ЗАРС



5 мая 2011, 21:56
Эксклюзив Думской.net

Демонтаж незаконных строений в Аркадии  и Лузановке остановлен (обновлено)


Как сообщили «Думской» источники в управлении  торговли и развития потребительского  рынка одесской мэрии, демонтаж незаконных строений в Аркадии остановлен.

Крупные дискотеки будут продолжать строительство на пляже и в воде.




«Итака». Строительство на песке продолжается.

Напомним, что буквально вчера в Аркадии были снесены ряд незаконных строений.

Однако на этом борьба с незаконными обьектами прекратилась. «Обьем поручений мэра по Аркадии и Ланжерону выполнен, и других поручений у нас нет, — рассказал «Думской» Вадим Черный, который осуществлял снос незаконных строений в Аркадии».

Кроме этого, «Думской» так же удалось узнать, что незаконные обьекты в районе Лузановки мэрия оставит в покое. Источники в мэрии сообщают, что в данном случае из существующих 60-70 незаконных точек показательно демонтируют лишь две-три, остальные — под разныим предлогами оставят.

Наиоболее беспрецендентым оказался случай застройки на пляже Аркадия, в районе ротонды. Там строительство ведется вообще без документов, — сообщает источник. Однако эту стройку, как и многие другие чиновники не замечают.






