sov7



17 октября 2011, 19:50

Подробности ДТП на Сортировочной. Водитель не проверил крепления, а Облэнерго помешали пробки


«Думской» удалось узнать подробности масштабного ДТП с участием фуры, которое произошло сегодня утром в районе Сортировочной.

«На таких контейнеровозах есть специальные фитинги для крепления груза. Водитель перед выездом не удостоверился, что груз правильно закреплен, — рассказала «Думской» пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, — Когда грузовик тронулся на светофоре, груженый контейнер упал».

По информации горГАИ, ДТП произошло в 7:40. Прицеп, столб и поврежденные авто почти полностью перекрыли Николаевскую дорогу. Расчистить проезжую часть удалось только после 11 часов.

«Сложность было в том, что на контейнере лежал столб под напряжением, а из-за создавшейся пробки работники облэнерго долго добирались до места ДТП», — пояснила Алла Марченко.

Как сообщалось ранее, в результате происшествия никто не пострадал.









Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:25     -6      
Работкники ))

пояснила Алла Марченко, а потом сетовала ))

стандартные ответы агентов думской))
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 октября 2011, 20:31     +12      
Облэнерго не спешит… день тока начался… зарплата идёт
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 17 октября 2011, 20:37     +10      
Не проверил фитинги, получи фистинг!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:39     +9      
Дальнобойщики специально не крепят контейнеры, чтобы контейнер не потянул за собой машину, как в этом случае на прошлой неделе.
Ответить
bumer
bumer   страна по ip - od 17 октября 2011, 21:16     +11      
Когда грузовик тронулся на светофоре, груженый контейнер упал».


ну да…
грузовик тронулся со светофора со скоростью 10 кмч наверное, а контейнер сам кааааак поедет, да кааак зацепит пару машин, встроет несколько метров асфальта, проскользит по дороге и кааак вьедет в столб и сломает его.

а может всётаки грузовик на скорости мчал в повороте? водитель иномарки дал именно такие показания.
Ответить
Pomyk
Pomyk 17 октября 2011, 21:29     +11      
Она видимо больная такое писать, не проверил крепления и проехал пол города, а тут на тебе такой светофор!

Пусть лучше расскажет, как они живут за счет фур! Что люди вешаются, т.к. не могут кредиты отдать, а по 200грн на каждой весовой брать стандартная такса!
Ответить
Rashard
Rashard 17 октября 2011, 22:02     +6      
а там могли быть дети.
Казнить негодяя
Ответить
Юрий Бойко
Юрий Бойко 17 октября 2011, 22:04     -3      
иномарку жалко
Ответить
shade
shade 17 октября 2011, 22:49     +8      
Из за такого водителя пос.Котовского с населением 300000 человек и жители г.Южного с прилегающими селениями оказались в очень неудобном положении.Интересно, есть ли службы, которые проверяют крепление груза? И почему нельзя запретить пускать фуры в час пик в город, ведь это уже не первый случай
Ответить
Серёжка
Серёжка   страна по ip - od 17 октября 2011, 23:11     +7      
дальнобойщики не крепят на близких расстояниях, и для того чтобы быстрее сдать контейнер!!! И пораскинте мозгами, гружённый  контейнер свалился когда фура трогалась! Бред сивой кобылы! вес пустого контейнера около 3 или 4 тонн, а он гружённый, пусть скинут!!!
Ответить
romchik
romchik 17 октября 2011, 23:11     +4      
в жизни всякое бывает! в первую очеред казнить работников гаи надо, это их распущеность и не профессиональность всему виной.нужно чаще останавливать и тщательней проверять авто транспорт!!! все беды с верхушки идут, а на бедный народ валить всю вину легче чем признать свои ошибки…вот уроды!!!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 17 октября 2011, 23:13     +6      
Нужно тщательнее проверять водил фур на адекватность и профпригодность, чтоб не было таких последствий…

p/s 7:40 Чисто одесская авария =) 
Ответить
self
self   страна по ip - od 17 октября 2011, 23:23     +10      
Самое смешное в этом то, что пробка располагалась _от ул. Заболотного до ст. Одесса-Сортировочная_. Дальше дорога, как и должно быть при пробке, была пустой. Откуда ехали «работники облэнерго»? От Северного РЭС до Сортировочной пешком 20 минут ходу. Или монтеры Северного РЭС не имеют допуска к 1 категории? Или, может, этот столб находится в исключительной собственности областного управления и лично директор носит с собой ключи от распределительной, а живет он, как на грех, на поселке Котовского в пятиэтажке? А, может быть, этот столб подключен непосредственно к 3-му энергоблоку Южноукраинской АЭС и для остановки реактора нужна подпись премьер-министра.
Просто в Одессе зажрались чиновники всех рангов. И пробка сегодняшняя не исключение, а правило на дороге Котовского.
Ответить
Rashard
Rashard 18 октября 2011, 07:38     +9      
Ну и как не отметить «профессионализм» нашего ГАИ. Кран на место аварии ехал сколько? часа 3. Почему — пробка. Все ехали в пробке, и кран ехал в пробке. и это в сопровождении гаишников. неужели нельзя было поехать по одной полосе встречного? то есть, когда какую-то морду правительственную везем, то вас, иждивенцев с мигалками, в каждых кустах по 40 человек, и все дороги перекрываете, а вы не могли для крана расчистить путь, чтобы 300 тысяч человек выбралось в город.
Ответить