artville1



30 июня 2020, 11:30   

Под ОГА митинговали против нового министра образования


0
Митинг за отставку нового и.о. министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета прошел во вторник под стенами Одесской ОГА.

Участники акции, преимущественно студенты, держали в руках плакаты и раздавали прохожим листовки с QR-кодом на петицию об отставке Шкарлета.

По слова представителя общественной организации «Фундация региональных инициатив» Дмитрия Головченко, новый министр — одиозная фигура и вряд ли он способен на позитивные реформы.




«Мы митинговали в 2010 году против Табачника, и новый министр — это, как минимум, как Табачник, а скорее всего, даже худе. Его уличали в плагиате, он замечен в коррупционных схемах и всегда подчеркивал свою приверженность Партии регионов, дискредитировавшей себя. Это не тот человек, который может отвечать за позитивные изменения в образовании», — отметил Дмитрий Головченко.

По словам митингующих, одновременно подобные акции проходят в нескольких городах страны, в том числе под стенами Кабинета министров в Киеве.

«Это всеукраинская инициатива и она может помочь нам отстоять интересы молодежи и студенчества, — уверена студентка ОНУ и глава одесского отделения ОО «Солидарная молодежь» Марина Бойко. — Шкарлет — это человек-флюгер, не способный на позитивные реформы. Самое опасное — это его намеки на отмену ВНО - пожалуй, самую лучшую реформу в сфере образования, которая позволила уменьшить коррупцию при поступлении в вузы».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Киса и Ося
Кого заслужили, того и получили.
Выбрали же дилетанта в президенты, так почему дилетант должен брать на работу профессионалов?
О чем должен общаться дилетант с профессионалом?
Дилетант может понять такого же дилетанта, ему даже шулер ближе по духу и морали.
Так что все предсказуемо и закономерно.
Получите и распишитесь.
   Ответить    
Rus128
Rus128 30 июня 2020, 11:53     0      
назначение министра — функция преЗЕдента?
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Очень «многолюдный» митинг, это вся массовка, которую смогли найти, причем из них один человек знает, как зовут того, против кого митинг.
   Ответить    
Rus128
Rus128 30 июня 2020, 11:53     0      
сам часто так зарабатываешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
Великолепный :
во-первых: войной тоже занимались волонтеры, у которых не было никакого военного образования.
во-вторых: вы там на митинге абсолютно всех знаете ? 
   Ответить    
Rus128
Rus128 30 июня 2020, 11:54     0      
а давно у нас студентов спрашивают, какого министра им назначить?
и вы не видите разницу между НАЗНАЧЕНИЕМ и ОТКЛОНЕНИЕМ кандидатуры?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rus128
Rus128 30 июня 2020, 14:47     0      
«Это всеукраинская инициатива и она может помочь нам отстоять интересы молодежи и студенчества, — уверена студентка ОНУ и глава одесского отделения ОО «Солидарная молодежь Марина Бойко"
студенты — не участники системы образования? Даже тогда, когда новый министр отменит ЗНО и вернет взятки не только на сессиях, но и при поступлении? Или вы всерьез ожидаете, что заворовавшаяся вместе с Трухановым Буйневич будет протестовать против кандидатуры министра от партии коррупционных регионов?
   Ответить    
RealOdessa
Наверняка 90% этих студентов год назад голосовало за «народного президента», своего парня. «Все мы тут президенты», голосуй по приколу! Ну вот, приколы исполняются. Получите.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
Новый министр сам не прочь руку поглубже засунуть в бюджетные потоки, как и вся зеленая нечисть.
   Ответить    
Rus128
Rus128 30 июня 2020, 15:48     0      
про соросятников — сам догадался, или шарий+дубинский+бужанский подсказали?
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr 30 июня 2020, 16:35     -8      
Это он тебе лично сообщил,
или ты как обычно фантазируешь?
   Ответить    
Великолепный
Водовоза надо таки представить к награде, а шаурмена увезли в больницу с ожогами. Это неправильное фото. Ниже правильное. (не мое)
   Ответить    
Великолепный
ошибочно. сорри.
   Ответить    
C. Cattani
Опять нажрался, не туда картинки тулишь.
   Ответить    
kyrylodymov
kyrylodymov   страна по ip - od 30 июня 2020, 23:51     0      
Ору с людей, которые сами ни разу свою задницу не подняли, чтобы что-то изменить в стране, но громче всех воют, что мы проплаченные и «фрики».
Отчасти благодаря «глупым студентам» мы 5 лет двигались в нормальном проевропейском направлении.
Благодаря студентам, которые реализовывают своё конституционное право на свободу собраний, мы все ещё не превратились в полицейское государство.
И нет, я не голосовал за зелёное недоразумение. У меня, как и у моих друзей, есть голова на плечах.