artville1



25 июня 2018, 11:00   

Площадь Толбухина украсят цветами и очистят от МАФов


0
В мэрии вынашивают планы комплексной реконструкции площади Толбухина.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор Александр Голованов.

По его словам, благоустройство площади подразумевает упорядочивание автомобильного и пешеходного движения, замену 10 тысяч квадратных метров асфальта, одна тысяча метров трамвайных путей, 4,7 тысяч квадратных метров тротуара.




Также планируется увеличение площадей зеленых насаждений и снос МАФов, которые расположены рядом с троллейбусной остановкой. Финансирование предполагается как за бюджетные, так и за внебюджетные средства.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что ключевая трудность в реконструкции – это перекладка трамвайных путей.

«Для нас это приоритетный вопрос, но при этом он очень сложный, так как требует временной приостановки движения трамваев. Нужно сделать это в кратчайшие сроки, на это время перевозчики выделят дополнительные автобусы», — заявил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





52%
52%   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:06     +4      
Там же стройка предполагается высотного комплекса, на островке напротив Мккдональдса. Какая реконструкция, если там строительная техника года 4 работать будет?
   Ответить    
Алиса МакГи
для строящегося ЖК «Манхеттен» стараются?… троллейбусная остановка с МАФами в аккурат на той стороне… плюс надо решить вопрос как машинки будут Втуда заезжать… ай, мАлАдцы! а то, что будет полностью парализовано движение ВСЕХ трамваев на Таирова (№ 13, 3, 27 и проч.) — то таке…
   Ответить    
Oddy Odbourne
Ну так для этого уж три района города от воды на сутки отключить успели — пипл схавал.

Теперь и большую транспортную артерию перекроют, чтоб народ летом в пробках стоял.

Новостройки мэрию кормят. А люди — они потерпят.
   Ответить    
Triplex
Triplex 25 июня 2018, 11:23     0      
Для всех, кто интересовался, что такое транспортный коллапс, Манхеттен наглядно это продемонстрирует. А цветы тут ни при чем…
Сейчас ППГай подтянется и объяснит в чем вина Труханова и где именно рука Кремля.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 25 июня 2018, 12:24     +2      
С другой стороны, если оставить раздолбанный трамвайный переезд, ежедневно замедляющий поток, лучше не будет. Манхеттен другую напасть принесет — парковочный коллапс.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем именно там рельсы перекладывать? Других более актуальных работ в городе нет?  У нас  в городе  нет нормального хозяина! Всё делается в чьих-то корыстных интересах, но под благовидным предлогом.
   Ответить    
worldbridger
worldbridger   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:46     +4      
Там рельсы убитые уже давно, так что не тот случай.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 июня 2018, 11:30     +6      
Это ж сколько слямзить можно на такой реконструкции.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 июня 2018, 12:26     +5      
21 млн ;)
   Ответить    
Кюрасао
это надолго((((
   Ответить    
ПнАлВч
Странно- ни слова про Путина!!! Ставлю крестик в календаре знаменательных дат- 25.06.2018.
А с рельсами так:
- перекладывать- а зачемшоденьгидеватьнекуда??? есть более важное!!!
- ладно, не будем!
- а вы про народ думаете, как ехать по кривым???
Определитесь, господа анархисты!
   Ответить    
nejnost
nejnost 25 июня 2018, 13:02     +1      
Но Вы не преминули впихнуть путю — вот это действительно  странно
   Ответить    

Andrey Kovalyov
Не очень логично смотрится всего 1 полоса движения в сторону Краснова с Черноморской дороги. При этом непонятно зачем 2 полосы с Толбухина на Краснова, одной направо было бы достаточно, ту что налево только на круг
   Ответить    
ПнАлВч
Вы неправы, это днем одной иногда достаточно, а утром- ну никак.
   Ответить    
Одесский жиган
Надо будет Порошенко пригласить на открытие площади, это событие более значимое, чем придомовая футбольная площадка или дорожный знак на трассе..))
   Ответить    
Napalm
Napalm 26 июня 2018, 09:58     0      
А что тогда Труха будет открывать? Новую будку для Велика?
   Ответить    

Lifehacker
Lifehacker   страна по ip - od 25 июня 2018, 21:41     -1      
Рельсы рельсами, но такие работы- это переливание из пустого в порожнее, там вечно пробки и хаос, особенно меня раздражал выезд с улицы толбухина на круг в сторону Таирова, и что за бред с увеличением зелёных зон, за счёт чего, снесённых будок с шаурмой, которые лет 10 назад нужно было убрать?
Если расширять дороги некуда а микрорайоны новые строят, значит нужно делать грамотные многоуровневые развязки, зачем тратить деньги на этот ущерб? А где велодорожки в этом проекте? Что с проектом ЖУКОВА/ГЛУШКО около «МАРШАЛА», все глохнет, а Труха от бабла пухнет уже.
   Ответить    
 Енот
Цену на автобус по этим трамваям снизить до 3 грн!!! И ни копейки больше, люди не должны страдать из за нерасторопности властей города, где нет и пока в ближайшем будущем не предвидется муниципальных автобусов. Вот если бы был муниципальный автобус, проблема решилась бы автоматически.

Мэрия, ОГЭТ, где турецкие автобусы подаренные городу? Вот сюда бы они очень пригодились.
   Ответить    
Lifehacker
Lifehacker   страна по ip - od 25 июня 2018, 22:02     -2      
Кстати, в той же Польше, мне понравилось как реализовано движение гор транспорта, трамваи и автобусы ( в зонах перекрёстков  и -/+ 100-300 м. от них, в зависимости от перекрёстка и прилегающей к нему дороге) используют одну полосу. Удобно, эффективно и экономит пространство.
   Ответить    
 Енот
Кстати издание   od-news.com  показало картинку как будет выглядеть площадь, как я понял просмотрев увеличив фото то там будет 2 эстакады для машин. Трамвай пойдет по земле.
https://od-news.com/2018/06/25/plosh…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
15
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает