artville1



15 июня 2018, 19:05   

Поддались давлению: на Трассе здоровья коммунальщики демонтируют лежачих полицейских, которых сами же установили сегодня ночью


0

Вал критики, обрушившийся на мэрию в связи с установкой лежачих полицейских на Трассе здоровья, сделал свое дело.

Прямо сейчас сотрудники КУ «СМЭП» демонтируют искусственные неровности, которые сами же ставили этой ночью.




Власти города поддались общественному давлению: в соцсетях велосипедисты и любители катания на роликовых коньках довольно резко высказались против такой «модификации» приморской дороги.

Ранее, напомним, в муниципалитете заявляли, что лежачие полицейские необходимы для снижения скорости велосипедов и электромопедов, которые частенько сбивают пешеходов.

«Несмотря на свое название Трасса здоровья — парковая зона, а не трасса для велогонок. Сейчас здесь нередки наезды велосипедов на пешеходов, мы хотим, чтобы таких случаев было поменьше», — заявил «Думской» представитель мэрии.

Велоактивисты возразили, что на Трассе есть велодорожка и столкновения происходят в основном тогда, когда пешеходы на нее заходят. Очевидно, чиновники вняли этим аргументам.

В СМЭПе «Думскую» заверили, что больших убытков из-за случившегося город не понесет: «полицейские» — устройства многоразового использования.

При этом шумовые полосы и знаки ограничения скорости на ТЗ все равно появятся.

Между прочим, это рекорд: так быстро на критику мэрия еще не реагировала.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





konbITa
konbITa 15 июня 2018, 19:13     +25      
Цирк на дроті
   Ответить    
Александр Архипенко
скорее в мерии сказали "нуу..не проканало"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Подводя итог
Опа, а вот и типичный пешеход с тз, который ходит по велодорожке и просит кирпича. На лицо явная обида. Может родители в детстве не купили вел?
   Ответить    

 
  страна по ip - fr 15 июня 2018, 19:18     +24      
Ничо так, утром 21 млн за установку, вечером — еще один 21 млн за демонтаж!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:30     +2      
Вот все хаха с этих млн.. а на самом деле такие откатные гроши можно было пустить по назначению, но благо города.. Сами же над собой издеваетесь.
   Ответить    

Yuriy  Igorevich
Значит не все потеряно, люди с мозгами в мерии есть…поставят после выборов)
   Ответить    
amr
amr 15 июня 2018, 19:34     +8      
Мерия вроде обещала отдельную пешеходную дорожку до Аркадии, однако запала хватило сделать только до яхт-клуба.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Блин, дожились…в парке!!! надо делать отдельную дорожку для пешеходов! Это что трасса?, Шоссе??? Магистраль??? Почему в парке разъезжают все кому не лень? Эх, Одесса, что с тобой сотворили…
   Ответить    

Глушко Михаил
Особенно прекрасно сделана обочина, настолько удобно
На самом деле этот лежачий полицейский, особенно на подьемах, создает некоторые трудности проезда))
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Зря убрали, там много бешеных пьяных за рулём, особенно в вечернее время!
   Ответить    
Starter
Starter 15 июня 2018, 20:09     +8      
Вы думаете бешенного пьяного, за рулем, сдержит какой-то лежачий полицейский? Зона ТЗ должна быть лишена любого моторного транспорта. А знаки надо установить для пешеходов, чтобы они понимали, что заходить на выделенную велодорожку нельзя. Это чревато травмами.
   Ответить    

elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:37     0      
А днем трезвые чайники, после дождика, юзом на повороте с этой хрени в пешеходную зону
   Ответить    
отец Иосиф
«С дурной головой ногам тяжело».
   Ответить    
Napalm
Napalm 15 июня 2018, 20:15     +8      
За дурною головою і ногам нема покою.
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 15 июня 2018, 20:29     +4      
Нечего бесить народ
   Ответить    
Подводя итог
Это прекрасно. Но что делать с неадекватными и тупоголовыми пешеходами? Тротуаром не пользуются, но всячески мешают велосипедистам.
   Ответить    

Кюрасао
«Собстенно велосипедисты действительно слегка подох@ели Ездят вдоль, поперек и наискосок перекрестков. Светофоры считают просто забавными фонариками не несущими никакой информации! Несколько раз переходя дорогу на свой зеленый меня чуть не сбивали именно велосипедисты, которым красный не указ!

Или мчится такое тело по проезжей части лавируя среди машин, типа «участник движения», а потом  ху@к  он решил что теперь ему веселее и проще ехать по тротуару и теперь от него должны шарахаться уже пешеходы! Резкий маневр, прыжок на тротуар  и «расступись все, спортсмен мчится«.»Y
   Ответить    

Traveller
и  очень  зря!
Только что пришел  с пляжа,  эти ппппп… гоняют  будто у них перец в заднице
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:53     -5      
Гоняют это 25км/час или 30? 90% ездят медленней чем легкие атлеты бегают. Может просто на солнце напекло или пивасик в пузе мешает
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 15 июня 2018, 21:38     +1      
Гоняют? Ведь не на кольцевиках, значит силы есть, сядь сам и погоняй так, главное лёгкие не выплюнь.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Сила есть ума не надо?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:03     -1      
Давайте, радуйтесь, двухколёсные.А то что среди вас полно придурков не замечаете?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 23:06     -8      
Велосипед, при правильном подходе хороший способ скинуть лишний жир. В летнее время, в транспорте, нужно ввести дополнительную стоимость на момон.

А теперь скажите, где человеку ездить правильно как не по велодорожке. А нет, оказывается, нужно так чтоб местное приторможенное население не пугалось.

Послушать так там шоссеры устраивают тренировки со средней 35-40км/час. Да там сами же велосипедисты больше 30 не дают разогнаться. Ширина дороги такая что остается только в кусты залазить. И попробуй объяснить прижаренному солнцем хомосапиенсу, что опасно ходить на 20см куске асфальта между кустами и велодорогой
   Ответить    
да ладно
Согласен придурков много. Может лежачих оставить там где ходят пешики? Хотя не факт, некоторые пешеходные, такое ощущение, что назло идут по дорожке великов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
https://www.zr.ru/content/news/912583-3d-zebra-ne-prozhila-i-sutok.-g/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
.
   Ответить    
rss911
rss911 16 июня 2018, 01:42     +6      
Как сообщает газета «Вечерняя Казань», 3D-зебра появилась на означенном участке 10 июня. С трех ночи до полудня ее рисовали специально нанятые художники-граффитисты Кирилл Киреев и Алексей Рязанов. Но уже вечером того же дня необычную разметку закрасили и нанесли стандартную. Оказалось, что водители принимали 3D-зебру буквально, за лежащие на дороге бетонные блоки, резко тормозили и создавали таким образом аварийные ситуации. Казанская Госавтоинспекция приказала от греха подальше убрать с дороги опасную оптическую иллюзию, что и было исполнено. Финансовые потери за двойную работу понесло ООО «Гром» – тот самый креативный подрядчик ГКУ «Главтатдортранс», но ребятам-граффитистам честно заплатили, у них ни к кому претензий нет.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:02     -5      
Да зря. Будет меньше экшена — чайники подкатом ушедего юзом велосипеда сбивающие пешеходов, психов которые лупят баники на пол метра вверх.
   Ответить    
Grin  Petrov
Кто то может подсказать адрес группы, где общаются велоактивисты?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:21     -2      
Активистов лучше избегать. Сегодня помитинговать и проехаться с хаотичной "критичной" группой за "хорошее будущее" собирают, а завтра к этому уже депутата приплетают и ладной еще если того о ком на думской или хорошо или никак.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:25     -2      
хотите делать хорошо. Тогда наберитесь терпения, а иногда смелости, объяснять детям(от 3х до 18) как правильно не выходить на велодорожку или по какой стороне ехать. Иногда можно взрослым, если адекватные.
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 16 июня 2018, 02:49     -8      
люди сами себе ищут проблемы.покупают велосипеды, хотя ездить на них особо негде, покупают авто, хотя их негде парковать…что дальше?Будем покупать вертолеты и жаловаться, что нет вертолетных площадок?
   Ответить    

Великолепный
«В СМЭПе «Думскую» заверили, что больших убытков из-за случившегося город не понесет: «полицейские»… "
По фотографиям видно, что болты срезали «болгаркой». И то не все.  Некоторые остались, что может привести к травматизму отдыхающих.
А лежачих полицейских не нужно было монтировать на велодорожку. Только и всего. Потому что, автомобилей там хватает и из-за них это все делалось.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
1
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
2
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
14
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали