sov1



Выходки и перлы одесских политиков в 2016 году: вынос Боровика, «братская могила» Луценко и новая мэрия возле СИЗО


Склоками с публичной руганью, взаимными обвинениями и даже потасовками запомнился уходящий год одесситам, которые следят за местной политической жизнью. Одесские депутаты, высокопоставленные чиновники из ОГА и мэрии не стеснялись в выражениях при общении с оппонентами.

«Думская» вспоминает самые скандальные выходки и перлы, которыми удивляли народ сильные мира сего.

ВЫНОС САШИ. Несостоявшийся мэр Одессы Саша Боровик был избран в горсовет, но не ходил на сессии почти полгода. Первый раз он явился на Думскую площадь в марте и попытался произнести обличительную речь. Но не вышло. Депутат Палпатин вынес Боровика на руках из зала прямо во время выступления.

После этого Боровик заявил, что за нахальную выходку Палпатина перед ним публично должен извиниться президент Украины Петр Порошенко. Почему, непонятно — «галактический император» является членом трухановской партии «Доверяй делам» и в БПП никогда не состоял.

БАНДЕРЛОГИ. Боровик внезапно исчез из жизни города точно так же внезапно, как появился, а вот его патрон Саакашвили весь год веселил горожан своими причудами.

То с мафией ореховой боролся, то в палатке сидел, то женил брачующихся в хатке, выросшей под стенами ОГА, то впопыхах и под аккомпанемент детского плача раздаривал контрафактные велосипеды, то безуспешно пытался остановить снос исторических зданий.

На руинах снесенной в бывшем санатории «Дружба» дачи Докса Саакашвили обвинил в содеянном городскую власть и сравнил ее с бандерлогами:

«Знаете, кто такие бандерлоги- это обезьяны, которые только об этом заботятся, чтобы набить себе брюхо. Так вот, бандерлоги засели во власти Одессы и бандерлоги покрывают их с Киева»,- горячился Саакшвили, но умолчав при этом, что сохранением культурного наследия должно заниматься как раз вверенное ему областное ведомство.

О МУСОРЕ. Противостояние губернатора и мэра ближе к осени достигло апогея, и хранивший доселе олимпийское спокойствие Труханов весьма нетолерантно прокомментировал нападки Саакашвили:

«И сегодня этот политический мусор будет рассказывать, как нам жить в своем городе. Одесситов призываю не реагировать на нездоровых, явно больных людей», — заявил он, а после почти на каждом аппаратном совещании и сессии вспоминал недобрым словом своего оппонента.

ТОРНАДО МИХО. Не был сдержан по отношению к уже экс-губернатору и нарпдеп Гончаренко. Выступая в парламенте после отставки Саакашвили, он сравнил его пребывание на должности с налетевшим на регион торнадо: «Он поматросил Одессу и бросил, уехал, ничего не оставил после себя, остались только руины, как будто произошло стихийное бедствие. Я называю его «торнадо Миша».

К слову, Гончаренко был очень активен и в парламенте, и за его пределами. Своим острым словом он досаждал радикалов, «оппозиционеров» и требовал от беглеца Онищенко не изображать из себя Джеймса Бонда.

АМОРФНАЯ УСТРИЦА. Не было все гладко и в самой команде Саакашвили. Так, в эфире «ДумскойТВ» бывший вице-губернатор Мария Гайдар рассказала о деградации в ОГА и проблемах в департаменте соцполитики, которые возникли после ее увольнения. И назвала ведомство аморфной устрицей.

ГОРИ ОНО ВСЕ… Недавно отличился экс- губернатор Запорожской области и бывший министр транспорта Евгений Червоненко, который чрезмерно расстроился из-за своего проигрыша в конкурсе на должность председателя Одесской ОГА:

«Пусть горит эта страна уже огнем. И все. Я себе заработаю»,- в сердцах прокомментировал он свое поражение.

ВМЕСТО ДЕБИЛОВ. Другой неудачливый претендент на «Мишино кресло», как окрестили должность одесского губернатора некоторые журналисты, бизнесмен, писатель и шоумен Гарик Когородский из-за своего пролета (его не допустили к конкурсу по причине отсутствия украинского гражданства) не расстроился: «У меня все впереди. Зато теперь можно на танцы», — заявил он. Ранее, когда Гарик подавал документы, он обещал вывести регион в пятерку ведущих:

«Я очень люблю Одессу и мне больно смотреть на то, что с ней делают. Моя цель — хорошо поработать, не дать возможность пройти очередному дебилу и дать дорогу достойному. Я собираюсь вывести Одесскую область в пятерку ведущих по всем экономическим показателям. Причем за малый срок — я пока не готов работать дольше, чем длится сезон Мантры или Ибицы)) А на память о своем губернаторстве оставлю Одессе фестиваль «типа казантипа» и филиал киевского клуба «Жизнелюб», занимающегося помощью пенсионерам».

ДАВНО НЕ ВОРУЕТ. В очередной раз повеселил народ Мэр Черноморска Хмельнюк, который признался, что он больше не ворует.

Один из депутатов выкрикнул: «Меньше воровать надо!». На это мэр ответил: «Я уже не ворую вообще, дорогой мой. Давно… и никогда. Я давно и никогда не воровал».

Видео с этого заседания стало хитом в интернете.

БРАТСКАЯ МОГИЛА. Генпрокурор Юрий Луценко запомнился нам своей речью о «братской могиле»:

«У меня есть главы областных администраций, которых я знаю, с которыми я даже дружу, — заявил он в июне на представлении нового прокурора Одесской области Олега Жученко. — Есть те, которых я не знаю. Но всем буду повторять одну фразу, руководителям прокуратуры, всем уважаемым силовикам и уважаемым главам областных администраций. Если вы обнаружите взяточничество на уровне руководства области, то будет благодарность и медаль. Если Киев это обнаружит, будет такая же братская могила, ну в политическом смысле, которая состоялась в Николаеве», — сказал он.

С ВИДОМ НА КЛАДБИЩЕ И СИЗО. Решение Одесского горсовета приобрести за 185 миллионов здание бывшего управления обанкротившегося завода «Краян», чтобы переселить в него часть подразделений мэрии, породило не только справедливую критику, но и множество шуток. Больше всего народ рассмешило местоположение будущей «башни власти» — возле кладбища. А с верхних этажей еще и тюремный комплекс виден! Появились новые версии старых анекдотов про «сидящих», «лежащих» и переехавших через дорогу.

Кладбищенскую тему поддержал и сам городской голова. На сессии, посвященной вопросу «Краяна», Труханов заявил, что переезд муниципалитета ко Второму христианскому «должен оживить этот район».

 

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Бывший одесский губернатор
309 новостей, 282 фото
Саша Боровик
бывший советник Саакашвили, кандидат в мэры Одессы, депутат горсовета
66 новостей, 8 фото
 Дмитрий Викторович Палпатин
Дмитрий Викторович Палпатин
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
4 новости
Мария Егоровна  Гайдар
Мария Егоровна Гайдар
депутат облсовета, экс-заместитель председателя ОГА
9 новостей, 9 фото


Новости по этой теме:



