|
12 квітня 2017, 13:35
По требованию одесских активистов начальника пресс-службы ГУНП проверят на патриотичность (обновлено)В руководстве ГУНП выполняют обещание, данное после вчерашнего пикета под управлением, провести внутреннее расследование по итогам событий на Аллее Славы. Правда, проверке подвергнут действия сотрудницы, которая никакого участия в потасовке и жестком задержании активистов не принимала. Так, на сайте ведомства появилось сообщение о том, что служебное расследование проводится в отношении исполняющей обязанности начальника отдела коммуникации ГУНП Алены Войтенко, поскольку активисты в ходе вчерашнего митинга заявили, что, по их мнению, ее политические взгляды недостаточно патриотичны. «Мы реагируем на каждое заявление и сообщение граждан, — цитируют на сайте начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина, — после завершения проверки, в зависимости от того, подтвердятся изложенные факты или нет, будет принято законное решение». На время проведения служебного расследования Войтенко отстранена от исполнения служебных обязанностей. Напомним, 10 апреля возле памятника Неизвестному матросу произошла потасовка между активистами патриотических организаций и «куликовцами». В результате были задержаны 16 человек, в основном, патриотов. По словам экс-лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, нескольким задержанным вызывали скорую, поскольку при задержании их били по голове и почкам. А вчера под стенами полицейского управления на Еврейской собрались активисты, возмущенные жесткими действиями полиции. ОБНОВЛЕНО: В ГУНП сообщили, что назначено также служебное расследование в отношении некоторых работников Малиновского и Приморского отделов полиции, которые принимали участие в охране правопорядка на Аллее Славы. «Если будет доказано, что полицейские действовали неправомерно, они обязательно будут привлечены к ответственности, — заявил начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин, — каждый полицейский должен строго соблюдать законодательство и действовать исключительно в интересах государства и украинского народа». После его завершения расследования все собранные материалы будут переданы в прокуратуру Одесской области для принятия решения согласно действующему законодательству Украины и дачи правовой оценки всем работникам полиции, несшим службу 10 апреля на Аллее Славы. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















