новый год совиньен



26 декабря 2011, 15:35
Эксклюзив Думской.net

46 соток в Отраде. Прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела


Прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу незаконной передачи 46 соток в Отраде одесским «дачникам». Об этом «Думской» рассказали источники в правоохранительных органах.

По словам нашего собеседника, соответствующие документы, которых достаточно для возбуждения уголовного дела, в прокуратуру передала Госудаственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.




В ходе расследования службы выяснилось, что между двумя «дачниками» прослеживается родственная связь. Кроме того, в двух заявлениях «дачников» (у Шавлова и Кондратьевой) отсутствует полный обратный адрес, оставлять который требует законодательство. В связи с этим, также, остается непонятным, каким образом проситель земли мог получить ответ на свое заявление.

Интересно (хотя и законно), сообщает наш источник, и то, что Станислав Шавлов прописан в селе Мариновка Беляевского района и одесской регистрации не имеет.

Вдобавок к сказанному наш собеседник в правоохранительных органах отмечает, что в пакетах документов выявлены явные расхождения подписей одних и тех же людей.





Новости по этой теме:


Южный свет
Мне нравится, что прокуратура только рассматривает вопрос возбуждения. в любой другой ситуации дело бы уже моментально возбудили и уже бы кучу людей затаскали по следствию, а тут только расчехляются.
   Ответить    
Welder
Команды небыло.
   Ответить    
Товарищ Че
+100500
   Ответить    
Odess2010
Всех депутатов, которые узаконили эту сделку на нары! :)
   Ответить    
Лобстер.
Забыли ведь мэра. Главные заводила, и лицо этой секты. Истинный педрушка.
   Ответить    
СЛАВЯНИН
Грязно Кактус работаешь. Земля под ногами надеюсь уже сильно горит. Ничего тоненькая белая дорожка тебя приведёт в правильные места — не столь отдалённые. Вариантов 2 поэтому выбор делать тебя, а нас — простых людей любой из этих 2 вариантов устроит.
   Ответить    
Антикоммунист
Жаба тоньше работала и таких ляпов не допускала. И почему в бытность пребывания Жабы в мэрском кресле регулярно участки выставляли на торги, а нынешние только даром раздают?
   Ответить    
axel.walker
это потомучто деньги от продажи земли при Гурвице шли на развитие городе, а при Петрушке-в карман рыговскому кодлу
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 27 декабря 2011, 10:01     +3      
Потому что Жаба  старый и хитрый Кхм Представитель израильского народа.
А Кактус  тупо клоун.

З.Ы. Адресованно Антикоммунисту. Промахнулся.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 27 декабря 2011, 10:57     +1      
Что-то странное, в последнее время с сообщениями. Вышестоящее невозможно отредактировать, и пропала большая часть знаков препинания.
Иногда вообще добавляются не туда, куда планировалось.
   Ответить    
Ping
тоненькая белая дорожка приведёт его или в могилу или в наркодиспансер
   Ответить    
kurzhaar
то ж е вэсь пы.десь! — подумали дачники :)
а при чём тут Костусев? — Костусев тут не причём :) 
   Ответить    
Южный свет
ну он же команду «спецов» таких себе набрал, что эти калеки даже бумажки «оформить по-чистому» не смогли;)
   Ответить    
kurzhaar
:) я уж не знаю как и комментировать… буду краток :) — при чём тут спецы?
- схема сама по себе откровенно палевная. это всё равно, что застрелиться.
   Ответить    
Южный свет
а  что вас удивляет? Бандитская и незаконная власть вообще плевать хотела на «изощренность» и палевность схем, народ уже вообще никак не реагирует на беспредел ими творимый, а вы говорите про палевность схемы
у власти же контроль над органами, которые «следят», а у одесских представителей Регионов от беспредела видимо так крышу снесло, что они даже на формальные элементарные нюансы забили, никто же из них не думал, что их тряханут.
Как говорится дьявол в деталях виден.
   Ответить    
kurzhaar
я бы не был столь горячь. думаю благослвение они всё же получали. в ПР без благословения даже кошки не родят :) просто хозяин играет в свои шашки, а шашки не против, чтобы ими играли даже в «чапаева»
   Ответить    
Южный свет
начали про одно, закончили про другое.
   Ответить    
kurzhaar
есть такая штука — диалектика :)
но я не верю в спецов способных «по-чистому» оформить ТАКое — тут надо либо бронированную «крышу», либо Конституцию менять. у Кактуса такого нет.
   Ответить    
Korsar black
У Кактуса есть «отек Квинке» и Инто-Сана.«Крыши» нет. ЕЕ давно снесло от пива по 6 или по 8. (Не знаю точно). И от самовеличия — «Ришелье-2». Одесса уже очень многое повидала и многое помнит. Теперь в Летописи города добавится —  «КАКТУС — ПЕРВЫЙ». Трилогия в 1-й части: «Взлет и падение».
   Ответить    
Дормидонт
На государственном акте на эту землю (если он реален) стоит подпись Костусева Алексея и любой прокурор докажет (если дадут) причинно-следственную связь между отчуждением земли (ценность-ущерб подсчитают легко) у городской громады и этой подписью. Коллективное решение горсовета принималось также под председательством Костусева А.А. и депутаты могут спокойно «отморозиться» и заявить, что про имеющиеся нарушения ОН (Костусев) им НЕ СООБЩИЛ и сказал — «прошу голосовать», т.е. принудил. Если, правда, дело доползет до суда -расклад зависит от многих факторов, а прежде всего от математических способностей гражданина Костусева — знает ли он простое деление. И вот только если нет, то ему гайки.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 26 декабря 2011, 17:12     +2      
подпись на акте стоит на основании решения совета  по итогам голосования  они проголосовали  он подписал.
«Прошу голосовать» он говорит на каждом голосовании  пришить эту фразу к делу  всё равно что доказывать что Вейдер пользуется этой землёй для посадки космических кораблей
   Ответить    
Korsar black
KM@ 26 декабря, 17:12
Не совсем так. За действия подчиненных — ответственность ( в первую очередь) несет руководитель. И, коль ОНО поставило резолюцию: «Одобрям-с», то с его и спрос. В первую очередь. А его подпись, как раз и стоит  под этим «одобрямь-с».
   Ответить    
Дормидонт
Господа, мы же не дети и должны понимать, что в этой стране Фемида «хватает за барки» лишь того, от кого «отвернулась» Фортуна. Вот Тимошенко и Луценко не подфартило, а как будет с Костусевым определит не Его Величество Закон, а вожак той ОПГ, что эту страну захватило. Поэтому споры о «так « или « к делу не пришьешь» нужно было бы вести в другой стране. Проживем  — увидим, и то, если покажут.
   Ответить    
Фёдор Викторович
В нормальной стране такого и быть не могло:вот такого «Мэра» и такого произвола.А если бы не СМИ, узнали бы по факту.Не даром эти животные ненавидят журналистов.Нет, одного любят-Кваснюка.А как его не ценить и не уважать?.
   Ответить    
Антикоммунист
Если бы Жаба отдерибанила этот кусочек АТВшники точно так же бы тактично промолчали? Где гневные репортажи г-на Кваснюка, где обличающие комментарии г-на Маркова? Ребята, где вы? Такой материал пропадает.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
коллизия, понимаете ли


   Ответить    
Mercutio
)))))) Где вы это нарыли?)))))))) Заржал, пересмотрел, и опять! :)    «Пидписьдэсь и пидписьдэсь!») Так и живём)
   Ответить    
adamesku
оказывается работать во власти тоже иногда опасно, одесской п.р. выпадает благородная роль козлов отпущения. удачи вам борцы за народное счастье.
   Ответить    
шаляй-валяй
Ничего себе делишки…
   Ответить    
Кравцов
Шоколад не виноват. Гена ж мазу тянул!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 26 декабря 2011, 17:08     +6      
если б этот глупец заявил на сессии, что подаёт в оставку — покуратура б не обратила внимания на нестыковочки в документах, а так вообще ни сегодня — завтра, прокуратура может спросить у дачников — а кто вас просил написать заявление? а кто принёс вам ответ? а почему вы дали довереннсоть господину пупкину?  а они ж  — простые дачники с переляку возьмут и ляпнут всё как есть под видеокамеру  — то то будет весело, то то Гена пыхтеть начнёт — они козлы, а мы ж мушкетёры в белом, дартаньяны так сказать, пока детские площадки строили и не заметили что так хитро всё подстроено,  мы щас разберёмся, мы щас начнём думать — а как же теперь землю городу вернуть!!! (депутаты ж не могут отменить своё решение, это ж как судья на футболе)
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 26 декабря 2011, 17:37     +1      
Срочно исправить ошибки в бумагах и отдать землю дачникам! Скоро сеять!
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 26 декабря 2011, 20:42     +5      
Приятная новость! Теперь будем смотреть за результатом.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 27 декабря 2011, 05:57     +1      
Я тебе его уже могу сказать, если сам не знаешь.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 27 декабря 2011, 19:45     +2      
Неужели возбудят и посадят? И кого?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 28 декабря 2011, 16:23     +1      
кого садить? кактуса и всех проголосовавших за продажу депутатов горсовета?
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 28 декабря 2011, 19:09     +2      
неплохо бы всех! вот только все закончится скорее всего сменой заборов
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 28 декабря 2011, 19:53     +1      
Ну тут и так всё понятно, как будут развиваться события. Сегодня снесут, завтра снова поставят. Лишь бы проверка уехала.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 29 декабря 2011, 21:54     +1      
так уже видно — проверка для того, чтобы выпустить пар, снизить давление под крышкой. Заборы сносят в самых людных местах, заодно укрепляют чуть в стороне
   Ответить    
Strateg