artville1



25 марта 2018, 11:17   

Под Одессой стая собак искусала шестилетнюю девочку


0

В селе Светлое Лиманского района бездомные собаки напали на шестилетнюю девочку, которая возвращалась со школы домой.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил общественник Руслан Демчук.

Инцидент произошел в пятницу днем. Изначально ребенка доставили в реанимацию и наложили более 100 швов. Сейчас девочку перевели в обычную палату.

«Местные жители отмечают, что неоднократно обращались в органы местного самоуправления — в Александровский сельсовет, о том, что в селе появились собаки, которые очень агрессивно себя ведут, и были уже аналогичные нападения. Никаких мер принято не было», — написал Руслан Демчук.

Он добавил, что после случившегося представители сельсовета пытались отравить этих собак, однако медики просят проследить за животными на протяжении 10 дней.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Це просто жах!  Такі собаки не мають права на життя. А дівчинці одужання.
   Ответить    
Коренной_Одессит1
Неравнодушный, а чего ты раньше писал на русском а сейчас на украинском, вроде в Одессе живем.
Ладно всегда говорил на украинском, а тут именно когда начались двидухи на украинском.
Чисто интересно
Со всей любовью к Украине
И нашему народу.



А девочку очень жаль.
Никто в нашей стране не несёт ответственности, искусали власти ну так случилось, бывает, и никто за это не отвечает. Так и живём…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Жeня Женя
Такая проблема-своры собак на улицах- по всей одесской области. Вот покусали ребёнка- теперь пытаются какие то меры принимать локально, в Лиманском районе.
И не первый раз стоит этот вопрос-надо что то делать с бездомными собаками. Чего ждём, какой процент пострадавших от нападения собак должен быть, чтобы принимались меры по области?!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Нужен ещё один украинский закон по защите агрессивных и диких СОБАК!!!
   Ответить    
Непредсказуемый
Скорее такие чиновники не мають права на життя!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… якби  собаки покусали чиновників, то проблема дуже швидко була б вирішена.
   Ответить    
Неравнодушный
… невже не має в селі  мисливців, щоб ліквідувати цю собачу зграю?
   Ответить    

Олег Коваленко
а где гуманисты-собачники, специалисты по стериализации?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 25 марта 2018, 12:06     +8      
кого стерилизовать надо?
алкаша зелёного?
   Ответить    
PEPEL
PEPEL   страна по ip - od 25 марта 2018, 11:52     +3      
Сейчас набегут «любители» животных будут Все виноваты кроме собачек.После 10 дней на мыло,а 10 дней бедные родители должны охранять собачек ,поточу что ребенку тяжелее лечение назначат.
Не раз слышал от любителей «Проходите они не кусаются»
   Ответить    
Неравнодушный
Гарний ролик. Тільки Крим — це Україна.


   Ответить    
Perfectt
Perfectt   страна по ip - od 25 марта 2018, 21:17     -6      
Ты достал уже нет никакого украинского языка, украинский язык это диалект русского…
   Ответить    
Неравнодушный
Тим часом, В Одессе проходит Марш спасенных собак (фото) | 7 ТЕЛЕКАНАЛ. Новости Одессы

Як серед людей, так і серед собак  є дуже погані істоти.
   Ответить    
очень Злой Бот
неровный, а к чему твои говно вбросы про русских которые украинские слова пытаются то ли перевести то ли угадать?
   Ответить    
Dед Пихто
как же в такой теме без тьомы асясяевича Святорога?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это да, видать в первых рядах марша прячутся ( идут), я вот что то совсем пережививаю за почетного пенсионера Челентано Надеждина, пропал где то, или удумал чего, затаился?! Последнее помню, в Лузановку собирался, аль беды бы не случилось…
   Ответить    
Бригадир
Светлое находится по дороге перед Кулиндоровскими дачами. Начиная с 90-х на дачах каждую весну глодные собаки нападают на людей. Было даже два смертельных случая. Потому что прикормленные многочисленными летними дачниками собаки на зиму остаются без присмотра и кормления.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 25 марта 2018, 19:33     -5      
немцы за такое по голове не погладят, сколько денег они дают на приют на   6 км и опять голодные собаки! а пострадавшей выздоровления и пусть родители наймут адвоката и подадут иск к местной власти на возмещение мат. и мор.ушерба
   Ответить    
Perfectt
Perfectt   страна по ip - od 25 марта 2018, 21:16     -6      
Да сама виновата сабак дразнила, и вобще еслиб ее убили надо было статьи создавать, а не по таким пустякам…
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 25 марта 2018, 21:38     +2      
хороши пустяки — 100 швов наложено
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 25 марта 2018, 22:55     -2      
Ребенка очень жалко, но объясните мне, как такой маленький ребенок в наше время может ходить сам?! Когда орудуют не только собаки одичавшие и люди… Неужели взрослые люди не понимают этого, сейчас наших детей опасности подстрегают везде и обязанность родителей оберегать своих детей!
   Ответить    
Аглая
А, что мешало сельчанам не жаловаться, а пристрелить этих собак? наверняка у каждого есть ружье…
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 27 января 2020, 02:32     -1      
А только так и нужно действовать!!!
   Ответить    
VASKO2777
Берегите своих близких. Дачники
разводят собак а потом бросают.
Проблема по всей области. Люди обычно ликвидируют при помощи таблеток или даже воздушки в голову. Где защитники животных почему молчат. Возьмите псов на пожизненное содержание на лет
20 и кайфуйте. Постройте вольер
с двойным забором как в зоопарке.
   Ответить    
Руслан TRV
Около 10 лет назад на дачах у Светлого стая собак загрызла и разорвала в клочья 6-летнего мальчика. Спустя неделю бригада коминтерновских охотников по своей инициативе отстреляла 237 бродячих собак за два дня, истратив около 600 патронов. За которые не получила и копейки компенсации. Более того, спустя неделю вышла разгромная статья в «Вечерней Одессе» лейтмотивом которой было «ребенка конечно жаль, но охотники-изверги устроили террор». Как думаете вызовутся охотники решить проблему местной власти? Особенно на фоне последних поправок к «Закону о жестоком обращении с животными».
   Ответить    
13_13
13_13   страна по ip - ua 27 января 2020, 02:43     0      
Я бы потратил 6000 патронов и перестрелял бы всех СОБАК!!! Как вообще можно выбирать между НАШИМИ ДЕТЬМИ и собаками? Собакам — собачья смерть! А охотникам — респект и уважуха за 237 штук!
   Ответить    
Великолепный
Пострадавшую от собачьих укусов девочку перевели из отделения реанимации в хирургическое отделение. Её состояние стало лучше.
Состояние девочки, которую покусали бродячие псы, оценивается как между тяжелым и средней тяжести. Новости :.: Эксперт Украина
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
3
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает