sov1



3 сентября 2012, 21:58
Эксклюзив Думской.net

Застройщик пляжа под Одессой обещает сохранить свободный доступ на побережье  


Проход к пляжу, который сейчас оборудует ООО «Регион» в селе Фонтанка (Коминтерновский район, Одесской области), будет свободным не только для жителей строящегося коттеджного поселка «Черноморская Ривьера», но и для всех желающих.

С таким заявлением в редакцию «Думской» обратился заместитель директора компании по развитию Михаил Партикевич. Ранее мы сообщали, что жители села обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг застройки прибрежной полосы. Они опасаются, что повторится ситуация с Сосновым Берегом (Золотые ключи), на котором руководство коттеджного кооператива ввело пропускной режим, что не дает возможности простым жителям Фонтанки пользоваться пляжем.


берег укрепляют камнями
берег укрепляют камнями


Однако Партикевич заверил, что свободный проход к морю предусмотрен в детальном плане территории, утвержденном в 2007 году, и выданном на его основании госактом на земельный участок.

Также он отметил, что коттеджный поселок не будет закрытой режимной территорией. «Мы реализуем концепцию «Черноморская Ривьера» — город у моря. А город не может находиться за забором», — сказал специалист.

По его словам, в поселке предусмотрено создание развитой инфраструктуры. Предполагается строительство детского сада, магазинов, объектов бытового обслуживания и общественного питания. Здесь также будут располагаться медицинская лаборатория и дежурный врач. Чтобы все эти объекты были прибыльными, к ним должны иметь доступ не только жители коттеджного поселка, но и Фонтанки.

Вся прибрежная полоса будет отдана под учреждения отдыха и рекреации – спортивно-оздоровительные комплексы, рестораны, кафе, гостиницы и другие. Хотя на пляжах будут оказываться платные услуги (топчаны, зонтики, кафе), все желающие смогут пройти на них совершенно бесплатно и просто устроиться на песке.

Сотрудник фирмы рассказал, что, приобретая земельный участок, ООО «Регион» взяло на себя ряд инвестиционных обязательств. Основные из них – провести в Фонтанку газ и канализацию, выполнить берегоукрепительные работы.

На данный момент первые два уже выполнены. Большинство домов в Фонтанке газифицированы. Также компания подвела к селу городскую канализацию, чем создала возможность для местной власти подключить а системе всю существующую застройку села. Только в этом году компания за собственные средства подключила три многоквартирных дома Фонтанки.

Сейчас ведутся берегоукрепительные работы на своем участке. После их проведения будут организованы 4 пляжа. Поскольку фирма не хочет перекрывать сразу большой участок побережья на длительное время, фронт берегоукрепительных работ был разбит на две очереди и к следующему сезону будут сданы в эксплуатацию два пляжа, а еще через год – оставшиеся.

Сегодня площадь песчаных пляжей составляет 0,9 га, а после завершения работ она увеличится до 1,4 га. Также дополнительно предусмотрена территория площадью 0,5 га, на которой будут организованы палубные пляжи.

В ходе выполнения работ также строятся искусственные мысы, которые защитят зону пляжей от вымывания песка, а берег от размытия и оползней. Они укрепляются специальным камнем. Кроме укрепления берега такая технология помогает сделать морскую воду чище – во время шторма волны не подмывают берег и не выносят в море глину.

Склоны будут засыпаны черноземом и засажены зелеными насаждениями. На спуске к пляжу будет установлен пандус для инвалидов.

Также планируется построить пирс и организовать движение «морского трамвая» в Фонтанку от морвокзала.

Михаил Партикевич уверил, что компания периодически встречается с местными жителями и отвечает на все их вопросы, касающиеся проводимых работ, а также выслушивает предложения.

«После одной из встреч ко мне подошел пожилой мужчина, житель Фонтанки, и спросил, будут ли вдоль спуска к морю установлены скамейки. Я не понял, зачем это нужно. Он объяснил, что немолодым людям тяжело пройти такое расстояние, нужно место, чтобы можно было сесть, отдохнуть. Теперь мы закупим скамейки с навесами от солнца и установим их вдоль спуска», — рассказал Михаил.


огорожены участки побережья, где ведутся стрительные работы
огорожены участки побережья, где ведутся стрительные работы


прокладка дренажа для подпочвенных вод
прокладка дренажа для подпочвенных вод


рядом - "дикий" берег
рядом - "дикий" берег


На этом мысе планируется пирс и причал для катеров
На этом мысе планируется пирс и причал для катеров


здесь будет набережная
здесь будет набережная









sery_od
sery_od   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:01     +23      
Трындит как дышит… Что, тоже кандидат в нардепы?
Ответить
Krater
Krater   страна по ip - ua 3 сентября 2012, 22:39     +10      
Миша Партикевич ещё очень юн :) просто он родственник не последних людей, которые имели отношения к газу :) 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 сентября 2012, 02:08     -5      
Я даже могу назвать фамилию этих людей, но пока не хочу.Люди хорошие.Зачем их обижать…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 сентября 2012, 08:17     -3      
Давай называй. Я бы здесь участок в жизни бы не купил, даже если бы денег полно было. За кордоном. Там  один хер смоет. А вот насчет отказа  в выдаче мне  моих законных 10 соток- я бы коврижных брюхо вспорол. Будь моя воля. Это почему- мне- законопослушному, богобоязненному человеку нету?? Что-вся Отрада закончилась??
Ответить
aleks-georg
aleks-georg 4 сентября 2012, 11:27     +2      
Какой ты на хер законопослушный… Теперь можно ответить в суде за угрозы…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 сентября 2012, 11:33     -4      
пшел на куй вместе с коврижных.Думская вон подтвердит, что ты кидарас мне в личку пишешь и обещаешь зарезать. гавно сраное. твою коврижных давно пора на зону! тапочки и фуфайки шить- отворовалась.
Ответить
Krater
Krater   страна по ip - ua 4 сентября 2012, 23:05     +3      
Эти хорошие люди знатно набили карманы краденными бабулесами и за эти уварованные средства строють себе кондоминимум у моря на средства КУА 
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 6 сентября 2012, 22:36     -1      
Кондомомиллениум.

Может быть у них получится что-то хорошее, если рассказчик о проекте не врет. Но вот беда рядом расположенным берегам очевидна, т к  все эти мысовые формы приводят к интенсивному разрушению рядом на побережье.
Ответить
Vova1
Vova1 3 сентября 2012, 22:01     +10      
Мажоры жируют!
Ответить
Aligator
Aligator 3 сентября 2012, 22:13     +22      
Конечно так и будет, у нас в Одессе все пляжи тоже бесплатные.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:15     +5      
А где песок будет? Поверх бетона?
Ответить
March5
March5   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:22     +8      
Врут, как дышат.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:29     +7      
К сожалению, у нас часто отказываются от своих обещаний. Не отвечают у нас за обещания. Вот если бы отвечали, да спросить с  Партикевича в случае обмана, тогда бы сказал:«Хорошее дело делаете, может за вами потянутся арендаторы и тоже запустят трамвайчики, сделают максимум удобств для людей». А так, не верится, что все здесь без «себе на уме»
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:30     +7      
А песок насыпят около трассы.Очередной захват побережья.А кто то верит, что там будет проход к морю?.Смешно.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 3 сентября 2012, 22:53     +3      
Вот если я сейчас куплю участок где то за городом, где нет домов, начну укреплять склон, сделаю пляж…это мое?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 сентября 2012, 03:31     +3      
Сначала купите…Ближе 100 метров от воды можно только в аренду взять.
Ответить
Frigate
Frigate   страна по ip - od 4 сентября 2012, 05:55     +4      
Если Вы из того региона, из той партии и из той ОПГ-однозначно, Ваше. Если нет, то построить возможно разрешат и готовенькое заберут через суд.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 сентября 2012, 23:33     +9      
Зарекалась свинья гавно не есть, так и здесь будет «свободный доступ» с октября по апрель
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 сентября 2012, 06:32     +7      
Святое дело. У нас тоже — «свободный доступ». От Ланжерона и аж до дачи Ковалевского. И — не факт, что с октября по апрель. Заборы — дело не сезонное.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 3 сентября 2012, 23:49     +3      
Все обещали- никто не выполнил. Гнать всех с пляжа!
Ответить
Ахметова
Ахметова   страна по ip - od 4 сентября 2012, 06:49     +6      
Обещать не значит жениться)
Ответить
rabinovich
rabinovich 4 сентября 2012, 09:04     +5      
Как минимум нужно заставить «руководство» города признать все заборы в сто метровой зоне незаконными, и обязать снести.Это хоть как то обезапасет нас от беспредела «берегоукрепителей».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 сентября 2012, 09:15     +4      
В Испании эти вопросы решаются просто. При помощи бульдозера. Но это — в Испании…
Ответить
Solana
Solana   страна по ip - od 4 сентября 2012, 09:11     +3      
Врет! И Пресман тоже не для людей, а для себя!!! Поэтому и суды с Маккенли продолжаются
Все одна шайка http://dosye.com.ua/articles/2012-07-30/aleksandr-presman-utratil-njuh-prijatel-bandita-kiselja-idet-v-radu-ot-partii-regionov/28805/
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 сентября 2012, 09:36     +1      
Это почему  не для людей??! « Мы здесь работаем. Люди в курсе.»
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 4 сентября 2012, 10:41     0      
я на том камне рядом бычков ловил.
Ответить
irana9
irana9 4 сентября 2012, 10:07     +6      
Свежо питание да с…ерится с трудом! Проход может и оставят, но топчанов так плотно понаставляют, что и не сядешь у воды. Сама была в такой ситуации. «Хозяева» пляжей тут же гонят; «Вы мешаете отдыхать людям на топчанах! « При чем одной женщине бросили в воду вещи, потому что она с маленьким ребенком отказалась уйти с этого пляжа (дело было на 10 ст. Фонтана). Много обещают а как людям после такого верить в обещания?
Ответить
Стрелка
Стрелка 4 сентября 2012, 10:22     +5      
Не верю, что вход для простых жителей Фонтанки будет свободным.
Как говорят арендаторы пляжей, если мы будем пускать всех подряд, то наши VIP клиенты разбегутся. Их тошнит при виде рядом с собой простоты.
Ответить
Gor22
Gor22 4 сентября 2012, 12:03     +2      
Помнится, еще при Боделане сносили заборы на всех пляжах, еженедельный обход Бодя совершал. А теперешним шакалам-арендаторам, залетным и местным — зеленая улица. Отчего же при Советах у думы хватало денег на самостоятельную эксплуатацию пляжей.?
Ответить
Solana
Solana   страна по ip - od 4 сентября 2012, 13:04     +3      
http://fontanka.in.ua/forum/topic_96
Ответить
mat
mat   страна по ip - od 4 сентября 2012, 14:05     0      
в предвкушении пробок аж до самого пересыпа
Ответить
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 4 сентября 2012, 14:13     +5      
ну то что Лузановскому лесу п____ец приснился это уже давно всем понятно, то что жителям Фонтанки обещают свободный доступ к морю, а потенциальным покупателям полностью огороженную территорию (лично ездил присматривал) это тоже всем понятно, скамейки вдоль дороги к морю это просто вершина милосердия, но на кой скажите хер вы, подонки, вырубили целое поле не вами посаженных деревьев, какая сука вам разрешила уничтожить такое количество деревьев?!!! таунхаусы, которые вы рекламируете будут расположены вдоль дороги, там и раньше немного деревьев росло, а вот под те участки которые вы отпускаете по 1100у.е. за кв.м. нарезаны таким еврейским образом, что ни одно дерево при этой планировке уцелеть не могло в принципе! Убитую флору уже не вернешь, но надеюсь за это деяние кто-то ответит. Понятно что не при этой власти, но надеюсь, ответит по всей строгости закона! Я думаю все со мной согласятся, что дикий берег на фотографиях смотрится намного приятней чем вся эта стройка!
Ответить
Pravoe_Delo
Pravoe_Delo 4 сентября 2012, 17:25     -2      
Там вообще-то леса никогда и не было, коровники в поле были… Путаете, товарищ, с рядом расположенным поселком Сосновый Берег.
Ответить
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 5 сентября 2012, 17:07     +2      
…да и коровников не было, посадок не было, березовой, сосновой, дубовой рощи тоже не было, была сплошная свалка, а люди которые там 30 лет назад с палатками отдыхали все навыдумывали про деревья и живописные места! Зато теперь облагородят как следует… мало не покажется! Будет одна большая идиллия! Моря тоже там толком не было пока не появилась всеми уважаемая фирма «регион» с предприимчивыми учредителями. Спасибо господам за море! Они такие щедрые шо может и покупаться разрешат по пятницам.
Ответить
вареник
вареник   страна по ip - od 4 сентября 2012, 20:21     -1      
как надоел ваш лепет и своя трусость, как все заеб…
Ответить
fLASH
fLASH 4 сентября 2012, 22:01     0      
благодетели…
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 5 сентября 2012, 02:20     0      
Пи*дежь, свистежь и провокация! Вот так и скажут:-«Приходите, ребятя, купайтесь, и ставьте свои яты, если имеете!».
Ответить