надо на работу. Но нельзя пренебрегать правилами».

В то же время некоторых родителей-автомобилистов возмутила такая профилактика.

«Повернуть к школе ни в районе 7-й Фонтана невозможно, ни в районе 6-й Фонтана — повороты налево запрещены. Получается, что люди должны развернуться, доехать до 5-й Фонтана, сделать круг, развернуться и возвращаться назад в школу»,- сетует нарушительница Екатерина.

При этом, в полиции говорят, что компромисс возможен -для этого всем недовольным необходимо выступить с соответствующей инициативой.







Новости по этой теме:


ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 23 ноября 2017, 14:40     +20      
Пусть сделают рейд на перекрестке «красный крест» там нет пешеходного перехода через люстдорфскую дорогу, а есть там подземный. Переходи в любое время. Нет, прут в наглую дятлы и еще возмущаются чего им сигналят. Пешеходов надо штрафовать как и водителей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
osobist
osobist   страна по ip - us 23 ноября 2017, 16:08     +2      
Анекдот вспомнил))
Жил-был мужик а фамилия у него была КОЗЛОВ!
Приходит значит мужик домой и жене говорит:Дорогая, я прославился!!!
Жена:???
Мужик:Перехожу я через дорогу где нет перехода.Вдруг ко мне мент
подходит и говорит:"Для вас КОЗЛОВ вон там специально(! ) переход
построили!!! "
   Ответить    
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 23 ноября 2017, 14:42     -1      
Кому инициатива эта нужна, писали как то письма, чтоб поставили светофор, … угу… до сих пор ставят..!
   Ответить    
Трубочист
Дорогу осилит идущий! На Краснова из воздуха, что называется, "слепили" третий ряд и все счастливы!
   Ответить    
Україна понад усe!
да потому что половина родителей — это быдло! как противно с ними общаться на всяких родительских собраниях…
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
панацея для тебя!
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
дык — как выяснилось ты ужо и сам одной ногой в могиле стоишь…с бабулей с косой уже перемигиваешься?
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
бомбит у тя ватномордый?? бомбит!! значит начинаешь осознавать свою ничтожность…
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
с тебя даже троль не вышел, так, пшик…противно…
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
все, надоел — оставляю тебя в твоем больном мирке самого…
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
идиот посмотри видео в посте и поймешь какие знаки имелись ввиду…блаженный…
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Сергей_ Одессит
Машина есть ума не надо, вот такая вот досада!!
   Ответить    
ПнАлВч
Сергей_ Одессит, ага, вот пешеходы- чистые янголы, крылья хрустальные, как летят через дорогу с мабилами проч где попало, один звон стоит, часто- предпогребальный.
   Ответить    
ПнАлВч
Минусить втихаря- детство, есть конкретные замечания- пишите.
   Ответить    
іnquіsitіо77
какая инициатива, все перекрестки напряженые.
но дополнительно к ним вокруг перекрестком мерия распродала землю под сраные МАФы. теперь ни расширить ни модернизировать. инициатива? я бы сказал какая но многим не понравится.
   Ответить    
ПнАлВч
Где в зоне указанной школы, на перекресте есть МАФы?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 23 ноября 2017, 19:29     +1      
Странные какие-то, на Петрошевского можно развернуться (в районе пешеход перехода, еси память или ближе к подкове )на 6 ст есть поворот на лево и ближе к школе виртус заезд вроде был а вот выезд х.з…да и кто мешает заранее спланировать маршрут?
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 23 ноября 2017, 23:20     -5      
Чтобы высадить ребенка на 8-ой нужно предварительно сгонять на 6-ую и развернуться? Гениально…
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 24 ноября 2017, 07:22     +1      
Неее, не так шоб высадить ребёнка на 6-ой надо заранее спланировать маршрут с учётом того что нарушать не будете и тогда да таки генеально (у меня на работе старой надо было круг делать или нарушать, я всегда выбирал первый вариант, даже когда опаздывал! ) 
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 24 ноября 2017, 13:50     -4      
Там редко кто пересекает двойную, так как через 10 метров есть поворот во двор. Так вот утром до 10-ти машин совершают разворот в этом месте тем самым способствую затору.
О том и говорю, вместо роликов Полиция должна начать решать проблему, или хотя бы поспособствовать решению. Но кому это надо, проще снять ролик про дураков родителей за рулем.
   Ответить    
Евгений Козин
Проблема в том, что большинство родителей выезжают в последний момент расчитывая на то что они там нарушат и им за это ничего не будет.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 23 ноября 2017, 19:51     +2      
Мне так кажется, шо они ваще меньше всего думают, шо они нарушают… главное себя не ущемить, понарисовывают на дороге полос х, пойди разбери, шо с ними делать и как ехать…
   Ответить    
Пурим.
Наконец-то полиция начала своими функциями заниматься, но мало, очень мало.Но то, что потом пошли в школу в начальный класс \а когда же старшеклассники, когда анализ действий школы по безопасности движения?\, то что отшивают родителей для инициативного письма \ а где же собственная инициатива и анализ дорожной обстановки7\ — это их похоже не научили за три года собственного безделья в сфере безопасности движения.
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 23 ноября 2017, 23:16     -6      
У «Апшерона» через 300 м. лучше бы рейд провели, популисты.
Там по факту осталась одна полоса благодаря парковке. А у школы нужен светофор со стрелкой и на прилегающей территории давно пора снести около 20-ти самостроев-гаражей. (вот вам и готовая парковка)
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 25 ноября 2017, 09:44     -1      
А почему на машине нужно заезжать ПРЯМО в школу? Что, нельзя высадить ребенка за квартал  два с соблюдением всех требований ПДД? Что, ребенок уже не может квартал пешком до школы дойти? Почему нужно заезжать на машине прямо на школьный двор, прямо в двери школы, как, например, в школе # 25, да и в других школах???
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 25 ноября 2017, 23:10     -1      
Потому что ребенок первоклассник, потому что на переходе между трамваем и дорогой 0,5 метра, потому что на этом чертовом фонтане припарковаться негде, везде знаки и все летают на этом отрезке, особенно со стороны 7-ой к школе, свыше 100 км/час вместо положенных 40 км/час. Но Полиция там ни одного за превышения не остановит, ни одну машину перекрывающую полосу и припаркованную под знак не эвакуирует а репортажи о рейдах снимать это пожалуйста, без проблем. Поэтому и ПОПУЛИЗМ.
Минусуйте дальше.
   Ответить    
che buran
Интересно, почему, когда я был первоклассником, и не только я, ни одна машина даже близко к школьному двору не подъезжала, и все машины ездили только по проезжей части?
   Ответить    
bimerr
bimerr   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:49     0      
И колбаса была по 2, 20… ваше совковое детство тут причем?
Ребенок не ездит в школу на машине, его завозят по пути на работу, сложно понять?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness