зарс 29-1



Патрульные провели рейд возле одесской школы и посмотрели, как соблюдают ПДД родители учеников


Профилактическую отработку провели сотрудники патрульной полиции на предмет соблюдения правил дорожного движения теми, кто по утрам привозит детей в школы.

Рейд прошел в районе 8-й станции Фонтана возле школы № 81, которая непосредственно граничит с магистралью.

Как показывает практика, когда ребенок, а точнее, находящийся за рулем взрослый, опаздывает, правила дорожного движения отходят на второй план. Лидирует в списке нарушений высадка пассажира не просто в запрещенном месте, а прямо под соответствующим знаком. Вторым в антирейтинге нарушений является пересечение двойной сплошной.

Так, всего за полчаса инспекторы вынесли 3 постановления за нарушение дорожной разметки. Штраф за данное нарушение составляет 255 гривен

«Реагируют, в основном, понимающе, — говорит инспектор патрульной полиции Одессы Роман Кендрицкий.- Да, говорят, нарушил, спешу ребенка в школу завезти, а потом надо на работу. Но нельзя пренебрегать правилами».

В то же время некоторых родителей-автомобилистов возмутила такая профилактика.

«Повернуть к школе ни в районе 7-й Фонтана невозможно, ни в районе 6-й Фонтана — повороты налево запрещены. Получается, что люди должны развернуться, доехать до 5-й Фонтана, сделать круг, развернуться и возвращаться назад в школу»,- сетует нарушительница Екатерина.

При этом, в полиции говорят, что компромисс возможен -для этого всем недовольным необходимо выступить с соответствующей инициативой.





Новости по этой теме:


