зарс 29- 3



В Одесской области четверо бандитов с гранатой напали на полицейских и отобрали у них служебный автомобиль  


Сегодня на окраине поселка Цебриково Великомихайловского района четверо вооруженных мужчин совершили нападение на сотрудников управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции Украины.

Как сообщает пресс-служба полиции области, вызов поступил около 05:30. Правоохранители проводили оперативные мероприятия по противодействию контрабандного перемещения грузов. Во время несения службы на них совершили нападение четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным авто.




«Ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили помощи. Работники полиции сделали замечание ребятам, которые в ответ начали спорить и один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля. Для безопасности сотрудники Управления защиты экономики покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние», — отметили в полиции.

Злоумышленники сели в машину и скрылись в неизвестном направлении. Для их поимки был введен план «Перехват». В результате масштабной операции злоумышленники были задержаны. У правонарушителей изъяты две гранаты, служебный автомобиль найден.

Их действия квалифицируют по ч.2 ст.348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

По данным источников «Думской», сотрудники облуправления защиты экономики в момент происшествия были вооружены только травматическим оружием. Брошенная нападавшими граната, к счастью, не взорвалась, никто не пострадал. Проверяется версия связи задержанных с контрабандистами. Возможно, женщины, выбежавшие на дорогу без одежды и молящие о помощи, были использованы преступниками специально, чтобы остановить машину.















Новости по этой теме:


Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 10 августа, 18:34     +39      
идиоты…
Ответить
Либертин
Либертин   страна по ip - eu 11 августа, 00:47     +7      
Сельские бандиты шли к успеху…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 18:38     +17      
Как можно проводить оперативные мероприятия без табельного оружия? Что это за реформа полиции такая? Куда идём?
Ответить
Артур Шевченко
Артур Шевченко   страна по ip - od 10 августа, 19:04     +19      
В статье вроде написано, что это не патрульные, а сотрудники облуправления защиты экономики. Вроде не обязаны с огнестрелом кататься. Экономисты же:)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 19:06     +17      
… на оперативные мероприятия всегда должны выезжать вооружёнными. Ведь это не прогулка и всё может быть, как впрочем, здесь и случилось.
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 11 августа, 04:04     +6      
Классная реформа!!! В 04:00 пыталась позвонить на 102 а, там музычка играет! Музыка блин!!! Как будто я в офис какой-то позвонила! Так и не сняли трубку! Самки собаки!!!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 07:31     -8      
Старайтесь свои проблемы решать сами, и надобность звонить мусорам отпадет.
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 11 августа, 09:44     +2      
Серьезно???! А, что ещё я должна? может тогда и налоги я буду себе платить?
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 12:17     -3      
Ну тогда продолжайте звонить и ждать.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:04     -2      
Подруга человека, за чем в такую рань званила?
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 11 августа, 09:43     0      
Спросить телефон пожарной службы конечно!!!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:49     -1      
Подруга человека, нада было у миня спросить такой тупиковый вопрос. Я бы тебе ответил 101.
Ответить
4D
4D   страна по ip - od 11 августа, 10:40     -1      
Спасибо большое а, то я думала 104.! ?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 10:55     +2      
Подруга человека, ну ты смишная. 104 fm это Super Radio!
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 10 августа, 18:42     +18      
Уровень подготовки полицейских просто зашкаливает!
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 11 августа, 12:42     0      
В БССР (это относится к флагу рядом с ником) он, конечно круче. Там даже молчаливо прогуливающихся протестующих (иначе никак не возможносс) отоваривают двубинками и тут же в обезьянник. Вот это уровень подготовки!
Ответить
белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 11 августа, 18:38     -2      
В статье, уважаемый, речь идет о полиции УССР, если вы проспали последние 26 лет.У нас в Беларуси уровень подготовки тех, кто хватает протестующих довольно высок.Они же стоят на страже Самого.Уровень же тех, кто якобы охраняют остальных, примерно тот же. 
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 10 августа, 18:44     +7      
в обвинении нет ни слова про девушек. только обиду на себя любимых упомянули.
Ответить
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - od 10 августа, 18:50     +9      
Они вышли из машины и ключи оставили в замке зажигания?
Ответить
pir yur
pir yur   страна по ip - od 10 августа, 18:57     +36      
Ага, именно «вышли». Вы смеетесь? Когда в салон кидают гранату, уже не до вынимания ключей из замка зажигания. Тут бы шкуру свою спасти! Там «ласточкой» выпрыгивать нужно!
Ответить
varlam
varlam   страна по ip - od 11 августа, 12:59     -3      
Чейто тут не то. Скорее всего менты не поделили тех девок с борзыми ребятами, получили на орехи, при этом борзые решили немного попутешествовать на их машине (благо хоть "травматику" у них не отняли). Потом, когда спохватились: надо перед начальством ответ держать, настояли на введении плана перехват (при этом начальство, защищая честь мундира, поддержало детективную версию, талантливо сочиненную их подчиненными). И вот он справедливый и не менее героический финал! "Несчастные расхитители соцалистической собственности" схвачены. А куда же канули обнаженные шалуньи?…
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 10 августа, 21:16     +4      
Нет, блин, на обочине оставили :)
Неужели Вы такой наивный?
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 10 августа, 18:53     +20      
Надеюсь, у «местных жителей» при дознании отнимут полжизни…а лучше бы каждому в очко по гранате вставить — и пускай паровозиком чеки выдёргивают.
Ответить
Либертин
Либертин   страна по ip - eu 11 августа, 00:48     -4      
пытки запрещены
Ответить
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 10 августа, 19:00     +17      
Быдло тупорылое
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 10 августа, 19:41     +4      
Думская,  чего про то,  как Труха брусчатку распродает не написали?

В Интернете продают знаменитую одесскую брусчатку  • Таймер
Ответить
Igor  Lukyanov
Igor Lukyanov   страна по ip - od 10 августа, 19:44     +19      
Дорогие журналисты из Думской. Под Одессой — это в понимании нормальных людей Таирово, Бурлачья Балка, Малодолинское. А Ваше Цебриково вообще черт знает где на глубоком севере Одесской области!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 августа, 20:04     +1      
Если в планетарном масштабе рассматривать, то действительно —  под Одессой.
Ответить
Виталий Сорочан
Виталий Сорочан   страна по ip - od 10 августа, 21:13     +3      
В планетарном масштабе — над Одессой )
Ответить
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - us 10 августа, 21:15     +18      
- где Вам пошили этот костюм?
- в Париже.
- а это где?
- 3 тысячи километров от Одессы.
- ты посмотри — какая глушь, а так хорошо шьют)
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 августа, 20:01     +2      
«Все года и века, и эпохи подряд…«(с)
Узнаваем совковый ментовский наряд.

https://znaj.ua/ru/society/mrazy-okkupanty-zhestko-nakazaly-tyazhelo-bolnogo-krymskogo-aktyvysta


Ответить
zad345ve
zad345ve   страна по ip - od 10 августа, 20:12     +11      
И правильно что покинули автомобиль.Или надо было сидеть и ждать взорвутся они или нет.
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 10 августа, 20:20     +2      
Мексика отдыхает )
Ответить
енот_мизантроп
енот_мизантроп 10 августа, 20:22     +4      
И форму отбирать будут, и за пивом гонять.
Ответить
evo
evo   страна по ip - od 10 августа, 20:36     +9      
Молодцы!!! Задержали бандитов! Отличная работа.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 20:46     +11      
Главное, что остановились, увидев пусть и спектакль, но с виду правонарушение, значит не зря присягу давали служить и защищать, так что как по мне, а полиции пусть и экономической, Респект и уважуха!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 августа, 21:26     +1      
Лозунг момента — Поменьше вузов и техникумов — побольше молодых бандитов в городах и селах..

Зато общегосударственная экономия. Надо бы договориться с бандитами, чтобы налоги в бюджет платили. Во экономика будет.

Сегодня явно прозвучала давно интуитивно ясная мысль. Рукотворная бедность населения сделана для того, чтобы в условиях отсутствия внешних заимствований опустошить накопления населения. А потом эта власть, подкрепившись, сбежит…

Чего же мы «бедных ребят» осуждаем? Они же очень малый, по сравнению с «родным» правительством, вред приносят.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 10 августа, 22:29     +6      
Ой, вот только давайте не будем?! Рукотворная бедность говорите? Януковощь когда сбежал, то в " за кромках" реально пусто было и страна реально была на волоске от дефолта, армии небыло, бизнес зализывал раны, а сколько не выдержала натиска блатных смотрящих? Сеть магазинов  компьютерной техники Дискавери не подскажете куда подевалась? А есть сервисный центров Самсунг и ЛДжи? И много много других, но мало кто об этом знает и говорит, сейчас более мение привели экономику в чувства, но то такэ, а на счет бедных и обездоленных я скажу как и раньше говорил и не только я, много кто касался этой темы, а кто у нас работать хочет? У нас на фирме недобор по штату конкретный, а на собеседования очередь не стоит, хоть и зарплата нормальная, я на Каравае много проработал, ушел несколько лет назад, год не мог Га второй завод двух кладовщиков найти! Все хотят много зарабатывать, но не работать, у меня было не раз, когда было туго с работой, и небыло хорошего варианта, шел работать хоть куда нибудь, лишь бы хоть какие то деньги зарабатывать и параллельно искал работу ту, что хотел, знакомые ноят, что мало получают, но не закакие пироги не бросают такую " низкооплачиваемую " работу, одна в тралике работает за " копейки " как она говорит, водителем,  но за рюмкой рассказывает, что в самый плохой день, с кондуктором на пару по 200- 250 грн в карман кладут, не трудно умножить пусть даже 200 на 22 рабочих дня? Вторая не старая а еще очень даже приличная барышня, орет, что в хлебной будке за копейки сидит, опять же под рюмку где то делится, что чай, кофе + пакеты левые продает, когда студенты есть, бывает и по 600 стаканов разливает, но в среднем пятьсот, опять же не трудно посчитать при себестоимости стакана кофе пусть даже два гривны, самое дешевое пять шесть, можно умножить на количество рабочих дней, а работает без выходных почти, и так куда не плюнь, каждый что то мутит, не платя налогов ни копейки, привыкли так жить, борьба с коррупцией? О чем вы говорите, нет, конечно не слышали! И только полные маргиналы, у которых извилины нет что то " мутить" да и желания просто работать хоть за какие то деньги, готовы даже убить таксиста на пример всего лишь за не много денег!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 августа, 01:10     +2      
В цивилизованных странах оценка работы власти происходит на выборах… А так при желании можно объяснить и оправдать любую глупость и, даже, преступление…
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:06     -3      
Друг человека, за чем бурчиш, ты на выборы все равно ни ходишь.
Ответить
Sea
Sea   страна по ip - us 11 августа, 08:00     -4      
100%
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 10 августа, 21:56     +3      
Сразу видно — где мужик комменты пишет, а где диванный специалист:). Последним стоит думать, прежде чем фигню писать…
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 10 августа, 23:02     +4      
Лучше пусть на ПТУ деньги выделяют, а то скоро таких бандитов много разведётся.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 августа, 23:46     -6      
Вот и я думаю, что лучше хорошо подготовленный в ПТУ бандит, чем саморазвёвшийся.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 07:38     0      
Интересно, как Вы планируете ликвидировать бандитизм, при помощи ПТУ? Сейчас в ПТУ никого и калачом не заманишь, потому что как писали выше, все хотят много зарабатывать, особо не работая. И это естественное желание. А в ПТУ надо отучиться, для того чтобы в итоге зарабатывать копейки.
Ответить
Bessovka
Bessovka   страна по ip - od 11 августа, 06:47     0      
Це все брихня поліцаї прикривають свої дупи за ніч зфабрикували справу як 3 малих зробили 8 поліцаїв, але на той час вони були по гражданкі і на авто з молдавськими номерами.
Ответить
Sereezka
Sereezka   Proxy 11 августа, 08:04     +1      
У нас многие не хотят работать руками, а хотят сидеть в офисе, и в лучшем случае бумажки перекладывать. Даже на высокую зарплату, сейчас очень сложно найти действительно квалифицированного токаря, сварщика, холодильщика и т.д.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 августа, 12:25     +1      
Что есть "высокая зарплата"? Наверное, как у токаря в Германии? Вот наш министр соц. политики прямо сказал, что цены на продукты у нас как в Германии. Но украинцы платят за питание 50% доходов, а немцы — 14%. Из этого вроде ясно, что давайте немецкие доходы… Сразу отчисления хорошие пойдут, бюджет будет достойный. И Одесса станет вровень с Гамбургом или Мюнхеном…
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 11 августа, 12:47     -3      
Зато у нас есть День Пабеды, вытираны, духовные скрепы и Ленин!
Ответить
Jet
Jet   страна по ip - od 11 августа, 09:32     -1      
«Ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу…Возможно, женщины, выбежавшие на дорогу без одежды и молящие о помощи, были использованы преступниками специально»
 Так выбежали или вышли «молить о помощи»? А раздели их во время «словесной перепалки»?
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 августа, 12:29     -4      
Кстати «ребята» (и те, 17-летние, что грабили иностранца и другие, с таксистом) ничего плохого не хотели. Просто это заявка на обучение в доступных заведениях с полным пансионом. Где наконец научат «правильно» плохому, и связи нужные заведутся. И ЗНО не надо. Принимают всех.
Ответить