новый год совиньен



Перекрытие Пересыпи: жителей поселка Котовского снова ожидает транспортный коллапс


Во второй половине марта коммунальщики собираются вернуться к выполнению работ по реконструкции трамвайной развязки в районе Пересыпских мостов. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, работы планируют продолжить 14-15 марта. Для реализации проекта, который является частью строительства трамвайной трассы «Север-Юг», по улице Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до Одария организовывается двухстороннее движение. Движение автотранспорта в сторону поселка Котовского будет организовано с улицы Балковской по двум полосам Атамана Головатого, по улице Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по Черноморского Казачества. Движение с Приморской улицы — через Газовый переулок и далее на Черноморского Казачества. Проезд автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеско будет закрыт. В настоящее время готовится соответствующее распоряжение, проводится разъяснительная работа среди населения.




Городской голова потребовал, чтобы работы по реконструкции трамвайной развязки заняли не более 2-3 недель, на что директор департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай заявил, что коммунальщики попытаются уложиться в максимально сжатые сроки, «если не будет погодных сюрпризов». «Люди, которые пользуются трамваями и общественным транспортом, нас поймут. Понятно, что будут и недовольные, но нужно разъяснять и объяснять», — отметил Геннадий Труханов.

Напомним, в ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали Пересыпь, однако из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены скорректировать график и перенести их на 2017 год.

Реализация проекта позволит организовать движение трамваев с Пересыпи до железнодорожного вокзала. Таким образом, добираясь с поселка Котовского до Таирова на трамвае, одесситы смогут обойтись всего одной пересадкой (на вокзале) вместо двух (на Пересыпи и на вокзале).




TAG501
TAG501 6 марта 2017, 12:17     +13      
«работы планируют продолжить»),  разве что-то уже делали)?
Хотелось бы уточнить, Тираспольскую площадь, если не ошибаюсь, планировали закончить в декабре прошлого года?
Так что 2-3 недели , скорее всего, будут длиться, минимум , до майских праздников (если оптимистично).
Хорошо, что на Ярмарочной уже закончили, сообразили).
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 6 марта 2017, 12:27     +11      
Еще бы вагоны ходили чаще, было бы вообще здорово! А ради эксперимента, власти не хотят продлить 27 маршрут на пос. Котовского? Будет мегадлинный трансгородской трамвайный экспресс!
   Ответить    
Агностик
Хотят. Правда, не 27-й, а 31-й (до Рыбпорта и с Таирова-то ездят не так много, а уж с Поскота-то и вовсе некому).
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 6 марта 2017, 14:17     +9      
Да не важен номер маршрута. Не так ужи много ездят именно в трамвае, а вот 220 маршрутка, пока доедет от рыбпорта до Черноморки, уже все сидячие места заняты, а порой и стоя несколько человек едет (летом так было. А почему? Да потому что интервал у маршрутки меньше, потому народ ждет именно маршрутку, а не трамвай.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - ru 6 марта 2017, 13:36     +10      

   Ответить    
Dmitriy Sobakin
14-15 марта (вторник-среда), а нельзя, к примеру, 18-19 (суббота-воскресенье)?
   Ответить    
tant
tant 6 марта 2017, 17:02     +9      
а какая разница, если работы планируется вести 2-3 НЕДЕЛИ?!
   Ответить    
Валерий Бондарь
Проект не  плохой особенно для стариков но не мешало бы сделать реконструкцию всего полотна с поселка Котовского до Пересыпского моста а то трамваи даже при малой скорости сходят с рельс вот тогда можно было бы сказать что проект удался. Во общем сделайте как положено руками не бросая на половине. Удачи Вам.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 6 марта 2017, 12:31     +8      
Вот как раз люди, пользующиеся общественным транспортом, вас поймут особенно хорошо!
2.5 часа в полной маршрутке — и приходит инсайт.
   Ответить    
Неравнодушный
Співчуваю мешканцям селища Котовського. Там добре жити, коли робота рядом, а не в центрі чи ще далі на іншому  боці  міста.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
den79
den79   страна по ip - ru 6 марта 2017, 15:08     +3      
заЛупан-выдыхай опять…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
den79
den79   страна по ip - ru 8 марта 2017, 10:33     +1      
заЛупан-теперь вдыхай…
   Ответить    
Ислям Маликов
Жилмассив, а не поселок (селище).
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 6 марта 2017, 12:42     +2      
Да, и цель прекрасна!
Ради того, чтобы 1 %, (может и 2%, а может и 0, 5%), выезжающих с Поскота людей, могли проехать на Таирова, с какой интересно регулярностью?? раз в неделю или 3 раза в год, не на 3х трамваях, а на 2х. И сэконоить 3 грн.
Это охренительно упростит их жизнь.
   Ответить    
Надежда Надеждина
А вы посмотрите утром на переполненные маршрутки с Котовского в центр и поймете, зачем нужен трамвай по этому маршруту. Увеличение количества маршруток создаст пробки, которых и так достаточно. С Котовского лучше ехать на трамвае, особенно в час пик. Другое дело, как будет в реальности существовать этот маршрут, а пока его нет, то и говорить не о чем. Мы и так из пробок не вылезаем и ни 1%. 
   Ответить    
Ислям Маликов
Ещё хуже будет. Трамваи будут стоять в пробках в центре. Дурацкая затея. Проще было в Херсонском сквере пересесть.
   Ответить    
Агностик
Насчёт пробок в центре. Исходя из предыдущих заявлений Жемана, Илько и т.д., планируется постепенное выделение полосы на Преображенской. Пока что — от Софиевской до Тираспольской площади (вероятно, в дальнейшем — вплоть до Новощепного). То бишь трамваи простаивать не будут (если не будет обрыва на линии).
   Ответить    
Ислям Маликов
Как технически они хотят это сделать?
   Ответить    
Агностик
Отделить трамвайное полотно от автомобильной дороги. Забором или полусферами.
Сейчас поищу ссылку.
   Ответить    
Агностик
"В связи с реализацией проекта одесского скоростного трамвая, на данном участке Преображенской трамвайные пути будут отделять от проезжей части физической преградой — рассматриваются варианты столбиков, бордюров, тумб или даже поднятия трамвайной полосы на несколько сантиметров относительно автомобильных полос. Соответственно, для автомобилей на Преображенской останется всего по одной полосе движения в каждую сторону. На остановках будут сделаны посадочные платформы в уровень первой ступеньки или низкого пола вагона. Автомобильные полосы при этом будут огибать остановки — ради чего придется несколько сузить в этих местах тротуары".

Тираспольская площадь в Одессе: реконструкция еще не закончилась (ФОТО)
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 6 марта 2017, 14:29     +4      
Это же полный бред!
   Ответить    
Агностик
Аргументы?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 6 марта 2017, 15:02     +4      
От Моста до Привоза водителям без остановок? Они что не участники движения? Делать необходимо так, чтоб всем было комфортно!
Да и водители будут просто выезжать на трамвайный пути на перекрестках, вот и все! Так что это бред
   Ответить    
Агностик
По поводу выезда на выделенные трамвайные пути на перекрёстках — а это не нарушение ПДД? За это не штрафуют?

Ну и потом — почему водителям от Моста до Привоза без остановок? Свернул на ближайшую пересекающую улицу, нашёл парковку — вот тебе и остановка.
То, что у нас водители паркуются "где удобно" (читайте "где приспичило") — это как раз одна из причин пробок.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 6 марта 2017, 15:25     +6      
На тротуарах тоже нарушение ПДД и что? Не паркуются? Штрафуют?
И если все свернут в переулки Вы представляете тот ппц что там будет? И еще не забывайте что переулки у нас не проспекты и что есть улицы с односторонним движением.
И 3-е если запрещающего знака нет то парковка в правом ряду разрешена.

И будет это так…все на тротуары! Пешеходы все вон!
Гопа будет короче, поверьте
   Ответить    
Агностик
Справедливо. Впрочем, это проблема общая. Законов у нас много (и далеко не все из них плохие), только вот соблюдаются они весьма выборочно.

С другой стороны: а варианты? Нынешняя ситуация — тоже не айс. Центр на картах пробок — стабильно жёлто-красный, в пробках стоят и маршрутки, и троллейбусы…
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 6 марта 2017, 17:17     +5      
Варианты есть! В небольшом городке Испании с узкими улицами это по три парковочных места кто не надолго, для других паркинги 2  этажа сделанные под истрорические здания так что не отличить. Отели имеют свои парковки.
Но главное это уважение к другим людям. Так что все решаемо, если думать о городе и людях, а не о том как денег с бюджета натырить.
   Ответить    
Агностик
Про "паркинги 2  этажа сделанные под истрорические здания так что не отличить" — отвечу Вам Вашим же аргументом в духе "не для нас". У нас есть паркинги в городе. Стоят полупустые. Частично — из-за загиленной цены в них, частично — из-за нежелания платить за то, что можно получить в целом бесплатно, особо не рискуя.

То, что главное — это уважение к другим людям, я согласен.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 6 марта 2017, 17:44     +5      
Тоже согласен!
   Ответить    
Ислям Маликов
Я себе смутно представляю реализацию огибания остановок.
   Ответить    
Агностик
В материале на "Южном курьере" есть фотка из Праги. Там не очень хорошо видно, но за остановкой, на которой стоят люди — проезжая часть.
   Ответить    
Ислям Маликов
На фотографии из Праги сделаны островки? Вы у нас такое представляете? На эти островки будут постоянно пьяные на авто заезжать и сбивать людей.
   Ответить    
Агностик
Я не думаю, что тут вопрос уже решён. Остановки будут подняты над уровнем земли (чтобы идти вровень с нижней ступенькой трамвая). Возможно, их дополнительно отделят теми же тумбами, столбиками и т. д.
Это не даст стопроцентной защиты от дураков на дороге, но всё же…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - ru 6 марта 2017, 12:46     -1      
Кто чего не понял, тому разьяснять будут.
   Ответить    
Ислям Маликов
Надо переходит на вахтовый метод работы в центре.
   Ответить    
Агностик
«Таким образом, добираясь с поселка Котовского до Таирова на трамвае, одесситы смогут обойтись всего одной пересадкой (на вокзале) вместо двух (на Пересыпи и на вокзале)»

Насколько я помню, планируется введение маршрута с Поскота на Люстдорф. С минимумом остановок. Формально скоростного.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 6 марта 2017, 13:42     +9      
что разъяснять? мы не умеем ремонтировать дороги. как в японии  — по ночам и за три дня,  по этому дорогие сограждане стойте в пробках 5 — 6 часов??
   Ответить    
Stanislav Laduko
а 20 когда начнут делать
   Ответить    
Николай59
В субботу проехал по объездной вдоль Хаджибейской дамбы. Надеялся, что при ремонте дамбы и дорогу подшаманят. Какой наивный! Дорога как была убитая-горбатая, так и осталась. А ведь могли бы и там порядок навести, всё равно движение перекрывали. Не сообразили, наверное. Доверяй делам, блин.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2