Че Гевара
Че Гевара 5 мая 2011, 21:57     +22      
Положили они, на Кактуса и Черного!
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 6 мая 2011, 00:50     +16      
Не положили а заплатили. Наивный ))
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 6 мая 2011, 01:22     +12      
Ну, в целом этого следовало ожидать.Деятельность Черного напугала кого надо и кого не надо и предприниматели бросились массово сдавать деньги на «нужды города».Мне сложно сказать кто именно стоял за«нуждами города» и кто был кассиром.Но…шорох был сделан.Все всё правильно поняли.Кто поумнее ринулся налаживать мосты с теми кто у руля «Партии регионов» на одесщине, кто поглупее с руководством города, кто еще глупее с райадминистрациями…Естественно, что все на кого выходили говорили, что «поедут, позвонят, порешают…», ну то есть делали всё, чтобы срубить бабла перед летом.А дальше…хоть трава не расти.В крайнем случае можно на Черного сослаться, «мол, вот такой вот, неадекват, взял деньги и ничего не хочет делать чтобы защитить и не сносить.А он ведь человек Костусева-Маркова…«вообщем, если хотите, то сами к нему идите.Мы ему все передали..и к нам притензий нет.Это стандартный вариант…
Что касается клуба «Ё», то там очень(!!! ) солидная крыша и очень много денег.Борис Семенович Коган абсолютно неглупый человек и сам клуб-это игрушка для него.Достаточно сказать, что он представитель компании «Логоваз» в Украине.И все продажи сего концерна в Украине зависят от него.Равно, каки доля от этого завода в Тольятти так же принадлежит ему.Потому само детище, как клуб «Ё» это просто отдушина…
Не думаю, что владельцы «Итак», «Ибиц» и прочих Вестернов могут даже дышать по денежным средствам в одном ряду с таким господином, как Коган…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 6 мая 2011, 08:59     +8      
это клуб он подарил жене на день варенья..так что — стройка идет полным ходом..
а с центральной аллеи вывезли всего одну будку сигаретную..тоже его, но! с его разрешения по телефону..
Директор Аркадии вчера узнал, что уволен еще 26 апреля..
Ответить
Urik
Urik   страна по ip - od 6 мая 2011, 11:51     -1      
что за бред ты пишешь?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 5 мая 2011, 22:04     +20      
Та, блин, это ж цырк… Причём, цырк уродов.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2011, 22:20     +18      
Цирк уродов начался еще при Боделане. При Уйвице — получил развитие по-полной. Сейчас единственная возможность покончить с этим наследием — отменить абсолютно все распоряжения Уйвица и его горсовета, и все раздерибаненное вернуть в муниципальную собственность. Уйвиц, между прочим, так и поступил — отменил абсолютно все распоряжения Боделановщины. Правда, потом сам стал распродавать все что попало направо и налево.
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:07     +4      
Перестановку сделал?
…больше не пробую…
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 5 мая 2011, 22:13     +9      
НЕ ЦИРК УЕХАЛ КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ
Ответить
Трезвый
Трезвый 5 мая 2011, 22:17     +7      
Может еще Кактус и мистер Блэк извенились перед ними, и разрешили продолжать на себя плевать.
Ответить
Иван Жесткач
Иван Жесткач 5 мая 2011, 22:20     +12      
ну так это и было сразу понятно, что вся эта канитель затеяна, чтобы владельцы незаконных строений отстегнули энную сумму бабла!
Ответить
Анархист
Анархист 5 мая 2011, 22:21     +5      
Даа…Недолго музыка играла!
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 5 мая 2011, 22:41     +13      
Срабатывают «крыши»-там за каждой точкой стоит не простая публика.Да и Кактус-не тот человек, что бы к нему прислушались.Все эти инспекции-это понты для лохов.
Ответить
negg
negg 5 мая 2011, 22:42     +6      
Кто бы в этом сомневался…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 мая 2011, 22:43     +11      
Вчера все так радовались, а сегодня такой провал.
Ответить
negg
negg 5 мая 2011, 23:00     0      
Это недалёкие радовались…
Для туристов Аркадия — это символ Одессы, люди едут специально в Одессу Аркадию отдохнуть. Больше туристов — больше денег останется в Одессе. Некоторые страны живут с туристов! А у нас тут некоторые умники предлогают вернуть всё в комунальную собственность!! ?? Лучше уж сжечь!
Не мешайте людям развивать Одессу — они строят, а не рушат!
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 5 мая 2011, 23:08     +15      
Строить, как и перестраиваться на дороге, нужно убедившись, что не помешаешь другим, ИМХО. В данном случае — жителям Одесы, для которых Аркадия уже умерла. А такое «насрать-на-всех-мне-то-хорошо» отношение  — это жлобство и бычество, мягко говоря.
Ответить
negg
negg 5 мая 2011, 23:19     -6      
Вы рассуждаете как будто не Украине живёте!
Здесь люди выживают и поэтому любое развитие уже хорошо, не взирая на вечно стонущих..
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 5 мая 2011, 23:34     +5      
Вы, вероятно, тоже гордый владелец нахалстроя, пытающийся выдать свою палатку за магнитящий турыстов и их бабос шедевр культурный объект, и никак иначе? Мы не «на Украине», мы, к сожалению, живём в «Нью-Васюках». А то, что вы называете «развитием»… Даже не смешно.
Ответить
negg
negg 5 мая 2011, 23:55     0      
Я владею рестораном. И смешного ничего не вижу.
И вы пишете всё правильно…
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 6 мая 2011, 11:50     +3      
А как называется ваш ресторан, какая кухня, цены?
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 12 мая 2011, 19:48     +1      
…поэтому любое развитие уже хорошо, не взирая на вечно стонущих..
Раковая опухоль тоже развивается…конец хорошо известен как для тех кто «стонет» от нее, и для неё самой..
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 12 мая 2011, 20:02     0      
Организм выздоровеет, после того как опухоль удалит!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:45     +2      
Таа.Никто им не верил…то что на экране показали это сплошной фарс!
Ответить
никита 07
никита 07 5 мая 2011, 22:52     +9      
«это все понты для приезжих» и выкачка бабла.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 5 мая 2011, 23:12     +10      
Костусев забыл, что прийти, погрозить и уйти уже не канает. Теперь отслеживаются результаты. Это не предвыборные писульки писать — людей дурить. А сколько людишек повелось… Ужос.
Ответить
Denchik
Denchik 5 мая 2011, 23:39     +5      
Повелось?! Я думаю что многие прекрасно понимали что ничего хорошего после выборов не будет. Но что поделать, если на пост мэра балотировались одни какашки. Приходилось выбирать из того что было. Хотя лично я голосовал за какашку-гайца
Ответить
negg
negg 5 мая 2011, 23:58     +4      
superodesit    5 мая, 23:43
…Вот в итоге и имеем малограмотного президента и мэра-клоуна

Хочу поправить. Молограмотное население имеет что заслуживает! Сами выбирали.
Ответить
Odess2010
Odess2010   страна по ip - th 6 мая 2011, 00:52     +8      
А слово мОлограмотное это на каком языке?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 6 мая 2011, 01:24     0      
та это он про себя писал, писака =))
Ответить
negg
negg 6 мая 2011, 12:31     +4      
Извините, опечатка. Прошу читать «МАЛОГРАМОТНОЕ».
Конечно же, я вас понимаю. Моя опечатка меняет смысл изложенного координально! Теперь, я надеюсь, Вам стало понятнее?! Хотя сомневаюсь…
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:46     +1      
Не верю что Мы Это выбирали! Это само выбралось..!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 13:38     +1      
Оно не ВЫБИРАЛОСЬ. ОНО было НАЗНАЧЕНО. Мы все это хорошо понимали, и альтернативы у нас, как всегда — НЕ БЫЛО. А менять городскую власть необходимо было срочно, и уже давно.Это мы тоже хорошо понимали.
Ответить
prostoy
prostoy 5 мая 2011, 23:39     +6      
Возле Ротонды теперь весь пляж займет новая дискотека(филиал зимнего Е)..заняты и остальные пляжи (Ибицией, Итакой и т.д.)…Народу осталось только на плиты идти--да и там теперь не позагораешь--солце загораживает новострой на склонах..

 Так давайте, порадуемся за туристов и тех, кто на них заработает и продолжит захватывать побережье на вырученные деньги?
Ответить
Амплик
Амплик   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:14     +4      
Мда нету слов.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 6 мая 2011, 00:29     +4      
Кто-бы сомневался!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 13:54     +4      
Аркадию начали разбазаривать еще в 2002 году:  «Пляж кон-Тики» — Распоряжение городского головы от 25.12.2001г.№ 1535-01р. Все оставшееся — разбазарено начиная с февраля-марта 2010 года. Договора аренды всего этого борделя заканчиваются в 2025-2026 гг. Что может произойти за это время — можно только представить. Ясно одно — даже после окончания срока договоров об аренде — пляжи и побережье в муниципальную собственность возвращены не будут. Разве что — методом экспроприации.
Ответить
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 08:49     +5      
Приходит как-то новый мэр в Аркадию. Ходить як гарбуз по городу та питає свого роду. И говорит фирмачам: «Вы тут танцы-шманцы готовите, площадки для тюленей московских строите, да?! Ану-ка скинулись быренько по соточке мне на счёт, а то я вам всем свет отключу».
Фирмачи подумали, погадали, да и на хер решили послать этого гарбуза…
… — «Алло, Вадюша, здравствуй! Слухай, оторвись ненадолго от своих светофоров, дело есть как раз по твоей части. Помнишь шаверму, в которой год назад мой Лёшка отравился?»
— «Тяф! "
 — «Ну так вот, снеси ка её нахрен, но так что б каждая собака об этом знала! "
 — «Тяф, тяф! "
…прошел 2 дня. Э-э-э, Алексеич, мы тут с пацанчиками подумали, репы почесали и решили, что ты прав. Вот твои баклажаны и тут ещё Лузановские с Поскота своего укропа подкинули, ну так что б сразу замять вопрос, ну ты понял. А вообще приходи к нам 20-го, повеселишься. И жену возьми! "