Одессит_12
Одессит_12 30 декабря 2016, 19:15     +2      
Ещё бы Труханова вынести и забыть о нем!
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 30 декабря 2016, 21:53     -4      
Не факт, что забыли!! Этот горный козел еще может вернуться! Чурки просто так редко уходят! хотя насрал в Одессе конкретно!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 07:59     +4      
Поменяй ник на "Ksenofob Odessa", на адеквата ты точно не тянешь)
Ответить
Посейдон
Посейдон 31 декабря 2016, 19:02     +2      
Одесса потому и Одесса, пан "Адекват", что она образовалась как сплав инициативных людей, прибывших в нее из разных мест. Здесь языки, наборы житейских понятий и приемов деятельности настолько удачно трансформировались в "одесский стиль", что он до сих пор привлекает все новых поселенцев. И если некоторых из них называть "чурками" — тогда появится опасность превращения Одессы в "русский город". Кстати, Екатерина Вторая не была русской. Ну никак. Видно, пан Тарпан этого не знал. Кстати, имя "Тарпан" в переводе с турецкого означает орудие для скашивания камыша. Вот вам и здрасьте!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 декабря 2016, 23:05     +5      
Да нет, все «герои» остались на местах и деребанят Одессу дальше. (19:03)
Ответить
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 30 декабря 2016, 19:05     +3      
Слов нормальных нет! Лишь смех со слёзами впополаме…
Ответить
Одессит_12
Одессит_12 30 декабря 2016, 19:16     +7      
Политики-клоуны! Они работают только на свой карман, а не для нас с вами.
Ответить
одс
одс 31 декабря 2016, 03:42     +5      
Так тех, кто не ворует вы же "выносите"! Первая пятёрка — ну просто супер! Особенно топ-событие. Как весело! "Вынесли Сашу", какие молодцы! У меня лично эта выходка кроме омерзения и стыда не вызывает никаких чувств. Чистое жлобство, каким бы Саша ни был. И вообще, главная победа года — это вынос реформаторов во главе с Саакашвили! Супер! Ну, теперь любуйтесь на то, что осталось и не задавайте глупых вопросов типа "где деньги?"
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 декабря 2016, 10:48     +6      
Эта мерзкая выходка, весело поддержанная "китайскими" болванчиками, которые регулярно, подобострастно и стайно голосуют за  разграбление и уничтожение Одессы, вполне в стиле сегодняшнего состава Горсовета (за редким исключением).
Ответить
Посейдон
Посейдон 31 декабря 2016, 19:12     +4      
Просто интересно, для сведения: в каких вопросах, которые рассматривались Городским Советом, участвовал "носильщик" Боровика, пан Палпатин? Вопросы он какие-то задавал? Может быть, есть оргигинальный текст решений, им подготовленных? Это нам пригодится для предстоящих выборов Горсовета. Как в сказке Пушкина: "Будь одна из вас ткачиха, а другая — повариха…".
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 30 декабря 2016, 19:33     +1      
Это все смешно конечно… Но это мрак, ад и погибель…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит_12
Одессит_12 30 декабря 2016, 19:57     +6      
не дали возможности проявить себя грузинской команде. Местная мафия сожрала эту команду прогрессивно мыслящих людей.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 декабря 2016, 20:19     -8      
Простите, КТО им не дал себя проявить? КТО им мешал себя проявить?
Это были больные люди. Непрофессионалы. Которые своими поступками опозорили Одессу.
Ответить
Одессит_12
Одессит_12 30 декабря 2016, 20:33     +1      
большинство одесситов так не считает. Голосование это подтверждает даже на сайте.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 30 декабря 2016, 21:16     -3      
А выйдите на улицу и спросите у одесситов их мнение о великом реформаторе и его команде. Или послушайте. что говорят о нем в общ. транспорте. Результат будет неожиданным для вас.
А что касается этого сайта, то здесь большинство противников мэра Труханова, как и большинство сторонников великого реформатора. Но это необъективно.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 08:01     +5      
Гейлик, если ты у себя на Воробьева проводил такой опрос, то результат за труху очевиден)
Ответить
Посейдон
Посейдон 31 декабря 2016, 18:48     +2      
Нет, уважаемый пан "Великолепный", это Одесса проявила себя некрасиво через поступки злобных и малокультурных людей — наших земляков. Некоторые до сих пор "громят" Саакашвили и его команду. Так его уже нет в Одессе! Здесь история такая же, как с фильмами о событиях Второй Мировой войны. Там постоянно и в разных вариантах громят фашистов и настолько увлеклись этим, что больше ничего вокруг не видят. Какой-то кинодеятель, которому это надоело, изрек такое: "Скажите кто-нибудь им, что фашисты уже ушли. Нету их. Хватит стрелять".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 января, 17:40     -4      
Фашисты далеко не ушли. Они рядом. На востоке страны. Вероятно, россянам мало показывали  в кино, что такое фашисты. Так что, продолжение следует.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 2 января, 08:39     +1      
Ты от стекломоя бредишь не по-детски)
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 30 декабря 2016, 20:53     +9      
Одесса была, Одесса есть, Одесса будет! Не взирая на всех клоунов, паразитирующих на ее теле.Одесситы делают Одессу такой какой она есть.Их юмор, задор, не унываемость, , искрометность, предприимчивость, С Новым годом всех одесситов!
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 30 декабря 2016, 22:29     +6      
незаслуженно умолчали про  перлы  мра про озеленителей-«шизофреников» и «проплаченный Шаумарш и также «проплаченных» инвалидов, которые борются за доступность городской среды для них. Последние даже подали в суд.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 30 декабря 2016, 22:29     +5      
но мое любое- это «ведро-диверсия»
Ответить
одс
одс 31 декабря 2016, 03:48     +6      
Что вы, супер! А то, что после этого ведра два месяца уличного освещения не было в районе заливных переулков, это ерунда. А сколько раз люди дорогу в город перекрывали, чтобы им свет дали?! Сашу, главное, вынесли, что ты, большая победа!
Ответить
george_bush1990@mail.ru
george_bush1990@mail.ru   страна по ip - od 30 декабря 2016, 22:42     -3      
Давно… и никогда.
Ответить
Sera
Sera   страна по ip - od 30 декабря 2016, 23:17     +4      
Шашлыки с шариками от БПП забыли.
Ответить
Одессит_12
Одессит_12 30 декабря 2016, 23:26     +5      
то был полный маразм.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 08:05     +2      
Ты шашлыки от голубка из  БПП имела в виду, на которых Гейлик стекломоя перепил и два дня на сайт не заходил?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 декабря 2016, 09:33     -7      
Шалшыки были в период предвыборной кампании за Боровика.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 10:03     +3      
Гейлик, а на фото что, люля-кебаб?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 января, 18:03     -3      
GayTO, мой комментарий был написан раньше, чем ты загрузил фото. Да и про  люля-кебаб мог подумать только ты, когда перепил стекломоя.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 2 января, 08:38     +1      
Гейлик, ты уже от стекломоя время путаешь, я картинку загрузил в 08:05, а ты свой бредовый  комментарий написал через полтора часа в 09:33.
Ответить
Primavera
Primavera   страна по ip - od 31 декабря 2016, 00:51     -7      
нее, мне больше понравился «Вынос Саши» — шедевр )
Ответить
Одессит_12
Одессит_12 31 декабря 2016, 06:26     +6      
это шедевр политического маразма!
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 08:06     +5      
Слямзили сюжет у Барны, а пережеванное не вкусно)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 31 декабря 2016, 09:34     -7      
Сам напросился.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 31 декабря 2016, 10:04     +5      
Труха так на критику реагирует? Тогда он деспот и тиран.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 1 января, 19:15     -3      
Не путай критику с оскорблениями. К тому же вынос тела Боровика не был идеей Труханова.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 2 января, 08:35     +1      
Гейлик, никто  твоего лысого хозяина не оскорблял, а вынос был осуществлен с его одобрения его шестеркой.
Ответить