ЧОРА
ЧОРА 23 ноября, 14:40     +20      
Пусть сделают рейд на перекрестке «красный крест» там нет пешеходного перехода через люстдорфскую дорогу, а есть там подземный. Переходи в любое время. Нет, прут в наглую дятлы и еще возмущаются чего им сигналят. Пешеходов надо штрафовать как и водителей
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
osobist
osobist   страна по ip - od 23 ноября, 16:08     +2      
Анекдот вспомнил))
Жил-был мужик а фамилия у него была КОЗЛОВ!
Приходит значит мужик домой и жене говорит:Дорогая, я прославился!!!
Жена:???
Мужик:Перехожу я через дорогу где нет перехода.Вдруг ко мне мент
подходит и говорит:"Для вас КОЗЛОВ вон там специально(! ) переход
построили!!! "
Ответить
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 23 ноября, 14:42     -1      
Кому инициатива эта нужна, писали как то письма, чтоб поставили светофор, … угу… до сих пор ставят..!
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 23 ноября, 15:10     -1      
Дорогу осилит идущий! На Краснова из воздуха, что называется, "слепили" третий ряд и все счастливы!
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 23 ноября, 14:48     +8      
да потому что половина родителей — это быдло! как противно с ними общаться на всяких родительских собраниях…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 15:29      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 15:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 23 ноября, 16:07     -1      
панацея для тебя!
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 16:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 23 ноября, 21:47     +3      
дык — как выяснилось ты ужо и сам одной ногой в могиле стоишь…с бабулей с косой уже перемигиваешься?
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 00:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 24 ноября, 01:27     +4      
бомбит у тя ватномордый?? бомбит!! значит начинаешь осознавать свою ничтожность…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 01:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 24 ноября, 02:33     +5      
с тебя даже троль не вышел, так, пшик…противно…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 02:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 24 ноября, 02:55     +5      
все, надоел — оставляю тебя в твоем больном мирке самого…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 03:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 23 ноября, 16:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 00:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 24 ноября, 01:24     +4      
идиот посмотри видео в посте и поймешь какие знаки имелись ввиду…блаженный…
Ответить
Василий Забабахин
Василий Забабахин   страна по ip - od 24 ноября, 01:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 24 ноября, 02:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Сергей_ Одессит
Сергей_ Одессит   страна по ip - od 23 ноября, 15:35     -2      
Машина есть ума не надо, вот такая вот досада!!
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 23 ноября, 15:41     -2      
Сергей_ Одессит, ага, вот пешеходы- чистые янголы, крылья хрустальные, как летят через дорогу с мабилами проч где попало, один звон стоит, часто- предпогребальный.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 23 ноября, 16:25     -4      
Минусить втихаря- детство, есть конкретные замечания- пишите.
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 23 ноября, 18:31     -3      
какая инициатива, все перекрестки напряженые.
но дополнительно к ним вокруг перекрестком мерия распродала землю под сраные МАФы. теперь ни расширить ни модернизировать. инициатива? я бы сказал какая но многим не понравится.
Ответить
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - od 23 ноября, 19:25     -4      
Где в зоне указанной школы, на перекресте есть МАФы?
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 23 ноября, 19:29     +1      
Странные какие-то, на Петрошевского можно развернуться (в районе пешеход перехода, еси память или ближе к подкове )на 6 ст есть поворот на лево и ближе к школе виртус заезд вроде был а вот выезд х.з…да и кто мешает заранее спланировать маршрут?
Ответить
bimerr
bimerr   страна по ip - od 23 ноября, 23:20     -5      
Чтобы высадить ребенка на 8-ой нужно предварительно сгонять на 6-ую и развернуться? Гениально…
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 24 ноября, 07:22     +1      
Неее, не так шоб высадить ребёнка на 6-ой надо заранее спланировать маршрут с учётом того что нарушать не будете и тогда да таки генеально (у меня на работе старой надо было круг делать или нарушать, я всегда выбирал первый вариант, даже когда опаздывал! ) 
Ответить
bimerr
bimerr   страна по ip - od 24 ноября, 13:50     -4      
Там редко кто пересекает двойную, так как через 10 метров есть поворот во двор. Так вот утром до 10-ти машин совершают разворот в этом месте тем самым способствую затору.
О том и говорю, вместо роликов Полиция должна начать решать проблему, или хотя бы поспособствовать решению. Но кому это надо, проще снять ролик про дураков родителей за рулем.
Ответить
Евгений Козин
Евгений Козин   страна по ip - od 23 ноября, 19:40     0      
Проблема в том, что большинство родителей выезжают в последний момент расчитывая на то что они там нарушат и им за это ничего не будет.
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 23 ноября, 19:51     +2      
Мне так кажется, шо они ваще меньше всего думают, шо они нарушают… главное себя не ущемить, понарисовывают на дороге полос х, пойди разбери, шо с ними делать и как ехать…
Ответить
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 23 ноября, 22:50     -1      
Наконец-то полиция начала своими функциями заниматься, но мало, очень мало.Но то, что потом пошли в школу в начальный класс \а когда же старшеклассники, когда анализ действий школы по безопасности движения?\, то что отшивают родителей для инициативного письма \ а где же собственная инициатива и анализ дорожной обстановки7\ — это их похоже не научили за три года собственного безделья в сфере безопасности движения.
Ответить
bimerr
bimerr   страна по ip - od 23 ноября, 23:16     -6      
У «Апшерона» через 300 м. лучше бы рейд провели, популисты.
Там по факту осталась одна полоса благодаря парковке. А у школы нужен светофор со стрелкой и на прилегающей территории давно пора снести около 20-ти самостроев-гаражей. (вот вам и готовая парковка)
Ответить
che buran
che buran 25 ноября, 09:44     -1      
А почему на машине нужно заезжать ПРЯМО в школу? Что, нельзя высадить ребенка за квартал  два с соблюдением всех требований ПДД? Что, ребенок уже не может квартал пешком до школы дойти? Почему нужно заезжать на машине прямо на школьный двор, прямо в двери школы, как, например, в школе # 25, да и в других школах???
Ответить
bimerr
bimerr   страна по ip - od 25 ноября, 23:10     -1      
Потому что ребенок первоклассник, потому что на переходе между трамваем и дорогой 0,5 метра, потому что на этом чертовом фонтане припарковаться негде, везде знаки и все летают на этом отрезке, особенно со стороны 7-ой к школе, свыше 100 км/час вместо положенных 40 км/час. Но Полиция там ни одного за превышения не остановит, ни одну машину перекрывающую полосу и припаркованную под знак не эвакуирует а репортажи о рейдах снимать это пожалуйста, без проблем. Поэтому и ПОПУЛИЗМ.
Минусуйте дальше.
Ответить
che buran
che buran 26 ноября, 22:26     0      
Интересно, почему, когда я был первоклассником, и не только я, ни одна машина даже близко к школьному двору не подъезжала, и все машины ездили только по проезжей части?
Ответить
bimerr
bimerr   страна по ip - od 27 ноября, 21:49     0      
И колбаса была по 2, 20… ваше совковое детство тут причем?
Ребенок не ездит в школу на машине, его завозят по пути на работу, сложно понять?
Ответить