По ходу картина прорисовывается. Зачем А.А.К. лез в Аркадию и ругался матом, зачем В.Ч. там размахивал через пару дней отбойником и ломом и почему всё говно (это литературное слово — цензуре не подлежит) отсалось таким же говном, в котором нам остаётся только квакать, квакать, и какать )) 
Ответить
1patriotka
1patriotka 6 мая 2011, 10:11     +3      
Да это же просто…Человек денег хочет!!! он их под снос, они ему деньги! наверняка хотел денег и от Тарпана, тот не дал, и стал резко врагом города номер один!! хотя нормально делает свою работу!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 6 мая 2011, 10:47     +4      
Значит нужно ещё раз собрать 20 камер и пойти поорать! И уволить, например начальника Зелентреста, за провал отопительного сезона.
Ответить
1patriotka
1patriotka 6 мая 2011, 11:30     +4      
А я о чем!!! это все показуха и отвлекающий маневр, пока тут все смотрят, там уходит Парк Победы, Лермонтовский, если бы не Тарпан, ушел бы Спартак и Большая Московская…
Ответить
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 11:44     +3      
Ну Р.Тарпана восхвалять лишний раз тоже не стоит.
Во-первых, Спартака и Московской до сих пор нет. И даже если будут, то не известно как, что и кому;
Во-вторых, Р.Тарпан — бизнесмен-строитель и точка. А как любого бизнесмена, его заботит только нарщивание своего капитала, о чём он, кстати сам заявлял в том числе и в интервью для Думской.

Мне вот только интересно, везде ли такой цирк. Или есть города с нормальным и порядочным самоуправлением?!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 6 мая 2011, 16:39     0      
Есть!!! Но не в Украине и не в остальных странах СССР. Исключение пожалуй Беларусия:)
Ответить
1patriotka
1patriotka 6 мая 2011, 11:58     +2      
Да нет таких городов, везде цирк. Спартака, согласна, нет. Но Большая Московская строится, проект красивый, ее планируют сдать ко дню города. И там проходит строительство каждый день и даже на выходных!!! Понятно, что он бизнесмен, а не дед мороз, но все таки трубы, которые приходят в наш порт 12 мая, он закупал не на деньги города…
Ответить
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:07     +1      
цитата: «он закупал не на деньги города»
Признайтесь, Вы его бухгалтер, не так ли?! )) 
Ответить
1patriotka
1patriotka 6 мая 2011, 12:08     +1      
неа))просто читала))
Ответить
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:13     +4      
А читал где-то в конституции что Украина — правовое и демократическое государство. Вот незадача вышла, правда! )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 17:14     +1      
Правильно читал. Правовое и ДеРЬмократическое.
Закон Украины о запрете на строительство в пределах пляжной зоны и прибрежных защитных полос.

В Украине вступил в силу закон о запрете на строительство в пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос.
Украина, 01.01.2011, Киев.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v-ukraine-vstupil-v-silu-zakon-o-zaprete-na-stroitelstvo-01012011100000
В Украине с сегодняшнего дня вступил в силу закон о запрете на строительство в пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос, подписанный Президентом Украины Виктором Януковичем 2 декабря и опубликованный на президентском сайте 30 декабря 2010 г.
Согласно закону Украины № 2740-VI «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины относительно прибрежных защитных полос» в рамках пляжной зоны прибрежных защитных полос запрещается строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных.
Прибрежные защитные полосы устанавливаются по берегам рек и вокруг водоемов вдоль уреза воды (в определенный период) шириной:
для малых рек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью менее 3 га — 25 м;
для средних рек, водохранилищ на них и прудов площадью более 3 га — 50 м;
для больших рек, водохранилищ на них и озер — 100 м.
При крутизне склонов более трех градусов минимальная ширина прибрежной защитной полосы удваивается.
Прибрежные защитные полосы устанавливаются на земельных участках всех категорий земель, кроме земель морского транспорта.
Или про этот Закон как всегда — «не знали», или, по-привычке — ложили на него с прибором.
Ответить
doktor
doktor 6 мая 2011, 14:03     +6      
в который раз бабло победило зло
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 7 мая 2011, 14:03     +2      
Снесли 2-3 незаконных строения, а на их месте вырастет ещё десяток-другой подобных. Надо будет узаконить — всё порешают за бабло. Бабло побеждает все!
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 9 мая 2011, 14:32     0      
То о чем я сразу написал, а все кричали ЧЕРНЫЙ-МОЛОДЕЦ, а ЧЕРНЫЙ- ТУПО ПИАР…
Ответить
1patriotka
1patriotka 10 мая 2011, 08:56     0      
Так в том то и дело, что снесли то, что не жалко…для того, чтобы потом делать все, что они хотят, разбазаривать Лермонтовский, застраивать парк Победы, отбирать Большую Московскую и Спартак!
Ответить