ЗАРС



6 января, 18:53

Под видом проверки счетчиков в квартиру одесситов ворвались грабители и убили хозяина


Сегодня утром в центре Одессы трое мужчин, переодетых в коммунальщиков, совершили убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило телефонное сообщение от одессита, о том, что из квартиры его соседей слышен шум, а на лестничной площадке в подъезде — кровь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Шевченковского ОП

Предварительно установлено, что трое граждан под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру дома, расположенного в Удельном переулке.

По словам потерпевшей, злоумышленники были одеты в жилеты коммунальщиков. Они объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, злоумышленники втолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, нападавшие требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они скрылись в неизвестном направлении.

В результате нападения хозяйка квартиры получила ссадины и гематомы, а ее 68-летний муж от полученных травм скончался.

На месте работает следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, эксперты и кинологи. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей нападавших и их возможного местонахождения. Полицейские ищут свидетелей и очевидцев преступления.

По приметам разыскивают трех мужчин славянской внешности в возрасте 25-27 лет:

Первый — рост 165-170 см, карие глаза, лицо овальное, среднего телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки, черную шапку и салатовый жилет коммунальной службы, в руках держал черную планшетку.

Второй — одет в черную куртку, оранжевый жилет коммунальной службы, черные брюки, черная шапка.

Третий — одетый во все черное. Более точные приметы устанавливаются.

В полиции обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией относительно этого преступления или лиц, его совершивших, с просьбой обратиться в полицию по телефонам 102 или 779-40-61.





