29_2_2018

Перед участием в Матче Звезд баскетболисты «Химика» разгромили черкасских «обезьян»

Южненский баскетбольный клуб «Химик», похоже, постепенно возвращается к привычному победному ритму.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», сегодня вечером подопечные Виталия Степановского принимали на своем паркете крепких «Мавп» из Черкасс, и встретили их по-спортивному негостеприимно.

И первая, и вторая четверти завершились с одинаковым счетом — 24:15 в пользу «Химика». По сути, к большому перерыву «обезьяны» уже были «на лопатках» (48:30), но в третьей десятиминутке гости попытались улучшить свое положение, пусть сумели отыграть всего два балла (19:17). Последняя же четверть снова осталась за нашими земляками (27:17), которые в итоге разгромили «Мавп» с разницей в 24 очка — 92:68.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Владимир Конев (23 очка), Джеймс Смит (19 очков) и Джейсон Лав (16 очков и 10 подборов).

После 26-ти матчей «ежи» с 21-й победой в активе продолжают занимать второе место в таблице, уступая лишь киевскому «Будивельнику» (24 победы), а вот «Мавпы», сыграв свой 26-й поединок, несмотря на поражение обошли в таблице одесскую «БИПУ» (14 побед против 13-ти у наших земляков). Кстати, именно с черкасским клубом подопечные Вадима Пудзырея встретятся в четвертьфинале плей-офф Суперлиги.

В ближайшее воскресенье часть игроков «Химика» и главный тренер команды примут участие в Матче Звезд Суперлиги, который пройдет в Днепре, а затем чемпион примет луцкий «Волыньбаскет» (16 марта в 14:00). За день до этого лучан ждет гостевой матч в Одессе (15 марта в 19:00). Ждем с нетерпением!