29_4



Средняя «белая» зарплата в Одессе составила 6802 грн


Размер среднемесячной заработной платы официально трудоустроенных одесситов составил в третьем квартале 2017 года 6802 гривны.

Такую информацию предоставило областное управление статистики.

Средняя зарплата в 2,1 раза выше минималки (3200 грн). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года ее размер увеличился на 34,5% и на 3,3% выше среднестатистического показателя по области (6587 грн.).

Самый высокий уровень оплаты труда наблюдался у работников государственного управления и обороны, обязательного социального страхования; транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности; финансовой и страховой деятельности, где заработная плата превысила средний показатель в 1,3 - 1,5 раза.

Значительно ниже остается заработная плата в сфере временного размещения и организации питания; здравоохранения и предоставления социальной помощи; строительства; оптовой и розничной торговли. Соотношение уровня оплаты труда в отмеченных видах составило 67,0 — 77,4%.  

По данным Главного управления статистики в Одесской области, среднесписочная численность штатных работников предприятий, учреждений и организаций Одессы в ІІІ квартале 2017 года составляет 248,1 тыс. человек.

 





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
m_a17
m_a17   страна по ip - od 2 декабря 2017, 15:09     -1      
Интересно если убрать из статистики ФОП и оставить только официальную наемных и гос сектор с бюджетниками…думаете 6т средняя  будет в итого ) 
Ох уж эта статистика
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
А в статистике есть ФОП? Они не наемные работники. В ПФ платят с минималки
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Это всего лишь официальная ("белая") зарплата
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Те кто трудится, без проблем, а кто в стул пускает и ждет рузьке мир и тут зраду постит, тот может и по сасывает…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
На обоих и ещё на некоторых)
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 2 декабря 2017, 15:44     -5      
Да где они такую СРЕДНЮЮ зарплату нашли? У нас нет столько судей\прокуроров и других упырей, получающих заоблачные деньги, чтобы, с учетом всех остальных категорий населения, средняя выровнялась на 6800.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Если даже кассиры на Новой почте получают 6 тысяч, почему средняя не может быть около того?
   Ответить    
Андрей Одесский
Выфсеврете
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Старая сказка, Коля ел мясо, Иван капусту, а вместе они еле голубцы.
Многие компании как раз платят сотрудникам минималку, остальное в конвертах
   Ответить    
Антуан
Золотые слова.
Многие получают 30-50 тыс грн, а ещё больше — 5 тыс грн, всреднем — все неплохо живут..
   Ответить    
Krek
Krek   страна по ip - de 2 декабря 2017, 15:51     +1      
Средняя температура по больнице )
   Ответить    
vlad_odessa82
Власть довела людей до уровня слаборазвитых африканских стран. На такие зарплаты депутатам бы пожить.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 16:20     +5      
а в вашем горсовете какие зарплаты у депутатов?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это Вас довели до слаборазвитого? Обратитесь за помощью к специалисту.
   Ответить    
ehd3561
видны, почему не видны?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хамское поведение, лишний раз доказывает, кто она на самом деле, только один клоновод имеет иммунитет от бана…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 17:22     -1      
а, пенсионер-трансвестит Надеждин !
зарплата моя составляет 6802 гр.
а с какой целью интересуешься, Керенский?
   Ответить    
Бригадир
А ШО можно купить за эту зарплату?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А шо Вам надо?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Дык, так там ещё и на мячик резиновый хватит и даже шампунь от блох…
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - es 2 декабря 2017, 18:17     -8      
Банан и Вазелин!!! на эту зарплату ! можно купыть !!!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Пока в нашем гос-ве не будет у ВСЕХ белой зарплаты, эта статистика не играет никакой роли.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 18:36     +3      
а какова роль статистики вообще?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Выдавать нечто среднее — очень далекое от правды!
У вас з/п 5000 грн, а у меня 25000, а в среднем получается 15000. Нравится?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 2 декабря 2017, 20:35     +2      
так это математика.
причем тут нравится?
а насчёт 25000 — гыгыгы!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - se 2 декабря 2017, 20:24     -3      
Не удивлюсь, если у Гильермо (mr.Proper) Трухильо, средняя «белая» окажется 6801 грн.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 3 декабря 2017, 00:31     +9      
я выскажусь так,  говорят денег,  денег нет,  все плохо! но стоя на кассах супермаркетов,  смотришь тот покупаемый объем товара, чувствуешь,  что живешь в Одессе))
   Ответить    
Семь-Восемь
Та что вы носитесь с этой очередью в супермаркетах. На поселке уже под 400.000 жителей а супермаркетов на вскидку 20-25, плюс проезжие в пригороды, так что по вашему там пусто должно быть? тем более это в вечернее время и не всегда.
   Ответить    
beroes
beroes   страна по ip - od 4 декабря 2017, 17:18     -3      
На Дельта Вилмаре лаборант получает 6400, а по предприятию пишут средняя зарплата 18000. У учителей зарплата 6000. И еще как-то выживают в этой стране.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness