sov1



Стало известно, когда может закончится планируемая реконструкция аэропорта


На сайте мэрии опубликовали проект договора, который горсовет планирует заключить с ООО «Одесса аэропорт девелопмент». Напомним, что на сессии 8 июля депутатам предлагается проголосовать за передачу Одесского аэропорта в уставной фонд совместного предприятия с ООО «Одесса аэропорт девелопмент». По словам Алексея Костусева инвестор ООО «Одесса аэропорт девелопмент» готово вложить в его реконструкцию до 180 млн. долларов.

Весь проект рассчитан на 30 месяцев. Первые 12 из которых уйдут на оформление документов, создание проекта реконструкции и поиск источника финансирования с использованием заёмных средств. Само строительство начнется через 1 месяц после получения разрешения на строительство, то есть через 13 месяцев после начала проекта. Сдача терминала планируется через полтора года после начала строительства, а сдача обновлённой взлётно-посадочной полосы — через полтора года после получения разрешения на строительство. Если план будет выполнен, новый терминал и полоса будут готовы через 3,5 года.

№ пп

Етапи, заходи

Строки реалізації

Інвестиції за попереднім разрахунком (млн.ШО)

1.

Створення Товариства та внесення Сторонами своїх вкладів.

 

1.1.

До моменту державної реєстрації Товариства Сторона 1 повинна внести нерухоме майно у відповідності до Додатку 1 до Статуту Товариства, що складає 25% Статутного капіталу.

Протягом одного тижня від дати прийняття рішення сесією Міської ради

1.2.

До моменту державної реєстрації Товариства Сторона 2 зобов'язана внести не менш ніж 50% свого кладу до Статутного капіталу.

Протягом одного тижня від дати прийняття рішення сесією Міської ради

1.3.

Виплата розміру частки у Статутному капіталі, що залишилась не сплаченою (50%) Стороною 2 повинна бути сплачена протягом року з дати державної реєстрації Товариства.

Протягом року від дати державної реєстрації Товариства

2.

Порядок розробки та погодження проектної документації аеровокзального і аеродромного комплексу

 

2.1.

Отримання містобудівних умов та обмежень, паралельно підготовка передпроектних пропозицій;

30 днів від дати державної реєстрації Товариства

2.2.

Оформлення документів на землеволодіння

12 місяців від дати державної реєстрації Товариства

2.3.

Розробка та погодження проектної документації першої черги будівництва термінального комплексу.

4 місяців від дати державної реєстрації

Товариства

2,3-2,9

2.4.

Розробка та погодження проектної документації будівництва аеродромного комплексу.

4 місяців від дати державної реєстрації Товариства

3,0-3,4

2.5.

Проведення експертизи проекту, отримання дозволу уповноважених органів на проведення будівельних робіт аеровокзального та аеродромного комплексу.

2 місяці від дати

оформлення

документації

щодо

землевідведенн я

3.

Визначення джерела фінансування будівництва аеродромного комплексу с залученням запозичених коштів.

12 місяців від дати дати державної реєстрації Товариства

90,0-120,0

4.

Будівництво та реконструкція аеровокзального і аеродромного комплексу.

 

4.1.

Початок будівництва першої черги — терміналу аеровокзального комплексу.

1 місяць від

дати отримання дозволу на будівництво

33,0 — 40,0 будівництво 12,0- 27,0 обладнання

4.2.

Здача у експлуатацію пасажирського терміналу аеровокзального комплексу першої черги.

18 місяців від дати

отримання дозволу на будівництво

4.3.

Здійснення будівництва смуги аеродромного комплексу та здача в експлуатацію.

