sov6



Первокурсники Военной академии совершили первый в жизни прыжок с парашютом  


Первокурсники факультетов высокомобильных десантных войск, военной разведки и специального назначения Военной академии Одессы совершили свой первый прыжок с парашютом.

Как сообщили в пресс-центре вуза, они прыгнули с вертолета Ми-8, который поднялся на высоту 600 метров. После приземления будущим офицерам вручили значки и свидетельства парашютистов.




В это же время курсанты старших курсов выполняли учебные задания посложнее. Они прыгали с оружием, снаряжением, контейнерами, отрабатывали нормативы по сбору в назначенных местах.

Фото Сергея Даниленко, видео Министерства обороны























Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:40     +3      
Для прыжка с парашютом надо иметь огромное мужество. Я лично боюсь высоты и думаю, что никогда не смог бы прыгнуть. Поздравляю мужественных ребят с первым прыжком!
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 10 ноября, 12:44     +2      
Неравнодушный   страна по ip — od 10 ноября, 12:40

:-)
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 10 ноября, 12:45     +3      
Хто вас так змусив стрибати?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:45     -1      
Горнист, вот зачем портить людям настроение? Вы не можете иначе, чтобы не было пакостей! Такая у Вас уже «вдача». И договорились же, что не трогаем друг друга, а Вы своими клонами тоже!
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 10 ноября, 13:01     0      
Неравнодушный   страна по ip  od 10 ноября, 12:45

Это фото к твоей фразе, что никогда не смог бы прыгнуть. Но жизнь такая штука, что может поставить в такие обстоятельства, что прыгнешь. И там есть смайлик.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 13:09     -1      
… не доставайте меня своими клонами, которые все давно известны!
Ответить
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 10 ноября, 13:16     -2      
может хватит со своими клонами общаться а неравнодушное???
Оно и видно что ты сыкло и не прыгал… мог бы и не писать
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 10 ноября, 16:00     +1      
Великалепный, за чем ты со своими клонами общаишься?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 18:58     +1      
…это неизлечимо уже! Может весь список клонов обнародовать, чтобы на них не обращать внимания?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 ноября, 08:53     +1      
Недавно спортивный комментатор "Думской" обнародовал список клонов одного комментатора под ником "черноморском небо" неплохо было и на клонов  Великолепного сделать такой запрос.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 11:58     -3      
Ябеда и Тупица, так, сделай запрос и не бурчи.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 10:46     -2      
Хам и лжец, так это и был запрос.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:41     +2      
Очень хорошая песня о десантниках:


Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 10 ноября, 12:41     -4      
На 5 фото явно видно, КАК СИЛЬНО ХОЧЕТ этот мальчик прыгать!
Видно страшно им! Первый раз!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:44     +2      
… а как Вы думаете? Это не с крыши сарая прыгнуть!
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 10 ноября, 12:46     +2      
Зато лететь — здорово! :)
А вообще, говорят, второй раз страшнее прыгать. чем первый.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:48     0      
… всегда страшно до тех пор, пока купол не раскроется. Потом уже легче!
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 10 ноября, 12:50     -3      
Вы откуда знаете?
Писали же выше, что не прыгали.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 13:10     +1      
… на НВП получил военную  учётную специальность "укладчик парашюта".
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 10 ноября, 15:17     -1      
Неравнодушный   страна по ip — od 10 ноября, 13:10

Военно-учетную специальность получают в армии.
На НВП — пострелять из "мелкашки" и разобрать-собрать автомат.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 10 ноября, 16:01     +1      
Великалепный, какую ты на Воробьева 9 специальность палучил?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 10 ноября, 12:47     -4      
Конечно, страшно. Первый курс, начало занятий 1 сентября. Быстро ж они прошли подготовку для первого прыжка.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 ноября, 12:48     +1      
… в условиях российско-украинской войны подготовка идёт быстро!
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 10 ноября, 12:49     +3      
Подготовка к первому прыжку занимает 2 занятия по 2 часа. Без обучения укладки.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 10 ноября, 12:52     -5      
Возможно. Но я предполагала, что больше времени на это уходит.
Ответить
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 10 ноября, 13:17     -1      
Да 4 часа подготовка для группы 20-30человек.

Укладка 5 занятий по 2 часа
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 10 ноября, 14:05     -5      
За 4 часа подготовки я и парашют не надену правильно, а уж прыгнуть и подавно не смогу. Разве что, если толкнут :) 
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 10 ноября, 16:03     0      
Подруга человека, за сколько ты трусы Гене снимаешь?
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 10 ноября, 20:13     0      
Поздравляем с первым прыжком с парашютом…
А сколько без парашюта напрыгали?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 11:59     -1      
Как сказал начальник кафедры десантной подготовки, все  курсанты перед этим прыгали  с тренажеров. Без парашютов, наверное.
Ответить
Сергей_ Одессит
Сергей_ Одессит 11 ноября, 19:14     -5      
У них на рожах написано «нафиг мне это надо»! Трусы намочили!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 11 ноября, 22:24     +1      
Великалепный, по проси санитаров что бы они тибе трусы по миняли.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 12:01     -2      
В те дни в Одессе была ненастная погода, при которой  прыжки  с парашютом не выполняются. Очевидно, эти  прыжки были сделаны за неделю ДО-То-ГО.
Ответить