новый год совиньен



Подавший в отставку министр экономики обвинил нардепа Чекиту в лоббировании назначений на высокие должности


Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, который сегодня заявил о своей отставке, сообщил, что депутат от БПП Геннадий Чекита лоббировал в Министерстве экономического развития и торговли назначения близких ему людей на должности руководителей государственных предприятий.

Об этом пишет «Украинская правда».




По словам Абромавичуса, Чекита представлял интересы заместителя руководителя фракции БПП Игоря Кононенко.

«Два дня тому назад на конкурс (по отбору руководителя – ред.) предприятия порошковой металлургии ходит товарищ от БПП под контролем Игоря Кононенко – Геннадий Чекита. Ходит тут, лоббирует своих людей», – рассказал Абромавичус.

По словам министра, ему также навязывали назначение его заместителем человека 1960 года рождения, тогда как средний возраст его нынешних заместителей в два раза меньше.

При этом он добавил, что этот кандидат, фамилию которого не назвал, за всю свою карьеру не занимал ни одной руководящей должности.

«В резюме – ни одной руководящей должности – только «консультант» и «советник», – возмутился Абромавичус.

При этом он отметил, этот кандидат не горел желанием работать на должности заместителя министра, но «ему сказали».

Абромавичус также раскритиковал ситуацию, когда депутаты имеют полномочия приходить на любое совещание в министерство и влиять на принятие решений.

Отметим, Абромавичус сегодня заявил о решении уйти в отставку, назвав одной из главных причин- давление и коррупционную деятельность со стороны заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.




BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 февраля 2016, 19:58     +13      
Неожиданно)
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 3 февраля 2016, 19:59     +21      
Проявление сущности БПП, как то даже не удивительно.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:05     +16      
Проявление сущности Чекиты, думаю что никого в Одессе эта новость не удивила. Другой вопрос, что лоббируя кого-то он мог быть посредником….только вот интересно чьим
   Ответить    
Игорь Матвеев
Не гоните на Чекиту.У него кружки с предидущей избирательной кампании хорошие.(щютка юмора)
   Ответить    
Неравнодушный
Кошмар! Он же якобы борец с коррупцией!
   Ответить    
Miwka_Odessit
ключевое слово "якобы"
   Ответить    
Валентина Рязанова
Не вникая вообще ни в каккие биографии и пр. — вид его спитой физиономии на предвыборных бигбордах всегда наводил меня на грустные мысли.
Это вот такие субъекты могут чего-нибуть к лучшему изменить?!
   Ответить    
Добренький
Вот и вышла вся подноготная сущность всесильного и "доброго дядюшки чекиты"!!!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Не выдержала тонкая литовская натура Абромавичуса наших украинских реалий.
Жаль, была хоть какая-то призрачная надежда на реформы.
   Ответить    
Неравнодушный
… после встречи с Порошенко пошёл думать! Порошенко просит его остаться!
   Ответить    
Miwka_Odessit
ну а шо толку? Если уже министр говорит в открытую, что ему не дают работать по честному.
То есть, те кто у руля и их окружение крутят старые схемы "по новому" и срать они хотели на все реформы.
Один в поле не воин.
Там только Сеня на поле боя.Только "воюет" за себя. Реформатор ср@ный.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 4 февраля 2016, 14:35     0      
это, в смысле, продать припортовый? сильная реформа…
   Ответить    
Марина Александрова
"… который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.» — Уж взял бы кто-нибудь под свой контроль эти несчастные предприятия. От них хотят только избавиться: или продать, или обанкротить. О людях, экономике, государстве никто не думает. Заботятся только о своем кармане. Зарплату не плятят годами, разваливают — в прямом смысле — корпуса, здания, инфраструктуру. Где же реальный хозяин?
   Ответить    
Mata Hari
НАБУ утверждает, что есть тенденция "освободить" эти предприятия от "лишних" активов перед приватизацией. Приватизация давно назрела, и подавший прошение об отставке министр был всецело за. Другое дело что все должно проходить достаточно оперативно и полностью прозрачно
   Ответить    
Валентина Рязанова
Приватизация олигархами 'полностью прозрачно' )
Шутите?
   Ответить    
Женя Женя
БПП как и ПР хочет взять под контроль все финансовые потоки…
Но есть тормоз…По сегодняшней ситуации с отставкой западные послы отреагировали быстро, с осуждением.
   Ответить    
Малик Исламов
Прикольно. Его коллега-экспат Саакашвили, который назначает людей в свою «молодую команду» согласен с этим: «В резюме  ни одной руководящей должности  только «консультант» и «советник»,  возмутился Абромавичус.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
этот пельмень прошлым летом позорно голосовал за то, чтобы вне очереди залезть ко мне в карман: закон  1558-1 «О реструктуризации валютных кредитов». Он хуже, чем враг — он обычный богомерзкий популист.
   Ответить    
циничный бандера
Слышал ранее от знавших его людей, что он мерзавец и негодяй.Вижу, что мои знакомые не ошибались.
Ездить на Бентли в нищей стране, это пошло в любом случае.Ну и как любитель фэйс-детектинга, скажу-
мне эта ро…(лицо) откровенно не внушает доверия.
   Ответить    
Старый комсомолец
Это все наговоры на честнейшего человека, не побоюсь этого слова — народного депутата, Геннадия Чекиту А все потому, что он на переднем крае борьбы с коррупцией! Создал и возглавил «Антикоррупционный отряд» О чем радостно сообщает нам с бигбордов.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 февраля 2016, 07:19     +11      
Ну прям провидец, счас слезу пущу, честнейший человек?
   Ответить    
циничный бандера
Дружище комсомолец, Вы выделяйте свой сарказм смайликом :-), а то не у всех столь тонкое чувство юмора.Заминусуют почем зря.
   Ответить    
Старый комсомолец
Спасибо, приму к сведению. Минусов действительно набросали. Не исключаю, что минусы заработал от членов избирательных комиссий от штаба Чекиты, у которых он после подсчета голосов лично приезжал забирать ручки и другие канцтовары. Ну.., что бы добру не пропадать.
   Ответить    
Maestromen
Ребята может хватит просто говорить? слова это пустота. В данном случае есть доказательства и от этого никуда не уйдешь, нет доказательств просто молчи.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 февраля 2016, 07:18     +7      
Слово не воробей, вылетит не поймаешь!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 февраля 2016, 07:17     +10      
Харя какая хитрая, кружечки на выборах стеклянные раздавал, и в нужную для себя партию влез, а бабло та надо возвращать, они все почти ВОРЫ.
   Ответить    
Korsar black
Та, блин… Они там все — один лучше другого. Через мамин труп переступят, чтобы только влезть, куда наметили.
   Ответить    
Космос1972
Космос1972   Proxy 4 февраля 2016, 08:12     +8      
У меня 3 чашки!! Чего я еще не замминистрв??)) Ну мы сами виноваты раз такие упыри во власти.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 4 февраля 2016, 09:40     +4      
на Среднефонтанской биг-борд-Чекита борется с коррупцией, звонить по тел…, может перезвоним? надо его снять , чтобы не позорил город!
   Ответить    
Космос1972
Космос1972   Proxy 4 февраля 2016, 10:28     +5      
Надо не билборд снять а закон об отзыве депутата принять. Что бы такие чекиты и киваловы с голубевыми на людей работали а не на свой корман.
   Ответить    
   Правила


Сильпо