30 місяців від дати

отримання дозволу на проведення будівельних робіт

90,0-120,0






Gorod
Gorod   страна по ip - od 6 июля 2011, 19:20     +12      
Что за инвестор такой, который ещё и кредиты брать будет?
Зачем нам такое надо? Почему мэрия кому-то дарит аэропорт, если можно самим взять эти же кредиты?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 6 июля 2011, 20:36     +5      
потому что мэрия не является держателями пакета акций ФинБанка! )) 
Ответить
 Георгий
Георгий 6 июля 2011, 19:22     +14      
Как только подпишут контракт, деньги от аэропорта  вместо бюджета города потекут  карман этой компании. и 3 года за счет  прибыли  аэропорта, он и будет строится, То есть деньгами нашими, за счет прибыли города., и они ничего не будут вкладывать. А город, а мэр. этого не понимает, ПОЧЕМУ?
Ответить
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 6 июля 2011, 20:07     +12      
Согласен с Вами, только  строится он будет кредитными деньгами взятый под аэропорт, который город мог бы сам получить, если бы приложил усилия. А эти деньги которые будут получать от финансово-хозяйственной деятельности первые 13 месяцев ( хотя не факт, что 13), пойдут на раздачу «спасибо» за такой подгон всем подковерным участникам этой аферы, на окончание  своих незавершенных проектов, на карманные расходы и т.д…. Главное, что МЭР это сделает под соусом заботы о благосостоянии города. Тьфу бл…
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 6 июля 2011, 21:32     +8      
*Новый терминал и полоса будут готовы через 3, 5 года*то есть никогда!!! В 2015 опять власть меняется, опять спросить нет с кого!!! Зато Кауфман с Грановским успеют продать75%каким-нибудь китайцам(недорого), всё равно даром досталось!! Ура, товарищи!!! Нас в очередной раз имеют!!! Спасибо, Кактус, что имеешь весь город за лохов! Как*доктор*эк.мог бы схему по-умней придумать! Если б были мозги!!!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 6 июля 2011, 21:51     -1      
Пускай продадут китайцам — они хоть порядочные. Но ведь всё достанется яныку-младшему!
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 6 июля 2011, 21:50     +2      
«Что делать?» — вот вопрос. Отвечу, раз спросили,
Тем паче, что ответ не требует ума:
Ассенизатор  нужен опытный  Одессе,
Чтоб спас болезную от властного дерьма.
Однако думаю, что ждет нас всех параша,
Хозяйства и умов мучительный развал…
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 6 июля 2011, 21:57     +2      
Они порядочные в смысле всех*имеют*по-порядку!!! А, наши дети будут работать у китайцев в найме???Тогда привыкайте жрать рис без ничего!!!
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 22:06     +3      
«Стало известно когда может закончится планируемая реконструкция аэропорта». А стало ли известно когда начнется эта самая реконструкция?
Ответить
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - od 6 июля 2011, 22:26     +2      
все в один день
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 июля 2011, 00:46     +2      
веселит скорость разработки проектной документации — 4 месяца от даты госрегистрации Товарисьтва. оба проекта паралельно!!! и всего навсего за 5, 0 млн.ШО.
интересно — а кто проект будет делать?

и кто стоит за этим ТОВАРИСЬТВОМ?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 июля 2011, 00:48     +2      
ну очень классная стоимость проектных работ!
интересно — а сколько эт этой суммы получать непостредственно разработчики документации — наверное не более 150-200 тыс…
Ответить
dplachinda
dplachinda 7 июля 2011, 13:58     -3      
Ребята, финансирует ЕБРР, этим все сказано
Ответить
Чел80
Чел80 7 июля 2011, 15:55     0      
Визначення джерела фінансування будівництва аеродромного комплексу с залученням запозичених коштів.

Такое впечатление, что кроме Финбанка никто не знает, как и откуда привлекать запозики :-) Объективно: или лохи, или коррумпированные. Кто-то может указать возможную третью причину?
Ответить
 Георгий
Георгий 3 декабря 2011, 18:03     0      
Вы хоть сами понимаете, что Вы дебильные написали в своем плане. Это явный обман. Костусева нужно судить за аэропорт и всех тех, кто голосовал за это.
Ответить