29_2



Побережье в районе 16-й Фонтана: трещина на склоне нешуточная (фото и видео с дрона)


Дрон «Думской» полетал над склоном под санаторием ГСЧС, что на 16-й станции Большого Фонтана, где одесситы заметили угрозу обвала.

Трещина действительно угрожающая, готовая в любой момент отрезать кусок грунта.




Напомним, на этом участке регулярно происходят обвалы: в 2014 году после дождей сошел грунт площадью 70 квадратных метров, а в мае 2016 года рухнул большой кусок на пешеходную зону.

Фото, видео Мурата Макоева











Неравнодушный
Власть займётся разрешением проблемы или будет ждать трагедии?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 октября 2017, 21:41     +17      
Само рассосется ))
   Ответить    
Неравнодушный
.. саморазрушится, но никак не рассосётся.
   Ответить    
Светлана Швец
100% никак не рассосётся само!
Надо бы людей опытных привлечь к решению этой проблемы.
Например Хмельнюка,
Он успешно укреплял склоны трёхэтажными коттеджами.
Есть конечно нюансы…
)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 октября 2017, 22:20     +15      
Можно туда сваи вбить и построить двадцатипятиэтажный санаторий)
   Ответить    
Светлана Швец
Может действительно все дело в этажности.
3эт наверное мало.
Склон сможет удержать только этажей 20 или больше.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 18 октября 2017, 23:29     +8      
места под склоном станет больше, азначит и участок можно продать подороже!
не надо ничего там вбивать и укреплять
   Ответить    
marazli2017
может бЫЫть  поставят табличку… — не подходить…
В Ильичевске год назад тоже самое было…
А это шанс: будет больше пляжа, значит построят отельчик!
   Ответить    
Марина Александрова
Если трещина только образовалась, когда успели в неё столько мусора набросать?
   Ответить    
Broom
Broom   страна по ip - od 18 октября 2017, 22:05     +5      
у нас ключи туда упали где-то 8-10 лет назад.
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 19 октября 2017, 02:20     +2      
Вот, вот год назад она там уже была…
   Ответить    
Роман Власов
скоро найдутся! )
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - ua 18 октября 2017, 21:48     +13      
А потому что как укреплять склоны-так не, ворсовет о таком понятии не слышал, лучше деньги в более простой способ осваивать.. А как хе.ачить высотки, ускоряя оползневые процессы, так запросто!! На последствия пофиг..
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 октября 2017, 21:53     +5      
Там не так давно экскаваторы работали. то ли стоили, то ли склон типа укрепляли.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо Гену там привязать до тех пор, пока проблему не решит.
   Ответить    
Светлана Швец
Гене некогда.
Ему бюджет надо тырить.
   Ответить    
отец Иосиф
Даёшь Гену в трещину! )
   Ответить    
Неравнодушный
Браво!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Здесь  табличка с предупреждением нужна. Но только которая за 22 млн.грн.поможет.
   Ответить    
Небабin
Укрепить и продавать билеты на ПРОВАЛ.
   Ответить    
Неравнодушный
… на этот провал можно и посмотреть свысока!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 18 октября 2017, 21:58     +6      
Так и есть, справа площадка берегоукрепительного бара, там где раньше большие камни были. Эти камни склон и держали.
   Ответить    
Неравнодушный
Завалится! Ой, завалится, пока власти будут чухаться.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 18 октября 2017, 22:20     +4      
Обвалится, потом Гена из Израиля приедет и найдет крайнего — мол «распустились тут без меня! ". 
   Ответить    
Леон---Леон Руманов
Весьма удачно приютился пятачок похищенной у города земли над паркингом «Морской Симфонии» с уже подготовленным местом под фундамент нового высотного строительства. А слева, со стороны 8 ст.Б.Ф. над ним нависает ничем не укреплённая 35-ти  метровая скала.
   Ответить    
отец Иосиф
Море красивое…
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 18 октября 2017, 22:42     +5      
Если на момент обвала внизу все также будет стоять чья-то машинка, или хуже того, люди — будет полный «пЬизьдець»…
   Ответить    
Неравнодушный
… и снова Гене всё сойдёт с рук! Ведь даже трагедия в "Виктории" Гену оставила в мэрии!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 18 октября 2017, 23:28     -3      
к трагедии в Виктории Гена не причастен!
те кто имеет отношение к трагедии сейчас в Киеве.
   Ответить    
Светлана Швец
Вы ещё скажите, что Вашингтон виноват в трагедии.
   Ответить    
Searcher_FF
забавно, что там машины паркуют :)
   Ответить    
Дофени
Весной и летом там сплошные пикники. Пока власти соберутся, нужно хотя бы информацию распространить или какие-то предупреждения развесить. Спасибо, Думская.
   Ответить    
GideonSword
Там нужно построить высотки, чтобы они пустили корни и укрепили склон
   Ответить    
Тетя Соня
Доверяй трусам, ой Делам))
   Ответить    
ИГОРЬ37
Господи, какое у нас море всётаки красивое!
   Ответить    
Вахтанг Берия
Это шашель побил берег!!! )
   Ответить    
   Правила


Kador fitness