Наверх ↑



Serj85
Serj85   страна по ip - od 6 января, 18:56     +15      
Вижу, убийство в посл.время стало вполне нормальным явлением…
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 7 января, 00:25     +3      
для кого? для всяких гастролеров с приднестровья?для урок по три ходки отсидевших? для меня не нормально — а для вас что да? 
Ответить
комрат Вано
комрат Вано 7 января, 02:09     -3      
Живём По-новому. Криминал вырос в 5 раз…
Ответить
Starter
Starter   страна по ip - us 6 января, 18:58     +20      
Твари, безпредельщики…
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - bg 6 января, 19:00     +20      
Кто в наше время вообще открывает двери незнакомым людям???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sincero
sincero 6 января, 19:13     +18      
никому не открывать! ни контролерам не полиции! никому, если вам дорога ваша жизнь!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
комрат Вано
комрат Вано 7 января, 02:10     -9      
А если ГорГаз прийдёт счётчики сверить?
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - bg 7 января, 08:38     -3      
Сфотали счётчик и отправили емейлом. Либо звоните в Жэк и просите детально описать контролёров. Чаще всего это одинокая женщина. Три лба- за такие копейки мужчины толпой не ходят.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:56     +2      
Сфоткать можно полгода назад и оправить  эти фото как сегодняшние)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 11:13     -9      
Ты фоткать то умеешь?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 09:26     0      
Гейлик, с какой целью интересуешься?)
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 6 января, 19:17     +18      
Говорить показания через дверь. Если хотят лично проверить — пусть заодно и соседям постучат. Выйдут соседи — будет спокойней
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 6 января, 19:42     +13      
вы дикий человек, все показания можно вносить на сайте поставщика, а всех этих "контролеров" отсылать на..й
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:45     +1      
Всёравно контролёры хотят лично видеть показания счётчиков.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 6 января, 20:13     +6      
А я хочу дачу на Канарах. И что? Время сейчас не то, это во первых. А во вторых перед тем как зайти пусть всех соседей на лестничной клетке обзвонят. Там уже можно будет и впустить.
На практике как часто контролёр реально хочет попасть к вам в квартиру? Лично у меня сами спрашивают тупо через дверь.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 6 января, 21:23     +4      
хотя что-то проверить? пусть головная контора пишет официальное письмо с датой проверки и отсылает почтой, сейчас не те времена, чтобы незнакомцев в дом пускать
Ответить
Цeнзор
Цeнзор   страна по ip - od 6 января, 21:25     +10      
Договор почитайте, там написано, что вы обязаны обеспечить доступ к приборам учета.
Ответить
Переулок А. Ахматовой
Переулок А. Ахматовой   страна по ip - od 7 января, 00:12     +5      
Мы никому ничего не обязаны! Наши старики пострадали, бо выросли и состарилисиь на этом "обязаны". По всем законам и понятиям в приватизированную квартиру вход только с согласия хозяев или постановления суда.А еще есть Конституция. Все остальные, особенно сейчас — в топку! Участковые, коммунальщики, налоговики с этого года и тд. 
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 7 января, 01:26     +4      
В договоре написано что обязаны пустить к прибору учёта, а в Конституции написано что без соответствующей бумаги никого в свой дом я пускать не обязан. Думаю Конституция перебивает договор.
Ну и плюс собственный инстинкт самосохранения…
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:07     +3      
Когда тебе вставят "крот" в канализацию, то тебе не до Конституции будет)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 09:56     -6      
Судя по твоим комментариям, тебе его вставили и не только в канализацию.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 10:32     +2      
Гейлик, не суди по своим анальным проблемам)Тема не про медицину.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 12:55     -5      
А это твоя постоянная тема. Подумай, Gay TO.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 января, 10:12     -1      
Шариков у нас один. Это C.Cattani. К нему и обращайся с подобными комментариями.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 10:37     0      
Гейлик-стрелочник, ты не устал стрелки переводить?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 января, 17:17     0      
То есть, хуже тебя. Понятно.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 7 января, 19:21     0      
Есть много решений, что б не доводить ситуацию до критической. Если я увижу в глазок трёх здоровых дитин, я не открою даже опасаясь крота. Лучше быть живым и даже без воды.
Всегда можно попросить подождать 5 минуток, позвонить соседям или в контору, что б узнать ходит ли сейчас такая проверка в твоём доме.
В облэнерго это на 100 % работает. Позвонил, спросил ходят ли в твоём доме, кто ходит и как выглядит.
Ответить
Елена Сухачева
Елена Сухачева   страна по ip - ru 7 января, 01:15     -6      
Вы обязаны предоставить беспрепятственный доступ к приборам учёта?(Неравнодушный 19:45).
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 7 января, 01:28     -1      
В договоре написано что обязаны, в конституции написано что не обязаны
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:08     +2      
Стукачева из Ольгино, давно тебе неравнодушные мерещатся?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Starter
Starter   страна по ip - us 6 января, 20:15     +2      
В 68 лет, мало кто умеет пользоваться этим сайтом. Речь идет о пенсионерах. А среди них все-таки не так много пользователей интернет. Этим пользуются уроды всякие. Дети тоже, кстати, в группе риска по этой теме.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 6 января, 21:24     -4      
показания по воде можно по телефону передавать, а электросчетчики как правило вне квартиры располагаются, контролеры эти показания снимают
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:10     +3      
Электросчетчики в этажных  считках и для снятия показаний, как правило, их нужно открывать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 09:57     -7      
Мариванна, что такое СЧиток?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 10:33     +2      
От слова "считать", неуч)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 11:15     -6      
Есть такое понятие,  как электроЩит или эл. щиток, если те так угодно, Недоросль, закончивший 75- спецшколу.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 16:45     -1      
Ты бы русский выучил, что ли? А то пишешь с ошибками. Мне за тебя стыдно, как за выпускника 75-й спецшколы. Обычно оттуда выходят грамотные люди, вроде нашего C.Cattani.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 09:26     0      
Гейлик, ты со стекломоя на боярышник перешел?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 января, 13:03     -1      
Это любимый напиток C.Cattani. Сам знаешь Гей ТО.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 13:43     -1      
Почему ты пошел учиться на стрелочника, это у тебя наследственно?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 января, 17:17     0      
Как видно, ты стал Вектором. Так что, кто из нас стрелочник, ответ очевиден.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 7 января, 19:23     0      
Зачем их открывать? Там же окошко есть?
Даже если его нет — никакой щиток открывать ты не обязан. Щит находится на баллансе баллансосодержателя дома. То есть ОСМД, ЖКС, ОК и так далее. Вот у них согласно договора должен быть ответственный за электрохозяйство. Вот он и может открывать щит.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 09:32     0      
Его днем с огнем не найдешь)
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 8 января, 13:38     0      
Но ведь это не ваши проблемы а РЭСа, председателя и т.д. К тому же в РЭСах есть их мобильные номера
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 января, 19:56     +4      
Руководство Инфоксводоканала, видимо, того мнения, что его сотрудников все знают (, поэтому при замене счетчиков  подсовывают для подписывания обязательство открывать контролерам дверь.
Ответить
Екатерина Царюк
Екатерина Царюк   страна по ip - od 6 января, 23:50     -2      
ну и пусть, все равно не открывать. как минимум — человека не моет быть дома. А молодежь уже почти вся через интернет показания дает. А пенсионерам себя беречь нужно
Ответить
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 6 января, 19:29     +4      
Три контролера?сразу) и три мужика.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:45     -3      
Когда повзрослеете?
Ответить
Екатерина Царюк
Екатерина Царюк   страна по ip - od 6 января, 23:48     -1      
Так и поступать — не открывать. Я так и делаю. Если незнакомые — не открываю. Всех контролеров своих знаю в лицо. А если никого не жду — то и открывать мне некому.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 января, 19:08     +4      
Позарились у пенсионеров на одну мобилу.
Идиотизм зашкаливает.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 6 января, 19:19     -7      
Интеллект у таких граждан только сериалах за мафию…
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:12     +8      
Позарились на большее, просто пришлось довольствоваться всего лишь мобилой.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 12:57     -6      
Наверное, они были лохами, как С.Cattani или Ray Donovan.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 17:03     +2      
Марш в будку и не тяфкай, псина трухановская!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 16:46     -2      
А вот и наш пёсик появился. Голос подал свой.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 января, 10:10     -2      
Кто тебе разрешил тяфкать на людей, псинка?
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 6 января, 19:20     +6      
Блин, отменять надо закон Савченко.
По нему всякая шваль выходит на свободу до окончания срока.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 6 января, 19:24     -8      
А зачем принимали? Чем думали, когда принимали? Имитация законотворчества большинства, потому как у Савченко только один голос…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:43     -1      
Закон Савченко здесь не при чём! Беспредельщики как были, так и есть, вне зависимости от того,  есть или нет закона Савченко.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 января, 19:45     -3      
Как то их много стало в последнее время.
Совпадение?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:47     +3      
Они всегда были!
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 6 января, 20:22     -6      
Вор ДОЛЖЕН СИДЕТЬ в ТЮРЬМЕ!!! Как сказал Глеб Жеглов.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 08:13     +3      
А тролль в бане, как написано в правилах сайта, тролль!)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 10:00     -7      
Да, да. Это относится так же и  к С.Cattani, Ozolopusu, Ray Donovanу. И к тебе в первую очередь.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 10:36     +4      
Почему  ты про  своих клонов скромно отмалчиваешься Надя Надеждина, выталкиватель парашютистов, odessamir, red fox,  allseamens?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 11:17     -7      
Я упомянул про троллей. А это некие читатели "Думской", которые в отличие от тебя, никого не троллят.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 17:04     +2      
Псина, кто тебе из будки разрешил тяфкать?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 09:34     -1      
Я про твоих клонов-троллей и написал, Гейликолепный тролль-клоновод)
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 января, 20:05     +5      
Так собирались еще в сентябре, но он (закон) кому-то в Раде очень подходит, раз его приняли в том виде, в  котором он никак не должен был быть принятым, а теперь не хотят отменять.  (19:20)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 20:12     +5      
… знают, что по ним СИЗО плачет!
Ответить
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 6 января, 19:32     +4      
Не знаю у кого как, а у нас ходит один контролер уже лет пять шесть, ито женщина.
Пришлиб три мужика послал-бы на**р
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 января, 20:10     +4      
Тем более в разноцветных жилетах. Однако в глазок ни количество людей не разглядишь, и контролера могут заменить.
Ответить
alright
alright   страна по ip - od 6 января, 20:16     0      
Если говорить о Облэнерго, то контролёр один ходит, а рейдовая бригада — втроём. Такой порядок работы. Но комплектуют их практически всегда так, что б и женщины были. Плюс всегда можно их попросить что б они соседей позвали а потом уже открывать.
Но лично я б троим не спешил открывать…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:42     +9      
Ничего святого нет! Даже накануне такого величайшего праздника! Пусть контролёр  (один! ) звонит всем соседям одновременно и тогда можно открывать, иначе всё что угодно может быть. И этот случай пример такому беспределу. Надо задерживать виновных!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 января, 19:46     -7      
Не все соседи бывают в рабочее время дома.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:48     +6      
Значит, не открывайте!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 января, 19:54     -6      
Я и не открыл одному типу. А он оказался новым сантехником из нашего домоуправления.
Ответить