sov4



14 июня, 10:22

Вход в мэрию заблокирован охраной: в здание не попали «обманутые инвесторы» и некоторые депутаты (обновляется)


Сегодня перед сессией Одесского городского совета возле мэрии устроили очередной пикет обманутые инвесторы ЖК «Золотой берег».

Активисты пытались пройти в здание, однако вход в мэрию заблокировали представители частной охранной фирмы, муниципальная охрана и нацгвардейцы.




Вместе с пикетчиками не могли попасть вовремя на сессию и некоторые депутаты горсовета, а также журналисты.

Периодически возникают мелкие потасовки и перепалки. Сессия задержалась на 15 минут.

Напомним, инвесторы ЖК «Золотой берег» уже не первый раз пикетируют мэрию. Пайщики разделились на два лагеря. Большая часть из них на стороне кооператива «Морской 1», который недавно взялся за замороженный почти 10 лет назад жилой комплекс на 16-й станции Большого Фонтана и обещает его достроить. Вторая часть инвесторов не верит «Морскому 1« и опасается, что их снова обманут.

Оба лагеря настроены весьма решительно и даже агрессивно по отношению друг к другу. В одной из таких потасовок инвестор напал на фотокорреспондента «Думской».

Точку в споре должны как раз поставить на сессии городского совета, рассмотрев вопрос передачи земли в аренду новому застройщику.

ОБНОВЛЕНО в 10:50

В мэрию по-прежнему не смогли попасть около десятка журналистов разных изданий. В том числе, не пускают в зал заседаний участника Центра публичных расследований Юрия Дьяченко, на которого вчера напали в мэрии. При этом, советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк, который прибыл на место потасовки, пообещал, что журналистов вскоре должны пустить через боковой вход.














































C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 10:29     +1      
Голосовали за Трухла — ешьте и не обляпайтесь!
Ответить
Сэлфетка
Сэлфетка   страна по ip - od 14 июня, 10:34     +10      
Этому долгострою больше 10-ти лет точно — начинали вроде при Гурвице.
Тогда причём тут "голосовали за Трухла"?
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 14 июня, 11:08     +7      
Это строил «Прогресс-строй» во главе с А. Селезневым, который потом успешно трудился возводя кивановские «Жемчужины» (качество самое низкое на рынке).
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 11:17     -5      
Твоё Трухло вообще не при чем к строительству в Одессе?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 11:18     -5      
Его Трухло вообще святой))
Ответить
Шериф Одесский
Шериф Одесский   страна по ip - od 14 июня, 11:32     -5      
Это лишь бы ляпнуть…
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 11:33     -1      
Тебе лишь бы за Трухла тяфкнуть…
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 14 июня, 12:18     -8      
"Гадик Катанни", не тяфкай на людей, почему ты без намордника?  ПАСТЬ СВОЮ ЗАКРОЙ!!!
P.S. или не так… ГОЛОС!!!  СКАЖИ ГАВ!!!
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 12:26     +7      
Клон Гадика, марш в будку!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 14 июня, 12:48     -8      
Какой молодец…сказал гав, дрессировка помогает. Только ответь на поставленный ранее вопрос, почему без намордника ходишь? По заразишь тут всех.

Ну давай ещё раз:   ГОЛОС!!!  СКАЖИ ГАВ!!!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 14 июня, 13:28     -8      
Уважаемый C. Cattani, пожалуйста посмотрите этот клип, и будьте к людям добрее, прекратите этот цирк и ведите себя в чатах скромнее.


Ответить
адекват
адекват 14 июня, 10:31     -7      
Эти постоянные потасовки, драки и прочая буза, как по-мне так это не демократия, а имитация  демократии для маскировки хаоса…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сэлфетка
Сэлфетка   страна по ip - od 14 июня, 10:38     +6      
Желавшие срубить бабла вдвое на перепродаже попали на кидал — кто им доктор?
При Гурвице там и трамвайное разворотное кольцо 18 и 19 маршрутов почти ликвидировали под этот "про€кт" аферо-кидал с пособничества гурвицевых подельников из ворсовета.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 11:16     -2      
За все в городе отвечает мэр и его юридическая служба, а не папередники.
Ответить
BlackSea
BlackSea   страна по ip - od 14 июня, 11:39     -4      
То есть следующий мэр будет в разы хуже Гены? Ведь следуя твоей логике, он, следующий мэр, будет отвечать за то, что наворотил Генка. И не важно кто будет следующим мэром, у него просто нет шансов, следуя твоей логике.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 11:53     +4      
Твоя логика не является логикой, за сейчас отвечает действующий мэр.
Ответить
BlackSea
BlackSea   страна по ip - od 14 июня, 15:12     -3      
Я лишь следовал твоей логике. То есть, судя по твоим словам, нынешний мэр в полной мере отвечает за всё, что происходит в городе? Верно? Даже если это что-то было сделано прошлой властью, а исправить ситуацию сложно и долго, всё равно виноват текущий мэр, я правильно интерпретирую твои слова?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 17:11     +2      
Он и не пытается, мог хотя бы в зал представителей пустить и их выслушать.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 18 июня, 20:15     -2      
C. Cattani Не тяфкай ГАДИК, поешь дуста…
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:15     -1      
Не тяфкай ГАДИК, поешь дуста…
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня, 17:28     +3      
То-ли дело при сталине, тишь да-гладь да-порядок. Никакой этой чертовой "демократии".
Ответить
адекват
адекват 14 июня, 10:33     +2      
И объясните, каким боком горсовет к обманутым «инвесторам»?
Ответить
Сэлфетка
Сэлфетка   страна по ip - od 14 июня, 10:39     -2      
Соломка безруким утопающим тот ворсовет.
Ответить
Дофени
Дофени   страна по ip - od 14 июня, 11:08     +14      
Вот и я не догоняю. Договора заключали с частными компаниями, какое решение от горсовета они ждут — чтобы достроили за счет бюджета города?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июня, 11:36     -6      
Смена застройщика влечет и смену договора аренды под застройку дома. А это решает горсовет.
Кому достанется новый договор, вот, в чем вопрос.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 11:55     +4      
Главная защитница  Трухла не выдержала, когда ее хозяина хулиганы обижают.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июня, 12:13     -8      
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Ты сам тявкнул не в масть в первом комментарии к новости. Так что сиди в своей будке и не тявкай, какаТани.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 12:25     +5      
Давай, громче за хозяина рви глотку, Гадик.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июня, 12:36     -7      
А твой Гадик, это Stronger? Спасибо, буду знать.
Кстати, ты определись с породой собак. А то, на одной картинке одна, а на  другой другая порода.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня, 12:43     +7      
Гадик, это твоя трухановская порода на фото.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 18 июня, 20:17     -2      
Гадик C. Cattani это ваш портрет? это после поедания дуста? Эко тебя торкнуло
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня, 09:48     -1      
В будку, клон жывотного!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 19 июня, 20:34     -1      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше, в твоём случае он помогает мгновенно! И ваще, кто тебя отвязал?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:22     -2      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше, в твоём случае он помогает мгновенно! И ваще, кто тебя отвязал?
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 10:42     -2      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше, в твоём случае он помогает мгновенно! И ваще, кто тебя отвязал?
ещё раз сплагиатишь?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:07     -2      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше, в твоём случае он помогает мгновенно! И ваще, кто тебя отвязал?
ещё раз сплагиатишь?
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 11:16     -1      

>ты дрессированный попугай? прикольно…
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 11:16     -1      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:18     -1      
Не тяфкай, гадик… Поешь дуста лучше!
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 11:23     -1      
а вот так ты танцуешь и радуешься своему искрометному юмору, когда пишешь комментарии


Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 11:39     -1      
а ты танцуешь и радуешься своему искрометному юмору, когда пишешь комментарии, клон Гадика.
Ответить
angel510
angel510   страна по ip - od 20 июня, 11:45     0      
надо же…хватило ума удалить несколько слов. Не тяфкай, гадик Поешь дуста лучше!
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 14 июня, 10:37     +4      
А лица у охраны — хоть кино про 90-е снимай. Где их берут? Я думал, таких типажей уже не производят.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 14 июня, 10:38     +20      
люди не давайте денег этим строительным организациям, не покупайте квартиры на фундаменте, покупайте когда уже есть документы, вы сами виноваты.какой нахрен договор-ивестирования?эту бумажку даже в банк не берут чтоб кредит взять!
Ответить
адекват
адекват 14 июня, 10:44     +1      
Так с документами  дороже получается, а это для дураков, а умный он с фундаменте покупает, потому как умный деньги зря не тратит!
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 14 июня, 10:39     -4      
а где активисты почему не пришли на помощь?
Ответить
Сэлфетка
Сэлфетка   страна по ip - od 14 июня, 10:40     -5      
Вопрос хорош!
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 14 июня, 10:50     -1      
а последнее фото! это ночная рубашка?))
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 14 июня, 11:00     +7      
3-е фото зачинщик инвесторов это случайно не паренёк с плакатом ( красными буквами плакат)Андрюшка Григорьев?
Ответить
Дофени
Дофени   страна по ip - od 14 июня, 11:11     +12      
Хожу иногда мимо их центра продаж возле стройки и задаюсь вопросом: а что они продают — квартиры уже проданные этим инвесторам по второму кругу?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 11:17     +2      
Кто давал право лысому использовать частную охрану, для оберегания своего очка? Опять эти дебильный гречневые хомячки
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 11:24     +2      
Хомяки гречневые а почему вы не оберегаете своего лысючка?
Ответить
Гамлет
Гамлет 14 июня, 11:47     +6      
по-хорошему эту гадость надо разобрать, а не достраивать. Беспредел(
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 июня, 12:07     +5      
Одесская власть вообще ни за что не отвечает и ни перед кем не подотчетна. Сама по себе и делает что хочет. Ну и нафиг она нужна?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 12:15     +7      
Спросите об этом у хомячков голосовавших за неё)
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 июня, 12:23     +11      
А что у них спрашивать.
Варианты ответов:
- та он Поскот как заделал круто
- а шо за нациков голосовать?
- он хоть шото делает
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 12:26     +7      
Да за поскот, иногда просто радует, особенно когда некоторые начинают рассказывать про славный мацион до фонтана и обратно)Хотя для некоторых наверное и фонтан седьмое чудо света)
Ответить
Racoon
Racoon   страна по ip - od 14 июня, 12:36     +8      
На Старосенной фонтан сделан безобразно. Никакого слива. Скро будет плитка проваливаться. Придется все нафик переделывать. Кроме того остановку снесли. Диспетчеры теперь сидят в контейнере на жаре. Позорище.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 июня, 13:21     +9      
Это обычное отмывание бабла. чему вы удивляетесь, вся городская власть временщики, а их поддерживающие, просто психически больные граждане
Ответить
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 14 июня, 17:38     +7      
Старосенную видел во-очию когда побывал. Пыль в глаза с дельфинами и фонтаном  прикрывает наращивание бабла с постройкой павильонов (очередной сбор мэрией) взамен будок под открытым небом. Транспортный узел лишен навеса с диспетчерской, которые вообще не надо было трогать. Проход к Привозу и автостанции  полное безобразие, ничего в районе Привоза не изменилось к лучшему.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 июня, 12:40     -6      
Нужно было обманутым инвесторам с обеих сторон обратиться в суд по вопросу выбора  застройщика. И требовать компенсацию за причинённый им ущерб со стороны прежнего.
Ответить
Вася Рашпиль
Вася Рашпиль   страна по ip - ua 14 июня, 12:50     +6      
надо хоть одному обратиться в суд на застройщика, и требовать компенсацию за причинённый ущерб, остальные бы присоединились(инвестора) и этого хитросделанного застройщика в СИЗО( без права залога), и сразу бы нашлись и деньги и  все 
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 14 июня, 13:19     +2      
Какой ужас и беспредел продавать квартиры бедных людей по второму разу ( кроме спекулянтов есть и люди,у которых денег хватило только на новостройку, и кредиты брали). Нагнали быков к мэрии, чтоб протолкнуть левое решение. Купили прокуратуру и полицию.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 14 июня, 16:12     -2      
Чего вы решили что их продают по второму разу? Продают 2-й дом, которого раньше не было. Уже проданные квартиры не продают.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 15 июня, 00:23     -1      
Уже не продают, ТК продали. Разваляли внутренние перегонки, сделали
тупую планировку, потребовали  доплаты 20тыс.дол., несогласных квартиры продали. Люди, не берите квартиры в ЖК аквамарин, вы рискуете купить чью-то кредитную квартиру.
Ответить
Пять.Десять
Пять.Десять   страна по ip - us 14 июня, 16:42     -7      
Что за девочка в белом?)
Ответить
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 14 июня, 16:51     +7      
…Я удивляюсь тем, кого возмущают гей-парады, и не возмущает, например, это фото. «Обнимашки» охранников из «Зевса» и Муниципальной охраны сегодня перед сессией, чтобы помешать людям зайти в зал.
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 16 июня, 11:51     0      
Лица охраны! Старик Ломброзо не ошибался!
Ответить